08.01.2022

«Project Pan 2021»: подсчитываю пустые банки осени

Привет, Косметиста!

Наконец довела до ума свой пост с пустыми банками осени, весь декабрь откладывала: были очень интересные флешмобы, не могла отказать себе в удовольствии поучаствовать, но теперь вот публикую итоги осени не в очень уместное время. Так как моя изначальная цель прихода на Косметисту была в ведении этого проекта (ну и обзоров на мои любимые палеточки теней, конечно же), поэтому опустить эту публикацию не могу, не судите строго!

Для удобства рассмотрим пустышки по категориям.

Уход за лицом:

• Vichy / Мицеллярное молочко с минералами для сухой и нормальной кожи Purete Thermale / 950 руб. / 200 мл

Обзорное средство, но не тот уксус, который сладкий: не мой формат для снятия макияжа, при попадании в глаза щиплет, с особенно стойкими средствами не справится, кожа век после смывки всё же стянута. Не впечатлилась и с облегчением вернулась к гидрофильному маслу.

• Compliment / Гидрофильное гель-масло для глубокого очищения / 153-212 руб / 150 мл

Попытки сэкономить на корейских маслах с помощью белорусской косметики не показались мне удачными, тем более данный экземпляр вообще трудно назвать гидрофильным маслом, это просто какой-то гель для умывания. Старалась всегда использовать его с «настоящими» средствами для демакияжа, чтобы наверняка очистить качественно кожу. Не повторю, обманул мои ожидания, была бы к нему снисходительнее, если бы был заявлен гелем для умывания.

• Чистая линия / Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1 / 180-200 руб. / 400 мл

Моя постоянная спутница) Не для демакияжа глаз и лица, но для промежуточной очистки кистей — самое то, смоченный средством ватный диск быстро и эффективно очищает ворс, с натуральным ворсом обращаюсь бережнее и сушу кисти в сеточках, чтобы не пушились. Можно пропитывать и мыть этой мицеллярной водой спонж для нанесения тона, тоже вполне рабочий вариант.

• Vichy / Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler / 3180 руб. / 30 мл

Тоже обзорное средство, в паре с ночным кремом Vichy с кожей всё было супер. Но оказалось, что, в большей степени, это заслуга крема, сама по себе сыворотка впечатления на меня не произвела, гиалуроновая The Ordinary мне понравилась гораздо больше, эффект с ней сразу заметен, а с Vichy было непонятно, то от есть, то ли нет.

• Hello Beauty / Увлажняющая сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой / 350 руб. / 30 мл

Ой, ну это чистое баловство, очень проходная и, по-моему, бесполезная сыворотка. Больше ничего от бренда пробовать желания не возникло,

• Filorga / Крем для лица Lift-Structure Ультралифтинг / 5500 руб. / 50 мл

Приятный крем, кожу напитывал ощутимо, но форм-фактор + никакая отдушка + негуманный ценник = как-то на покупку не соблазняет, за 5,5 К хочется что-то более шикарное видеть, что ли.

Саше:

• Faberlic / Гель для лица iSeul «Трансформер» / 800 руб. / 50 мл

По-моему, по какой-то акции добавила к заказу по символической цене, не оценила: увлажнение посредственное, опять же посредственные отдушки от старых серий к новым повторяются, текстура очень жидкая, да и вообще, появилась брезгливость по отношению к каталожному уходу и многому из декора тоже.

• Charlotte Tilbury / «Magic eye rescue» eye cream To turn back the clock / 3950 руб. / 15 мл

Наверно, ждала от крема очень много, дней на 5 пробника хватило, за это время коже не стало ни холодно, ни жарко.

• Oskia / Renaissance cleansing gel Illuminating vitamin melting cleanser / 5300 руб. / 200 мл

А вот Oskia меня впечатлила, но я не готова морально и финансово тратить столько на «расходники»: пахнет божественно розами, кожу даже на этапе умывания увлажняет, наверное, денег своих стоит, но я проверю это вряд ли в ближайшее время.

• Oskia / Renaissance 360 Anti-ageing & brightening supreme cream / 7650 руб. / 40 мл

Да, это средство тоже не оставило меня равнодушной, на этих пробниках я почувствовала, что хочу от ухода и поняла, насколько проходным у меня была большая его часть. Отдушка такая же, как и в очищающем геле, эти розы просто наслаждение, наверное, и от парфюма бы не отказалась такого. Опять же, платить такие деньги не готова, но теперь у меня появился ориентир.

• Omorovicza / Silver skin tonic / 8330 руб. / 50 мл

От тонировки и лосьонов ощутить действие сложно, поэтому основные позитивные воспоминания от этого средства связаны с приятной отдушкой, правда саше уже почти не пахнет, и я забыла, как именно она звучала. Кожу не сушил, ложился комфортно, очень понравился)

Уход за волосами:

• Constant Delight / Молочко-спрей Масло арганы и грецкий орех «Укрепление и защита» / 310 руб. / 150 мл

Несмывашка для волос, довольно проходная, уже в продаже нет, ну и невелика потеря!

• Natura Siberica / Облепиховый бальзам для волос для всех типов волос «Максимальный объём» / 150 руб. / 500 мл

Приканчиваю упаковку каждый сезон, люблю этот бальзам и после шампуня (тоже Сиберика), и в качестве средства для ко-вошинга.

