15.12.2021

Шиммер для лица и тела Nyx Shimmer Down Pigment 01 Mauve Pink/Rose Violet. Поэтапный макияж на Новый год

Всем здравствуйте.

Когда еще можно примерить на себе огромное количество блесток? Конечно же на Новый Год. Самый подходящий праздник для того, чтобы осыпать себя блестками с головы до ног))).

Сегодня я хочу показать вам очень универсальный шиммер, который подходит и для макияжа глаз, и для волос, и для тела.

У меня шиммер в старой версии, сейчас у Nyx он называется глиттер. Мой оттенок 01 Mauve Pink/Rose Violet.

Шиммер представляет собой очень мелкие (как пыль) розовые блестки, которые переливаются разными оттенками.

Я пробовала наносить шиммер и на тело, и на волосы, хотя покупала его для макияжа глаз. Можно, например, с помощью кисти нанести шиммер на тело. А можно добавить в крем для тела и уже блестящий крем нанести на тело. Кому как удобно, все варианты подходят. Для макияжа глаз шиммер обязательно нужно сажать на специальный клей, который также можно купить у Nyx. Без клея глиттер будет осыпаться под глаза.

В своем посте, я покажу как использую глиттер Nyx для Новогоднего макияжа.

Вариант макияжа с блестками.

1 фото(1,2,3,4)

Выравниваю веко ( фото 1), складку века четко прорисовываю кистью. Я использовала кисть-бочонок и оттенок Aromatic из палетки Mac Amber (фото 2).

Оттенком Cork из палетки Mac Amber аккуратно растушевываю линию в складке века. Продолжаю растушевывать, но уже по косточке оттенком Peach из палетки Mac Amber (фото 3).

Мне показалось, что получилось слишком серо и я решила провести четкую линию по складке века самым темным оттенком из палетки Huda Beauty Light Nude, которую также аккуратно растушевала (фото 4).

2 фото(5,6,7,8)

Корректором высветляю подвижное веко и вывожу корректор стрелочкой как на фото 5. Фиксирую корректор матовым розовым оттенком из палетки Huda Beauty Light Nude.(фото 6).

Наношу клей для глиттера по розовому контуру (на подвижное веко и стрелочку). Не стала сразу наносить шиммер близко к ресницам, так как не очень удобно по нему рисовать стрелку. Прорисовываю межресничку черным карандашом, а нижнее веко оформляю по принципу складки века (к ресничному краю самый темный оттенок Aromatic, который растушевываю оттенками Cork, потом Peach). (фото7). Рисую стрелку, сажаю шиммер на клей ближе к стрелке и крашу ресницы. Новогодний макияж готов.

Если есть желание, то можно использовать накладные ресницы.

Объем 1.5 грамм.

Цена: 471 руб.

Оценка: 5/5

Для макияжа глаз использовала:

1. Шиммер для лица и тела Nyx Shimmer Down Pigment 01 Mauve Pink/Rose Violet.

2. Палетка Mac Amber Times Nine Eye Shadow x 9.

3. Huda Beauty Light Nude Obsessions Eyeshadow Palette.

4 Тушь для ресниц черная Clarins Super Lift & Curl Mascara

5 Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer, 005 Light Natural.

NYX Shimmer Down Pigment

NYX Shimmer Down Pigment

3 отзыва

Masha87 15 декабря 2021, 10:45
Какой нежный вариант получился 🤩
Svbeauty 15 декабря 2021, 10:58
Спасибо, Маша🤗
MrsOxana 15 декабря 2021, 11:11
Красивый макияж, добавить шиммер в крем для тела — гениально! Я почему-то об этом не думала, а идея классная!
Svbeauty 15 декабря 2021, 12:28
С кремом гораздо удобнее)))
Спасибо, Оксана🤗
fur_hat 15 декабря 2021, 11:48
Так нежно и красиво!
Спасибо, Вика🤗
mari_amell 21 декабря 2021, 05:31
Какой красивый макияж))) такой изящный и нежный!   и как искрится))) красиво)
Svbeauty 21 декабря 2021, 08:18
Маша, спасибо🤗
Tane_chka 21 декабря 2021, 08:51
Никогда не пользовалась раньше блёстками. Но посмотрев на ваше блистательное преображение, все же попробую))) Как раз то, что нужно к Новому Году. Спасибо.
Svbeauty 21 декабря 2021, 09:05
Рассыпчатые пигменты очень хорошо блестят. Если хочется супер космического, звездного сияния, то лучше выбирать глиттер с крупными блестками.
Tane_chka 21 декабря 2021, 16:30
Спасибо за совет)