24.12.2021

Новый год дома. Комфорт на максималках (но без пижамы)

Приветствую!

Почти всю жизнь я отмечаю (или не отмечаю) Новый год дома. Разве что в детстве ходила к подруге и наряжалась в какое-нибудь платье. Обычный же мой наряд последние 15 лет – пижама или джинсы с футболкой. В этот раз я решила исправиться и создать нам с мужем праздничное настроение: будем красивыми, сделаем лёгких закусок и купим самый вкусный лимонад.

Однако выходить за рамки своей лени я не собираюсь) Всё будет лайтово))

Начинаю с головы. Поскольку я не заморачиваюсь и не делаю укладки в обычной жизни (хожу с естественным хаосом), на мероприятия предпочитаю выпрямлять волосы (редко – завивать, и то, если кто поможет, потому что современные легкие локоны у меня не выходят). Это быстро и смотрится аккуратно. Итак, помыла голову, нанесла несмывашку (Constant Delight Эликсир для волос 12 в 1), высушила феном и заполировала утюжком. Не забыла и про термозащиту (Wella Professionals EIMI THERMAL IMAGE). Готово!

Приступаю к макияжу. Опять же – всё очень просто (да и не умею я сложно, чего уж тут скрывать): ни красной помады, ни стрелок, ни буйства теней. Наношу консилер Lancome, базу под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer и фиксирую брови гелем Art Visage Fix&Care.

Тонкий слой теней Essence The Velvets Eyeshadow 07 You Better Mauve и Mono Eyeshadow 20 Rosy happiness (можно было и пропустить).

Влажной кистью втаптываю тени Urban Decay MOONDUST в оттенке Solstice – розовая база с россыпью зелёных блесток. В искусственном свете блеск невероятный. Даже и добавлять ничего не надо, уже нарядно.

Тушь для ресниц MaybellineLash Sensational Roses of New York Limited Edition 08 Пыльный розовый. Специально не стала брать чёрную, чтобы взгляд был мягче.

Завершаю экспресс-макияж тоном, смешиваю Smashbox Camera Ready CC Cream иErborian BB Cream Au Ginseng, полирую метеоритами Guerlain, чуть хайлайтера «Дальний свет» Shiseido и блеск для губ Givenchy.

Лак выбирала долго. Думала над нюдом, красным, зелёным… Выбрала всё-таки желейного красавца Масуру «Морской блейзер». Посмотреть на него можно в этой подборке.

Платье – одно из моих любимых. Бренд «Черешня». Оверсайз в клетку с пышными рукавами из 100-процентного хлопка. Уютное и удобное.

Украшения – опять же беру то, что очень люблю и ношу часто: чокер из мелких блестящих бусинок (с китайского сайта), серебряная подвеска с луной и лабрадоритом Clover Things и серебряное кольцо с чёрными фианитами Санлайт.

С парфюмом определилась быстро. Un Bois Vanille Serge Lutens – тёплые ванильные деревяшки, идеальны для домашнего вечера.

Завершающий штрих – сияющая пудра Guerlain на волосы.

Результат получился такой) Фотографировал муж...

На фотоаппарат/на телефон
На фотоаппарат/на телефон

… так что лучше всех получилась Селенка)

Спасибо, что осилили пост и дошли до конца!) Расскажите, в чём вы собираетесь встречать Новый год) Наденете платье в пайетках или пижамку, стильный брючный костюм или джинсы и яркую блузку? А макияж? Что предпочтёте? Мы с Селенкой ждем ваши планы в комментах. =)

enn83 24 декабря 2021, 11:07
Вы такая уютная, домашняя!
an_tiu 24 декабря 2021, 11:28
очень понравилось платье!
и образ Ваш очень аккуратный, привлекательный. :)
Спасибо 🌸
Sinta 24 декабря 2021, 11:43
Платье чУдное  , образ оочень привлекательный
Спасибо 💖
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2021, 12:28
Кошка явно не хотела участвовать в фотосессии
У Вас хорошо получилось: образ смотрится очень гармонично. Пудра — бомба! У меня Шалимаровская.
Я уже приготовила новое женственное платье в светлых тонах и бежевые туфли. С волосами кроме помывки-сушки ничего делать не буду, из макияжа — тушь и красная помада. А вот аромат нужен новый: есть пару пробников, доставшихся в подарок за покупку, надену что-нибудь из них.
saharok_999 24 декабря 2021, 12:35
Как раз-таки хотела 😆 Постоянно лезла на ручки, но вот морду стряпает как будто её силой удерживают)))

