11.01.2022

3 продукта из коллекции Lamel Moonrise

Привет! В последнее время лимитки от Lamel часто привлекают мое внимание, так и получилось с коллекцией Moonrise. Я думаю, мало кто прошел мимо мультихромных подводок, а так как я тот еще любитель сияшек, то в довесок я схватила еще две однушки кремовых теней.

С них я и начну.

Lamel Professional Moonrise Cream Eyeshadow

Упаковка – тяжелая шайба с закручивающейся крышкой. Сами баночки из стекла, под крышкой есть пластиковые «заглушки» для того, чтобы продукт не пересох раньше времени. И все бы ничего, но они немного меньше отверстия в банках, поэтому не хотят ровно становится, а немного «елозят». Меня такие мелочи часто раздражают, потому что ну как так?

Самих теней в баночке 4,5 г. Срок годности после вскрытия – 24 месяца. Сделано в Китае.

Всего в линейке вышло три оттенка, я выбрала первые два.

401 Lyra заявлен как розово-золотой, но ничего розового я в нем не вижу. На самом деле это коричнево-медный при плотном нанесении на руке и бежевый с каплей медного на глазах. Не могу назвать оттенок сложным, но он определенно красивый и выглядит в макияже классно.

401 Lyra

402 Orion же заявлен как коричнево-зеленый дуохром, но я вижу зелено-голубоватый перелив. Тоже очень красивый и сияющий оттенок, который отлично выглядит в макияжах.

402 Orion

У теней очень мягкая, маслянистая и неоднородная текстура. Они легко продавливаются пальцами, набираются хлопьями, поэтому при нанесении их нужно растирать. Оба оттенка достаточно рыхлые, но Orion более неоднородный.

Слева 401 Lyra, справа 402 Orion

Смотрятся на глазах очень красиво, особенно если вы любите яркое сияние. Блестки могут осыпаться во время нанесения, если изначально набрать слишком много продукта. Липкую базу не требуют, переносятся сразу ярко.

402 Orion

И все бы хорошо, но стойкость на мне просто никакая. Я пробовала их наносить на базу, на подложку, на клей для глиттера – через пару часов они начинают скатываться в складке. А через 5 часов мои веки начинают их растворять. Вот так это выглядит через 6 часов, тени нанесены на базу, с которой проблем ни разу не было:

Я понимаю, что у меня проблемные веки, но те же глиттеры Hourglass на базе спокойно держатся на мне до конца дня. Эти тени, увы, я использовать не могу. Видимо, настолько мягкие текстуры – не мое даже с базой ☹

Оценка: 3 за рыхлую текстуру и стойкость хотя за нее хотелось влепить два.

Цена: 419 руб. до скидок.

Lamel Professional Moonrise Chameleon Eyeliner

У подводки пластиковая упаковка, зеленая краска начинает слезать быстро, текст пока держится.

Объем – 1,2 мл. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в Китае.

Кисть обычная ворсистая, достаточно неплохая – в меру упругая, не лохматится, стрелки рисовать удобно. В некоторых отзывах видела, что кисть изначально была с торчащими волосками, но мне повезло.

Оттенок красивый – насыщенно-розовый с переливом в зеленый через оранжевый (который я вижу очень редко). На руке перелив, конечно, гораздо ярче, чем на глазах)

Пигментация на 3, подводку нужно либо наслаивать, либо наносить на темную подложку. Сама база серая и эта серость сильнее всего видна, если попытаться нанести подводку как тени. Но в целом через матовые тени они тушуются нормально, грязи у меня не было. Правда, сам оттенок выглядит скорее серо-розовым с слабым зеленоватым переливом.

Наслаивается подводка нормально как поверх своего же первого слоя, так и поверх темной подложки из другой подводки/теней.

Стойкость на базе хорошая, у меня ничего не отпечатывается и не скатывается до конца дня. Но подводка абсолютно не водостойкая и от воды может потечь.

