20.12.2021

Tigi Bed Head Totally Beachin Shampoo шампунь-спасение для длинных волос после посещения бассейна

Здравствуйте!

Бренд TIGI известен миру с 1963 года, в то время как в России средства этой компании стали продаваться только с 2011 года.

Я перешла на уход этого бренда около года назад, и особенно актуальны мне стали средства в тот период, когда я активно стала посещать бассейн.

Я выбрала линейку для пляжного ухода за волосами — это Tigi Bed Head Totally Beachin Shampoo, т.к. описание продукта по уходу за волосами как раз соответствовал моему состоянию волос на тот момент.

Вообще, линейка представлена как летняя. Но на мой взгляд, солнце и море может быть круглый год, также как и посещение бассейна с хлорной водой и волосам в таком случае нужна особая поддержка и защита, а также совсем иного рода очищение.

Использовала я и шампунь, и кондиционер в тандеме.

Сам производитель делает акцент на том, что шампунь создан именно для морского побережья и защиты волос от морской воды и УФ излучения.

• Общая информация:

Бренд: Tigi

Объём: 75 мл, 250 мл

Стоимость: от 1 100 за 250 мл

Страна ТМ: Великобритания

Страна производитель США

• Оформление:

Стильная упаковка из мягкого пластика в мятном цвете.Кондиционер находится в упаковке такого же формата.

Базовыми компонентами шампуня являются экстракты огурца и алоэ вера.

Моющая основа сульфатная+ силиконовый полимер+заявленные экстракты огурца и алоэ+ витамин Е

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water (Aqua/Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Dimethiconol, Sodium Benzoate, Fragrance (Parfum), Cucumis Sativus (Cucumber) Juice, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citric Acid, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Laureth-23, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Benzophenone-4, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, PPG-9, Limonene, Linalool, Blue 1 (CI 42090), Yellow 5 (CI 19140).

В шампуне важно для меня в первую очередь — это качественное очищение кожи головы и чтобы не сушил длину волос. Всё остальное — это задача кондиционера и маски.

• Органолептика

Шампунь светло-зелёного цвета по текстуре действительно схож с желе.

Аромат очень свежий. Напоминает мне фруктово-цветочный тонкий аромат какого-то кактуса. Опунция. Вот такой запах мне напоминает этот шампунь.

Пенится обильно, надо совсем немного для того, чтобы получить обильную пену и промыть копну волос.

• Мои исходные данные

Волосы длинные и неокрашенные, тонкие. Не могу жаловаться на их качество, но после месяца посещения бассейна я поняла, что им настал полный финиш. Они стали пористыми, сухими торчали в разные стороны и стали очень сухими. Что говорить о коже головы, то она приобрела повышенную чувствительность.

Я ходила в бассейн каждое утро, все остальные тренировки мне были запрещены, и поэтому я осуществляла свои заплывы с очень чётким графиком. Подъём в 6 утра и заплыв на 40 минут.

При таком режиме мало того, что воздействие хлора шло очень агрессивное, я это почувствовала не только на своих волосах, но и всей коже, так ещё и голову приходилось мыть каждый день и сушить феном.

В итоге вот мой внешний вид волос:

Я отчаянно вымачивала концы в масле, активно наносила силиконистые несмывашки, постоянно делала маски. Всё было как мертвому припарка. Наступило желание просто их отрезать, потому что и под шапочку убирать такую косищу было неудобно, сушить их потом, а заботится о внешнем виде и подавно.

Всё начало раздражать, пока мне в этом же бассейне после занятий знакомая девушка не предложила поменять моющую базу. И показала 2 флакончика от TIGI.

Цена на продукцию конечно меня немного смутила, но я решила попробовать. Где-то через неделю я поняла, что я наконец-то нашла свой уход.

Волосы перестали сильно путаться. Сочетание именно шампунь+кондиционер работал отлично. Я даже перестала активно пользоваться несмывашками и прикупила себе ещё пару средств от TIGI и бустер для усиления действия кондиционера, который к тому же обеспечивал супер блеск для волос.

Мои волосы после новой системы ухода в солнечный день

Свет от лампы в комнате (без вспышки)

Итоговое мнение

Шампунь помогает защитить волосы от:

• выцветания (в нём есть УФ фильтр),
  • высокой влажности,
  • горячего воздуха,
  • воздействия соленой морской воды на наши волосы,
  • сухости волос после бассейна и воздействияактивного хлора
  • Очень хорошо очищает кожу головы, не пересушивает длину волос.

Единственный вопрос, который меня мучил — это не вызывает ли он привыкания и смогу ли я нормально мыть голову другими средствами?

Я отмечу, что если честно, то я просто не хочу мыть голову другим шампунем. Я не чувствую того эффекта, что мне дает Tigi Bed Head Totally Beachin Shampoo. Хотя я время от времени возвращаюсь к своей бессульфатной серии.

Позже я стала покупать ещё средства этого бренда и поняла, что для моих длинных волос — это реальная находка.

• Экономичность

Голову мне приходилось мыть каждый день — тюбик улетел за 2 недели, конечно же, это разорительно. Сейчас я не посещаю бассейн чистота волос сохраняется до 3 дней, несмотря на то, что мы уже перешли на шапки и обычно в это время кожа головы сальнится быстрее. Я использую пилинг для кожи головы раз в месяц для профилактики.

