22.12.2021

Макияж на день рождения для нависшего века

Всем здравствуйте.

Сегодня у меня день рождения, а значит есть повод для макияжа на особый случай.

С возрастом большинство из нас сталкиваются с такой проблемой, как нависшее веко. Степень нависания разная, но она присутствует.

Я хочу показать вам один из вариантов макияжа для нависшего века.

У меня нависает только внешняя часть века. Если у вас полное нависание, то в ходе описания я буду помечать некоторые нюансы для полного нависшего века.

1 этап.

Перед тем как приступить к макияжу глаза, я наношу уход на кожу лица (обычно он у меня состоит из сыворотки и крема для лица и сыворотки и крема для зоны вокруг глаза). Обязательно даю время впитаться уходу, чтобы тональный не скатался. Да, такое может быть, если уход не впитался или вы нанесли его слишком много. В этом случае перед нанесением тонального крема нужно промокнуть лицо салфеткой, чтобы убрать с кожи лишнее. Тональный крем я распределяю по лицу пальцами и только потом вбиваю спонжем тональный в кожу. Я использовала тональный крем Clarins Skin Illusion Velvet в оттенок 100.3N.

2 этап.

Обязательно наношу на губы бальзам толстым слоем для того, чтобы хорошо напитать и увлажнить губы. (я использовала бальзам Pure Paw Paw Ointment strawberry).

Оформляем брови. Я использую карандаш Vivienne Sabo в оттенке 4. Хочу добить этот карандаш. Он хороший, и я им постоянно пользовалась года 3 точно, но уже поднадоел.

3 этап.

1. Самый основной этап — это макияж глаз.

Для макияжа глаз я использовала оттенки, отмеченные на фото.

Вы смотрите прямо в зеркало. Можете максимально расслабить мышцы глаз, чтобы хорошо видеть, как сильно у вас нависает веко. Смотрим прямо и кистью нащупываем край кости. У меня кость отмечена на фото 2 красным цветом. На всё, что нависает (я заштрихована у себя синим цветом) мы будем наносить тени. Если у вас нависает веко чуть ли не до ресниц, то от кости вы наносите тени на всю нависшую часть (на фото 3 заштрихована зелёным цветом), а также почти на всё подвижное веко, оставляя светлым только линию вдоль ресниц.

Если у вас возрастное веко, то лучше выбрать сатиновые тени, так как у них полуматовый финиш, который не подчеркивает морщинки, они отлично тушуются, с ними не возможно поставить пятно. Я использовала серо-коричневый оттенок из старой палетки Dior. Смело наносим оттенок по кости и на всё нависание от внешнего уголка к внутреннему уголку глаза. Когда наносим тени, то глаза открыты, смотрим прямо как у меня на фото 4.

2. Растушёвываем тени хорошо в дымку. Дымчатый макияж — это идеальный макияж для нависшего века.

Этот же оттенок наносим на нижнее веко вдоль ресниц. Если вы не будете наносить тени на нижнее веко, то

1. ваши глаза сузятся;
  2. макияж будет незавершённым.

Итак, смысл в том, что нависшее веко мы должны затемнить и оставить светлую часть вдоль ресниц и по линии около бровей.

3. Далее нам нужно затемнить внешний уголок.

Легче всего его выделить на нависшем веке следующим способом. Смотрим прямо и наносим чёрный оттенок на внешний уголок глаза, как на фото. Одновременно у вас попадают тени и на нависшее веко, и на подвижное около ресниц. Когда вы закроете глаза, то увидите, что вы затемнили уголок глаза.

Нужно только чёрным цветом сделать уголок более чётким.

Начинаем тушевать получившийся треугольник от внешнего уголка к середине глаза и обратно и так несколько раз, потом от середины до внутреннего и обратно до середины, и так несколько раз

.Если у вас всё веко нависает, то затемнить нужно и подвижное веко, то есть вы сразу тянете чёрный цвет от внешнего уголка к внутреннему.

Потом тушуем чёрную линию, которая у нас идёт к ресничному краю. Тушуем хорошо. Наша задача растушевать в дымку.

