10.01.2022

Чертовски чёрная умывашка с "ангельскими" возможностями: Aravia Anti Acne 3-in-1

Помните песенку про «4 чёрненьких чумазеньких чертёнка»? Вот я теперь по утрам именно так себя и ощущаю. А всё потому, что моя новая умывашка чёрного цвета! Ну вот, с первой же строчки выдала вам всю загадку, но всё равно почитайте, ведь цвет — не главное.

Aravia Anti Acne 3-in-1 выпустили крем-скраб-маску для людей, страдающих высыпаниями и жирной кожей. У меня Т-зона требующая деликатного и бережного обращения, поэтому не раздумывая заполучила этот тюбик, тем более, что стоит вполне доступно и тоник этого бренда меня очень обрадовал.

Крем для умывания+скраб+маска с Aha- кислотами Anti Acne 3-in-1

Как у художников, всё начинается с чистого листа. В нашем случае всё начинается с чистой кожи, а уж правильное и деликатное очищение — ещё и залог здоровья.

К скрабам-пиллингам в домашних условиях я всегда отношусь с осторожностью. Боюсь навредить, а вот умывашка со скрабирующим эффектом мне очень даже подошла. А уж если средство ещё и с кислотами в составе, вообще цены ему нет.

Средство продается в индивидуальной коробочке бело-зелёного цвета (характерная для линии anti-acne). По бокам нанесены данные о составе:

Производителе, способе использования, активные компоненты и прочие полезности:

Внутри лежит тюбик из мягкого матового пластика, приятного на ощупь.

Объём 100 мл. Горлышко было запечатано, что добавляет сразу 100 звёзд в моём личном рейтинге. Крышка флип-топ, всё удобно и просто.

И всё это великолепие белого цвета, ну никак я не ожидала к появлению чёрной (реально тёмно-тёмно серой) полоске крема из этого белоснежного горлышка.

Поборов первый «шок» (а ко всему привыкаешь, особенно, если средство работает как надо), я стала усиленно нюхать.

Если вы когда-то были в грязелечебнице на Кавказе, то цвет точь-в-точь. Только запах той целебной грязи мягко говоря «специфический», поэтому у меня сработала ассоциация. Но нет, этот крем пахнет кремом, лёгкая приятная косметическая отдушка, к моему облегчению.

На ощупь крем нежный, приятный, в меру плотный. Но воздушный, держит форму. Но весьма легко распределяется по коже.

При растирании чувствуются мельчайшие абразивные частички.

Итак, средство заявлено 3-в-1. Идем по порядку.

1.   Крем для умывания. Использую каждый день (обычно, утром). Просто выдавливаю на руки, тру смоченное лицо и смываю. Также как любая другая подобная умывашка (пенка или гель). Пены не ждите, но ощущение чистоты после вытирания полотенцем есть.

2.   Скраб. Это как раз про те самые скрабирующие частички, которые чувствуются. Они наимельчайшие, не травмируют кожу, подходят для ежедневного использования. Впечатления: кожа гладкая, ровная, свежая.

3.   Маска. Если нужно поработать с порами, наношу средство на Т-зону (в некоторых случаях на все лицо или декольте) и через 10-15 минут смываю.

Крем идеален для проблемной кожи (использую сама и сын-подросток, который цветет, как весна). В составе, среди активных компонентов заявлены: черная глина, комплекс из глюконовой и гликолевой кислот, масло ши, бисаболол, витамин Е, пантенол и аллантоин.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetearyl Alcohol, Gluconolactone, Glycerin, Glyceryl Stearate, Isononyl Isononanoate, Butylene Glycol, Hydrated Silica, Panthenol, PEG-100 Stearate, Black Clay, Coco-Glucoside, Phenoxyethanol, Glycolic Acid, Tocopheryl Acetate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hydroxide, Allantoin, Parfum, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, BHT, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Linalool, Carbon Black, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citronellol.

Со своими задачами справляется на 5, считаю. Я получаю отличное ежедневное очищение, поры светлее и меньше (как мне кажется), немного подсушивает в «нужных местах». На ощупь кожа гладкая и бархатная, скрабирующим эффектом также довольна. Высыпаний также стало «меньше и резже».

Кому нравятся такие косметические многоходовочки – очень советую!

littlesandmouse 10 января 2022, 11:51
Не сушит при ежедневном применении? Люблю средства марки!
beautyfreak 10 января 2022, 18:43
Думаю, конечно же, все индивидуально. Мою комбинированную кожу не сушит. Сын подросток («в цвету») тоже таскает. И потом, я задумалась. Вы же все равно после умывания «увлажняетесь» и наносите свои обычные ухаживающие продукты. Так что я, пожалуй, не смогу сказать наверняка, сушит ли… :)
Lidunja 10 января 2022, 14:22
Спасибо за интересную, информативную статью! Заинтересовали — захотелось такой крем-умывашку.
beautyfreak 10 января 2022, 18:43
И вам огромное спасибо за комментарий. Люблю необычные средства.
redishhh 15 января 2022, 21:39
К средствам марки отношусь положительно, захотелось попробовать эту умывалку с заманчивым эффектом и цветом ;)) Спасибо, что рассказали!))
beautyfreak 15 января 2022, 22:09
Приятно помочь!