01.01.2022

The Balm Take Home The Bronze в оттенке Thomas темноват ли?

У нас представлен бренд The balm и цены немного ниже, чем в сети косметических магазинов в России. Иногда бывают скидки. Подруга попросила купить для ее бронзер в оттенке Oliver. Я тоже решила попробовать этот продукт «за компанию». «Все равно, буду выискивать хорошие предложения для неё», — подумала я. Бренд мне был и есть интересен.

В линейке представлено 3 оттенка бронзера. Покажу вам фото из интернета:

Упаковка всех трёх оттенков — идентичная. Разница в цвете картона и (капитан Очевидность) в названии. В свое оправдание скажу, что первые два оттенка очень схожи между собой в оформлении. Легко отличить сразу лишь самый темный оттенок.

Как вы уже, наверное, догадались, я перепутала мужчин :)) На скидках было многолюдно. На витрине уже ничего не осталось. Я попросила консультанта мне помочь и достать из ящика, который находился внизу витрины, два бронзера в оттенке Oliver. На радостях я побежала на кассу.

Бронзер пролежал в моем косметическом столе долго. В то время у меня были редкие «выходы в люди» и я не часто делала макияж. Когда я заметила разницу и поняла, что я ошибочно взяла два разных оттенка, прошло уже много времени и продукт мною был вскрыт :(

Я его стала активно использовать только летом, понимая, что зимой он мне может быть темноват. Первое использование — разочарование. Оттенок рыжит и на первом фото в профиль очень видна оранжевая полоса. Я сменила кисть на самую мягкую и пушистую и продолжала приручать его.

К сожалению, безрезультатно. Точнее, можно им пользоваться, но он даже летом мне темноват, когда я использую тональный крем, например, в оттенке «Vanilla», который далеко не самый светлый.

Упаковка: твёрдый, качественный картон на магните. Легко оттирается от загрязнений. Единственный минус — молочный оттенок картона вокруг рефилла. Если набирать кистью размашисто, то потом будет трудно оттереть его до белизны.

Упаковка имеет хорошее зеркало. С ним удобно поправить макияж и взять его с собой в поездку. Прекрасно умещается в ладошке. Смотрится мило, как маленькая книжечка.

Продукт хорошо спрессован. Не пылит. Отлично отдаёт свой пигмент. Рефилл на фото — после нескольких использований.

Оттенок: молочный шоколад с явной рыжей нотой. Такой себе карамельный латте макиато:)

В деле:

1) Нанесен скошенной плотной кистью в привычном режиме. Оставил на лице рыжую полосу. После фото пришлось смягчить границы спонжем с небольшим количеством тонального средства.

2) Нанесен мягкой кистью максимально вуально.

Мои впечатления: хороший продукт, но не мой оттенок. Я продолжу им пользоваться вторым способом в летние месяцы, но предпочла бы иметь именно первый оттенок — Оливер.

Качественная упаковка
Наличие зеркала
Тревел Френдли формат
Хорошая пигментация
Экономичное использования
Не пылит
Подойдёт среднетоновым оттенкам кожи и темнее
Рыжит на светлокожих девушках

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

С Новым годом!

С вами была Кристина.

Надеюсь, я оказалась вам полезной!

