Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
LoveforLips Лайфстайл
07.12.2021
2729

Бюджетные китайские кисти. Стоит ли покупать? Набор от Jessup


Всем привет. Какое-то время назад я приобрела для разнообразия знаменитый набор китайских кистей с голубыми ручками, но оказалось так, что входящие в этот набор кисти для глаз совсем не универсальны. 

В итоге на ЧП я решила заказать набор кистей Jessup 12pcs essential eye brush set именно для глаз, в дополнение к своим кистям других фирм. 


Кисти в основном у меня бюджет и средний ценовой сегмент. 

Это Shik, Valery-d, Smashbox, много Manly, также Relouis, Real Techniques  и Bh cosmetic,Ecotools. Последние три фирмы имеют самый приятный для меня синтетический ворс. И кстати, спонж ManlyPro я обожаю, хотя о нем много нелестных отзывов. Отзыв о нем писала когда-то, мнение не изменилось.

Но крашусь я часто, крашу иногда других, кисти мыть не всегда есть возможность, поэтому я решила иметь запас кисточек на всяких случай. Цена со скидкой с учетом доставки составляла ок. 700-800 рублей за 12 штук. 

Итак, кисти можно поделить на чёрный и белый ворс, где чёрные -синтетика, белые -коза, но не на 100, как мне кажется, есть примесь синтетики.

 

По исполнению кисти очень хорошо сделаны, это касается креплений и ручек. Ручки тактильно очень приятные и гладкие.

Ворс на мой вкус, мог бы быть чуть менее жёсткий. Из-за этого он начинает топорщиться. На работу это не влияет, и собственно работают они нормально. Мыла уже не раз, но не то чтобы много, но ничего не отклеилось, ворс не летел. Хотя я не особо аккуратничаю. 


В общем то, несмотря на недостатки, об одном ещё будет ниже, я могу сказать, что кисти все равно хороши для своей стоимости. 



Кстати, помимо коробки, кисти сопровождает брошюра, где рассказывается о том, что название бренда получилось из двух слов: имя супруги создателя Джесс и слова Up, что вместе означает, что жизнь становится лучше.

При этом философия бренда сделать аксессуар доступным большому количеству людей.




Никакого запаха,кстати, не было.
Никакого запаха, кстати, не было.



Я бы рекомендовала их для начинающих мейкаперов, можно подарить подростку, который фанатеет от косметики. Рука у меня к ним тянется, особенно к мелким, карандашеобразным экземплярам. Как раз, собственно, я такую кисть хотела купить у Shik. Она одна выходила на 100 руб. дороже, чем весь этот набор, поэтому я решила рискнуть. Но и ее тоже куплю. Несмотря на то, что у меня как мне кажется, немало кистей. Где-то штук 55-60 наберется, они все в ходу. Потому и живут долго. Самой старой «козе» растушевочной от Smashbox у меня уже 9 лет)

Перейдём к кистям снова и посмотрим на их форму. 



Фото от производителя
Фото от производителя


  1. 2 кисти растушевочные. В плане размера имеют различия между собой в паре мм. Та что покороче более плотно набита. 




2) 3 условно плоские кисти. Но все-таки 2 из них имеют более овальную форму. Универсальные кисти, и тени набить, нижнее веко оформить, уголок подтушевать. Плоской маленькой кистью удобно прибивать сияшки. 


3) Большая овальная пушистая кисть -на мой взгляд, это уже для лица, к примеру, для хайлайтера, особенно ярко может нанести запечённые текстуры, так как довольно плотная. Все-таки она объёмная для глаз.




4) 2 чёрные кисти-карандаша. Один побольше, другой поменьше, отлично подходят для растушёвки карандаша, оформления нижнего века, расстановки акцентов. 




5) Овальная кисть -чёрный брат близнец такой же с белым ворсом, но синтетика. Я бы предпочла, чтобы они положили такую, более факелообразную кисть для растушёвки.


6) Плоская кисть, довольно упругая. Мне нравится ею наносить краску на брови) а ещё можно делать разный графичный макияж, в общем интересная кисть.


7) Кистью для бровей не очень удачная. Если щеточка-ок, то плоская часть слегка мохрится, хотя довольно упругая. Подводку такой не нанесёшь, но брови оформить ещё можно. 



