Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Cheshirka_5463 Лайфстайл
08.01.2022
2852

«Project Pan 2021»: подсчитываю пустые банки осени

Привет, Косметиста!

Наконец довела до ума свой пост с пустыми банками осени, весь декабрь откладывала: были очень интересные флешмобы, не могла отказать себе в удовольствии поучаствовать, но теперь вот публикую итоги осени не в очень уместное время. Так как моя изначальная цель прихода на Косметисту была в ведении этого проекта (ну и обзоров на мои любимые палеточки теней, конечно же), поэтому опустить эту публикацию не могу, не судите строго!

Для удобства рассмотрим пустышки по категориям.

Уход за лицом:

  • Vichy / Мицеллярное молочко с минералами для сухой и нормальной кожи Purete Thermale / 950 руб. / 200 мл

Обзорное средство, но не тот уксус, который сладкий: не мой формат для снятия макияжа, при попадании в глаза щиплет, с особенно стойкими средствами не справится, кожа век после смывки всё же стянута. Не впечатлилась и с облегчением вернулась к гидрофильному маслу.

  • Compliment / Гидрофильное гель-масло для глубокого очищения / 153-212 руб / 150 мл

Попытки сэкономить на корейских маслах с помощью белорусской косметики не показались мне удачными, тем более данный экземпляр вообще трудно назвать гидрофильным маслом, это просто какой-то гель для умывания. Старалась всегда использовать его с «настоящими» средствами для демакияжа, чтобы наверняка очистить качественно кожу. Не повторю, обманул мои ожидания, была бы к нему снисходительнее, если бы был заявлен гелем для умывания.

  • Чистая линия / Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1 / 180-200 руб. / 400 мл

Моя постоянная спутница) Не для демакияжа глаз и лица, но для промежуточной очистки кистей — самое то, смоченный средством ватный диск быстро и эффективно очищает ворс, с натуральным ворсом обращаюсь бережнее и сушу кисти в сеточках, чтобы не пушились. Можно пропитывать и мыть этой мицеллярной водой спонж для нанесения тона, тоже вполне рабочий вариант.

  • Vichy / Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler / 3180 руб. / 30 мл

Тоже обзорное средство, в паре с ночным кремом Vichy с кожей всё было супер. Но оказалось, что, в большей степени, это заслуга крема, сама по себе сыворотка впечатления на меня не произвела, гиалуроновая The Ordinary мне понравилась гораздо больше, эффект с ней сразу заметен, а с Vichy было непонятно, то от есть, то ли нет.

  • Hello Beauty / Увлажняющая сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой / 350 руб. / 30 мл 

Ой, ну это чистое баловство, очень проходная и, по-моему, бесполезная сыворотка. Больше ничего от бренда пробовать желания не возникло,

  • Filorga / Крем для лица Lift-Structure Ультралифтинг / 5500 руб. / 50 мл

Приятный крем, кожу напитывал ощутимо, но форм-фактор + никакая отдушка + негуманный ценник = как-то на покупку не соблазняет, за 5,5 К хочется что-то более шикарное видеть, что ли.

Саше:

  • Faberlic / Гель для лица iSeul «Трансформер» / 800 руб. / 50 мл

По-моему, по какой-то акции добавила к заказу по символической цене, не оценила: увлажнение посредственное, опять же посредственные отдушки от старых серий к новым повторяются, текстура очень жидкая, да и вообще, появилась брезгливость по отношению к каталожному уходу и многому из декора тоже.

  • Charlotte Tilbury / «Magic eye rescue» eye cream To turn back the clock / 3950 руб. / 15 мл

Наверно, ждала от крема очень много, дней на 5 пробника хватило, за это время коже не стало ни холодно, ни жарко.

  • Oskia / Renaissance cleansing gel Illuminating vitamin melting cleanser / 5300 руб. / 200 мл

А вот Oskia меня впечатлила, но я не готова морально и финансово тратить столько на «расходники»: пахнет божественно розами, кожу даже на этапе умывания увлажняет, наверное, денег своих стоит, но я проверю это вряд ли в ближайшее время.

  • Oskia / Renaissance 360 Anti-ageing & brightening supreme cream / 7650 руб. / 40 мл

Да, это средство тоже не оставило меня равнодушной, на этих пробниках я почувствовала, что хочу от ухода и поняла, насколько проходным у меня была большая его часть. Отдушка такая же, как и в очищающем геле, эти розы просто наслаждение, наверное, и от парфюма бы не отказалась такого. Опять же, платить такие деньги не готова, но теперь у меня появился ориентир.

  • Omorovicza / Silver skin tonic / 8330 руб. / 50 мл

От тонировки и лосьонов ощутить действие сложно, поэтому основные позитивные воспоминания от этого средства связаны с приятной отдушкой, правда саше уже почти не пахнет, и я забыла, как именно она звучала. Кожу не сушил, ложился комфортно, очень понравился)


Уход за волосами:


  • Constant Delight / Молочко-спрей Масло арганы и грецкий орех «Укрепление и защита» / 310 руб. / 150 мл

Несмывашка для волос, довольно проходная, уже в продаже нет, ну и невелика потеря!

  • Natura Siberica / Облепиховый бальзам для волос для всех типов волос «Максимальный объём» / 150 руб. / 500 мл

Приканчиваю упаковку каждый сезон, люблю этот бальзам и после шампуня (тоже Сиберика), и в качестве средства для ко-вошинга.