На нижнее веко в уголок наносим чёрный цвет и аккуратно тушуем его по направлению к внутреннему уголку глаза.

4. Очень люблю зимой в макияже использовать серебро.

Беру светлый сияющий серебряный оттенок (у меня из палетки Dior) и наношу его во внутренний уголок подвижного века. Далее начинаю тянуть цвет вдоль ресничного края по направлению к внешнему уголку глаза. Также наношу оттенок на нижнее веко от внутреннего уголка глаза к середине века.

5. Нам нужна стрелочка, и будет у нас она двойная.

Для своего века я могу позволить и шире стрелку, но покажу стрелку для сильно нависшего века. Ваша стрелка — это межресничка, лучше её сразу прорисовывать подводкой. Можно ещё прочертить линию почти по ресницам. После того как мы нарисовали нашу стрелочку, набираем серебряный оттенок влажным способом на кисть для стрелок и вдоль ресничного края рисуем серебряную стрелочку. Получаются у нас две стрелочки: чёрная и светлая серебряная.

6. Обязательно светлым оттенком высветляем под бровью и красим ресницы.

Итог: для нависшего века нужно затемнить всё нависание дымкой и растушевать дымкой, высветлить линию вдоль ресниц на подвижном веке, внутренний уголок глаза и линию под бровью. Тёмный цвет углубляет, светлый — выдвигает на передний план. За счёт правильной расстановки светлого и тёмного оттенков, мы корректируем нависшее веко.

4 этап.

После макияжа глаз убираем под глазами всё лишнее и высветляем зону под глазами корректором в форме треугольника, припудриваем.

Наносим румяна. Я использовала розовые румяна dior.

Хайлайтер на верхнюю часть скулы, над губой, на нос. В качестве хайлайтера использовала тени сияющие из палетки Dior 566. С губ убираем бальзам ватным диском и наносим блеск для губ или помаду. Я наносила два блеска.

Свой образ я завершила парфюмом Coco Chanel EDP.

Я готова к празднованию Дня рождения)))

Используемая косметика.

1 Тональный крем Clarins Skin Illusion Velvet, оттенок 100.3N

2 Корректор Estee Lauder Double Wear BВ Glow Highlighter 1C.

3 Гель для бровей суперсильной фиксации Luxvisage brown super fix 12H

4 Карандаш для бровей Vivienne Sabo brow arcade automatic pencil , в оттенке 04

5 Бальзама для губ Pure Paw Paw Ointment strawberry.

6 Палетка теней Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Eyeshadow Palette

7 Палетка теней Dior 5 couleurs palette fards a paupieres eyeshadow palette в оттенке 056 Bar.

8 Палетка теней Dior 5 couleurs palette fards a paupieres eyeshadow palette в оттенке 566 Versailles

9 Жидкая подводка для глаз с двойным наконечником Tom Ford Eye Defining Pen

10 Тушь для ресниц черная Clarins Super Lift & Curl Mascara

11 Dior Backstage Rosy Glow Blush, оттенок 1 розовый (Диормания)

12 Dior lip maximizer в оттенке 010 Holo Pink.

13 Жидкая блестящая губная помада Guerlain Kiss Kiss Liquid в оттенке L304.

AnyaMalina 22 декабря 2021, 14:08
Света красотка
Классные продукты и итоговый образ загляденье
С Днем Рождения   Счастья и улыбок
Svbeauty 22 декабря 2021, 16:19
Анюта, спасибо большое, мне очень приятно🤗🥰
Yokohunter 22 декабря 2021, 14:10
С днем Рождения!

