08.03.2022

"Выращивающая мхи" и "Совенок". Прессованные тени Тамми Танука

Я редко беру палетки у Тамми, но все чаще покупаю рефиллы из них.

Так и произошло в данном случае — палетку «Томная ореховая жаба» я пропустила, но у меня оказались два прессованных оттенка:

091 Выращивающая мхи — зеленый сатин на коричневой базе

093 Совенок — сатин из экстра-серии: призматик с преломлением из коричневого в зеленый через золотисто-оранжевый.

Выращивающая мхи изначально была для меня «безопасным» оттенком — приятный сложный зеленоватый сатин.

А вот с Совенком сложнее- оттенок спорный, многие его любят, другие — ругают за завышенную цену и невыраженный перелив, который практически исчезает на глазах. Я решила рискнуть)

естественное освещение

При первых же свотчах я поняла, что Мхи действительно прекрасные, а Совенок как-то простоват для 600р за рефилл 15мм.

естественное освещение

Я честно пыталась сфотографировать перелив Совенка, но у меня не вышло. Он преломляется только при каком-то диком заломе руки в тени против света, поэтому я просто не смогла отразить это на свотче.

Я знаю, что наверняка кто-то захочет написать «а у меня все преломляется и мультихромит!», но я лично вижу его вот как на фото выше — равномерно коричневым. Однажды взглядом в зеркале зацепила зеленый отголосок на веке — но опять же, против искусственного света в полумраке. Какие-то, извините, извращения для такой цены.

чуток зеленушки слева
чуток зеленушки слева

Оба оттенка отлично сочетаются между собой и прекрасно выглядят в одном макияже. На внешней стороне подвижного века — 093 Совенок, ближе ко внутренней части верхнего века и на нижнем — 091 Выращивающая мхи.

На всем подвижном веке 093 Совенок, во внутреннем уголке 091 Выращивающая мхи:

091 Выращивающая мхи на все подвижное и нижнее веки:

093 Совенок на подвижном и нижнем веках:

Успела только так сфотографировать повседневный быстромакияж. Выращивающая мхи по нижнему веку:

Оба оттенка мне нравятся, пользуюсь с удовольствием.

Единственные минусы, которые нашла — цена Совенка и скатываемость на не очень стойких базах. Иногда замечаю немного теней в складке к вечеру, если использовала жирненькую базу или консилер.

091 Выращивающая мхи

Оценка: 9/10

Цена: 600р за рефилл 15мм, 1800 за 26 мм

Срок тестирования:3 месяца

Количество использований: 2 раза в неделю

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Валентина Холодова 08 марта 2022, 10:38
Выращивающая мхи – любовь навсегда! Настолько простой в использовании, но красивый, сложный оттенок, вот ни блесток в нем, ни каких-то явных переливов, но очень нравится.
Анна Пасхалиди 08 марта 2022, 14:12
да, это именно классный оттенок без «спецэффектов», который сам по себе крутой)
Mandy_Lane 08 марта 2022, 10:51
Безупречные макияжи, как всегда)
Анна Пасхалиди 08 марта 2022, 14:12
спасибо!
rin_a_rin 08 марта 2022, 11:16
Макияжи заглядение
Очень понравился оттенок Выращивающая мхи)
Анна Пасхалиди 08 марта 2022, 14:13
Спасибо большое!
olyaleolya 08 марта 2022, 12:39
Красивые макияжи! моя любовь- советов, мне он посвечивает радужку )))Палетка жаба есть, очень нравится, жаль, что не купила последнюю, она было дорогая для меня, но если бы знала, что нас ждёт, то наверное взяла бы)))
Анна Пасхалиди 08 марта 2022, 14:13
У меня из палеток-яиц только Змейка и Шиншилла, из остальных брала только отдельные рефиллы)
mallow_grey 08 марта 2022, 12:45
В розовом макияже Совенка не узнала бы)
Хотя заметила, что он больше дружит с теплым красно-розовым направлением, чем с зеленым
Анна Пасхалиди 08 марта 2022, 14:14
вот да, мне он больше нравится в теплом рамке)
Iridium_C 08 марта 2022, 12:51
А мне очень нравится, когда пигмент не бушует своими переливами на веках (хотя и это тоже), а где-то в тени вдруг выдаст совсем другой цвет. Помню, метеор поразил — в тени коридора коричневый) а так он фиолетово-бирюзовый! Горькая роза великолепна — она не дает радугу целиком, как на официальном свотче, зато глаза за день у вас точно будут всех оттенков :) так что тут кому что. Единственное, согласна, что за такие цены ожидаешь полной программы со свотча))

Макияжи у вас — загляденье! Какая невесомая тушевка!
Анна Пасхалиди 09 марта 2022, 16:47

Нет, Совёнок прекрасный цвет, просто именно за эту цену ждёшь соответствие с картинкой)) Роза у меня есть, очень переливчатая, я вижу это на веках очень четко (но сфотографировать не могу нормально :D)
Li_Mich 08 марта 2022, 13:56
Оттенки будто специально под ваш цвет глаз придумали, очень красиво!
Анна Пасхалиди 09 марта 2022, 16:48
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:22
Влюбилась в последний макияж со стрелкой
Анна Пасхалиди 09 марта 2022, 16:48
Olgagavlovich 10 марта 2022, 21:50
Как всегда выше всяких похвал👍👍👍
Обожаю ваши макияжи!
Kittten 11 марта 2022, 13:15
Какой красивый оттенок выращивающая мхи     мне срочно надо такой в мою коллекцию зеленых 💚