17.01.2022

Моя первая Pat Mcgrath. Mothership VIII: Divine Rose II

Я думаю, только ленивый не обсудил ценовую политику Матушки Пэт.

Изначально я была одной из тех, кто считал, что никогда не купит палетку теней, которая стоит как чугунный мост. Но потом открыла для себя скидки на офф сайте и барахолки с новыми/бу палетками и окунулась в новый мир :D

В итоге схватила с рук палетку в отличном состоянии за нормальную цену (для Пэт конечно же).

Ей стала Divine Rose II.

Первое, чем меня манила Пэт Макграт — упаковки. Я обожаю красивую косметику. Смотреть, трогать, краситься.

Я точно знала, что коробку выкидывать не буду — очень она хороша.

Сразу оговорюсь — я человек, знакомый с Бернович, Тамми Танука, Террамунс и тд. Поэтому я на сто процентов осознавала что покупаю и чего жду — явно не что-то космическое, чего я не видела никогда. Хотела красивую вещь, у которой просто будет хорошее качество.

Внутри картонной коробки — стандартный черный футляр, типичный для бренда. Мне не очень нравится тот факт, что все палетки серии выглядят абсолютно одинаково.

Но красиво, тяжело, эффектно.

Внутри граненое зеркало, на задней стороне упаковки золотая пластинка с информацией о палетке.

Рефиллов 10 — всего два матовых и 8 сияшек, 4 из которых так называемые «special shades» (особые оттенки Пэт, считаются самыми красивыми. Они выпускаются в разных формулах — мультихромы, спарклы, топперы и тд)

Special shades всегда находятся в правой части палетки. В нашей второй Розе это зеленовато-розовый мультихром и три шершавеньких спаркла (2 золотых и один цвета шампанского на прозрачной базе)

Перейдем к свотчам.

Свотчится Пэт красиво. При разном освещении оттенки выглядят действительно по-разному:

Искусственный свет

Искусственный свет. Специальные оттенки отдельно.
Искусственный свет. Специальные оттенки отдельно.

Свет от окна

Свотчи воодушевили. Кто ж знал, через какие тернии я буду пробираться к косметическим звездам))

Первый затест ввел меня в ступор. А потом в психи. Я категорически не поняла что с матовыми оттенками.

Смыла, попробовала на другую базу (сначала взяла слишком липкую). Уже лучше, но было сложно- матовые пятнили и не тушевались. Спустя кучу пудр и десятки минут тушевки, получилось что-то нормальное. К сияшкам вопросов не было — все прекрасно нанеслось и красиво блестело/переливалось.

Во второй раз мне посоветовали изначально припудрить зону тушевки. Немного помогло, но все еще туго и неудобно. А вот сияющие оттенки раз за разом показывали себя просто прекрасно.

Матовые в палетке совсем не мое, решила воспринимать ее как палитру сияющих теней.

Матовые других брендов, во внутреннем уголке пигмент Тамми Танука, остальное из Пэт:

НО

Мне не давало покоя, что я все равно отдала приличную сумму, а матовыми пользоваться не могу. Поэтому предприняла последнюю отчаянную попытку по их усмирению — нанесла на матовый тинт Люксвизаж. и ОНО СРАБОТАЛО!

Это было открытием века. С того самого знаменательного дня спокойно крашусь матовыми из второй розы, просто с подложкой из тинта. (Опустим момент, что люксовым теням необходима подложка из белорусского бюджетного сегмента...)

Очень нравится этот розовый сатин:

И как же без моих любимых стрелочек тенями. На слизистой также спешл из палетки, налепленный на бежевый карандаш.

(на этих фото у меня припухшее нижнее веко и кажется, что там что-то не так с тенями. На самом деле рельеф от припухлости слился в тандеме с морщинкой и дал естественную тень, которая выглядит странно)

И мое любимое (одно из) сочетание золота с фиолетовым:

Несмотря на то, что в палетке всего 2 матовых оттенка, гамма все равно очень разнообразная. Мне кажется все макияжи весьма отличаются друг от друга.

