17.01.2022

Воск для ногтей СпивакЪ Лимончелло

Воски для ногтей от Воск для ногтей СпивакЪ в числе моих любимчиков, и Лимончелло, и Иланг-Иланг покупала уже неоднократно. Сегодня речь пойдет о сочном лимонном воске, хотя мне «повезло» купить его не очень свежим, поэтому аромат там уже слегка испортился. Такая особенность есть у обоих восков, они недолго сохраняют свежесть, поэтому сразу после покупки нужно начинать активно ими пользоваться.

Продается воск в пластиковой шайбе, объем 15 мл. По текстуре плотный, Лимончелло тверже, чем Иланг-Иланг. Набрать его подушечкой пальца невозможно, я цепляю ногтем, можно пользоваться апельсиновой палочкой или чем-то подобным. Воски отличаются не только ароматом, но и составом. В обоих случаях он полностью натуральный.

Расходуется воск экономично, из-за плотной жирной текстуры наносить его лучше тонким слоем. Он не впитывается в кожу, поэтому я предпочитаю использовать его на ночь либо наношу совсем чуть-чуть. При втирании он будто забивается под кутикулу, утром смываю остатки, зато уход длится всю ночь. Моя сухая проблемная кутикула становится мягкой, напитанной и остается такой весь день. При постоянном использовании воска ее рост замедляется, можно реже пользоваться кусачками. Мне кажется, что ногти становятся крепче, хотя я и так не могу в этом плане на них пожаловаться. Кроме того, такой плотный воск отлично подходит для полировки ногтей. Если вас не смущает твердая текстура, то обратите внимание на воски от Спивак, они хорошо работают.

Тут воск нанесен тонким слоем, видно как он собирается около кутикулы.

Tatyana Kosareva 17 января 2022, 14:15
Спасибо за рекомендацию. Надо попробовать
Irina1988 17 января 2022, 16:14
Надеюсь Вам понравится))
sea bird 17 января 2022, 15:26
Пчелиный воск масло ши и абрикосовых косточек, ну это все можно сплавить на батарее. Пчелиный воск купила на базаре мне его 10 г продали для других целей. Масло оливковое касторовое добавить если нет ши и миндального.
Irina1988 17 января 2022, 16:15
Я много раз сама делала воск, но не всегда хочется возиться))
Ellesh 17 января 2022, 16:35
сплавить то можно, только вот вопрос потом куда девать оставшееся) мне например масло ши и косточки для кожи не подходят, т.е. грубо говоря почти полный флакон масла абрикосовых косточек будет стоять так же как и 90гр масла ши.
а так да, тоже считаю что можно заморочиться)
sea bird 18 января 2022, 09:58
Да само собой варить не надо. Смешивание масла какие есть оливковое виноградных косточек касторовое. С воском и на горячую батарею в контейнере. Оно само расплавится все.
sea bird 18 января 2022, 09:58
Миндальное кокосовое ещё какое то. У меня кокосовое стоит в целях кулинарных я маленький кусочек в кофе кидаю очень нравится привкус кокоса. Абрикосовых косточек сходно с миндальным да и вообще это ж не критично именно эти оливковое не хуже как и виноградных косточек. Касторовое у меня для обуви стоит и на ресницы мажу
Natalya Leonova 17 января 2022, 19:10
А смысл? Цена вопроса 182р. Зачем ходить по разным точкам, что-то покупать, варить, искать тару, если все это можно легко получить за смешные деньги. Если только нравится сам процесс, а так… больше посуды напачкаешь…