26.08.2022

Висит груша, нельзя скушать - Giorgio Armani Idole d'Armani EDP – Парфюмерная вода

У меня много флаконов в коллекции от Armani. Совершенно неожиданно недавно это обнаружила. Как бьюти маньяк не могу похвастаться большим количеством косметических трофеев от этого бренда, есть буквально несколько средств, а вот парфюмы западают мне в душу.

Idole d'Armani Giorgio Armani — аромат для женщин, принадлежит к группе . Выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Bruno Jovanovic.

Верхние ноты: Имбирь, Груша, Клементин, Мёд, Горький апельсин, Миндаль и Артемизия.

Средние ноты: Шафран, Жасмин и Роза.

Базовые ноты: Ветивер, Пачули и Стиракс.

Основные аккорды: тёплый, пряный, сладкий, цитрусовый, фруктовый, свежий, древесный, землистый, фужерный, медовый, белые цветы.

Меня привлекла к затесту груша. Люблю этот фрукт в парфюмерии и ищу интересные сочетания и звучания. Тут груша ярко стартует шипучим лимонадом, звонко и очень молодёжно. Мёд дает сладость напитку и аромат усаживается на коже. Далее лимонад уходит и раскрывается больше именно груша со специями. Есть какая-то нота алкоголя, похожая на белое, фруктовое вино, но очень тонкая. Зимой и осенью он будет прекрасно звучать. Тёплый аромат, согревающий.

Шлейф очень мягкий и близкий к телу. Летом не могу его представить на себе из-за специй и лёгкой алкогольной ноты. Думаю, может задушить. Зимой ношу с удовольствием.

Я люблю сладкие ароматы, но этот явно не подойдёт мне на каждый день. Можно от него устать. Лучше его носить, как десерт — пару раз в неделю десертной ложечкой. Тогда и оскомину не успеет набить и свежесть звучания не потеряет.

Стойкость хорошая. Слышу от кожи лёгкий отголосок через 8 часов. Как и многие ароматы бренда, этот обманывает молодежным стартом, но созревает до взрослой девочки, которой он больше подойдёт.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

А какие у вас впечатления от этого аромата?

С вами была Кристина.

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

anjta 26 августа 2022, 20:27
Спасибо за пост! Захотелось послушать аромат, тоже люблю грушу в парфюмах
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 августа 2022, 20:25
Если найдёте его — рекомендую. Уже сказали, что аромат — снятость и редкостная редкость))), как и многое интересное🤷‍♀️
polly27 26 августа 2022, 21:02
Кристина, ты владелец парф.редкости) аромат снят. Я к сожалению, проходила мимо этого аромата, когда он был доступен, поэтому даже не знаю как он пахнет.
Из груш мне нравятся дикие груши от монталь, но ношу редко.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 августа 2022, 21:50
Дикие груши от Монталь у меня остались в отливанте. Да, мне многие ароматы нравится из редкостей 🙈🤷‍♀️🤪 То снятость, то лимитка, то «запредельность» по цене🤣
Marsy 26 августа 2022, 21:02
Никогда даже не видела такого, очень заинтересовал к затесту)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 августа 2022, 22:12
Снятость 🤣 Я в своём репертуаре!
Estoy 26 августа 2022, 23:19
Боже, аромат моей юности 🥰 Когда-то его очень любила, он давно снят.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2022, 00:38
Выпили ни один флакон? 😉
Alexandra007 27 августа 2022, 01:25
очень люблю грушу! стало интересно поискать ваш ароматик))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2022, 07:47
Если получится найти 🤷‍♀️
Оказалась, что снятость…
Есть у вас груша в ароматах?
Alexandra007 31 августа 2022, 11:24
Да, несколько с этой нотой имеется. Lalique Woman, Bottega Venetta Parco paladiano -но второй минимально сладит.я его сейчас донашиваю. Может в других ещё есть, но наверное вообще не заметная
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2022, 21:43
Пошла их погуглю 😉 Интересно стало. Какой ваш любимый?
Tin-Tin 27 августа 2022, 15:18
Ооо, этот аромат моя любовь! Это единственный парфюм, который я извела подчистую! Мне вообще сложно найти «свой» аромат, а этот в самое сердце тогда попал. Причем узнала я о его существовании совершенно случайно, мне положили пробничек в рив гош. Израсходовав его, пошла покупать полноразмер. Парфюм собирал много комплиментов, был шлейфовым, а я его даже не ощущала, совершенно не давил. В общем, так жаль что его сняли с производства   Столько лет прошло, а ничего подобного не нашла.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2022, 22:21
Может с рук поискать и купить? Нельзя просто вещи забыть любимые ароматы 🙈 Понимаю вам…
Netta_mur 29 августа 2022, 21:54
Впервые встречаю грушу в парфюмерии!
Вот прям захотелось протестировать этот аромат, а он снят с производства :(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2022, 03:34
Lancôme Idole — первое, что ещё приходит на ум )) Их много, на самом деле. Стоить только загуглить и потеряться 🤪
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2022, 22:35
sunflower 03 сентября 2022, 06:29
А я в Ланкоме вообще грушу не чувствую. Жасмин. Но у меня на него нюх очень развит ) не люблю и сразу эту ноту за километр обхожу. У меня из последних груш guliette has a gun Pear Inc отливант, разнашиваю , нравится, но кажется совсем не стойким
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2022, 08:33
Да, а мне немного химозно она там звучит и больше, как колючий лимонад с грушей, но она заявлена в пирамиде.
О, класс, про ваш отливант не слышала. С удовольствием, попробовала бы. 👍 Может не стойкий из-за жары и лета? У меня мало что стойкие в это время. Оставьте на месяц. Похолодает и он может лучше держаться 😉
lika gladkih 02 сентября 2022, 22:14
Любопытное описание, даже интересно какая она груша в парфюме?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2022, 00:35
Если найдёте этот аромат, попробуйте 👍
Chernika9 03 сентября 2022, 09:06
красивый пост, необычный аромат, у Армани не видела такого
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2022, 10:29
Спасибо 🙏
Оказывается уже снятость 🙈 Очень жаль … Аромат необычный!