18.12.2021

2 скраба для губ от «советских» производителей: Спивакъ - «Шоколад», Крымская мануфактура - «Кокосовый»

С появлением на свет жидких матовых помад все выучили знаменитую фразу, что «губы надо подготовить»… Думаю, именно тогда стало особенно популярно использовать скрабы для губ. Сейчас мода сменилась в сторону блесков, бальзамных помад и помад с уходом, но скраб для губ прочно засел в косметичках многих из нас.

Я очень люблю данный вид продукта. Использую не часто — пару, тройку раз в месяц, но считаю очень нужным этапом ухода за кожей губ. Любой увлажняющий продукт лучше работает после использования скраба. Покажу вам два представителя из моей косметички.

1) Крымская мануфактура Кокосовый скраб для губ:

Упаковка: огромная пластмассовая баночка темно бутылочного цвета. Крышка — металлическая. Надписи с наклейки сходят, легко появляются царапины, хотя хранила я баночку только дома без перевозок и лишних беспокойств :)

Аромат: кокосовой стружки.

Мое большое разочарование видно невооружённым взглядом на фото — это размер скрабирующих частиц. Они просто гигантские. Посмотрите на песок рядом (мелкие камешки) и будет понятен размер этих «наночастиц» (шутка) из скраба. Они практически идентичны.

Эти частицы немного тают, но главное слово в этой фразе «немного». Ощущение, что вы скрабируете губы всем вместе: песком, сахаром и кокосовой стружкой. Я бы предпочла видеть размер частиц поменьше, а данные крупинки прекрасно подойдут лишь для тела. Кокосовая стружка входит в состав продукта, но она практически не измельчена.

При нанесении на губы все это богатство рассыпается и ошмётками падает вокруг. Избежать этого невозможно. Лучшее решение — наносить сразу над раковиной.

Очищение дает неплохое, заметное, но крайне агрессивное. Сразу после снятия средства мне необходимо нанести жирным слоем бальзам для губ. Первоначально эти частицы в баночке были более жирненькими и легче скользили по губам, но спустя время подсохли и ощущались просто песком. Я его буду использовать в качестве скраба для тела и советовать, как скраб для губ точно не могу. Невозможно израсходовать полученный объём в размере 70 мл в указанные 18 месяцев сроков годности. Не вижу смысла «накладывать» такую порцию в банку.

Цена
Очищает
Огромные частицы
Грубое очищение
Подсыхает и частицы становятся ещё тверже

5 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Сахар, кокосовое масло, масло какао, масло авокадо, кокосовая стружка, сухое козье молоко, масляный экстракт ванили.

2) Спивакъ – Скраб для губ «Шоколад»:

Упаковка: небольшая круглая, пластмассовая баночка. Имеется ограничитель. Наклейка и все надписи целы. Упаковка за время использования свой вид не поменяла.

Аромат: шоколадное масло. Думаю, многие помнят этот аромат. Для меня это один из ароматов детства. Тут больше сладости в запахе, конечно, и ярче шоколадная нота.

Первое фото свотча сделано осенью, второе — летом при температуре свыше +35. Текстура сразу понятна. В нем много масел и ухода. Имеется среднее количество скрабирующих частиц, но их вполне достаточно для хорошего отшелушивания. Частицы сахара нельзя назвать маленькими, но они полностью тают на коже губ, в отличие от первого скраба.

При соприкосновении с теплом рук текстура тает. Сахарные частицы при скрабировании полностью растворяются и остаётся неплохой уход, который сравним с хорошим бальзамом. Через время я ещё добавляю бальзам, так как у меня губы требуют уход поплотнее. Этот скраб мне намного больше понравился и я перестала пользоваться предыдущим.

Хорошие уходовые свойства и достаточно неплохое очищение. Я довольна. Цена — сказочная. Объем прекрасный — 15 грамм. Считаю отличным бюджетным решением. Срок годности также 18 месяцев.

Цена
Аромат
Много уходовой базы
Хорошое очищение
Не обнаружила

4 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: сахар, какао тёртое, масло жожоба Голден

А какие скрабы для губ любите вы? Нашли свой идеальный?