Отличный у вас план! Куда-нибудь пойдёте или дома будете отмечать?
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2021, 12:37
Ааа, тогда, пардон!
Дома, заставить бы себя выйти хотя бы хлопушки с салютами позапускать))
Екатерина Ярко 24 декабря 2021, 12:45
Вам очень идет это платье :))
Я обычно Новый год встречаю дома. Не в пижаме, но и не в вечернем платье. Почитала, в чем надо встречать год тигра   Сделала выводы, что в чем-то новом и точно не в прошлогоднем наряде и не в тигриных принтах — ибо неуважение к тигру   Поеду на выходных посмотрю какую-нибудь симпатичную рубашечку.
Макияж и прическа (легкая укладка феном...) — обязательны.
Скорее всего сделаю волны утюжком гофре (крупным). А глаза — обязательно макияж с блестками. Буду смотреть по настроению. У меня 2 красивых глиттера от Lamel — бронза и русалочьи бензиновые блестки из прошлогодней новогодней коллекции.   Возможно буду обыгрывать их. Либо Lime Crime Venus XS Solid Gold — там тоже очень красивые золотые блестки. И глиттер на область хайлайтера — тоже обязательно!   У меня это летние блестки от бюджетного бренда GlamBee — Color Hypnotic Glitter.
Парфюм буду тоже по настроению подбирать. Но точно не что-то тихое. :)))))))
Но праздник должен быть везде — в интерьере, макияже и душе :)) Всем блесток и радости!
saharok_999 24 декабря 2021, 21:42
Нравится ваш блесточный настрой! ❤ Я как-то растеряла всю новогоднюю радость за последние годы)
Екатерина Ярко 25 декабря 2021, 02:48
Я вообще по жизни оптимист, поэтому стараюсь не вешать нос. А еще я очень люблю Новый год 😊
Penny_Lane 24 декабря 2021, 12:49
Мне все понравилось, даже очень. И вообще я люблю читать ваши посты, они всегда красивые и чистые. А еще немного сказочные. На новый год планирую кигуруми, вкусняшки. Так как муж будет на работе, облеплюсь котиком и петушком с обеих сторон и будем смотреть с ними что-нибудь прекрасное, заедая чаем, тортом и мандаринами.
Emmett 24 декабря 2021, 19:06
Звучит уютно. Петушком?)
Penny_Lane 25 декабря 2021, 08:13
Один из наших домашних питомцев
Emmett 25 декабря 2021, 16:56
Ух ты! Как здорово!)
Penny_Lane 26 декабря 2021, 14:15
Да! К сожалению люди не в курсе, какие это нежные, ласковые (никогда сама бы о таком не подумала!) и восхитительные компаньоны.
saharok_999 26 декабря 2021, 14:39
А на меня в детстве петух напал и заклевал( Бабушка его палкой отгоняла. Теперь их боюсь))
Penny_Lane 26 декабря 2021, 16:45
На маму и брата тоже нападал (не этот. обидчик давно в супе   ) и я сама всегда их боялась. А тут так вышло, что «спасла» его еще в младенчестве и он у меня вырос за пазухой практически. Так что я теперь ему мама (или курица, точно не знаю). А вообще у них, кто кормит — тот и мама.
Emmett 26 декабря 2021, 18:58
У бабушки с дедушкой всегда курочки и петушок были. Они очень общительные и ласковые. Никогда не клевались. В инстаграме видела много аккаунтов владельцев этих милых пернатых. Сама бы с радостью завела. 😍
Penny_Lane 27 декабря 2021, 08:15
У меня тоже в инста много таких (да кого я обманываю, почти все   ), но они все «заграничные». Америка, Бразилия, Аргентина, Чили. С половиной дружу.
А завести совсем не сложно. Особенно если декоративных (карликовые, размером чуть больше голубя). На попу памперс надеваете и все ))) Лучше пару, конечно. Они все таки социальные. И они будут вашей тенью. Куда вы — туда и они. И спать в кровати с вами, и в супермаркет за покупками. Без внимания не останетесь никогда. Это самая лучшая компания. А как они любят обнимашки и чтобы их гладили и целовали в щечку. Это так уморительно, смешно и нежно. Никогда быне подумала, повторюсь, что это такие милые существа.
saharok_999 24 декабря 2021, 21:44
Жаль, что будете без мужа, но план все равно отличный!
Мы уже начали поедать мандарины)))
Зинаида Павлова 24 декабря 2021, 13:01
Очень понравился ваш образ! Идеально вам подходит платье и макияж.