Marsy 01 января 2022, 15:08
Мне и Оливер очень насыщенный, только легкой кистью и летом использую
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 января 2022, 11:42
Думаю, мне Оливер был бы как раз, но спрессовав слабовата. Пигментация очень хорошая, что для бронзера так себе плюс.
Marsy 05 января 2022, 23:21
Пигментация огонь, не каждой подойдет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2022, 18:05
Я понимаю сейчас, что бронзерам и румянам такая пигментация не нужна, по моему мнению…
Marsy 08 января 2022, 19:12
Согласна, особенно темным оттенкам и на светлой коже.
Я люблю запечённые текстуры, там и набирается адекватно и пигментация оптимальная.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 января 2022, 02:31
Согласна с тобой… Как тебе Багама мама? Теперь смотрю на Новый свой бронзер и боюсь к нему прикасаться:(
Marsy 14 января 2022, 07:10
Вот он мне нравится, мне кажется пигмента в нем меньше, но мне оттенок темный, только за хороший загар, а он редко. Брать надо кисть как перышко, чтоб очень тонко наносила.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 января 2022, 08:21
А какая у тебя кисть такого плана? Мне кажется, у меня такой нет. Эко тулс конусом самая легкая. Не подойдёт?
Marsy 02 февраля 2022, 15:53
Есть, я в посте про кисти писала про нее, от Джаст. Эко тулс очень плотная для этого бронзера
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 февраля 2022, 16:59
Кисть от Джаст ещё можно купить? Не встречала их давно.
Marsy 02 февраля 2022, 20:36
Можно, сейчас у них второе дыхание. Магазин офлайн у нас даже не закрылся)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2022, 01:00
Отлично! Скинь мне фото, чтобы я не перепутала. У тебя только одна такая кисть?
Marsy 03 февраля 2022, 11:19
Одна, ищу подобную форму, но качеством лучше на замену
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2022, 22:36
Я тоже ищу более легкие кисти для лица. Для пигментированных: бронзеров, румян очень надо. У меня, в основном, зоива, а они плотно набитые.
Marsy 04 февраля 2022, 01:37
Найдешь — пиши )₽
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 08:42
Договорились!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2022, 01:13
вот эта? Номер 43?
Marsy 04 февраля 2022, 10:20
Да, она, моя красотка.
Вроде в бренде Анбьюти есть подобная форма, не видела отзывов?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 19:20
Я вспоминаю отзыв о среднем уровне сервисе и боюсь что-то брать у бренда… Хотя давно хотела кисти попробовать и палетку фо хим…
Marsy 04 февраля 2022, 20:36
Надо рискнуть)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 21:55
Надо :)
Но я быстрее Джаст куплю кистью, как у тебя. Так безопаснее )))
Marsy 06 февраля 2022, 16:07
Она очень хорошая, не пожалеешь
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 февраля 2022, 23:20
Спасибо за идею! ;) Очень хороший совет!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2022, 08:36
Надо нам с тобой вместе заказ сделать у Ann beauty ;) У нее же тоже должна быть хотя чёрная пятница!
Marsy 08 февраля 2022, 18:40
Будем ловить значит, я присмотрюсь к бренду
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2022, 01:08
Надо расширять косметические горизонты))
Учитывая стоимость продукции, заказ набрать не проблема.
Marsy 09 февраля 2022, 12:49
Согласна. Меня у нее больше кисти интересуют. Я давно не покупала кистей качественных, а дорогих тем более
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2022, 22:30
Я хочу кисти купить из кукурузного волокна. Столько хороших отзывов на них. Все никак заказ не оформлю.
Marsy 10 февраля 2022, 09:58
Давай подробнее, я не следила за ними
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2022, 20:18
Это китайские кисти. Если ты не против рискнуть, то расскажу подробнее ;) Но отзывы прям заставляют их попробовать!
Helenitte 01 января 2022, 18:24
И по цвету, и по подтону он на очень смуглую, с насыщенным теплым оттенком кожу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 января 2022, 16:36
Да, согласна… Совсем не для славянского типа кожи. Оно так и предполагалась и приручить его очень сложно. Лучше брать Оливер сразу))
Katerinka_Od 01 января 2022, 20:35
Мне кажется, что бронзер не должен иметь такую пигментацию. Это же продукт, который максимально имитирует загар, придает свежесть. Усложняют процесс такой пигментацией))
У меня есть их бронзер Bahama mama и мне он очень нравитя. Он не рыжий, скорее с серинкой. Для моего оттенка кожи — прямо оттенок загара (такой, как когда уже спала краснота). Достаточно пигментированный, но совсем не проблемный, пятен не ставит.🏖
С Новым годом! ⛄
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2022, 12:11
И вас с Новым годом!
У меня лежит новый Багама мама и я его прям боюсь )) Мне он кажется, ещё рыжее этого. Может после вашего комментария я решусь им воспользоваться, но честно, жалела, что купила его.
Katerinka_Od 06 января 2022, 21:55
Решайтесь!😁
Восприятие оттенков, конечно, у всех разное. Во многом результат зависит от цвета кожи. Я нейтрально-теплая, поэтому мне он нравится. Вот даже сегодня пользовалась.
На сколько я знаю, именно этот оттенок позиционируют как бронзер-скульптор, но как скульптор он теплый.:)))
Для меня оттенок не рыжий, а скорее песочный с нотками зеленцы. Я зимой сбавляю оборот с бронзерами, но этим даже сегодня пользовалась :)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2022, 22:09
Думаю, летом надо будет рискнуть 😂 Боюсь )) На самом деле, много новых бронзеров есть, которые хорошенько не тестированные )) Всегда отдаю предпочтение им или любимцам ))
Какие ваши самые любимые бронзеры? Топ три? Есть такой?
Katerinka_Od 06 января 2022, 22:26
У меня их всего 3 — все разные, все люблю.
The Balm Bahama Mama — люблю ❤
Essence Hello, Good Stuff! — оттенок 20, который темнее. Он не рыжий, а песочный с розовинкой. На пополам матовый + легкий сатин. Очень симпатичный. Купила его до Bahama Mama прошлой зимой, чтобы был матовый и не рыжий.
И самый старенький — Avon Glow Bronzing Powder в оттенке Deep Glow. Он с краснинкой с выраженым сатиновым сиянием. На лето волшебный. 🤗
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2022, 22:56
А у меня любимые Баттер бронзер от Физишн Формула. И The balm бронзер/румяна. Вот их двух хватило бы, но у меня их больше )))
Katerinka_Od 06 января 2022, 23:41
Ну нам бы и теней наверное поменьше хватило. Это уже философский вопрос
А как он себя ведет на коже? Я читала, что там есть в составе масла и поэтому он течет на жирной коже, а у меня она жирная)))) а вообще хотелось бы попробовать)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2022, 11:49
Про тени — это точно )) Ну, они не портятся, есть не просят, а душу греют и сердце радуют )))

