Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.12.2021
5925

На что похож By Kilian Intoxicated edp?

Несмотря на то, что многие ароматы By Kilian вызывают у меня стойкое ощущение слышанного ранее, я считаю их доведёнными до совершенства. Один из таких примеров — потрясающий Intoxicated.

Intoxicated входит в традиционную серию, выпускающуюся в безупречно строгих, пополняемых (удобно) флаконах.

Коробка выглядит солидно.

Сбоку флакон украшен щитом Ахилла. Как говорит Килиан Хеннесси: «Аромат — это не только оружие соблазнения, но и ваша защита».

Группа ароматов: коньячные, пряные


Парфюмер: Калис Беккер, 2014


Ноты:


кардамон, кофе, мускатный орех, корица, ваниль


«Перед Intoxicated невозможно устоять, как перед чашкой крепкого турецкого кофе с зелёным кардамоном, яркие ноты масла и абсолюта которого придают композиции соблазнительную стойкость. Пряные аккорды корицы и опьяняющие оттенки мускатного ореха обволакивают теплом. В шлейфе аромата чувствуется сладость, словно привкус карамелизированного сахара на дне хрупкой фарфоровой чашки»,  — так описан аромат на сайте производителя.


Натуралистичность


Если собрать все перечисленные производителем ноты-ингредиенты, то действительно получается Intoxicated. После фотосессии флакона я убрала весь «реквизит» в зип-пакет и, открыв его через некоторое время, была потрясена схожестью, прямо идентичностью, звучания. 


Intoxicated — это не парфюмерная интерпретация, это настоящие пряности во флаконе. 


Аромат открывается очень мягко, спирт не слышен совсем.


Сейчас вы подумаете, что я пересказываю описание производителя :-), но мои ощущения данного аромата полностью совпадают с его официальной подачей. Действительно, кардамон очевиден, это самая сильная нота композиции. Полная горсть кардамона, маленькая чашка свежесваренного некрепкого кофе, щепотка корицы и пол-щепотки мускатного ореха. Про ваниль скажу так — те, кто не любит, здесь её не услышат, а поклонники — обязательно расслышат и оценят тонкое, очень деликатное присутствие.


Мне в аромате нравится всё — в нём нет каких-то нот, которые хотелось бы поскорее пропустить, искусственно ускоряя раскрытие, и наоборот, нет желания часто обновлять аромат ради верхних нот. Intoxicated мне одинаково приятен на протяжении всего времени звучания.


Кстати аромат оказался всесезонным. Носила в +30, хорош и в -20. Думаю, дело в том, что у него нет своей температуры — и не тёплый, и не охлаждающий. Нейтральный. Если понравится, то будет нравится в любое время года, если нет — то и нет смысла пробовать в другую погоду.

Шлейф / Стойкость


Это не тот парфюм, которым имеет смысл «поливаться» — задушит всех, и в первую очередь счастливого обладателя. Двух нажатий на дозатор достаточно, чтобы слышать его сутки с кожи, двое — на волосах и несколько дней на верхней одежде. Шлейф при такой дозировке есть, но не долгий и не длинный. 


Унисекс


Легко представляю Intoxicated на мужчине. Главная нота, кардамон, входит во многие популярные и успешные мужские парфюмы. Предположу даже, что для большинства это скорее мужской, чем женский аромат, но мне настолько в нём уютно и комфортно, что я не угощаю им мужа — пусть в нашей семье это будет женский парфюм :-)


Замена?


Первое использование Intoxicated меня ошеломило. Несколько часов я не находила себе места. С одной стороны, я наслаждалась ароматом, но, с другой стороны, — не могла вспомнить, что он мне напоминает. Я понимала, что это не просто что-то, мельком услышанное в магазине, не что-то, чем пользовался кто-то из знакомых. Это что-то было у меня, причём долго, возможно, несколько флаконов. 


В парфюмерии игра «найди аналог» очень популярна. Ароматы часто снимают с производства и верным поклонникам приходится искать им замену. Но насколько это развлечение популярно, настолько же и субъективно. 100 %-ных аналогов нет. Если один человек считает, что аромат Б это клон аромата А, а другой вообще не видит сходства, это не значит, что кто-то ошибается, это значит, что разные носы услышали разные ноты.


Кто знает легендарный аромат конца 90-ых — начала 2000-ых Fendi Theorema? Я хорошо помню те времена, когда он спокойно лежал в мелких Летуалях в спальных районах. Помню, когда его сняли с производства, и он сразу стал всем нужен. Помню и резкий взлёт цен на него на вторичном рынке.


