15.12.2021

Chanel Le Vernis Longwear nail colour Canotier 532

Этим лаком я пользуюсь и летом, и зимой. Летом его цвет ассоциируется с пляжем, солнцем и песком, а зимой — с колокольчиками.

Лак вышел в летней коллекции 2016 года. Он есть на англоязычном сайте Chanel, поэтому возможно, его производят до сих пор, не знаю.

Канотье — это одна из любимых моделей шляпок Коко Шанель.

Одри Хепбёрн в канотье

Отсылка к любимой шляпке Коко Шанель очень милая, но подходит ли название к цвету самого лака, каждый для себя решает сам.

Цвет лака — пыльный золотой металлик. Блестящий, но не слишком яркий и броский.

Двухслойник, хорошо сохнет.

При нанесении кисточкой остаются небольшие полоски, особенно если не использовать выравнивающую базу, но меня это не беспокоит. Для получения идеально ровного финиша можно второй слой нанести спонжем.

Кисточка длинная, между средней и тонкой
Кисточка длинная, между средней и тонкой

Стойкость на мне обычная, 4 дня.

Снимается легко.

Рядом с золотым шариком видно, что лак имеет припыленный оттенок

Дальше старые фото, здесь полос больше. Лаковое покрытие без топа.

Лак просто идеален для стемпинга (😅), с ним рисунки получаются с первого-второго раза.

И в летнем маникюре

Объем — 13 мл.

Сделано во Франции.

Цена — 28 долл.

Спасибо за внимание:)

cocorrector 15 декабря 2021, 02:01
Нарядный маникюр👍 Оттенок у Chanel интересный. Очень нравится эффект металликов, но полосы😢
А кто это такой хорошенький светлый крапчатый у вас?
cocorrector 15 декабря 2021, 02:26
Похож на Bookshelf от Polish Molish, очень нравится🤗
foramini 15 декабря 2021, 09:32
Да, это Bookshelf на подложке из белого лака, мне показалось здесь надо поплотнее его сделать. Сам по себе он воздушный, немного просвечивает цвет розового ногтя, мне без подложки тоже нравится. Три слоя, сохнет хорошо.
cocorrector 15 декабря 2021, 09:40
О, узнала   Ну теперь окончательно влюбилась в него
cocorrector 16 декабря 2021, 04:18
Кстати, вспомнила, по вашей наводке купила Koroleva Kitchen is the new office. В полном восторге🤗 Спасибо большое!😘
foramini 16 декабря 2021, 09:20
Kitchen очень интересный   Рада быть полезной!
VikkiV 15 декабря 2021, 08:50
Тоже есть такой лак, зимой я его особенно люблю
Спасибо, что показали!
foramini 15 декабря 2021, 10:00
Зимой он очень под настроение
Спасибо, что читаете!
mari_amell 16 декабря 2021, 16:05
Спасибо большое за интересный экскурс в историю названия)) подчерпнула для себя что-то новое))
Оттенок очень симпатичный и во всех маникюрах хорош!
foramini 16 декабря 2021, 23:27
Огромное спасибо! Буду стараться делать еще посты