24.12.2021

Праймер для лица Smashbox The Original Photo Finish Smooth & Blur - mush-have или нет?

Всем привет! 🙃 Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о праймере Smashbox, уже ставшим легендарным! Моя история знакомства с этим средством началась задолго до того, как я стала автором Косметисты, году эдак в 2014. Поэтому, освежив старые воспоминания и добавив новые впечатления, я приглашаю вас в свой пост!

Думаю, рассказывать историю бренда здесь не имеет смысла, ведь все, кто мало-мальски увлекается косметикой, ее уже давно знают! Скажу лишь, что самым популярным продуктом Smashbox на косметическом рынке стали как раз праймеры. На сегодняшний день на официальном сайте бренда я насчитала около 12 праймеров для любых потребностей кожи лица. Так ли они нужны для ежедневного макияжа? Попробую ответить на своем примере.

Smashbox The Original Photo Finish Smooth & Blur Primer

За такой длительный промежуток времени дизайн упаковки праймеров (как и состав, я думаю), конечно же, изменился. Теперь это более вытянутая туба, объемом 30 мл. Но все такая же стильная, ее приятно держать в руке и удобно пользоваться. Дозатор у средства стандартный носик, изначально был закрыт слюдой. Отдушки нет.

Консистенция средства гелевая, прозрачная, в меру густая. С лица, руки никуда не убежит, а значит вы можете наносить праймер в нужном вам темпе.

Что же делает праймер? В первую очередь, сглаживает видимые дефекты кожи, такие как морщины, комедоны и другие несовершенства. Еще он продлевает стойкость макияжа, помогает тональным лучше ложиться, а создавая на коже еще один слой, защищает ее от негативного воздействия окружающей среды. Кто-то использует этот праймер и на волосы, чтобы снять излишнюю пушистость. У меня и так прямые волосы, поэтому данный лайфхак для меня — мимо. Как же использую праймер я? Конечно, по прямому назначению!

Сперва, пару слов о моей коже. Комбинированная, чувствительная, периодически возникают шелушения и прыщи. Одним словом, все как обычно 😅 Раньше, я активно использовала праймеры Smashbox, потому что работала в офисе и мне нужно было, чтобы макияж жил 12+ часов. Сейчас так долго я не ношу косметику на лице, но мне бы хотелось, чтобы видимые дефекты были сглажены. Посмотрим, как справляется с этим Photo Finish?

Моя кожа «до». Не лучшее ее состояние: есть постакне, черные точки, общий неровный цвет лица.

С праймером Smashbox Photo Finish. Разница в фото — 2 минуты. Стало заметно, что исчез жирный блеск, поры сглажены. Кожа с праймером тактильно очень бархатистая. Тональные, особенно те, что быстро схватываются (типа MAC, Dior Forever), наносятся легко, не подчеркивают шелушения.

И полный макияж на праймере Smashbox The Original Photo Finish Smooth & Blur.

Самый большой страх при использовании любых праймеров — это конечно забитые поры и появление комедонов. Я тоже всегда настороженно отношусь к диметикону в составе, так как моя кожа иногда на него реагирует. Но при использовании Smashbox Photo Finish ничего плохого не произошло, никакого парникового эффекта и вот этого ощущения пирога на коже. А еще я заметила: в те дни, когда я наносила праймер, тональный на носу, после ношения маски, не исчезал так быстро, как это обычно происходит.

Но делая вывод я скажу, что все-таки праймер это необязательный шаг в вашем ежедневном макияже. Тем не менее это точно то средство, которое поможет выглядеть лучше, например, на важных мероприятиях.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TRISILOXANE, SILICA, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYL SALICYLATE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, WATER\AQUA\EAU, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT, COLA ACUMINATA (KOLA) SEED EXTRACT, CAMELLIA OLEIFERA LEAF EXTRACT.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, используете праймеры в своей бьюти-рутине? Есть фавориты?

TetianaGu 24 декабря 2021, 18:15
Привет! Под глаза наносите?
redishhh 25 декабря 2021, 00:08
Нет, под глаза не использую праймер.
Shell_1 24 декабря 2021, 22:08
Купила по отзывам здесь — пустая трата денег. Никакого видимого эффекта для меня.
redishhh 25 декабря 2021, 00:09
Жаль, что средство вам не подошло. Попробуйте на волосы, чтобы не пропадало)
RitaMix 25 декабря 2021, 01:07
Праймеры у марки отличные. Я бы сказала, что это фишка марки. Например, витаминный мне настолько понравился, что я повторяла его целых два раза. Этот пока не пробовала.
redishhh 16 января 2022, 21:48
Рита, спасибо за внимание к посту!
А я вот не пробовала витаминный, присмотрюсь к нему!))
aristokrato4ka 25 декабря 2021, 08:51
Походи есть от мак, ощущается силиконом(( от Смешбокс у меня праймериз, который против блеска кожи. Эффект есть. Очень нравится на т-зону наносить. Но цена кусачая.( интересно попробовать этот! А ещё у них мини версии продаются)
redishhh 16 января 2022, 21:49
От MAC не пробовала праймеры, как-то бренд Smashbox больше ассоциируется с базами.
SoftShimmer 17 января 2022, 16:03
У меня тоже Смешбокс в первую очередь ассоциируются с праймерами))
Раньше не особо любила всякие базы, т.к. силиконы постоянно забивали поры, но точно могу сказать, что гидрофильные средства помогают нивелировать этот недостаток.
redishhh 19 января 2022, 12:03
Вот у меня тоже была такая история с забитыми порами раньше. Сейчас то ли кожа изменилась, то ли уход стал лучше, проблем намного меньше!))