23.12.2021

Особый случай: нежный макияж для небольшой фотосессии

Приветствую всех! Итак, у меня случился небольшой повод для макияжа, так как нужно было собраться на мини-фотосессию. Мне хотелось сделать что-то лёгкое и нежное, поэтому я выбрала мягкие пастельные оттенки.

У меня не так много косметики, поэтому обычно я пользуюсь только необходимым мне минимумом:

• YSL All Hours Foundation
  • MAC Powder Blush Taupe Matte
  • MAC Mineralize Skinfinish Natural
Мой минимальный набор продуктов для макияжа
Мой минимальный набор продуктов для макияжа

Прежде всего я подготавливаю лицо к нанесению тональной основы (в моём случае я использую лёгкий увлажняющий крем для лица, и наношу его очень тонким слоем.

Далее, на область под глазами я наношу консилер в стике от MAC в оттенке NC15 (MAC Studio Fix Perfecting Stick Cache-Cernes), чтобы скрыть свои вечные синяки :) Этот же консилер я наношу и на веки очень тонким слоем, чтобы подготовить их к нанесению теней, а затем наношу его ещё и на спинку носа (по тону он немного светлее моей тональной основы, поэтому я использую его, чтобы сделать переход на носу.

После нанесения консилера я использую тональную основу YSL All Hours Foundation в оттенке Porcelain.

Брови крашу чёрными тенями из палетки (это, наверное, актуально только для меня, хах)

Мое загрунтованное лицо выглядит так:

Далее я приступаю к глазам. Я буду использовать палетку Couture Colour Clutch Paris YSL и белые тени-однушки от MAC (MAC Eye Shadow Gesso Matte) в качестве основы. Для удобства я пронумеровала оттенки в палетке и сделала свотчи тех оттенков, которые буду использовать (оттенки 1, 4 и 8):

Оттенки 1, 4 и 8
Оттенки 1, 4 и 8

Я наношу основу из белых теней MAC, и мой глаз начинает выглядеть так:

Затем я наношу 8 оттенок, и растушевываю его. Получается как-то так:

Теперь я добавляю 4 оттенок, растушевываю его с оттенком 8, крашу нижнее веко:

Та-дам, почти всё готово:) Осталось только добавить больше белого (однушки от Mac) на уголки глаз, а затем добавить блестки (оттенок 1) поверх белого и накрасить ресницы тушью (Jeffree Star F*ck Proof Mascara):

А теперь пришло время делать лицо :)

Моя самая нелюбимая часть — это мой нос, который всю жизнь вгонял меня в комплексы, так как он мало того, что курносый, так ещё и широкий. Я пишу это сейчас для того, чтобы было понятно, почему же я постоянно пытаюсь его визуально сделать уже. Я наношу по бокам корректор от MAC (MAC Powder Blush Taupe Matte), сужая спинку носа:

А теперь, когда всё почти готово, я наношу корректор Mac на область щёк, под скулы, чтобы сделать свое пухлое лицо визуально уже. Затем я использую светлую пудру от MAC (MAC Mineralize Skinfinish Natural в оттенке Light), которую наношу на спинку носа и скулы.

Victoria_K 23 декабря 2021, 14:08
А где у вас «ПУХЛОЕ ЛИЦО»?
Мне просто интересно, мож монитор мой шалит…
MissStupidity 23 декабря 2021, 16:16
И широкий нос?
Victoria_K 23 декабря 2021, 19:41
А… да… нашла в тексте…

Наших русских дев в комплекс вогнать, как против ветра…
MissStupidity 23 декабря 2021, 21:53
Все мы там были или есть)))
AnyaMalina 23 декабря 2021, 15:12
Себе бы я сделала брови немного иначе, а вот макияж глаз понравится   розовый идет очень
KatherinaMorris 23 декабря 2021, 17:58
Спасибо ☺️
AlexandraTi 23 декабря 2021, 16:22
Вот умеете удивить!
Сначала прочитала заголовок про нежный макияж, потом рассмотрела фото — милая плёточка)))) Убей меня нежно))
Ну а сам образ соответствовал заявленным противоречиям)
KatherinaMorris 23 декабря 2021, 17:57
Спасибо ☺️ Люблю небольшие противоречия :)
JaneC 23 декабря 2021, 16:29
Очень красивые глаза у вас и макияж глаз правда вышел нежным. Мне нравятся такие оттенки)
KatherinaMorris 23 декабря 2021, 17:57
Спасибо большое 😊
Makeup-mood 23 декабря 2021, 18:35
Эх, а 8 оттенок то и не зеленый вовсе((( или у меня монитор его в палетке зеленым делает)))
А на счет носа-зря комплексуете) мне кажется он очень даже аккуратненьким
KatherinaMorris 23 декабря 2021, 20:54
Это чёрный оттенок) не насыщенный чёрный, а больше серо-черный, в один растушёванный слой выглядит темно-серым :)
Спасибо ☺️
ShaLenka 23 декабря 2021, 19:34
Я не очень поняла… Вы свои брови загрунтовали и нарисовали выше другие?
KatherinaMorris 23 декабря 2021, 20:55
Нет, я просто нарисовала брови поверх татуажа :)
ShaLenka 24 декабря 2021, 16:18
Понятно :-). Меня смутило: «моё загрунтованное лицо»))
Elfina 23 декабря 2021, 19:34
А как же губы?
KatherinaMorris 23 декабря 2021, 20:55
Редко их крашу, в посте тоже не красила :)
go-to-bagira 24 декабря 2021, 08:51
цвет глаз восхитительный! и носик у вас очень аккуратный, зря вы к себе так строго)
Kotiska 24 декабря 2021, 09:32
Цвет глаз   Макияж действительно нежный получился, вам идёт