Ничего не скатывается, даже маслянистый мультихром держится до вечера как прибитый. Сияющие оттенки могут осыпаться, но в большинстве случаев смахиваются кистью.

Некоторые рекомендуют рыхлые спэшелы наносить на глиттерный клей, я это проворачиваю только с одним оттенком (шампанское) во внутренний уголок, потому что у него по сути нет цветной плотной базы/хлопьеобразная текстура и нанести его без липкой базы без осыпаний достаточно сложно.

Матовые с проблемами, но палеткой я действительно пользуюсь. Красивые сияшки в очень симпатичных и изысканных оттенках, колористика всей палетки, ее дизайн — все это действительно пришлось мне по душе.

Из-за очень разных отзывов сразу после покупки приготовилась палетку ругать (и немного все же поругала), но у меня даже мысли не было ее продать или положить в дальний ящик. Стоит на столе, радует глаз каждый день.

Оценка 7/10

Срок использования 4 недели 2 раза в неделю

Цена 6500р по скидке

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

Валентина Холодова 17 января 2022, 20:10
Фотографии просто вау! 😍
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 09:03
Спасибо 🖤
Julia_LiteLife 17 января 2022, 20:28
Все макияжи хороши, но, блин, я просто влюбилась в эти чёрно-розовые стрелки   Это просто «отвалбАшки»
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 09:04
Спасибо! Я каждый раз на эти фото смотрю, думаю — надо ещё такие стрелки сделать! И не делаю, лень :D
eshevika 17 января 2022, 20:58
А я всё никак не решусь к покупке палетки Пэт — и хочется, и колется 😭
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 09:04
Я так давно хотела, что просто психанула :D
sensina 17 января 2022, 21:01
Ко мне она приезжает завтра, моя первая Пэт. Я уже выучила наизусть все посты здесь и все советы. Пока я думала (с ноября), достала даже палетки восьмилетние, самые мои глиттерные и уже сделала дырку в золотистом, пытаясь найти замену Пэт. Очень надеюсь на качество, подобное Диору (2013-го года), потому что вот это вот всё блестящее неожиданно моё, в 41 год-то.
sensina 17 января 2022, 21:08
sensina 17 января 2022, 21:10
Ну, не глиттерные они, конечно, а Dior-фросты. Но всё равно хожу сияю. Но Motherhood VIII жду.
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 10:12
а симпатичные пятерочки у Диор) я все думаю как-нибудь прикупить от них, но смотрю в сторону чего-то поярче и поцветастей, как те пятерки с зелеными/синими/фиолетовыми)
nataly-love 19 января 2022, 02:46
Ой… у меня обе-если не ошибаюсь это было Рождество.Качество отличное даже сейчас… особенно центральные глиттеры, да и все сатины.Все оттенки играют и нужные, не сравнить с нынешними пятерками((
Анна Пасхалиди 19 января 2022, 08:45
А там цвета плотные или скорее топперы?)
sensina 19 января 2022, 12:08
Очень и очень плотные. Как на фото, так и у меня на веках выглядит.

Приехала Motherhood VIII, попробовала я правый нижний Astral Pink Moon и подумала: и это глиттер? Я сегодня в 8 утра больше блестела с Диором.

Отличие в том, что Motherhood ооочень тонко наносится. Диор прямо видно на кисти и на пальце издалека. На веках меньше видно, но всё равно больше, чем Pat.