saharok_999 24 декабря 2021, 21:45
Спасибо! 🌲
YesPlease 24 декабря 2021, 14:12
Вы с кошечкой просто очаровательны)) Красивый образ) С наступающим!
saharok_999 24 декабря 2021, 21:45
Спасибо) И вас с наступающим! 🎁
Tsutsu 24 декабря 2021, 15:43
Шикарная кошечка у вас!   Я тоже буду встречать НГ дома с мужем и 2 котиками, с нарядом ещё не определилась, макияж тоже в последний момент — но обязательно что-нибудь блестящее.
saharok_999 24 декабря 2021, 21:46
Без блесток и праздник не праздник))))
Marinadecember 24 декабря 2021, 16:18
После того как джинсы стали делать супер неудобные с завышенные поясом перешла на мягкие платья. Sweat dress forever. Кроме того на хорошей фигуре это очень сексуально.
saharok_999 24 декабря 2021, 21:48
А я очень рада, что сейчас такой выбор джинсов с высокой талией) В студенчестве в моде были низкие и большим счастьем становилось найти хотя бы среднюю посадку)))
Платья зимой редко ношу, мерзну) Хотя есть лосины из мериноса и верблюжьи шортики)
Helen7411 24 декабря 2021, 22:03
спасибо
Helen7411 24 декабря 2021, 18:44
Все очень понравилось. А расскажите поподробнее, что это за пудра для волос?)
saharok_999 24 декабря 2021, 21:49
Это мерцающая парфюмированная пудра для лица и тела, но мне нравится наносить и на волосы её. Можете по ссылочке в посте перейти и посмотреть полный обзор ❤
Emmett 24 декабря 2021, 19:06
Аа, какая вы милая) классный образ 🥳 с наступающим!)
saharok_999 24 декабря 2021, 21:50
Спасибо! С наступающим! 💗
OlgaNic 24 декабря 2021, 19:07
Вы такая милая и нежная! Глаза как у Бемби) И платье, и прическа, да и весь образ Вам очень идет!😍
Я буду праздновать с семьей и, скорее всего, в максимально удобной одежде, так как собираюсь всласть наиграться с внучкой и племянниками, а это обычно так: 49-летняя Оля на полу, а по ней ползает малышня🤣🤣🤣 Уже предвкушаем!😉
Счастливого Нового года!🎄🎉🤗
saharok_999 25 декабря 2021, 11:05
Спасибо) Какой чудесный праздник у вас намечается! 🤩
С наступающим! ☃️
helen_2e 24 декабря 2021, 19:59
Я чаще всего отмечаю дома с мужем. Мне как то бабушка сказала, что Новый Год нужно обязательно встречать в платье, тогда в личной жизни все будет хорошо. Стараюсь придерживаться ) В этот НГ я наверное буду в пижаме и скорее всего спать, моему 4-х месячному малышу все равно, Новый Год или нет, у него свое расписание ).
У вас получился очень милый, домашний образ, платье самое то, для домашнего праздника
saharok_999 25 декабря 2021, 12:49
Oksana Khotina 24 декабря 2021, 20:13
Милый образ. Мы, как обычно, поедем к друзьям. Наконец то у нас снежный Новый год, надеюсь не растает снег, и я возьму с собой дутые штаны. Пойдем кататься на горку, возьмём с собой Пиросмани и хорошее настроение.
saharok_999 25 декабря 2021, 12:51
Спасибо) Активные праздники — очень круто!
Vikkival 24 декабря 2021, 21:56
Каждый год хочу в пижаме, первый раз практически вышло в прошлом году — нашла чудесный блестящий домашний плюшевый костюм с короткой футболкой и клеш брюками идеальной посадки… который не смогла носить после дома, так как сочла очень нарядным и требующим гостей (разослав фото в качестве поздравления друзьям Разумеется на фоне елки и с бокалом в руке собрала массу комплиментов) и практически новеньким упаковала на антресоль до лучших «постковидных» времён. В этом году, с учётом постоянного домашнего режима  , тоже очень хотела платье… но вот незадача, главная традиция моя новогодняя — на праздник в чем-то новым. А новое платье через интернет доставку оказалось не так просто найти))… поэтому наверное выберу одну из новых блузок ( с этим проблем при покупках онлайн не возникало), либо успею ещё отхватить что-то новенькое для дома. И ещё обещала себе красный маникюр! Где-то между последними приготовлениями и боем курантов… но лак ещё не заказала   пожалуй, сейчас и займусь))
saharok_999 25 декабря 2021, 12:54
