Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.01.2022
1671

Kaaral K05 Exfolianting Scrub – скраб-эксфолиант для кожи головы

(спойлер) Скраб, который заставил скрабеть… простите, скорбеть о впустую потраченных деньгах… Почему, рассказываю в этом посте.

В начале лета-2021 после стрессовой весны и на фоне смены работы (которая оказалась хоть и интересной, но заставляла здорово нервничать, потерять режим дня и питания, вообще почти всю себя потерять…) у меня здорово обострился псориаз, «спавший» до этого лет 20. Сильнее всего «взбунтовались» локти (до болей в суставах, но тут «спасибо» ещё и перенесенной «короне») и волосистая часть головы. Локти несложно спрятать под одеждой, а вот что делать с волосами? Я буквально не выпускаю рук из головы. Зудит. Да и в минуты задумчивости начинаю перебирать волосы, «шарить» по коже и… расчесывать. Ужас, как неприятно… И волосопад стал более явным… И «снег» летит, оседая предательской белой «шелухой» на любимом чёрном пиджаке...


Стала (признаюсь: не шибко тщательно) искать скраб, который бы помог коже обновляться и освобождать из псори-плена корни волос. Когда-то был у меня непонятый мной пилинг Natura Siberica (Detox Organics Kamchatka), который и на чистой коже не делал ничего, потому что оказался, ну, просто гелем; который даже по проборам с моей шевелюрой было крайне трудно «донести» до кожи головы. Из других бюджетных средств мне ещё знаком облепиховый скраб Natura Siberica (он сейчас как раз в пути ко мне), несмотря на то, что он посушивает корни, «изгоняет» краску. Но я надеялась найти что-то более интересное, действенное, щадящее к краске.

Волосы свои люблю; обожаю, когда им делают комплименты, а значит, надо позволить себе что-то серьёзное. Недолгие поиски привели к трихологической(!) серии Kaaral, в которой и обнаружилось искомое: скраб-эксфолиант для кожи головы.

Оформление премиальное, хотя и без золота и блеска: увесистая коробка с магнитной крышкой, ложемент, в котором, наслаждаясь собственной неотразимостью, возлежит тюбик.

Вытянутая форма крышки – зауженный удлиненный «носик», открывающийся-закрывающийся одним легким поворотом, который призван облегчить нанесение средства по проборам.

Скраб абсолютно прозрачный, не слишком жидкий. В нём отчётливо видны скрабирующие частички – гранулы скорлупы миндаля и фундука.

Видны, да толку от них не оказалось никакого. Они слишком малы и слишком деликатны. И их оказалось катастрофически мало, чтобы почувствовать действие. У той же «Сиберики» облепиховый скраб выдающийся, хотя и трудновымываемый и в некоторых случаях даже агрессивный: частички хорошо «прочёсывали» кожу, она в прямом смысле начинала дышать, освободившиеся корни волос приподнимались, и даже появлялся прикорневой объём! Которому я была безумно рада, обладая толстыми, плотными, очень тяжёлыми длинными волосами (от макушки — 60+ см). А таким скрабом, как Kaaral, только «чистить» моё лицо с куперозом и чувствительной, склонной к сухости и обезвоживанию возрастной кожей…


На голове я скрабящих частичек Kaaral в момент использования не ощущала, приятных последствий – тоже… Разве что удавалось «прочищать» границу роста волос на лбу, на висках и на шее.

Ещё подушечки пальцев неплохо «полировались» и смягчались, но я не за эту процедуру заплатила 1600 рублей (вру, 1599 на «ягодном» сайте за тюбик в 100 мл)…


По итогу: что был на мне этот скраб, что его не было… Извела до последней капли из жадности и учла в «пустышках». Пока же лучшим «эксфолиантом» остаются, простите, мои собственные ногти… Утешаюсь, что не шиканула и не стала покупать в компанию этому скрабу другие средства Kaaral – к банальному уходу из масс-маркета, который беру, когда «хочется не знаю, чего» мои волосы и кожа головы претензий не имеют. Даже «Фруктисы» и «Пантины» они принимают благодарно и почти не капризничают…

1599₽цена
5/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Для меня этот скраб – полнейшее разочарование Но совершенно не исключаю, что он способен реально сработать на ком-то другом: с короткими/с тонкими волосами, при отсутствии серьёзных проблем с кожей головы/при чувствительной коже головы – в качестве дополнения к основному уходу для более глубокого очищения кожи.


Ну и напоследок фото – не самое красноречивое в отношении героя поста, но самое свежее (2 часа до наступления НГ-2022), и, как минимум, по длине волос можно судить о том, что мне есть, за что бороться и что сохранять...

Всем любви, добра и красивых волос!

Я – Женя 😘

Лучшее за месяц

Комментарии

Isterika 04 января 2022, 09:20
У вас роскошные волосы!
А я вместо скраба использую пудру для умывания, и результативно, и деликатно)
Kimiko_Wild 04 января 2022, 15:44
Спасибо! 😊

Хорошая идея с пудрой — у меня как раз есть, попробую, пока Сиберика едет 🤗
Natalika_ 04 января 2022, 12:53
У Вас шикарные волосы)
Я на маме после ковид испробовала скраб СР-1. Он с кислотами. Цена вопроса за тюбик 20 мл 200-300₽. Мне результат понравился, с первого раза убрал зуд, шелушение
Ольга Федорова 04 января 2022, 15:36
+1 за скраб от Сиберики с облепихой
Kimiko_Wild 04 января 2022, 16:33
Едет ко мне, поймала недорого 🤗 Потому что уже невмоготу…
ad_nightmare 04 января 2022, 15:37
Я в таких случаях выдавливаю в бутыль с невнятным скрабом половинку тюбика абрикосовых косточек Чистой Линии)
Kimiko_Wild 05 января 2022, 12:09
Ой, про этот скраб ЧЛ помню, что пах он не очень… Когда-то был давно, но дальше одного тюбика дело не пошло…
ElenaKoza 04 января 2022, 15:59
Женя, ты Новый год не среди якутской диаспоры встречала? Головной убор уж очень похож на то, что носят коренные жители моей исторической родины 🤔
Kimiko_Wild 04 января 2022, 16:31
Вообще-то это и моя родина, если что! 😊 Да, это бастынга, правда, простая, делала лет 15 назад для фестиваля национальных культур 🤗
Я из Тикси 😘
ElenaKoza 04 января 2022, 17:32
Женя 😳
Ольга Федорова 05 января 2022, 04:49
Ну а я под вами родилась, по месту рождения))
ElenaKoza 05 января 2022, 08:11
Требую подробности 😁
Kimiko_Wild 05 января 2022, 12:08
Сибирячка? 🤗
Ольга Федорова 05 января 2022, 17:20
Амурчанка))