9) Последнее-недоразумение. Понятия не имею «шо это такое». Полагаю, задумывалась как раз, как кисть для подводки, но это все что угодно, но не она. Но сразу приобрела такой вид. Я ею не успела воспользоваться, только раз помыла.

Вот такой вот наборчик! Имели опыт с китайскими кистями? Я пока имею в наличии 2. И ещё парочку покупала соло, более дорогие экземпляры, что-то около 500-700 рублей за штуке. У них красивейшие ручки.

на Косметисте с 2012 года
1 128 рейтинг   323 поста   212 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 27 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

Natalya Ivashuta07 декабря 2021, 09:30
Круто. Спасибо. Может закажу пару по отдельности. Ну или посмотрю что там с моими с красными ручками — когда они наконец до меня доберутся
pi4y4y07 декабря 2021, 09:35
Не всем понравился набор с красными ручками, к сожалению. Тут на любителя. Они все большеваты и очень плотно набиты, можно поставить пятно. Но я использую их для теней Пэт, наносят отлично
Natalya Ivashuta07 декабря 2021, 16:09
Ох… Ну значит буду смотреть…
LoveforLips07 декабря 2021, 09:52
Я пока с китайскими кистями в наборах завязала)
Natalya Ivashuta07 декабря 2021, 16:11
Вот я бы тоже по отдельности некоторые заказала
pi4y4y07 декабря 2021, 09:34
Мне растушевочные показались немного плотноваты, слишком упругие для моего вкуса, хотя инста-мейк ими отлично делать, передают тени на веко прекрасно, не вуалью, а уверенно :) Некоторыми кистями из набора даже не пользовалась, а вот это нечто для подводки у меня пока не распушилось, но лежит без дела (тебе отдать ее?). Подозреваю, что после нескольких купаний будет так же…
Мне понравились маленькие детальные кисти, карандашики. Все же не очень самостоятельный набор. У JessUp есть набор — копия Zoeva и там более традиционные формы, у меня чаще в ходу. А этот набор копия rephr, более современные формы для создания красивых переходов
LoveforLips07 декабря 2021, 09:52
Я поняла, что для подводки, если говорить именно про тонкую кисть, нет ничего лучше кисти Bobbi Brown, моей очень много лет и она в идеальном состоянии.
Natalya Ivashuta07 декабря 2021, 16:12
Надо изучить этот бренд. Может и мне надо
DashaDymskaya07 декабря 2021, 10:06
Спасибо! Пойду погуглю этот набор, кисти выглядят удобными! ?
LoveforLips07 декабря 2021, 10:12
?они миленькие. Там у них большой выбор
fur_hat07 декабря 2021, 17:21
Есть кисти этой марки только для глаз. Некоторые из них очень дале классные оказались!
Неплохо за свой ценник в общем)
LoveforLips07 декабря 2021, 17:31
В общем-то даже! Но, кстати, у меня совсем отстойных кистей как то и не было, пожалуй 1 только белорусская) надо реально стараться, чтобы испортить
Katerika8307 декабря 2021, 21:54
Спасибо за обзор! Видела эту версию по Рефр). У меня есть их классический набор для теней с белыми ручками. Повелась на восторженные отзывы). В целом есть 4-5 кисти которыми пользуюсь и тянется рука, но боюсь в целом они не прослужат долго как натуральные. Многие уже за несколько применений быстро изнашиваются. Но есть хорошие формы, их бы я приобрела по отдельности, жаль не продают(.
Кстати, а что с набором с голубыми ручками?) Они из кукурузного волокна вроде.
LoveforLips07 декабря 2021, 22:11
Да, слишком мягкие. Но хорошо набирает сияшки. Для матовых не подойдут
Katerika8308 декабря 2021, 00:27
Вот я поэтому наверное и не решалась их брать. Для румян кукурузка классная.
LoveforLips08 декабря 2021, 09:22
Они неплохие. Но лично для меня минусы в том, что для лица я люблю чуть покрупнее, у меня лицо немаленькие, ну и что для матовых теней кисти для глаз не подходят. Тем не менее, кисти очень красивые и качественные, и без дела у меня не лежат.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...