У меня Теорем было несколько. Первую израсходовала полностью и попросила в подарок второй флакон. Но даритель не разобрался и купил фланкер — Theorema Leggero, которая мне тоже понравилась. Поскольку это были странные времена, когда духи заканчивались :-), то израсходовав Leggero, я снова докупила оригинальную Theorema. Вторая меня утомила, уже не было прежнего восторга, она казалась мне слишком шумной. В ней было всего чересчур. И действительно пирамида огромна:

И вот по прошествии почти 20 лет я ношу Intoxicated и уверенно слышу в нём отголоски Теоремы. Я не испытываю грусти о давно снятой легенде. Intoxicated для меня намного лучше, в нём нет ничего лишнего, он спокойнее, он взрослее.

By Kilian Intoxicated EDP

By Kilian Intoxicated EDP

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 21 декабря 2021, 12:47
Сашуня, ты так чувственно о нем написала, что мне тут же захотелось его послушать, а я ни разу не фанат марки, но кофе, коньяк и пряности… это прям-таки ммм… особенно в сегодняшний морозный день, наверняка бы он раскрылся интересно, а уж на мехе еще интереснее. Я прям размечталась… Будет возможность, обязательно послушаю))

И, да, твои фото шикарные  
Mursilka 21 декабря 2021, 15:05
Ритуня, спасибо! Мне хотелось передать настроение аромата. Рада, если получилось 😀.
LoveforLips 21 декабря 2021, 12:57
мне отдаленно, ооочень отдаленно напоминает газировку Байкал) и какую то настойку. очень люблю этот аромат, вылила себя флакон, но после беременности уже не решилась на еще один, как-то ярче стала ощущать многие ароматы, взяла отливант.
Mursilka 21 декабря 2021, 15:07
Надо купить газировку, заинтриговали 😀.
Он такой экономичный, что и отливанта хватит надолго.
xiaomaoomi 21 декабря 2021, 13:08
Отличный аромат, вы его очень точно описали.   Мой молодой человек его носит, поэтому ассоциации у меня с ним исключительно мужские. Для меня он, всё же, тяжеловат.
И стойкость у него, конечно, просто отличная. Даже на 2 сутки хорошо слышится, хотя уже несколько раз душ принял)
Mursilka 21 декабря 2021, 15:09
Спасибо! Стойкость очень радует 😀.
Natalia_Bos 21 декабря 2021, 19:23
Дочитав до «коньячные, пряные», я уже решила — надо брать😅 Я люблю носить мужские и околомужские ароматы.
Mursilka 21 декабря 2021, 20:06
  Как минимум пробовать  .
DieOlga 21 декабря 2021, 23:32
Вот ведь… Напрочь забыла как он пахнет… Надо будет перенюхать) Саша, спасибо за такой красивый пост! Фото — загляденье  
Mursilka 22 декабря 2021, 08:29
Ольга, спасибо! А у Вас какой любимый из Килианов?
DieOlga 22 декабря 2021, 08:49
У меня много   Сейчас заново его собираю) Straight to Heaven, например. Купила недавно и расстроилась: какой же он стал «разбавленный» после того как перешёл в новую коллекцию — грусть-печаль(
Mursilka 22 декабря 2021, 09:15
Недавно был пробник Straight to Heaven. Понравилось кокосовое начало 😀. Старую версию не пробовала.
BruNetTochKa 22 декабря 2021, 08:08
Пришли такие пробником к покупке на оф сайте. Трясусь теперь над каждой каплей, пробник зашёл лучше покупки🤦
Mursilka 22 декабря 2021, 08:30
Да, так бывает. Я ещё и покупки иногда ради подарка делаю 😊.
А покупка какая у Вас была?
BruNetTochKa 23 декабря 2021, 08:09
Adults, слетает с меня к сожалению на раз два.
Mursilka 24 декабря 2021, 14:01
До Adults пока не добралась познакомиться. Из линейки MKOL мне нравятся Princess, Crazy hot и After Sunset. Эти хорошо держатся.
Olhapanini 22 декабря 2021, 14:28
Очень заразительный пост. Аж захотелось брызнуться своей Интосикушей), я как-то про нее подзабыла.
Помню культурный шок, который испытала при знакомстве с ним. У меня наоборот было ощущение, что ничего подобного ранее не слышала (с Теоремой, к сожалению, не знакома). Но на мне этот аромат раскрывается совершенно по-мужски, поэтому в основном отливаю по чуть-чуть на растерзание моим сыновьям.