С вами была Кристина.

Рада буду оказаться вам полезной!

ArqEnCiel 18 декабря 2021, 10:19
Мне понравился скраб от Kiko, пока лучше его не нашла. Сейчас использую Elf, но он мне меньше нравится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2021, 19:55
Кико? Хм… интересно. Надо будет присмотреться. Надо будет присмотреться. Он мягко очищает? Уход дает?
ArqEnCiel 19 декабря 2021, 20:01
Нет)) он достаточно грубый, но хорошо отчищает шелушинки. На мне вот эти маслянистые скрабы не делают ничего(( но того скраба, который я покупала, уже нет. Сейчас там есть в другой упаковке, возможно, и формула изменилась
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2021, 20:31
Да, в лимитка встречала скрабы у кико. Интересно будет попробовать…. Но сильно грубые я не могу переносить. У меня нет таких шелушинок сильных.
Marsy 18 декабря 2021, 11:16
Я бы смешала оба варианта)))
Спасибо, что поделилась)
belevichnasta 18 декабря 2021, 14:49
Когда прочла пост, подумала о том же, почему бы их не смешать?)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2021, 21:24
Наверное, так и сделаю
Marsy 16 января 2022, 00:02
Самая первая идея
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2022, 00:43
Попробовала смешать. Неплохо, но крупные частицы, которые отваливаются от губ невозможно не замечать. Они и раздражают. Все-таки лучше чаще буду пользоваться скрабом от Спивак, чем кокосовым от Крымской Манифактуры…
Marsy 16 января 2022, 11:35
Я свой никак не попробую
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2022, 12:40
У тебя какой из двух?))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 января 2022, 22:43
Спасибо за совет! Это идея!
Ты нашла любимый скраб для губ?
Zvon 18 декабря 2021, 12:35
У меня были оба. Спивак абсолютно бесполезен как скраб, одно масло и щепотка сахара. Дом природы справляется со своей задачей, губки гладенькие. Мне у мануфактуры больше понравился кофейный скраб, в нем больше масел и помельче крупинки. Рекомендую!
Rosaelena 18 декабря 2021, 19:55
Мне тоже Дом природы понравился больше других, мягких, скрабов. На моих губах он был достаточно эффективен, в отличие от прочих. И в его составе всё-таки есть какие-то масла, чувствуется на губах.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2021, 18:41
Я рада, что вам понравился.   У меня он засох и радость была не более 8 месяцев. Учитывая крупные частицы пользоваться им стало совсем неприятно. У вас он долго прослужил, не засыхая?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2021, 17:29
Надо попробовать мне кофейный скраб   Спасибо за наводку!
Кокосовый задачу выполняет, то очищение достаточно агрессивное.
Спивак можно чаще использовать и очищение мягче происходит, на мой скромный взгляд.
Они у вас подсыхают также?
Zvon 19 декабря 2021, 18:48
Нет, не подсыхают, консистенция остается маслянистой до конца.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2021, 19:22
А у меня засох просто … и отзывы читала на других ресурсах, такое же пишут :(
Вы более 1,5 лет смогли им пользоваться и не пропал и не засох?
an_tiu 18 декабря 2021, 13:39
у меня сейчас кокосовый спивакъ какой же он вкусный, боже, засматриваюсь на скрабы от Джеффри.
для моих губ и спивакъ подходит и летом, и зимой. большего пока не требуется. нравится ощущение напитанности, что ли, после его применения.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2021, 22:46
Согласна с вами. Я тоже спивак оценила. Отличное качество для деликатного очищения. Для меня лучше чаще, но бережно.
Тоже засматриваюсь я на скрабы Джеффри. Думаю, стоит ли он своих денег)))
an_tiu 19 декабря 2021, 22:52
я пока пытаюсь жабу внутреннюю побороть (ведь и спивакъ устраивает), но если любопытство возобладает, то придётся ведь покупать Джеффри.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2021, 23:44
Надо дождаться скидок ))
Чёрная пятница уже прошла, а по полной цене я тоже не хочу брать :( Согласна с вами…
an_tiu 19 декабря 2021, 23:49
да я просто пытаюсь понять, а нужен ли мне вообще такое продукт… я имеющийся-то скраб зимой использую раз в неделю где-то, а в тёплое время года только когда о нем вспомню.
