23.12.2021

Ambre Royal Ormonde Jayne edp – и пусть весь мир подождёт

Ambre Royal — не похож не один аромат, что у меня есть или были. Для меня он как вторая кожа — надеваешь его с утра и понимаешь, что не променяешь ни на что, настолько он твой.

Направление аромата — восточное.

Дата выхода — 2016 год.

Страна происхождения — Великобритания.

Доступные объёмы — 50 и 120 мл

Цена — 9240 рублей, 19200 рублей без учёта скидки.

Верхние ноты: зелёные ноты, апельсин, бергамот.

Ноты сердца: жасмин, османтус, амбра, роза, ирис, орхидея.

Ноты базы: кедр, амброксан, бобы тонка, пачули, мускус.

У нас наступили настоящие холода и я опять каждый день наслаждаюсь обществом одного из любимых ароматов моей парфюмерной коллекции — «Королевской амброй» Ormonde Jayne.

Не чувствую я здесь никакой свербящей сладости, не нашла я в этом аромате и никаких отталкивающих и назойливых нот. Для меня этот аромат звучит цельно, благородно и породисто. Именно последнее определение подходит ему больше всего, на мой взгляд.

Открывается Ambre Royal хвойно-кедровыми нотами, они заполняют собой всё свободное пространство, а спустя некоторое время появляется уже и сухая пудра в обрамлении амброксана. Цветов, а именно розу и жасмина я здесь не слышу, зато наслаждаюсь прекрасным звучанием османтуса.

Когда я впервые познакомилась с этой парфюмерной водой, первая моя мысль была о том, что направление аромата здесь похоже на Chanel N°19 Poudre eau de parfum, с той лишь разницей, что в Пудре 19 нет хвойных нот, но горькое начало и нежная сухая пудра в базе очень роднят их для меня. Пусть эти ароматы и разные по нотам.

Первые 2-3 часа Ambre Royal хорошо слышна с расстояния вытянутой реки, а дальше в течение дня её можно уловить лишь если очень близко приблизиться к носителю. На ветру и в мороз аромат становится более колючим, сухим и строгим.

Для меня существуют такие ароматы, которые ты вообще не хочешь раскладывать на ноты, выискивать в них цветы, сладость или восток.

На мой взгляд, Ambre Royal именно такой. Когда ты ещё не знаешь, что сегодня тебе хочется, именно эта парфюмерная вода прекрасно дополнит любой образ. Одинаково красиво она звучит и на женщинах, и на мужчинах. А как аромат завлекающе-притягательно играет в волосах! Это именно тот момент, когда ты устал от сладких, цветочных, гурманских ароматов и знаешь, что именно этот точно тебя не огорчит.

Носить "Королевскую амбру" можно в любое время года, я именно так и делаю. В эту новогоднюю ночь я уже знаю, какой именно аромат будет сопровождать меня за праздничным столом.

Флакон у парфюмерной воды подстать ей — строгий из толстого стекла и с тяжёлой крышкой, закрывающейся плотно и до характерного щелчка.

Кстати, сама марка и её парфюмерия, судя по куцым отзывам, что мне удалось найти, не самые популярные и мне очень жаль…Такую красоту нужно смело носить и делиться своим ароматным счастьем!

Уже не единожды, надевая этот аромат, я получала комплименты и вопрос, что на мне так красиво звучит?

Оценка: от меня наивысший балл.

С уважением, Елена

pi4y4y 23 декабря 2021, 12:40
Соглашусь, про марку говорят незаслуженно мало. Много красивых ароматов по эталонам классики, но с современным звучанием. И цены гуманные.
Morozko_21 23 декабря 2021, 12:47
Таня, спасибо вам, что зашли ко мне в гости и оставили свой комментарий🌸
Odessalady 24 декабря 2021, 08:50
Боюсь, 19 тысяч за 120 мл цена совсем не гуманная. Да и девять тысяч за 50 мл дорого, не все могут себе такое позволить. Поэтому и брэнд не настолько «раскручен».
Morozko_21 24 декабря 2021, 09:07
Недавно на одном сайте была скидка на многие ароматы марки и 120 мл можно было купить за 13000. А ещё этот аромат можно взять и в более маленьком объёме, начиная с 2 мл. Цена будет чуть более 400 рублей. И по кошельку не ударит это сильно, и можно будет понять, нужен ли тебе большой флакон).
А вообще, в последнее время на парфюмерию цены все растут и растут, и меня это очень огорчает
Odessalady 24 декабря 2021, 12:49
Меня тоже огорчает. А знакомлюсь я с ароматами только посредством отливантов уже давно. :)
Бывало, зайду в магазин, ну так понравится аромат, потом беру отливант, и понимаю, что он надоедлив, или нотка какая-нибудь вылазит, которую в магазине просто не услышала, там ароматы в воздухе витают.
Tavbout 23 декабря 2021, 17:44
Амбр Роял у меня нет, но примите в ряды поклонников марки!) Блэк Голд, Ванильд' Ирис, Царина, Франжипани, Чампака и Толу- как я и люблю! Очень благородные и красивые композиции у этого бренда, Ормонд Джейн высоко держит планку
Morozko_21 23 декабря 2021, 19:20
Благодарю вас за отзыв🙏
Чампаку тоже хочу, судя по отзывам это прям то, что мне нравится
И вы подобрали очень правильное слово «благородные» для парфюмов марки! Тоже считаю свой таким.