У меня вот как-то не сложилось с новогодними традициями) Ни нового не покупаю, ни каких-то особых вещей у меня нет) Скучная))))
Лаком надо заранее краситься, иначе ногти так и останутся голыми))))) Я то забуду про это, то не успеваю. На свадьбу забыла про маникюр) Пришлось в спешке просто прозрачный лак наносить)
Vikkival 25 декабря 2021, 20:50
Да это уже какой-то бзик с новыми вещами… пока не куплю не могу встречать. Сама не рада, но уже как примета, в которую веришь...)))
А с лаком правда абсолютная… но если раньше накрасить, то у меня где-нибудь отколупнется обязательно после всех приготовлений. В этом году в планах рано проводить старый год, поэтому думаю к 21-22 уже закончить с основными тяжёлыми приёмами праздничной пищи и тогда будет часок отдохнуть и сделать маникюр — перед легким закусочным полуночным столом )
redishhh 24 декабря 2021, 23:26
С Наступающим, вас!)) Платье просто восторг и гамма такая очень идет для встречи домашнего нового года)) Я хоть и встречаю почти всегда дома, крашу вечную классику стрелки+красные губы! Так как в жизни красные помады ношу редко, так хоть в новогоднюю ночь оторвусь
saharok_999 25 декабря 2021, 12:54
Спасибо) И вас с наступающим! ⭐
LolaNabokova 25 декабря 2021, 03:21
Мне Ваш образ тоже понравился, очень даже уютный и при этом все-таки праздничный.
Каблуки и вечернее платье, если Новый год отмечать дома, — не для меня.
saharok_999 25 декабря 2021, 12:55
Masha87 25 декабря 2021, 06:40
Прекрасный образ финальный 🙂
saharok_999 25 декабря 2021, 12:55
Спасибо ❄
weirdlady 25 декабря 2021, 08:13
Весьма своевременный пост, в яблочко 👍🎉🎄Вы создали неповторимый образ👏👏👏тот случай, когда внутреннее состояние совпадает с желаемым🌹🌹🌹я вот как раз в думах, как «выступить» и в то же время не потерять комфорт🤔
saharok_999 25 декабря 2021, 12:59
Я недавно поняла, что больше не хочу носить одежду, в которой чувствую себя не собой (хоть на мероприятие, хоть на работу, хоть дома), даже если мне это идет). Например, не выношу облегающие, тесные вещи)
ShaLenka 25 декабря 2021, 16:56
Ох, какое замечательное платье! Вы очень красивая! Такая теплота и доброта от Вас!
saharok_999 26 декабря 2021, 09:55
Спасибо большое 💖
Penny_Lane 26 декабря 2021, 14:15
А вообще ловлю себя на мысли, что возникают ассоциации с «Алисой в стране чудес»
saharok_999 26 декабря 2021, 14:39
Внезапно!)
FrekenSnork 26 декабря 2021, 17:13
Тепло, уютно и нарядно! Я с нарядом ещё не определилась, но мой чокер передаёт «привет» вашему!))) Кисяндра-прелесть!
saharok_999 26 декабря 2021, 17:39
Чокеры очень люблю) Хочу на лето тоненьких заказать разноцветных)
mari_amell 26 декабря 2021, 18:15
Какой уютный и домашний пост, вы чудесны в этом домашнем образе и платье)))
И вас с наступающим Новым годом!
saharok_999 27 декабря 2021, 17:05
Спасибо!) С наступающим ❣🌲
AnyaMalina 27 декабря 2021, 07:09
Юля, очень понравился естественный хаос на волосах   и котик само собой
Из продуктов есть такой гель для бровей, дальний свет Shiseido и блеск для губ Givenchy — всё классное
saharok_999 27 декабря 2021, 17:06
Спасибо) Мне давно пора вернуть каре нормальную длину, но, увы, без кодов низзя. Буду обрастать в ещё больший хаос))
gentle_puh 30 декабря 2021, 15:44
С наступающим!
Очень красивый образ ❤️ мерцающая пудра для волос отлично сюда подходит, очень классное дополнение, к уютному платью она даже больший шик, чем к вечернему и каблукам

Я буду встречать в пижаме с красными пандами (подарили пару дней назад, уже постирана, все ярлычки обрезаны, жду новый год, чтоб примерить   )
И обязательно с лёгким макияжем! Наверное, как и в прошлый новый год — Artmakeup тянучка Лоллипоп + обожаемая Рысья нянька от ТаммиТануки
это будет первый новый год в пижаме, обычно даже если полностью домашний праздник — то он проходил в домашней одежде. Но сейчас хочется именно пижамку
saharok_999 31 декабря 2021, 10:05
Пижама — отличная штука! С наступающим! 🌲⭐❄