По поводу бронзера от Физишн Формула. Я его летом не ношу по причине светлого оттенка для моей кожи в это время. Его нужно хорошо наслаивать, чтобы было видно. Проще использовать его в прохладное время, когда кожа светлее, а летом брать оттенки потемнее. Сейчас такой расклад, но когда я пользовалась летом, он прекрасно лежал на коже. Закрепляла пудрой. У меня комбинированная кожа. На скулах кожа нормальная. Я не заметила никакого «стекания», хотя у нас летом адовая жара. Отлично все было. Зимой пользуюсь с огромным удовольствием. Купила маме второй на подарок.
Katerinka_Od 07 января 2022, 12:11
Спасибо! Присмотрюсь))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2022, 18:50
Он был фаворит многих блоггеров несколько лет назад. Очень удачный!
aristokrato4ka 01 января 2022, 23:20
Мне нравится цвет! Можно взять огромную пусть истую кисть и по ключицам пройти, по ногам тоже этим бронзером слегка. А вообще такой вопрос? Вы наносите его на тон без предварительного припудривается? Такое чувство на 1 фото что он не растушеван, а на втором залип на влажном тоне. Когда мне тесноват продукт, наношу тон, даю усесться, потом в ход идёт транспарантная пудра и потом бронзер. Так он лучше тушуется. Может и вам подойдёт такой способ. Ведь жаль избавляться от качественного продукта, не подошедшего по цвету)
Спасибо большое за пост! А ещё у вас красивые глаза и очень добрые! С Новым годом!🎄
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2022, 17:10
Спасибо огромное за комплименты
Я попробую закреплять пудрой, а потом наносить бронзер. Просто у него пигментация не слабая, поэтому пятно поставить на раз-два. Обычно у меня таких проблем не возникало…
mari_amell 06 января 2022, 18:50
Какой милый бронзер в действии, шикарно лежит на коже))) и у тебя такие милые образы, прям отправляет в лето!   я бронзеры сухие всегда на пудру наношу, иначе тоже сделаю пятен))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2022, 19:17
Спасибо за внимание, Мария!
У него пигментация не слабая… поэтому буду стараться его приручить.
lika2907 26 января 2022, 05:05
Рыжинка в тонах не всем нравится и подходит, а у вас смотрится мило… Приручать у вас хорошо получается)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 января 2022, 23:26
Спасибо! Я наоборот посчитала, что мне эта рыжинка не очень то подошла )) Рада, что со стороны вам понравилось))
lika2907 04 февраля 2022, 09:40
Нет, вам очень хорошо… Я светлее вас и теперь понимаю, что мне нужен другой оттенок.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 22:40
Тогда вас стоит попробовать оттенок «Оливер», с которым я его перепутала. Думаю, он вам больше подойдёт.
lika2907 05 февраля 2022, 08:40
У меня пока один бронзер от Физишн Формула. Очень нравится. Боюсь пробовать новое, хотя и хотелось бы…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2022, 16:34
У вас просто легендарный бронзер! Многими любим и мною тоже! Если бы мне сказали выбрать один, вполне вероятно, я бы выбрала именно ваш.
lika2907 06 февраля 2022, 08:21
Какие ещё бронзеры вам нравятся?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 февраля 2022, 08:33
Например, The balm bronzer desert. Он и румяна, и бронзер. Придаёт ухоженный вид лицу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 февраля 2022, 22:38
Единственное, он тоже может быть темноват на зиму. Летом он отлично может подойти даже очень светлокожим. Не пробовали его? Он тоже хит продаж и любимец многих блоггером.
lika2907 08 февраля 2022, 16:15
Да, много слышала о нём. Эта марка представлена в Турции? Как вы её покупаете?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2022, 16:45
Представлена в фиолетовых магазинах, которые тут очень популярны. Думаю, если вы бывали в Турции, поняли меня ;)
На эту марку, как и на многое в этих магазинах, часто бывают скидки. Выходит намного дешевле, чем в России покупать.
Скидки бывают на весь ассортимент, но из американских брендов только там видела Wet n Wild и The balm. Не густо…
lika2907 08 февраля 2022, 23:51
Спасибо за наводку, буду иметь в виду при очередном путешествии в Турцию…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2022, 00:20
Да, можно сочетать полезное с приятным и совершать покупки ;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2022, 16:45
lika2907 12 февраля 2022, 11:31
Согласна!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 февраля 2022, 12:32
В России вообще многое дороже, чем на иностранных сайтах. По возможности хорошо покупать на заграничных саитах или в выверенных местах, где дешевле.
lika2907 10 февраля 2022, 21:09
А как с тестерами в этом магазине? Всё можно потрогать? Я как-то заходила и там тестеры практически не представлены…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 февраля 2022, 01:39
С тестерами у них беда. Многие просто пустые лежат на прилавках, так как измазанные в ноль… Обычно вся продукция заклеена скотчем, чтобы «умельцы» ее не посвотчили, вместо тестеров((
lika2907 15 февраля 2022, 05:31
Вот и я заметила у них проблему с тестерами… Может консультанты где-то их отдельно держат и выдают только по просьбе)? Решила у вас спросить.