11.01.2022

Дуэт для кожи с акне и возрастными изменениями от Disciple

Я из тех счастливчиков, к которым морщины пришли, а прыщи остались)) Поэтому в вечном поиске средств, которые борются и сдерживают воспаления, и обладают антиэйдж эффектом. В этот раз я попробовала средства от Disciple.

Disciple - это компания из Лондона по «уходу за телом и душой», находящейся в состоянии стресса, созданная психотерапевтом Шарлоттой Фергюсон, которая утверждает, что беспокойство, стресс и плохое настроение могут вызвать воспалительные процессы, такие как акне у взрослых, экзема, утомление надпочечников и преждевременное старение. Продукты Disciple богатые адаптогенами (мощные экстракты растений), которые уравновешивают, восстанавливают и защищают организм, помогают телу и разуму справляться с внутренним стрессом. А также в продукции бренда можно найти пребиотики и линолевую кислоту. Они все веганские и cruelty free.

Раньше я часто покупала сразу несколько средств из линейки производителя в надежде, что производитель всё продумал, и лучше всего они результат покажут при совместной работе. Здесь же производитель отдельно выделяет, что эти средства на 100 % работают исключительно в паре, при комбинации с другими средствами возможен другой эффект, или вообще полное его отсутствие. Поэтому для чистоты эксперимента я взяла сразу оба масла: дневное Good Skin Day Oil и ночное масло Dreamy Skin Night Oil. Этот дуэт насыщен жирными кислотами, эфирными маслами, балансирующими гормоны, и пребиотиками, которые борются с вредными бактериями, чтобы кожа стала более чистой, напитанной и сияющей. Оба масла имеют одинаково упаковку из зелёного стекла с пипеткой-дозатором.

Disciple Dreamy Skin Night Oil

DREAMY SKIN специально разработана для кожи, склонной к акне. Это идеальное средство против старения, пигментных пятен, огромных пор, для коррекции повреждений и усиления сияния. Это ночное масло помогает регенерировать клетки кожи во время сна, уменьшая пигментацию, размер пор, тонкие морщинки и повышая упругость.

В составе много антиоксидантов: Масло семян шиповника, чьи жирные кислоты помогают улучшить текстуру и эластичность кожи. Экстракт корня лопуха, который стимулирует полезные бактерии на поверхности кожи, помогая бороться с бактериями, которые вызывают высыпания, и свободными радикалами. Масло виноградных косточек восстанавливает влажность, разглаживает поверхность кожи, придает сияние и повышает эластичность кожи. Оливковое масло.

Ретинилпальмитат - форма витамина А, обладает способностью проникать во внешние слои кожи и восстанавливать нижние слои, в которых «обитают» коллаген и эластин.

А также эфирные масла ладана, голубой ромашки и жасмина, которые помогают уменьшить воспаление, снять стресс и сбалансировать гормоны.

Производитель рекомендует наносить масло нежными массирующими движениями, четыре-пять капель на очищенную кожу каждую ночь. Используйте поверх сывороток и под (или вместо) увлажняющего крема. Во время использования этого масла необходимо днём использовать солнцезащитное средство с SPF. Подходит для всех типов кожи.

По консистенции и ощущениям это обычное масло, без какого-то ярко выраженного запаха. На всё лицо мне достаточно пять капель, после чего я растираю ладони между собой и прикладываю их к лицу. Сверху закрываю простым увлажняющим кремом без каких-то активов. Наутро кожа без заломов, поры заметно сужаются, кожа в тонусе и напитана. Имеющиеся высыпания подсушиваются за ночь, новые практически не появляются. Наносить масло на сыворотку мне не понравилось, так как для меня в таком варианте недостаточно увлажнения кожи.

20 мл — 35£цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Vitis Vinifera (Grapeseed Oil), Rosa Rubignosa Seed Oil (Rosehip Seed Oil), Ormensis Multicaulis (Chamomile Essential Oil), Boswelisa Sacra (Frankincense Oil), Boswelisa Sacra (Frankincense Oil), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Jojoba), Burdock Root Extract, Withania Somnifera (Ashwagandha Oil), Vitamin A Palmitate (Retinyl Palmitate), Olive Oil- Organic Extra Virgin <0.5

Disciple Good Skin Day Oil

Для дневного ухода предназначено масло Good Skin Day Oil, это 100% активное растительное масло для лица, которое очищает, осветляет и питает кожу. Это масло создано специально для кожи, склонной к высыпанию, масло богато жирными кислотами, эфирными маслами, которые уравновешивают гормоны, и пребиотиками, борющимися с вредными бактериями.

