17.12.2021

Уход Kleona порадовал или удивил?

Добрый день, девушки. Очень долго собиралась написать очередной пост, наконец-то это случилось. С тех пор, как вышла на работу, начала снова учиться и на любимое хобби получается выделить всё меньше время. Тем не менее на то оно и любимое, чтобы время нашлось.

Хочу сегодня поделится впечатлением о косметике нашего производителя. Конечно же все мы любим Dior, Chanel, Lancome, ведь сам статус бренда впечатляет. Но, согласитесь, не всегда уход люксовых марок оправдывает ожидания, особенно когда потрачена не одна тысяча. В данном случае бренд наш, он доступный и очень скромный (это хорошо!) в своём составе. Поэтому всех приглашаю послушать и посмотреть.

Крем для рук Клеона Anti-Age 50 мл

Антивозрастной крем для рук предназначен для восстановления и омоложения кожи рук. Только взгляните какая красивая удобная баночка. Обычно крем для рук всегда выпускается в тюбике, который чаще теряет форму и не вызывает восторга. В данном случае оформление красивое, удобное и выглядит очень презентабельно.

Срок годности средства всего лишь 12 мес, так как состав состоит из натуральных компонентов, в частности из масел (манго, оливковое, рисовых отрубей), глицерина растительного происхождения и других натуральных компонентов.

Крем имеет лёгкий травяной аромат, воздушную гелеобразную консистенцию и белый цвет. На первый взгляд консистенция очень лёгкая, не плотная, но это абсолютно не снижает его питательные и восстанавливающие свойства. Крем очень легко распределяется и быстро впитывается. Создаёт на коже лёгкую невидимую защитную плёнку, которая не ощущается, но отлично защищает кожу и позволяет ей восстановиться. Заусенец нет, кожа не требует большего увлажнения, но и жирной плёнки тоже нет, что не менее важно.

Кремом очень довольна, начиная от качественного оформления заканчивая составом и комфортным натуральным уходом без силиконов.

Объём: 50 мл

Стоимость: 550 руб

Время использования: 3 мес

Оценка: 5+

Масло Какао Клеона

Масло какао выпускается в баночке небольшого размера в твёрдом виде. В составе нет ничего лишнего лишь самого собственно Масло из какао-бобов. Аромат присутствует, если опустить нос в баночку, можно поймать ноты шоколада.

Консистенция масла очень твёрдая, практически невозможно достать. Поэтому я перед использованием подношу баночку к батарее. Тем не менее даже на горячей батарее масло не становится жидким. Очень твёрдая консистенция не позволяет использовать масло, когда нужно быстро его использовать. Поэтому использую время от времени для смягчения кутикулы, пяток, сухой кожи ног и губ.

Масло имеет успокаивающие, лёгкие ранозаживляющие свойства и смягчение. В зимний период очень актуально его использовать именно для защиты кожи от ветра и перепадов температуры.

По свойствам самого масло приятное, пахнет вкусно, свои функции выполняет. Единственный недостаток то, что оно слишком, уж слишком твёрдое и за это я сниму бал.

Время использования: на протяжении 2 мес

Объём: 100 мл

Цена: 620

Оценка: 4/5

Молочко для тела Клеона «Белый рис»

Для людей с чувствительной кожей и с повышенной чувствительностью к запахам.

Прежде чем приступить к разбору средства, очень хочется сказать пару слов о оформлении. Молочко имеет дозатор, к тому же очень удобный (никаких плевков) и мягкий в использовании. На вид средство не менее привлекательное, чем крем для рук. Как видите, даже котик заинтересовался.

Обратите внимание на ph средства, он максимально приближен к естественному, поэтому средство подойдёт и понравится многим девушкам, особенно с капризной и чувствительной кожей.

Аромат очень приятный, лёгкий, натуральный, немного молочный и травяной. Не удивительно, ведь в составе лишь натуральные ингредиенты, а именно экстракты растений и органические масла.

Консистенция жидкая, похожа на густое молочко. Его легко распределять и наносить на большие площади тела. Цвет, как видите, белоснежный белый, слегка водянистый и неплотный.

Аромат ненавязчивый, поэтому к нему быстро привыкаешь, и когда привыкнешь, можно спутать с средством без запаха.

Наношу 2 раза в неделю после душа на область ног, рук, живота. Молочко прекрасно распределяется из-за своей негустой консистенции, впитывается не прям сразу, но спустя 1-2 минуты вытирания массажными движениями не остаётся и следа. Кожа приобретает мягкость, нежность и ухоженность.