На глазах ярче всего я вижу перелив в электрическом освещении, но камера даже так ловить его отказывалась)

Подводка нанесена в два слоя

Вы видите зелень? Она есть)

В один слой поверх черной подводки
В один слой поверх черной подводки
В один слой поверх черной подводки (электрический свет)
В один слой поверх черной подводки (электрический свет)
Растушевано, без подложки
Растушевано, без подложки

Честно говоря, по эффекту на глазах подводка меня порадовала меньше, чем тени (я падкая на яркие сияшки), но ей я хотя бы могу пользоваться) Если сравнивать с мультихромом от Деноны, то конечно, Денона лучше – она более пигментированная, перелив гораздо ярче, но и ценовая категория тут совсем другая)

Оценка: 4.

Цена: 523 руб. до скидок.

Oxana_1611 11 января 2022, 21:58
Подводка симпатичная, я б взяла, но у меня есть денона, оттенки похожи
Sorelle 11 января 2022, 22:11
Если есть похожая Денона, то точно не стоит)
RiverLee 11 января 2022, 22:22
Спасибо за честный отзыв!
Sorelle 11 января 2022, 22:24
Я рада, что пост полезен)
TorTorri 12 января 2022, 02:47
Ого, как сильно скатались тени   теперь полностью отпало желание их приобретать) спасибо за пост
Sorelle 12 января 2022, 08:15
И скатались, и растворились   Если веки проблемные, то точно не стоит покупать.
Lipiu8 12 января 2022, 11:37
Спасибо за ваш труд, но от обзоров на Ламель скоро глаз будет дергаться   Это не к вам претензия, а просто мысли вслух
Sorelle 12 января 2022, 11:39
У них последнее время интересные коллекции выходят + невысокая цена   Вот мы все и побежали) Правда, я пожалела о спешке)
natalya_s 12 января 2022, 11:37
Спасибо за пост! Теперь точно нет)
Sorelle 12 января 2022, 11:40
Если веки проблемные, то однушки точно не стоит брать
mo_0n 12 января 2022, 17:59
Тоже подскатываются эти тени на веке почему-то, хотя обычно таких проблем не имею. И перелив нравится на себе больше на руке, на руке прям отлично, будто ТФ или Армани какой-нибудь, но на веке всё становится ясно 😁 В итоге чтобы эти тени не скатывались, наношу на них… глиттер из этой же линейки, хоть оно и не рекомендовано (глиттер! на веко! ух, опасно!) в таком случае скатывания будто меньше либо оно не заметно
Sorelle 12 января 2022, 19:40
На руке сияют круче, чем на веках, согласна
Про глиттер оригинальная идея, но я бы не рискнула)
mo_0n 12 января 2022, 19:57
В любом случае цена неудачного опыта не так высока, как, например, Сфинкс какой-нить Фома Форда 😅
Sorelle 12 января 2022, 21:15
Это точно
Jasperia 12 января 2022, 19:26
На мне 402 оттенок однушка тоже скатывается через пару часов, к сожалению. Эксперимент не удался, но было любопытно))
Sorelle 12 января 2022, 19:41
Примерно такие же мысли)
redishhh 15 января 2022, 20:56
Спасибо за пост! Хайпа вокруг коллекции я не поняла, поэтому ждала и ждала, и вот читаю ваш пост, и видимо мне уже и не надо…
Sorelle 16 января 2022, 17:49
Мне кажется, посты из серии «не надо» даже полезнее, чем «быстро все купить»
mari_amell 19 января 2022, 19:26
Спасибо за интересный и подробный обзор! Жаль, что тени так плохи на тебе по стойкости, оттенки красивые)))
Подводка шикарна! За свою цену просто супер!
Очень красиво показала все во всей красоте))
Sorelle 20 января 2022, 13:56
Да, оттенки очень классные, но стойкость совсем беда
Спасибо!)