в итоге на каком-то этапе я уже и потеряла, где там нависшее веко)
Svbeauty 22 декабря 2021, 16:20
Спасибо большое, мне очень приятно🤗🥰 Так это же хорошо)))
Yokohunter 22 декабря 2021, 17:50

Tavbout 22 декабря 2021, 14:27
С Днем рождения! Всех благ!
Спасибо за мастер- класс! очень нужно!
Svbeauty 22 декабря 2021, 16:21
Спасибо брльшое за поздравление, мне очень приятно🤗🥰 А так же очень рада, что мой пост полезен.
pi4y4y 22 декабря 2021, 14:28
Отличный урок, спасибо! И с днём рождения!
Svbeauty 22 декабря 2021, 16:23
Спасибо большое за поздравление, мне очень приятно🤗🥰 Очень рада, что Вам понравился пост.
Ne_svet 22 декабря 2021, 14:32
Всех благ🎁🎁🎁🌺🌺🌺🎂🎂🎂
Svbeauty 22 декабря 2021, 16:23
Спасибо большое за пожелание, очень приятно🤗🥰
Tellshell 22 декабря 2021, 15:29
С днем рождения! Отличный образ!
Svbeauty 22 декабря 2021, 16:24
Спасибо большое за поздравление и оценку образа, очень приятно🤗🥰
Sinta 22 декабря 2021, 15:35
С днем рождения Вас!   Образ — супер
Svbeauty 22 декабря 2021, 16:28
Спасибо большое за поздравление и оценку образа, очень приятно🤗🥰
Victoria_K 22 декабря 2021, 16:48
Вы ток к следующему ДР у себя еще «чёнить» не найдите… а то мало ли… у кого то есть, а вы пока у себя — не обнаружили…

