02.12.2021

Хотите косу до пояса? Маска - прешампунь "Глубокое очищение" Time to grow Вам в помощь

Приветствую вас! Несколько месяцев назад в моем арсенале уходовых средств появилась маска-прешампунь «Глубокое очищение» от марки Time to grow.

Сегодняшний пост будет посвящен именно ей!

Предлагаю начать с оформления.

Средство находится в пластиковом бутыле с узким носиком, защищенным закручивающимся колпачком.

Такой формат средства очень удобен, поскольку носик позволяет нанести средство непосредственно на кожу головы.

Что же такое маска-прешампунь и для чего она предназначена?

По сути, это пилинг для кожи головы, который используется до мытья волос шампунем.

Показания к применению данного средства довольно обширны.

В первую очередь, это конечно же глубокое очищение кожи головы и устьев фолликулов. В результате воздействия, происходит стимуляция обновления клеток головы, улучшение кровоснабжения, профилактика выпадения волос, уменьшение жирности кожи головы и устранение неприятного запаха, улучшение проникновения в кожу головы и волосы последующего ухода, уменьшение себореи и перхоти.

Из вышеперечисленных проблем у меня присутствует лишь избыточная жирность кожи головы. Я мою голову ежедневно, поскольку уже к вечеру корни волос довольно жирные, а с утра и вовсе выглядят как сосульки. Плюс, я ежедневно использую укладочные средства и у меня возникает ощущение, что обычный шампунь не до конца справляется с очищением кожи головы и волос.

В общем, начитавшись положительных отзывов я решила попробовать данное средство.

Состав и консистенция.

Полный состав изображен на фото.

Видно, что основными работающими компонентами данного пилинга являются гликолевая и салициловая кислоты, именно за счёт них происходит отшелушивание и глубокое очищение кожи. Чтобы не допустить пересушивания кожи, в состав добавлена мочевина — мощный увлажняющий компонент. За стимулирование кровообращения отвечает ментол, а за антисептический эффект — растительные экстракты, цинк ПКА и аргинин. Также в составе заявлен лейцин — аминокислота, поддерживает функцию синтеза белка в волосяных фолликулах.

На мой взгляд, состав вполне рабочий.

В маске нет отшелушивающих частиц, она имеет гелеобразную текстуру, это именно химический пилинг.

Способ применения.

Возможно два способа применения.

Первый способ: наносим маску непосредственно на сухую кожу головы, хорошенько распределяем её, выдерживаем 15-30 минут, после чего моем голову с использованием шампуня. Я использую её именно так.

Второй способ: наносим маску на влажную кожу головы сразу после мытья, выдерживаем 2-5 минут, после чего смываем с использованием шампуня.

Маску не нужно наносить на волосы, только на кожу головы! Более того, производитель рекомендует защитить волосы от пересушивания, путём нанесения на них в процессе использования пилинга их сыворотки. Но у меня сыворотки нет, поэтому я ничего не наношу на волосы, каких-то негативных последствий для волос я не заметила.

Использую маску примерно 1 раз в неделю.

Впечатления от использования.

В процессе использования маски нет никаких неприятных ощущений. После смывания ощущается небольшой холодок, это обусловлено входящим в состав ментолом.

Скажу честно, изначально я не увидела вообще никакого эффекта и уже решила, что купила очередную пустышку.

Да, после использования пилинга, есть ощущение свежести, волосы у корней более объемные и воздушные. Но голова меньше грязниться не стала, я как мыла её ежедневно, так и продолжаю это делать, на выработку себума данный пилинг никак не повлиял.

Но буквально через два месяца применения я заметила на голове очень много новых волос.

вот эти короткие волоски выросли в процессе использования пилинга
вот эти короткие волоски выросли в процессе использования пилинга

До этого волосы росли медленно, мне казалось, что их длина не меняется месяцами. А здесь я явно увидела, что волосы начали расти намного быстрее, плюс появилась новая поросль. Это прям бросилось мне в глаза.

снизу - ДО использования, сверху - ПОСЛЕ
снизу — ДО использования, сверху — ПОСЛЕ

Качественного фото ДО у меня, к сожалению, нет. Но на этих кадрах явно видно, что растет много новых волос. Разница между фото примерно 2 месяца.

В связи с чем, делаю вывод, что маска-прешампунь всё-таки работает, действительно очищает кожу головы и стимулирует их рост.

Поэтому, если хотите отрастить косу до пояса, обратите внимание на данное средство.

Расходуется оно довольно экономично, я пользуюсь им уже около четырёх месяцев и в бутылке ещё достаточно средства. Кстати, оно представлено в объёме 200 мл.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Smoky 02 декабря 2021, 16:27
Спасибо за отзыв, присмотрюсь!
Oxana_1611 02 декабря 2021, 16:28
Не за что! Вам спасибо. что заглянули!
ElenaLegenda 02 декабря 2021, 23:38
Оксаночка, спасибо 🙏 я как раз ищу подобные средства, мне очень актуально 🌺
AnyaMalina 03 декабря 2021, 14:08
Оксана, спасибо за пост   Средство заинтересовало, но я как-то не привыкла к таким расходам на волосы   Поищу аналоги