  • DNC / Красный перец от выпадения волос / 205 руб. / 45 мл

В порыве приобрела несколько упаковок, начала добивать, но средство не самое комфортное в применении, не дай Бог попадёт в глаза хоть малость — выжжет все вокруг адским пламенем. Никотиновая кислота для меня оказалась проще и эффект вижу от неё.

  • Hask / Масло для увлажнения волос с экстрактом Макадамии / 270 руб. / 18 мл

Мой завсегдатай, ещё минимум одна пустая баночка в сезон. Приятное средство для кончиков и длины без силиконов и с вкусной отдушкой.


Уход за телом:


  • Faberlic / Химический пилинг Grand Prix Hand Care / 220 руб. / 60 мл

Пока сравнить не с чем, но, объективно, кожа после этого пилинга более гладкая, у меня таких ещё два осталось, периодически использую, за 2022 год закончу, насчёт повтора подумаю, но с зональные проблемы с кожей тела не решило, возможно, нужен другой подход.

  • Faberlic / Бальзам для рук «Интенсивное восстановление» / 50 руб. / 30 мл

Базовый крем из подарочного набора, плохо впитывается, так что пользуюсь только на ночь, повторять не буду.

  • Natura Siberica / Облепиховый гель для душа «Интенсивное питание и увлажнение» / 170 руб. / 400 мл 

Не могла отказать себе в удовольствии попробовать гель для душа из любимой облепиховой серии. Соблазнил ещё и красивый флакон, каюсь, теперь планирую перелить в него облепиховый шампунь. Повторять, наверное, не буду, так как отдушкой итак вполне наслаждаюсь при мыть волос, разнообразия ради гель для душа хочу использовать все же другой. Сам гель вполне хорош, пенится, не сушит, очищает, фирменная отдушка, рекомендую.


Декоративная косметика:

  • Belor Design / Тушь для ресниц Magic Volume объемная / 180 руб. / 8 г

Базовая недорогая тушь для ресниц, на ресницах выглядит нюдово и очень натурально, почти всегда наносила в два слоя, все же люблю более видимый эффект, особой стойкостью не отличается, желания повторить не возникло.

  • Bielita / Classic Тушь для ресниц Luxury Королевский объём, чёрная / 275 руб. / 12 мл

Объёмная тушь, довольно быстро загустела и пользоваться ею стало невозможно, попользовалась всего месяц, эффект был похож на объемную Vollumissive от L'Oréal. Из-за короткого срока службы повторять не вижу смысла, а ведь вначале она мне понравилась.


На этом я на сегодня заканчиваю, а впереди пост о декабрьских пустышках и результатах небольшой предновогодней ревизии в рамках моего почти двухлетнего Project Pan)

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   112 постов   72 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

Nataletta08 января 2022, 22:33
Спасибо что поделились — есть на кого равняться! ?

а то мне все жааалко своих..?
Cheshirka_546309 января 2022, 12:51
Пожалуйста ? Я считаю, что главное чувство комфорта — если жалко и количество более чем устраивает, просто пользуйтесь в удовольствие)
Olgagavlovich08 января 2022, 22:47
По поводу гидрофильного геля-масло от compliment согласна с вами, я тоже его купила, потому что хотелось именно гидрофильного масла, а это реально какой-то гель для умывания и все тут
Cheshirka_546309 января 2022, 12:53
Обманчивое средство, после него в принципе с опаской отношусь к масс-маркетовским «гидрофильным» чудесам, купила масло Biore — и снова довольна)
lady-Zero09 января 2022, 04:18
Маслице для волос у вас всё же с силиконами, как минимум dimethiconol там затесался на первых местах состава. У Hask все масла с силиконами, насколько я помню
Cheshirka_546309 января 2022, 12:55
Представляете, а я довольная пользуюсь, думаю, что силиконы из ухода исключила, ещё и советую всем ? уже и не вспомню, почему вдруг решила, что оно без силиконов, где-то неправильно отложилось ???‍♀️
gentle_puh09 января 2022, 08:08
Hello Beauty сыворотка — были 3 или 4 разные (набрала мини-форматы), тоже ни одна не впечатлила, оооочень слабенькие :(
Cheshirka_546309 января 2022, 12:59
У меня с алоэ ещё маленькая была, но тогда опыта ещё меньше было с сыворотками, думала, что так и должно быть никак ??
gentle_puh09 января 2022, 13:02
«Никак» — это точно  
Mama_cherry09 января 2022, 18:07
Я как-то не поняла что-то делал с волосами облепиховый бальзам или нет, но запах мне понравился, ну и волосы хорошо расчесывались!
Cheshirka_546310 января 2022, 15:12
А у меня ощутима разница после шампуня и после шампуня с бальзамом, уже без них никак давно, пробую максимально обходиться без силиконов, облепиховая серия мне очень помогает в этом! Ну и аромат, без сомнений, очень классный, уже несколько лет регулярного использования- и все не надоел)
Princhesa10 января 2022, 14:08
Гидрофильное масло-гель «Комплимент» не белорусское, оно российское.
Cheshirka_546310 января 2022, 15:12
Действительно, спасибо за поправку) перепутала с линейкой Complimenti бренда Relouis
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...