• DNC / Красный перец от выпадения волос / 205 руб. / 45 мл

В порыве приобрела несколько упаковок, начала добивать, но средство не самое комфортное в применении, не дай Бог попадёт в глаза хоть малость — выжжет все вокруг адским пламенем. Никотиновая кислота для меня оказалась проще и эффект вижу от неё.

• Hask / Масло для увлажнения волос с экстрактом Макадамии / 270 руб. / 18 мл

Мой завсегдатай, ещё минимум одна пустая баночка в сезон. Приятное средство для кончиков и длины без силиконов и с вкусной отдушкой.

Уход за телом:

• Faberlic / Химический пилинг Grand Prix Hand Care / 220 руб. / 60 мл

Пока сравнить не с чем, но, объективно, кожа после этого пилинга более гладкая, у меня таких ещё два осталось, периодически использую, за 2022 год закончу, насчёт повтора подумаю, но с зональные проблемы с кожей тела не решило, возможно, нужен другой подход.

• Faberlic / Бальзам для рук «Интенсивное восстановление» / 50 руб. / 30 мл

Базовый крем из подарочного набора, плохо впитывается, так что пользуюсь только на ночь, повторять не буду.

• Natura Siberica / Облепиховый гель для душа «Интенсивное питание и увлажнение» / 170 руб. / 400 мл

Не могла отказать себе в удовольствии попробовать гель для душа из любимой облепиховой серии. Соблазнил ещё и красивый флакон, каюсь, теперь планирую перелить в него облепиховый шампунь. Повторять, наверное, не буду, так как отдушкой итак вполне наслаждаюсь при мыть волос, разнообразия ради гель для душа хочу использовать все же другой. Сам гель вполне хорош, пенится, не сушит, очищает, фирменная отдушка, рекомендую.

Декоративная косметика:

• Belor Design / Тушь для ресниц Magic Volume объемная / 180 руб. / 8 г

Базовая недорогая тушь для ресниц, на ресницах выглядит нюдово и очень натурально, почти всегда наносила в два слоя, все же люблю более видимый эффект, особой стойкостью не отличается, желания повторить не возникло.

• Bielita / Classic Тушь для ресниц Luxury Королевский объём, чёрная / 275 руб. / 12 мл

Объёмная тушь, довольно быстро загустела и пользоваться ею стало невозможно, попользовалась всего месяц, эффект был похож на объемную Vollumissive от L'Oréal. Из-за короткого срока службы повторять не вижу смысла, а ведь вначале она мне понравилась.

На этом я на сегодня заканчиваю, а впереди пост о декабрьских пустышках и результатах небольшой предновогодней ревизии в рамках моего почти двухлетнего Project Pan)

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Nataletta 08 января 2022, 22:33
Спасибо что поделились — есть на кого равняться! 😃

а то мне все жааалко своих..😁
Cheshirka_5463 09 января 2022, 12:51
Пожалуйста 🙂 Я считаю, что главное чувство комфорта — если жалко и количество более чем устраивает, просто пользуйтесь в удовольствие)
Olgagavlovich 08 января 2022, 22:47
По поводу гидрофильного геля-масло от compliment согласна с вами, я тоже его купила, потому что хотелось именно гидрофильного масла, а это реально какой-то гель для умывания и все тут
Cheshirka_5463 09 января 2022, 12:53
Обманчивое средство, после него в принципе с опаской отношусь к масс-маркетовским «гидрофильным» чудесам, купила масло Biore — и снова довольна)
lady-Zero 09 января 2022, 04:18
Маслице для волос у вас всё же с силиконами, как минимум dimethiconol там затесался на первых местах состава. У Hask все масла с силиконами, насколько я помню
Cheshirka_5463 09 января 2022, 12:55
Представляете, а я довольная пользуюсь, думаю, что силиконы из ухода исключила, ещё и советую всем 🙈 уже и не вспомню, почему вдруг решила, что оно без силиконов, где-то неправильно отложилось 😫🤷🏻‍♀️
gentle_puh 09 января 2022, 08:08
Hello Beauty сыворотка — были 3 или 4 разные (набрала мини-форматы), тоже ни одна не впечатлила, оооочень слабенькие :(
Cheshirka_5463 09 января 2022, 12:59
У меня с алоэ ещё маленькая была, но тогда опыта ещё меньше было с сыворотками, думала, что так и должно быть никак 🙈🙄
gentle_puh 09 января 2022, 13:02
«Никак» — это точно
Mama_cherry 09 января 2022, 18:07
Я как-то не поняла что-то делал с волосами облепиховый бальзам или нет, но запах мне понравился, ну и волосы хорошо расчесывались!
Cheshirka_5463 10 января 2022, 15:12
А у меня ощутима разница после шампуня и после шампуня с бальзамом, уже без них никак давно, пробую максимально обходиться без силиконов, облепиховая серия мне очень помогает в этом! Ну и аромат, без сомнений, очень классный, уже несколько лет регулярного использования- и все не надоел)
Princhesa 10 января 2022, 14:08
Гидрофильное масло-гель «Комплимент» не белорусское, оно российское.
Cheshirka_5463 10 января 2022, 15:12
Действительно, спасибо за поправку) перепутала с линейкой Complimenti бренда Relouis