Но сейчас пятёрки Диор совсем другие, у меня Denim и центральный «золотой» совсем не видно на веке. Буду добавлять Gold Lust 001, чтобы уж наверняка.
Анна Пасхалиди 19 января 2022, 12:10
у Пэт разные формулы спэшелов, астрал пинк скорее всего не глиттер, а топпер)
ну и как я писала в посте — я космоса от пэт не ждала, дикие сверкалкb у меня в Берновичах и Тамми :D
nataly-love 19 января 2022, 18:57
Они такие жирненькие… слюда мягкая… цвет дают очень заметный, плотноватый
sensina 19 января 2022, 12:01
Даа-да, то Рождество было замечательным. Я, пока размышляла над покупкой, достала обе и подумала: а зачем мне что-то ещё? Как сами по себе, так и поверх других теней, фросты/глиттеры просто отличные: никуда не падают, смачивать не надо, держатся до конца дня. Но, думаю, сейчас уже нет таких.
sensina 19 января 2022, 12:09
Пока размышляла над покупкой Motherhood)) не успела отредактировать.
Анна Пасхалиди 19 января 2022, 12:11
всегда же хочется попробовать что-нибудь новенькое))
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 10:11
я очень радуюсь, когда люди влюбляются в сияющие оттенки в любом возрасте. Потому что в 2022 году люди все еще пропихивают стереотип «после 30 только матовые» и мне грустно от этого))
Natalya Ivashuta 19 января 2022, 12:34
Да ну нафиг… В марте мне 40 и сияшки — моя любовь:)))
Анна Пасхалиди 19 января 2022, 14:32
Ну знаете, это из разряда «зачем тебе яркие тени в 27, ты уже должна быть изысканной женщиной и носить только нюд» :D
Natalya Ivashuta 19 января 2022, 16:19
Ага! Знаю:))) я по сути в 35 начала ярко краситься:) в сад таких советчиков:)
Nataletta 17 января 2022, 21:14
Прекрасные макияжи! 🥰
Вам очень идет 🤗
спасибо!)
Ксенька Ануфриева 17 января 2022, 21:29
Матовые из второй розы — это ад(( У меня есть ещё 3 десятки от Пэт, в них матовые гораздо приятнее и проще в работе.
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 10:12
у меня теперь есть еще Хьютопиан, вот там матовые отличные)
Masha87 17 января 2022, 21:37
Я скажу так. Изначально матовые в розах и хуетопии лучше всего
Первые её палетки совсем сухие были
Но
Потом их перевыпустили и сейчас формула у 1 и у бронз лучше раз в сто
У меня 1 mothership сухая дико. Новые партии огонь
Subversive сухая по-прежнему
И почему-то качество у палеток, выпущенных до роз дико нестабильное
Это лотерея.
Образы прекрасные 🙂
Ольга Жукова 17 января 2022, 22:21
Хуетопии- это опечатка или что? Смысла не пойму.
Masha87 17 января 2022, 22:22
Народное название HUETOPIAN DREAM Palette)
r test 17 января 2022, 23:02
Кстати, сейчас перевыпускают Subversive. Интересно как с качеством будет.
Masha87 17 января 2022, 23:28
Мне тоже очень интересно
В моей классные сияшки
Матовые так себе
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 11:47
Я вот как раз хьютопиан купила ещё, в ней матовые очень хорошие)
Ольга Жукова 17 января 2022, 22:23
Смотрю на эти палетки с тоской: сама такой макияж ни за что не придумаю. Но как же у вас красиво получилось!
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 11:48
На самом деле у Пэт очень продуманная колористика и хоть что с чем сочетай — красиво будет )
Ольга Жукова 18 января 2022, 13:53
Думаю, тут и просто каждый день новый цвет и тушь- будет круто.
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 14:13
да, цвета очень интересные) я просто мономакияжи крайне редко ношу)
Lily_beauty 17 января 2022, 22:52
Какие же красивые тона, я просто в восторге от их переливов
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 14:14
да, с колористикой у Пэт все прекрасно (еще бы палетки поразнообразнее, а то одна на другую похожи :D)
Lyric 18 января 2022, 00:47
А мне не нравится футляр палеток-десяток у Пэт. Владею одной такой палеткой- без упаковки она весит больше 400 гр. Да, дорого-богато, но не функционально, и даже неудобно. Подозреваю, что половина стоимости палетки уходит на футляр. Мне больше по душе оформление палеток-десяток Zoeva, например, — легкий долговечный картон и прекрасный дизайн у каждой.

Ваши макияжи прекрасны!
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 14:16
спасибо большое!)

