15.12.2021

Bobbi Brown: база, помада и хайлайтер

Миниатюрный набор для создания макияжа.

Есть что-то прекрасное в миниатюрах. И я сейчас говорю не об объёме, благодаря которому можно быстро закончить средство (да, это моя идея-фикс, потому что из декоративной косметики у меня практически ничего не заканчивалось, кроме таких расходников, как пудра, тушь и тональный крем и подводка). А, скорее всего, об оформлении. Ведь что-то маленькое, но искусно сделанное, всегда вызывает восторг.

Но внешность уходит на второй план, когда речь идёт уже о внутренних качествах. Что же, изучим их повнимательнее.

Крем-основа для лица Bobbi Brown Vitamin Enriched Face Base

Небольшая коробочка сразу раскрывает все карты, показывая изображение базы.

Дизайн миниатюры ни в чём не уступает обычному формату. Всё также качественно и в некоторой степени изысканно, благодаря запоминающейся гравировке с логотипом бренда.

Между крышкой и кремом была защитная мембрана с удобным клапаном.

База или праймер — отчасти неизведанное для меня явление. Я пробовала некоторые из них, но мне всегда казалось, что их нужно наносить верхним слоем на уход, ведь праймер относится к декоративной косметике, а не к уходовой. Здесь же мне повезло больше: данная база является полноценным кремом, который отлично выполняет свои функции.

В состав базы входят масло ши, витамины А, С, Е и другие полезные ингредиенты.

Его текстура напоминает плотный мусс, масляный на ощупь. По этой причине я сначала наносила совсем небольшое количество базы, так как боялась переборщить и создать невпитывающуюся плёнку на лице. Плёнки не было, но был недостаток питания. Затем я стала наносить большее количество крема и заметила, что кожа моментально становится гладкой, плотной, чуть сияющей. База впитывается около 5 минут, оставляя после себя небольшой матовый финиш.

В течении дня кожа не блестит сильнее обычного, а тональный крем не исчезает с кожи. Всё очень комфортно и приятно. Плотная текстура не конфликтует с порами, не забивает их и не вызывает воспаления.

Расход у базы средний.

Я даже сделала фотографии «до — после», но, рассмотрев их на компьютере, поняла, что особой визуальной разницы нет. Зато эта разница прекрасно ощущается в деле, создавая невероятный уход с приятным ароматом свежего лимона.

Без базы:

С базой:

Кстати, если сравнивать данную основу с другим кремом бренда, то она явно выигрывает по всем параметрам.

И вот всё вроде бы идеально, но цена. Да, такое удовольствие стоит дорого.

Срок использования: более 14 раз

Цена: около 5000 рублей

Помада для губ Bobbi Brown Crushed Lip Color Ruby

Малышка-помада была упакована в такую же небольшую коробочку.

На флаконе есть небольшая цветная вставка, подсказывающая оттенок помады.

Матовое оформление сразу вызывает ассоциации с соответствующим финишем. Но нет, всё намного интереснее.

Сразу обозначу оттенок под названием Ruby. И это название полностью соответствует тому, что находится под крышкой.

Внутри всё тот же обманчивый вид: до сих пор кажется, что помада матовая, с плотной и насыщенной текстурой.

Ладно, мне надоело интриговать. Это совершенно неожиданная по текстуре помада-бальзам.

Она полупрозрачная, но с довольно ярким пигментом. По финишу она похожа на любой корейский тинт.

Оттенок я бы назвала нейтрально-красным. За счёт своей просвечивающей текстуры он легко впишется в любой макияж. Он красиво обрамляет губы, но не забирает всё внимание на себя, как это часто бывает с красными помады. Здесь всё очень гармонично и даже естественно.

Финиш слегка влажный, полупрозрачный. Именно по этой причине помада отпечатывается на посуде и при перекусе довольно быстро сходит с центра губ.

Видела, что кому-то помада подчёркивает шелушения, но в моём случае она даже их скрывает. Конкретно на этих фотографиях у меня очередная аллергия, вызывающая шелушения, корки и сухость губ. По-моему, помада их классно сгладила, не вызвала дополнительной стянутости и даже чуть увлажнила губы.

Но плюсы закончились и начались минусы. Первый — это неоднородное покрытие, которое надо выравнивать кистью для губ. Таким же образом следует обрабатывать слизистую.

И вроде бы всё сделано, можно радоваться, но, пока я делала фотографии хайлайтера и общих планов (это заняло минут 20), помада стала некрасиво исчезать со слизистой.