Svbeauty 22 декабря 2021, 21:56
😅😅😅 Виктория, спасибо большое за поздравление, очень приятно🤗🥰💋
enn83 22 декабря 2021, 16:50
С днём рождения! Спасибо за подробный урок. Вы без активного макияжа век выглядите такой беззащитной, нежной, более юной. Покажите как- нибудь легкий акварельный макияж!
Svbeauty 22 декабря 2021, 22:00
Спасибо большое за поздравление, мне очень приятно🤗🥰💋 Вот мне тоже стало казаться, что с акварельные макияжи молодят. С удовольствием покажу.
Makeup-mood 22 декабря 2021, 17:02
Светик, с днем рождения!💐💐💐
Svbeauty 22 декабря 2021, 22:05
Светочка, спасибо большое, очень приятно🤗🥰💋
VVG 22 декабря 2021, 17:20
С днём рождения! Здоровья, хорошего настроения и, конечно, творческих успехов на Косметисте.
Макияж действительно праздничный получился
Svbeauty 22 декабря 2021, 22:05
Спасибо большое, очень приятно🤗🥰💋
depoza 22 декабря 2021, 18:13
С Днем рождения! Глаза чудесно засверкали серебром)
Svbeauty 22 декабря 2021, 22:06
Спасибо большое, очень приятно🤗🥰💋
венера минуллина 22 декабря 2021, 19:39
Как же просто и доступно, понятно всё расписано и показано, класс!)))с днем рождения Вас и больше приятных и для нас значимых уроков и показов✨💥🎂🥂)))
Svbeauty 22 декабря 2021, 22:29
Спасибо большое за поздравление, мне очень приятно🤗🥰💋 И мне очень приятно, что Вам нравятся мои уроки.
венера минуллина 23 декабря 2021, 05:31
Да очень нравяться, потому что наглядно видно полутона, оттенки как растушевываются в дымку и какой цвет в исходе получаются, мне даже в видеообзорах не так понятно как у вас настолько очевидно все, спасибо продолжайте)
Svbeauty 23 декабря 2021, 09:09
Сппсибо за очень приятные слова. Очень стимулируют к написанию еще больше подобных постов🥰
Cosmomania 23 декабря 2021, 08:09
Ого! Конечный результат потрясный! С Днём Рождения!
Svbeauty 23 декабря 2021, 09:10
Спасибо большое за поздравление и оценку, очень приятно🤗🥰
Natalia Makarova 23 декабря 2021, 08:09
С Днём рождения!
Замечательный мастер-класс.
А на мои веки, либо -специальные наклейки, либо -блефоропластика…
Svbeauty 23 декабря 2021, 11:23
Вы Попробуйте. Для нависшего века, в принципе нужно только два оттенка: один темнее вашего цвета кожи, которым вы затемняете все нависшее вко и подвижное, оставляя светлую линию вдоль ресницы. Главное хорошо растушевать. Тени лучше брать полуматовые или матовые. И второй оттенок светлее вашей кожи, лучше взять сияющий, которым вы выделите линию вдоль ресниц ( можно даже карандаш взять) и под бровью пространство.
Спасибо большое за поздравление, очень приятно🤗🥰
Rysya 23 декабря 2021, 08:09
Добрый день. Это самое понятное объяснение, которое я когда-либо встречала! Спасибо вам большое! И с днем рождения!
Svbeauty 23 декабря 2021, 13:03
Спасибо большое за поздравление и оценку моего поста, мне очень приятны Ваши слова🤗🥰
jennnyfer 23 декабря 2021, 08:09
С Днем РОЖДЕНИЯ!
пусть сбудутся заветные мечты и желания!
Svbeauty 23 декабря 2021, 13:03
Спасибо большое, очень приятно🤗🥰
weirdlady 23 декабря 2021, 08:09
С днем рождения! 🎉🎉🎉Благодарю Вас за информативный пост, наконец-то я смогла разобраться со своими веками👍всех благ! 🎄🎄🎄🌹🌹🌹🌹
Svbeauty 23 декабря 2021, 13:04
Спасибо большое, очень приятно🤗🥰 И я очень рада, что Вам понравился мой пост😇
Emmett 23 декабря 2021, 08:10
С днём рождения! Спасибо за понятный и доступный урок. Вам очень идёт 😊
Svbeauty 23 декабря 2021, 13:10
Спасибо большое, мне очень приятно🤗🥰
Lidunja 23 декабря 2021, 08:10
Здравствуйте! Как удачно мне попалась Ваша статья! У меня очень нависшие возрастные веки. На подходе новогодние праздники, а у меня сплиновое настроение — переживаю из-за макияжа. Ваш мастер-класс просто находка для меня. Возьму на вооружение Ваши рекомендации и попробую на днях покудесничать со своим образом. Большое Вам СПАСИБО за подсказки!
Svbeauty 23 декабря 2021, 13:19
Спасибо большое за поздравление, очень приятно🤗🥰 Я уверена, что все прекрасно получится. Главное хорошо тушуйте пушистой кистью, чтобы не было четких границ. И около ресниц и под бровью сияющий светлый оттенок. Границу со светлым оттенком тоже растушевываете, чтобы светлый плавно перешел в темный.
Summernight 23 декабря 2021, 08:51
Поздравляю с днём рождения! Прекрасный фото- урок! Веки преобразились.))) Это актуально и для меня, использую такую же технику нанесения теней. Одного оттенка мне уже давно мало, использую минимум 4, а многие удивляются: как мне хватает на это времени? Но всё дело в практике. За пару минут макияж готов. Без макияжа глаза выглядят усталыми…
Svbeauty 23 декабря 2021, 13:21
Спасибо большое, очень приятно🤗🥰 Конечно, с практикой на макияж хватит 5 минут и можно больше миксовать цветов
Irene_blago 23 декабря 2021, 09:30
Светлана, с Днем рождения, выглядите чудесно 🌸🌸🌸спасибо, что так подробно объяснили и показали технику
Svbeauty 23 декабря 2021, 13:21
Спасибо большое, мне очень приятно🤗🥰
cocorrector 23 декабря 2021, 17:03
Светлана, отличный пост и макияж😍 С днем рождения!💐🎉🎂🍾
Svbeauty 26 декабря 2021, 05:01
Сппсибо большое, очень приятно 🤗🥰
ElenaLegenda 27 декабря 2021, 10:17
Светочка, какой красивый макияж получился! Глаза просто загляденье ❤️Ты прекрасна!
Svbeauty 27 декабря 2021, 11:53
Спасибо, милая❤❤❤
mari_amell 10 января 2022, 19:02
Света, с прошедшим тебя днём рождения!   творческого роста, духовного развития и удачи во всех начинаниях))) оставайся такой же яркой и роковой красоткой!   образ чудесный! Глаза оформлены очень интересно — спасибо за подробную демонстрацию техники!
Svbeauty 10 января 2022, 22:58
Маша, спасибо большое🤗