я просто в зеркало палетки никогда не крашусь, поэтому при макияже она просто стоит на столе и вес в этом случае не имеет значения. При этом она не прям огромная с неудобной откидной крышкой (как палетки Джеффри Стара) и на столе места занимает не так много.
Я совсем не против переплатить за упаковку — обожаю красивые вещи. Но хотела бы, конечно, разные дизайны на разных палетках, а то непонятно без картонной коробке где что)
AnyaMalina 18 января 2022, 05:23
Спасибо за идеи макияжа   С фиолетовым точно буду пробовать
У меня проблем с матовыми не было, скорее всего, просто база от MAC им подходит
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 16:01
Я что то все собираюсь попробовать хоть ЧТО ТО от мак, но все никак :D
Tanchik102 18 января 2022, 10:02
Отменнные макияжи😍 эта палетка тоже у меня первая, но с матовыми как-то сразу сдружилась и не пришлось искать подход
Нравится еще, как многие советуют, мокрым способом спешлы наносить. Оочень красиво
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 17:58
У меня в принципе по жизни с влажным нанесением проблемы — то рефилл испорчу, то пигмент, то макияж :D поэтому не рискую))
SilveryLight 18 января 2022, 14:22
Последний макияж — фиолетовый с золотом — не оторвать глаз! Так красиво и оригинально! Ооооочень да!
Анна Пасхалиди 19 января 2022, 08:46
Спасибо!)
serpentine13 18 января 2022, 14:26
а как идут розовые макияжи вашим зеленым глазам, класс!
я купила недавно бронз седакшн, превозмогаю себя, ищу подход. с надцатой попытки обнаружила, что матовым лучше с синтетической кистью, но все равно все не просто.
а спешлы на мне скатываются на клее для глиттера. не знаю, как это победить.
Анна Пасхалиди 19 января 2022, 12:12
Спасибо!)

мне бронз очень нравится по гамме, но пока останавливают отзывы об очень сухих матовых.
Я спешелы из своих палеток без клея ношу, просто пальцем на веко)
serpentine13 19 января 2022, 14:26
А пальцем на веко — даже те, которые сухие из глиттеринок? Дуохром-металлики пальцем я тоже могу, а вот эти блёстки сухие на мне летят и не лепятся, если просто так. И ещё они царапаются/колются, если их втирать, а не накладывать)))
Анна Пасхалиди 19 января 2022, 14:33
У меня такой топпер в этой палетке один и он в принципе настаивается пальцем без клея (но может лететь тогда на лицо). В принципе можно попробовать влажные способом его ещё)
Muffin 18 января 2022, 17:16
Золотистые тени на подвижном веке красиво 😍. Больше всего понравилось на матово-бежевом фоне на вас почему-то) Наверное, стрелки уже примелькались 🙊 Без них уже как что-то новенькое воспринимается. И тень такая красивая… Подчёркивает миндалевидную форму и интересный разрез глаз. Л — лаконичность!) Хотелось бы так уметь рисовать красиво, как вы)
Анна Пасхалиди 19 января 2022, 14:34
Да я сама иногда так часто хожу со стрелками, что без них лицо своё не воспринимаю))) поэтому стараюсь периодически от них отказываться
redishhh 18 января 2022, 21:59
Красиво до невозможности!
Еще год назад я только смотрела на палетки Пэт здесь)) Теперь смотрю с интересом, думаю, в какую вложиться
Макияжи у вас крутые!
Анна Пасхалиди 19 января 2022, 14:33
Спасибо большое!)
Chernika9 24 января 2022, 20:40
Бомбические оттенки, классные, особенно шоколадный, золотой и фиолетовый
Анна Пасхалиди 25 января 2022, 10:09
Да, колористика у палетки классная)
vm_ucheb 03 февраля 2022, 00:14
твои фотографии всегда были образцово-показательными, но это… это что-то за гранью, просто бомба-пушка-ракета!
очень тебе макияжи с розой идут, конечно!
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:48
большое спасибо