Шампуня сейчас мне хватает на месяц. Если бы производитель продавал шампунь в литровой упаковке, я бы купила лучше такой формат. К тому же для себя я отметила ещё такой момент — меня не беспокоит статика, от чего я обычно страдаю в период отопления. То есть волосы получают достаточно увлажнения и не пересушены.

В этом году мне не удалось слетать на море и протестировать там серию Tigi Bed Head Totally Beachin, но я точно знаю, какой уход теперь возьму с собой на морское побережье.

Всем красивых волос и приятных путешествий в Новом Году. Надеюсь в скором времени без ограничений и страхов.

YuliUfUf 20 декабря 2021, 20:56
Вы мне их почти продали😁 Мой мастер как раз сказала присмотреться к tigi, но я к ним относилась скептически.
Какой пилинг используете?
Mayakovsky 20 декабря 2021, 21:11
  Моя мастер работает на Lebel, но они еще дороже.

Пилинг кислотный мятный от Левраны использую и Amethyste от Фармавиты он уже с абразивом как скраб.
YuliUfUf 20 декабря 2021, 21:39
Ценовая политика tigi меня не смущает (в отличие от lebel, который она тоже любит 😅)
Скорее множество отрицательных отзывов именно на их уход, что все чисоо силиконы, ничего хорошего там нет, толку не будет, не стоят они своих денег и т.п.
Как-то так)
viviana 21 декабря 2021, 00:46
А я поклонница этой марки, не раз выставляли мои проф.размеры. В наличии у меня всегда около 5-8 бутылки по 750 мл, пузатый флакон для сталинградской кудрей со мной уже 1215 по счёту. Меня все более чем устраивает. Их маски голубая, чёрная красная работают отлично.
Раздариваю и, следовательно подсадила на эту линейку подруг и коллег. Такую линию как у вас не помню, чтоб встречала. Может у нас и не привозят или большие упаковки сильно отличаются и я не могу опознать продукт
Что скажете про остальные продукты? Что за бустер такой, можете фото приложить пожалуйста. Спасибо
Svet-ka 21 декабря 2021, 04:28
Можно спрошу, что такое «сталинградские кудри», это защита для утюга имеется ввиду, маленькая, круглая такая? или стайлинг для завитка?
viviana 21 декабря 2021, 09:18
Это мой телефон нужно спросить, почему он стайлинг заменяет Сталинградом
YuliUfUf 21 декабря 2021, 09:09
Вот кстати, про стайлинг отзывы хорошие. У меня есть только афтерпати.
Уход теперь однозначно попробую)
Mayakovsky 21 декабря 2021, 13:39
Вот бустер.

Сталинг их не пробовала.

Тоже полезла смотреть что за сталинградские кудри. Гугл выдал только мамаев курган и родину мать зовёт.
viviana 21 декабря 2021, 13:54
Никогда не видела этот продукт ни в Испании ни в яПортугалии.ни на онлайне площадках
RAGE 20 декабря 2021, 23:27
У TIGI пробовала только стайлинг и несмывашку (как ты присылала), все очень понравилось!) теперь хочу шампунь взять.
Волосы супер!
Mayakovsky 21 декабря 2021, 13:40
Спасибо, а я их стайлинг наоборот не пробовала. Только уход и очень довольна
Зинаида Павлова 21 декабря 2021, 14:39
Вот правду говорят, что достаточно подобрать правильный шампунь с бальзамом и всё, проблем нет.
Mayakovsky 21 декабря 2021, 16:16
Рекомендуют все таки менять шампуни раз в полгода. Опять начинается поиск методом проб и ошибок и ценой своего кошелька.
honey_budger 21 декабря 2021, 16:24
Как интересно, вы только в апреле писали, что перешли на безсульфатные шампуни и силиконы Вам делали сосульки, а тут все наоборот. Безсульфатные не подружились с бассейном?
Mayakovsky 21 декабря 2021, 17:41
Вообще жуть какая-то начала твориться. Вон не волосы, а солома уже через месяц на фото. До этого я уже долго была на бессульфатном уходе. После такого даже на ночь стала делать на полотно волос аргановое масло и шла с утра не смывая его, все равно и волосы намокали через шапочку + каждый день мыть и фен. Слишком часто все таки. В сосульки некогда превращаться было по факту. наоборот не хватало питания и защиты.
Я сейчас чередую серии, потому что перестала плавать.
В бассейне все хорошо, кроме активного хлора. Слизистые тоже пострадали по-женски и там тоже уход пришлось сменить. И кожа сохла, ноги особенно.

Мне очень приятно, что помните посты, тем более я редко пишу.
honey_budger 21 декабря 2021, 20:19
Кошмар какой((
Ametyst 21 декабря 2021, 20:07
Спасибо за информацию! Этим летом брала с собой кондиционер из этой серии на море, очень понравился. Я давно хожу в бассейн, чтобы волосы не страдали от хлора, мне больше всего помогает перед плаваньем нанести на длину волос немного жидкого кондиционера и обязательно шапочка. А потом мою голову и маска или бальзам.
Mayakovsky 21 декабря 2021, 22:03
И вам спасибо. А без шапочки не пустят по любому.
Я еще практиковать потом начала мытье без шампуня, потому что занималась каждый день по показаниями. Просто на ночь волосы активно маслом смазывала именно длину, оно впитывалось, плавала с утра и водой смывала хлорку и кондиционер. В итоге некоторое время мыла голову через день, чтобы еще сама кожа головы не пересушивалась. Летом было проще с этим.