Молочко не утяжеляет кожу и не создаёт эффект плёнки или липкости. Такое ощущение, что ты ничего не наносила, тем не менее кожа мягкая, напитанная и дышит.

Уверена, молочко Клеона можно использовать летом, так как оно не утяжеляет кожу и достаточно питает. Зимой комфортно наносить перед выходом на улицу, так как оно не оставляет плёнки и липкости, быстро впитывается и кожа не шелушится под слоем одежды.

Объём: 200 мл

Цена: 490 руб

Время использования: 2 раза в неделю на протяжении 2 мес

Гидролат Калины Клеона

У аптечных марок есть термальная вода, а у Клеоны есть гидролат. Это такая себе водичка для красоты кожи, полученная в результате дистилляции растений.

Бренд отлично защищает свои средства, как видите, на одном из них я не сразу сняла, поэтому могу показать защитную мембрану от вскрытия. Чётко понимаешь, что средство новое, целое и его никто не применял. Флакончик стеклянный, уверена, если Клеону подарить знакомым из других стран, они точно оценят и качество и славянские мотивы.

Состав 100 % натуральный из ягод калины. То есть ни консервантов, ни стабилизаторов, ни красителей в нем нет.

По консистенции и цвету это обычная водичка. Есть очень много способов куда её можно применить, но я использую только несколько. Запах с лёгкой горчинкой, не удивительно, ведь если калину попробовать на вкус, она будет горчить.

Я использую гидролат в качестве увлажнения кожи на голое лицо или крем.

Также это один из моих любимых способов освежить уже не совсем свежий макияж. Я работаю в жарком сухом помещении и прохладная водичка калины очень актуальна. Поэтому флакон держу на работе. Визуально для меня ничего не меняется, но ощущения приятные. Это не самое востребованное средство в уходе, к нему надо привыкнуть, но имеет место быть.

Объём: 100 мл

Цена: 390 руб

Время использования: на протяжении 3 мес чаще в рабочие Часы

Оценка: 4/5

В целом, бренд меня не удивил, но очень даже порадовал. Хорошие базовые средства ухода могут вполне задержаться в твоей ванной. Все благодаря качественной упаковки, удобным форматом, доступной цене и самое главное — натуральному составу. А что для вас важнее состав или бренд?

2 отзыва

3 отзыва

2 отзыва

Екатерина Колпащикова 17 декабря 2021, 12:29
Да что уж там, Клеона. Вот это кот! Почти тигр)))))
Ksu_is 17 декабря 2021, 13:09
Спасибо ))) кот украсил эти серые облачные фото)))
TatyanaVwzd 17 декабря 2021, 12:34
Этот кот просто лев!
Ksu_is 17 декабря 2021, 22:43
Спасибо )))
Tellshell 17 декабря 2021, 14:58
Точно присмотрюсь к крему для рук и крему для тела, спасибо большое за обзор
mamzel_Liusia 17 декабря 2021, 15:29
Имею мнение, что если взять продукт заграничный в этой-же ценовой категории, то он будет намного хуже по составу и качеству. Полтора месяца проведя в европах без любимых средств не нашла себе ничего подходящего. Аптечные и люксовые я и здесь давно не беру. А вот если взять иномарку которую делают для нас, и для европейцев, то разница качества не в нашу пользу.
Odessalady 18 декабря 2021, 18:30
Не знаю как ход от Елены, не люблю котов, но — ваш кот реально ШИКАРНЫЙ! У него даже эмоции видны.
Odessalady 20 декабря 2021, 13:49
Не увидела, что телефон исправил Клеона на Елена:). По поводу гидролата, знаю, что разбавляют альгинатные маски не водой, а гидролатом. Я разводила маску гидролатом розы, правда, другой фирмы. Очень понравилось.
Stasyamoon 23 декабря 2021, 19:53
Не знакома с брендом, но с удовольствием попробовала бы крем для рук, реально бесят тюбики из которых при остатке трети средства уже ничего не выдавить)
NataCors 16 января 2022, 10:38
Ну про кота все сказали, что тут добавить) — кот прекрасен! Про Клеону могу сказать, что без их гидролатов уже не представляю своей жизни — пробовала многие, все хороши. Прекрасен, на мой взгляд, уход за волосами — маски и шампуни. Из средств для глаз были несколько — купленные после постов Vera 0305. Наверное, довольна ими, хотя для моей возрастной кожи они слабоваты в качестве самостоятельных средств, но в комбинации с чем-то еще — вполне приемлемо.