А, если говорить о самом аромате, то ассоциация, как если перед тобой стоит бокал глинтвейна со всевозможными специями, а на дальнем краю стола чашка ароматного кофе. Слияние сильного аромата специй и лёгкого аромата свежезаваренного кофе. Очень интригующий, глубокий и необычный аромат.
Mursilka 24 декабря 2021, 14:04
Интоксикуша — какое забавное ласковое прозвище аромата  .
Давно не пила глинтвейн, после Вашего комментария захотелось сравнить  .
Koxana 23 декабря 2021, 08:10
Спасибо за пост, этот бренд пленил меня давно, но увы это ниша и она может повести себя на вашем теле по разному, отличаться от звучания аромата на знакомых и! Та-да! На мне этот шикарный, волшебный аромат открылся совсем не той пирамидой, которая заявлена, он на мне открылся ароматом эвкалиптового бальза или мази, аромат лекарства с эвкалиптом вот такое фиаско(((
Поэтому рекомендую всегда перед тем как покупать такой дорогой аромат поносить денек- другой- третий.
Я потестила всего один день и не ощутила всей прелести раскрытия аромата Kilian intoxicated на моей коже.
Это не мой аромат (((
Mursilka 24 декабря 2021, 14:08
Ой, надо же. Очень люблю запах эвкалипта, здесь его совсем не слышу.
Насчёт разнашивания абсолютно согласна. Одного пшика в магазине мне всегда мало для правильного (!) решения  .
Koxana 24 декабря 2021, 14:30
Я тоже люблю запах эвкалипта, однако когда спрашивают у тебя вы лекарством намазались приболели немножко, то смешно   когда отвечаешь это мой аромат и видишь недоумение в глазах окружающих людей  
Mursilka 24 декабря 2021, 14:56
Неловко  .
Irene_blago 23 декабря 2021, 22:13
Саша, убедили, пойду понюхаю его   правда не знаю насколько кофейный аромат ложится в парфюмерию…как раз и узнаю )
Mursilka 24 декабря 2021, 14:09
Ира, здесь главный кардамон, а он очень популярен в парфюмерии.
mari_amell 25 декабря 2021, 19:22
Этот аромат безусловно пьянящий и манящий… такой неземной)) какое красивое описание, чувственное и такое, словно видишь аромат и чувствуешь воочию!
К сожалению, на мне ароматы Киллиан раскрываются не очень, на бумаге или других всегда лучше, но готова слышать его от близких))  
Mursilka 27 декабря 2021, 22:58
Ну хоть так.  
Isterika 25 декабря 2021, 19:56
Люблю Интоксикацию, для меня это исключительно женский аромат с перчинкой) Сладенький такой, почти приторный.
Вообще очень люблю ароматы Килиан, да, это не ниша, а вполне себе коммерческие композиции, но они реально классные и при этом носибельные.
Есть у меня и Теорема та самая из 2000-ых, в нем три капли осталось, берегу. Тоже очень нравится, зимой она способна согреть своим ароматом. Но сравнить их бы никогда не догадалась 🧐 Теорема это специи и острый перец, от которого щекочет в носу, вот прям глинтвейн, очень красив именно в лютые морозы. А Интоксикация для меня это мокачино с кардамоном в качестве послевкусия. И нотка ликёрная. Мне особенно нравится в тепло) И шлейф… мммм 😍
Саша, спасибо за отзыв и красивые фотографии! С удовольствием прочитала твой пост!😘
Mursilka 27 декабря 2021, 23:02
Лена, похоже, у нас с тобой совсем не совпадают восприятия ароматов  . Я в нём сладости не слышу совсем. И кардамон для меня здесь на переднем плане, а у тебя послевкусие. Но классно, что хоть и слышим по-разному, но все с удовольствием  .
Isterika 27 декабря 2021, 23:36
Совсем не совпадают, но нравятся одинаково )))
Mursilka 27 декабря 2021, 23:41
Да!  
BeautyAudit 31 декабря 2021, 01:57
Как мне понравились ваши фото! Аромат заинтриговал, буквально пару дней назад именно на него засматривалась в интернет-магазине, но пока не рискнула заказывать без затеста вживую.
Mursilka 31 декабря 2021, 12:34
Спасибо большое!
Без затеста ни в коем случае.   Я несколько подходов делала, чтобы убедиться, что нужен  .