В составе этого масла также лёгкое и питательное Масло виноградных косточек. Мощное Масло куркумы, которое помогает ускорить процесс заживления и снимает покраснение. Масло герани, обладающее антибактериальными свойствами. Пребиотик корня лопуха увеличивает количество полезных бактерий на поверхности кожи, помогая бороться с высыпаниями, вызывающими бактерии, и снимать воспаления. А также Масло чайного дерева, которое борется с прыщами и успокаивает кожу.

Производитель рекомендует нанести 4–5 капель на очищенную кожу утром и вечером лёгкими массирующими движениями. Похлопайте по орбитальной области. Также можно это масло смешать с вашим увлажняющим кремом или сывороткой для усиления увлажняющих и противовоспалительных свойств. Подходит для всех типов кожи.

По консистенции это масло чуть-чуть менее вязкое. Но для меня не очень приятная история наносить масло на день. У меня и так комбинированная кожа с жирной т-зоной, поэтому дополнительный жир и блеск на своём лице я терпеть не могу. Плюс излишний жир на моём лице подчёркивает поры и неровности рельефа, с которым особо-то проблем и нет, если промокнуть матирующими салфетками. Если действие от ночного масла я вижу, то, что делает дневное масло, кроме дополнительного жира и блеска, я так и не поняла. В итоге ночное масло я использовала полностью, а дневного у меня осталось половина, и сейчас я его добиваю на ночь в основном на область шеи.

20 мл — 35£цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Vitis Vinifera (Grapeseed Oil), Curcuma longa (Turmeric oil), Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (Rosemary), Pelargonium Graveolens Flower Oil (Geranium), Lavandula Angustifolia (Lavender oil), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree oil), Withania Somnifera (Ashwagandha Oil), Burdock Root Extract, Olive Oil — Organic Extra Virgin <0.5%

А вы пробовали что-нибудь от Disciple?

Tellshell 11 января 2022, 19:27
Спасибо большое за обзор!
OxanaAksuta 11 января 2022, 19:29
Спасибо, что заглянули)
TheVelvetMary 11 января 2022, 19:49
Пробовала Dreamy Skin, но мне не понравилось   Во-первых, текстура жирного масла не зашла, а во-вторых, эффект как и от абсолютно всех антиэйдж средств нулевой   Оно еще раньше окончания срока годности протухло (стало вонять)
OxanaAksuta 11 января 2022, 20:36
Смотря, что ждете от антиэйдж)) Для меня это состояние утром кожи отдохнувшей. Тонус, никаких расширенных пор и заломов, увлажненная кожа и мелкие морщинки разглажены. Ночное масло мне все это делает. Но вот хорошо, что запах написали, я опасалось, что оно начнет прогоркать, надо ускорить вымазывание дневного))
Dashdoosh 11 января 2022, 20:54
Для меня стало открытием, что их надо использовать только в паре, а то чуда не случится   ну да, ну да, милые производители, мы понимаем, что вам нужнопродать побольше. Вероятно, именно поэтому со мной чуда не случилось ))) приканчиваю бутылек ночного. Вообще ни о чем! Как я только не пробовала: и на сыворотки, и смешивая с сыворотками, и под крем, и вообще соло. Эффекта не увидела никак. Осталось на пару ночей, выкину и забуду
OxanaAksuta 11 января 2022, 21:16
Зато как подстраховались, предупредили же 😂😂😂
Sinta 12 января 2022, 08:57
Мне вот всегда был любопытен такой вопрос для производителя — а как расширенные поры можно уменьшить? площадь лица, что ли, одновременно сократить при этом или что? и каков вообще возможный механизм этого волшебного действа? вот бы узнать… За пост спасибо, красивый
OxanaAksuta 12 января 2022, 13:15
Вы правы, генетически заложенный размер пор никак не изменить. Но поры могут ещё больше расширяться, например, в жаре, из-за не снятого макияжа на ночь, не правильно подобранного ухода, отсутствия регулярного их очищения и пр. У меня очень чётко заметно, если ночной крем мне не подходит, я утром встаю с более широкими порами, чем они у меня обычно. Так что тут больше не про реальное сужение пор, а про поддержание пор в «первозданном состоянии» без расширения)))