07.01.2022
2006

Шампунь и кондиционер для объёма Sebastian Professional Volupt

Приветствую!

Уже несколько лет не было в моих руках столь дорогих средств по уходу за волосами. И разумеется, я не смогла отказаться от знакомства с Sebastian Professional. Ужасно любопытно, что же прячется в банках за 2 тысячи рублей)))

Содержимое посылки было сюрпризом. Представитель марки сама выбрала мне средства по таким вводным: тонкие, пористые (но только верхний слой, не по всей густоте), слегка волнистые, выпадающие, неокрашенные, длина до плеч, стайлингами не пользуюсь.

И я готова рассказать о шампуне и кондиционере для объёма Sebastian Volupt.

Шампунь для объёма волос Sebastian Professional Volupt Shampoo

Шампунь прозрачный, похож на гель, с очень сильным цветочно-пыльным запахом (мне кажется, так пахнут типично салонные средства).

Пенится обильно даже с капли. Промывает волосы до скрипа, смывается хорошо и быстро.

Как мне сказал официальный представитель, шампунь и кондей подходят для частого применения. Обычно я мою голову ежедневно, но, будучи безработной, могу делать это через день, что и пришлось практиковать. При этом, на мой взгляд, шампунь вовсе не продляет свежесть волос. Если не надевать шапку, то на второй день вид более-менее, с шапкой корни жирнятся как обычно.

Так вот, если мыться Volupt каждый день, легко словить почесушки и ощущение стянутости кожи (а плюс же ещё отопительный сезон, а значит, дополнительная сухость).

Самое оптимальное – пользоваться им раз (максимум два) в неделю. Тогда получим хорошее глубокое очищение, без пересушивания.

Есть ли объём? Не такой, как я ожидала. Я мою голову вечером, часто потом сразу заваливаюсь спать. В таком случае волосы пышные. Если они успевают высохнуть сами по себе, то на утро объём посредственный. Фото будут в конце.

Расход маленький.

2000₽цена
1 месяц, 15р/в месяциспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamide MEA, Polyethylene, Fragrance/Parfum, Sodium Benzoate, Trihydroxystearin, Polyquaternium-10, Hydrated Silica, DMDM Hydantoin, Glycerin, Disodium EDTA, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Propylene Glycol, Limonene, Cereus Grandiflorus Flower Extract/ Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Tetrasodium EDTA, Hydrolyzed Silk, Simmondsia Chinensis Seed Oil/ Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Oryza Sativa Bran Oil/ Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Myristyl Alcohol, Allantoin, Potassium Sorbate, Astragalus Gummifer Gum

Кондиционер для придания объёма Sebastian Professional Volupt Conditioner

Кондиционер с очень лёгкой текстурой, жидковатый. Аромат такой же, что и шампуня.

Я, конечно, понимаю, что ждать от кондиционера для объёма многого не стоит, но этот экземпляр для моих волос вообще не подошёл. От него нет ни увлажнения, ни питания, ни блеска, ни облегчения расчёсывания. Длина сухая и путается. Время выдерживания ничего не решает, хоть сразу смывай, хоть через 10 минут. Собственно, это всё, что я могу про него сказать)

А, ну и расходуется быстро, так как хочется нанести побольше.

2000₽цена
1 месяц, 15р/в месяциспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Stearyl Alcohol, Quaternium-18, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Hydroxypropyl Guar, Parfum/Fragrance, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Oleyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Methylparaben, Propylparaben, EDTA, Polysorbate 60, Citric Acid, Linalool, Propylene Glycol, Butylphenyl Methylpropional, Cereus Grandiflorus Flower Extract/Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Вердикт: наверное, после этого обзора марка больше мне ничего не пришлёт))) Но я представила, что купила бы средства за свои кровные и… была бы разочарована. Если шампунь в целом ничего (опуская его стоимость), то кондиционер абсолютно бесполезный. Вероятно, оба товарища будут хорошо работать при укладке волос феном с брашингом, но я не проверяла (руки растут не из того места, не научилась пользоваться такой щёткой). Ещё могу предположить, что они подойдут, например, для очень жирных и плотных волос, но не для пористых и склонных к сухости (как у меня).

Я бы предпочла скомбинировать шампунь для объёма и кондиционер/бальзам для увлажнения (что, впрочем, я обычно и делаю. Редко беру одну линейку).

Спойлер. Поскольку посылка была немаленькой, в ней нашлись средства, которые мне понравились) Но о них в следующем посте)

ElenaKoza 07 января 2022, 12:25
Юля, огорчилась читая этот пост, потому что Sebastian один из моих фаворитов. Люблю нежной любовью 😍 пробовала у бренда все, что отвечает моим потребностям и все подходит идеально. Но в самое сердце — серия Dark Oil 😍 Ванлав 😍
saharok_999 07 января 2022, 12:35
Я очень много хороших отзывов видела на марку и наверняка у них в целом хороший уход, мне просто не повезло с линейкой) Не под мой тип волос.
ElenaKoza 07 января 2022, 12:42
Ну бывает, да. У них есть серия с экстрактом горного хрусталя 😁 Думаю — как из горного хрусталя можно извлечь экстракт? 😁 или я неправильно понимаю, что такое горный хрусталь) к слову, она мне тоже очень понравилась)
saharok_999 07 января 2022, 21:07
Маркетинг такой маркетинг) из всего могут экстракт выжать)))
NadiaBeautyLover 07 января 2022, 13:08
Я перестала покупать спец. средства для объема, когда моя парикмахер подтвердила, что, как правило, они все сушат. Похоже, эта проблема есть и в самых высоких ценовых диапазонах. Спасибо за пост!
saharok_999 07 января 2022, 21:09
Я извела немало банок Dove Объем и увлажнение (или восстановление, не помню точное название). Не было пересушивания, пользовалась каждый день. Потом что-то пошло не так, перестало нравиться)
Natalika_ 07 января 2022, 13:57
Пока что мне мало встречалось средств чтоб вот вау, и мне кажется, что когда цена дороже 1000₽ за 200 мл, то уже чего то ожидаешь. Иного.
saharok_999 07 января 2022, 21:10
Согласна. Чем дороже средство, тем больше на него возлагается надежд) А иначе за что тогда столько платить)
Drums_please 07 января 2022, 14:23
Спасибо за честный отзыв! Марки не должны обижаться, если трестируемые средства не нравятся/не подходят.
saharok_999 07 января 2022, 21:11
Надеюсь, что не обидятся) В любом случае знакомство с уходом было интересным :)