Врать не буду, мне понравилась эта помада. Меня удивили необычная текстура, небанальный финиш и великолепно-благородный красный оттенок.

Но следует быть объективной: это не 5 баллов и даже не 4.

Цена: около 1300 рублей за мини-формат

Компактная пудра для придания сияния Bobbi Brown Highlighting Powder Pink Glow

И вновь небольшая белая коробочка с изображением того, что находится внутри.

Упаковка выполнена из плотного пластика, на который прилипают все пылинки. То же самое происходит и с пудрой в подобном футляре.

Открывается футляр туго, поэтому приходится прикладывать небольшие усилия. Внутри есть зеркало.

Тиснение в виде причудливых геометрических фигур создаёт оригинальную кубическую композицию.

К сожалению, цветопередача вышла не совсем верной, но это касается только фотографий упаковки. Свотчи же сделаны так, как нужно.

Но не суть.

База у хайлайтера холодного серебряного цвета с уклоном в розовое сияние. Интересная смесь, не поддающаяся точному описанию. Верхнее напыление обладает приятным, коричнево-бронзовым оттенком с уже более тёплым отливом.

При смешении двух оттенков получается вот такой результат: натурально-розовое свечение с бежеватым переливом.

Шиммер крупный, заметный, раскладывается на отдельные частички. Меня это не пугает, благо кожа на скулах позволяет использовать и блёстки, и глиттер, и шиммер, но для многих это принципиально.

Текстура не слишком мягкая, но шелковистая. Помол крупный.

На лице оттенок становится более банальным, так как на первый план выходит серебристая база, но при повороте головы можно заметить тот самый нежно-розовый перелив.

Не могу назвать конкретно этот оттенок классическим, так как в нём преобладает холод, который не всем может прийтись по душе. Ну и явные блёстки, куда же без них.

Общий образ:

Цена: около 2300 рублей за мини-формат

С уважением,

Мария

julpuh 15 декабря 2021, 13:12
Приятный хайлайтер! Помада тебе идет, жаль, что так неопрятно ведет себя(
wonderwall 15 декабря 2021, 18:33
Я всё равно пользуюсь ей с удовольствием. Оттенок позволяет быстро избавиться от этого недоразумения))
RiverLee 15 декабря 2021, 17:17
Вы божественно красивы!
Очень понравились визуально и помада, и хайлайтер.
wonderwall 15 декабря 2021, 18:33
Спасибо вам огромное! С помадой есть проблемы, но меня это не напрягает, так как поправить очень легко))
DashaDymskaya 15 декабря 2021, 19:27
Хайлайтер очень понравился, спасибо, что поделились!
wonderwall 15 декабря 2021, 19:30
Не за что! Он вроде простой, но классный
Alia.foxy 19 декабря 2021, 02:16
Образ получился супер.
wonderwall 23 декабря 2021, 22:40
Спасибо вам большое!
mari_amell 21 декабря 2021, 19:37
Ой какой симпатичный хайлайтер)) приятный и по поведению, и по оформлению)))
Чудесный пост, Маша, ты как всегда само очарование!
wonderwall 23 декабря 2021, 22:41
Да, вроде простой, но что-то в нём есть.
Спасибо тебе огромное!
SoftShimmer 22 декабря 2021, 08:45
А мне понравился хайлайтер, по фото показался наоборот с очень мелким помолом, на лице красиво смотрится
wonderwall 23 декабря 2021, 22:41
Спасибо вам! Но для кого-то шиммер может быть крупноватым))
redishhh 22 декабря 2021, 15:52
Маша, ты красотка! А вот продукты меня как-то совсем не впечатлили((…
wonderwall 23 декабря 2021, 22:42
Спасибо тебе, Кристина!
На лице хайлайтер просто теряет свою чудесную розовинку. А помада со своими недостатками, но мне просто очень нравится это полупрозрачное покрытие))
Tane_chka 23 декабря 2021, 08:09
Вы очень хорошенькая и помадой ещё больше подчеркнули свою милую улыбку)
wonderwall 23 декабря 2021, 22:42
Спасибо вам большое, мне очень-очень приятно!))
gentle_puh 08 января 2022, 10:58
Работу базы на фото вижу 👍
Люблю такие вещи. Надо постараться пробник раздобыть 🙂
wonderwall 08 января 2022, 15:44
Спасибо! Я сама удивилась, что это даже заметно)
gentle_puh 08 января 2022, 15:47
Я любитель прозрачного тонального от Becca, глаз наметан 😄
Уже около года ищу замену, трачу последние запасы 😭