я не гордая, могу и скрабом для тела по губам пройтись, как раз в моем масла и сахар
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2021, 00:24
  точно-точно! А какой у вас скраб для тела с маслами?)) Тоже такое люблю.
an_tiu 20 декабря 2021, 13:29
состав: сахар, вода, пальмовое масло, масло ши, касторовое масло, кокосовое масло, ксилианс (пшеничный эмульгатор), эфирное масло лемонграсса, пищевой ароматизатор.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2021, 19:16
У меня было подобное от этой фирмы. Пахло бабл гам. Довольна осталась тоже.
an_tiu 20 декабря 2021, 19:43
видела такой в продаже, запах классный.
но я пока не знаю, буду ли после этого скраба покупать другой или сухой щётки хватит. надоела куча банок. 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2021, 21:26
Я люблю скрабы зимой для лучшего очищения. Одну банку на год покупаю и нормально. Расход у меня небольшой. Поэтому одной банкой больше/меньше мне роли не сыграет))
an_tiu 21 декабря 2021, 00:01
у меня ± на год тоже хватает, щёткой чаще пользуюсь. а скраб для меня как щётка по эффекту, но с приятным запахом и мягкой кожей после использования.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2021, 10:53
К меня также:)
Но совсем без скрабом не хочу оставаться.   Банка в год — совсем не много.
an_tiu 21 декабря 2021, 11:04
да я не конкретно про скрабы, а вообще много всего. раньше нормально было, сейчас это обилие всего дико раздражать стало. 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2021, 12:51
Понимаю вас. Я пока получаю удовольствие от своих банок     Как устану, так буду сокращать
an_tiu 22 декабря 2021, 14:34
у меня вот этот период радости от обилия всего длился года три, потом отпустило. но теперь новые хотелки подороже помад и кремов. 🤦🏻‍♀️
главное, чтобы все это Вас радовало, вне зависимости от количества косметических сокровищ! :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2021, 20:46
Тоже так считаю!   Главное, чтобы радовало количество. Кому-то надо поменьше и радостно, кому-то подольше:) С уходом главное, чтобы подходило и работало.
an_tiu 22 декабря 2021, 21:49
мне этой осенью и гель на ногтях надоел, и в декабре вот волосы продолжать красить расхотелось. начинаю бояться того, от чего захочется отказаться дальше. 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 декабря 2021, 22:07
  видимо, организм просит отдыха от всего
Olgagavlovich 18 декабря 2021, 22:19
Не пробовала эти скрабы, использую от organic kitchen кокосовый-хороший.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2021, 12:13
Спасибо, что поделились.
У вашего крупные частицы? Достаточно ли уходовых свойств вам?
Olgagavlovich 20 декабря 2021, 12:55
Бааа, представляете я вас обманула🙊, у меня не кокос, а ягоды асаи) с кокосом бальзам) а скраб с асаи, хороший, частички мелкие, но действенные, мне нравится
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 декабря 2021, 11:20
Спасибо! Хорошо, что уточнили
Надо будет попробовать!
angelita 19 декабря 2021, 16:34
cпасибо за обзор… собирать ошметки вокруг себя после использования для меня сомнительное удовольствие))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2021, 12:50
Согласна с вами …
Пользуетесь скарбами для губ? Есть любимый?
angelita 20 декабря 2021, 16:29
очень редко, кожа сухая и очень чувствительная…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2021, 22:08
Вам нужны с большим количеством ухода. Очень советую этот от Спивак. Думаю, он очень вам подойдёт!
angelita 24 декабря 2021, 19:06
спасибо, возьму на заметку)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 января 2022, 09:25
Интересно потом будет узнать ваше мнение о продукте :)
Tane_chka 23 декабря 2021, 08:09
Очень хорошо описали, подробно, развёрнуто) надо попробовать правда у меня чувствительные губы, никогда не пользовалась скрабами. Спасибо за описание🌺
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 декабря 2021, 12:52
Спасибо вам за внимание!