01.02.2022

Семь необычных бьюти-новинок 2021 года

Ничто не стоит на месте и косметическая промышленность не исключение😉 С каждым годом все сложнее и сложнее удивлять потребителей, но все-таки некоторым это удается. Давайте сегодня поговорим о средствах, приложениях и бьюти-аксессуарах, появление которых удивило вас в 2021-м году. Вот то, что меня порадовало своей новизной или удивило в уходящем году.

1. Начну с самого простого и многими уже испробованного — новая насадка Dyson Flyaways, которая в русскоязычном пространстве называется «Насадка для непослушных волос».

Идеально подходит для создания прямой и гладкой укладки, которая позволяет сделать идеально прямые волосы, как будто вытянутые на Браш, в домашних условиях без расчески и при минимальных движениях. И хотя я не выпрямляю волосы, но не отметить её нельзя.

2 Появление первого робота для наращивания ресниц LUUM.

Робот не получил пока массового распространения и доступен только в салоне в Окленде, штат Калифорния. LUUM быстро, деликатно и безопасно наращивает ресницы, придавая образ идеально подходящий для вашего уникального образа жизни и анатомии.

3 Следующее средство пока не появилось в широкой продаже, да и вообще позиционируется пока что только для использования на МКС – это 3D Space Shampoo Sheet от японской компании Kao.

Это сухой шампунь для удаления грязи и кожного жира с кожи головы и волос. Они будут использоваться на борту Международной космической станции (МКС) с 2022 года. Но подобный формат также будет полезен и на Земле, во время бедствий, пребывания в больницах, а также в странах и регионах, испытывающих нехватку воды, так как для использования этого шампуня не потребуется ни капли воды. Шампунь представляет из себя листы из нетканого материала с неровной трехмерной поверхностью, пропитанные очищающим раствором. Выпуклые неровности на 3D-листе удаляют грязь и кожный жир с кожи головы и корней волос, оказывая массажное воздействие на кожу головы.

4 Следующее средство — это дезодорант для вульвы от Lume.

Lume — это бренд, специализирующийся на устранении запаха всего тела. Основатель бренда доктор Шеннон Клингман, которая заметила, что у пациентов чрезмерно диагностирован бактериальный вагиноз. В период, когда Шеннон пыталась впервые забеременеть, она заметила запах на себе и поняла, что он исходит не из ее влагалища («Я поняла, что запах от моего тела был снаружи», — сказал Клингман).

И на своей кухне она создала прототип дезодоранта на основе миндальной кислоты, который избавит от запаха, при этом не навредив слизистой. Сколько мы всегда слышим от гинекологов, что это зона не нуждается в дезодорантах, но всё-таки производитель пошёл дальше и создал целую линейку. Сейчас Lume производит дезодоранты в виде стиков, гелей и мыло (цены соответственно $22,98, $32,98, $5,99).

5 Ароматический праймер BŌ NOURISHING PARFUM PRIMER.

Формула Nourishing Parfum Primer без запаха от Bō создает тонкий слой между вашей кожей с ее PH и духами, позволяя аромату пахнуть именно так, как задумал парфюмер, при этом повышая его стойкость. Праймер можно использовать с любыми вашими любимыми духами. Ключевые ингредиенты праймера: гиалуроновая кислота, экстракт граната, витамин Е, алоэ вера, центелла азиатская. Праймер наносится на те же участки кожи, на которые вы обычно наносите свой аромат. Дальше надо дать ему высохнуть в течение 30 секунд, чтобы активировать его питательные свойства и подготовить кожу для нанесения парфюма.

6 Все больше компаний выпустили приложения для Онлайн примерки макияжа. В 2020 году было всего три ресурса для примерки: ModiFace AR (NYX Professional Makeup, Urban Decay, Maybelline New York и Lancôme), сайт Armani Beauty и Virtual Artist от Sephora. В этом году качество «примерки» улучшилось, а количество тех, кто предлагает такую возможность выросло. Chanel запустили Lipscanner, приложение для примерки губной помады. Так же виртуальная примерка макияжа есть у Dior, Yves Saint Laurent, L'Oréal, МАС и проч. L'Oréal сделали виртуальную примерку оттенка волос онлайн.

7 Опять не какое-то конкретное средство, а тенденция в целом к персонализации подбора уходовых средств. И если онлайн диагностика и примерка макияжа уже не редкость, то генетическое тестирование для подбора ухода за кожей в этом году только начало набирать обороты.Согласно опросу YPulse, в котором приняли участие 500 женщин поколения Z и миллениалов, около 76 процентов женщин поколения Z и миллениалов заинтересованы в прохождении тестирования, чтобы получить более индивидуализированные рекомендации по продуктам. 67 процентов женщин говорят, что они заинтересованы в брендах, которые подбирают средства по уходу за кожей на основе мазков, тестов на гормоны, микробиомом и ДНК, а 55 процентов готовы поделиться биопробой для расшифровки ДНК для разработки более индивидуализированного продукта.

Эти компании берут мазки изо рта или даже лба, чтобы узнать более подробную информацию о потенциальном потребителе, чтобы рекомендовать индивидуальные средства и ингредиенты. Помимо анализов ДНК, еще есть компании, которые выпустили наборы для определения микробиома кожи и домашние гормональный тест для сбора данных о состоянии кожи, и дальнейшим предложением продуктов, которые соответствуют выявленным потребностям.

А что Вас удивило из бьюти средств/аксессуаров ушедшего 2021 года?

Veritaserum 01 февраля 2022, 19:44
Классный пост, спасибо!
Больше всего удивил робот для наращивания ресниц.
Казалось бы, такая кропотливая работа и индивидуальный подход. Удивительно. Хотелось бы посмотреть на результаты работы этого чудо мастера. Держу пари, там не всё так радужно. По крайней мере уверена, что он и подмётки не годится российскими мастерицами.
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 19:48
Если верить отзывам, то очень неплохо работает)
Tianny 01 февраля 2022, 20:29
Спасибо, я ни о чем не слышала. Праймер для парфюма интересная вещь   Бывает же из флакона нравится, а на теле раскрывается совсем иначе.
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 21:33
Даааа, его я положила в закладки))) Есть Том форд, который мне нравится, но на мне раскрывается ароматом шпал   Так интересно почувствовать аромат в том виде, как его задумывал создатель.
honey_budger 02 февраля 2022, 11:02
Аромат шпал)
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:07
😳ага, прям отчетливый такой
Tianny 02 февраля 2022, 11:08
Я теперь буду долго размышлять как пахнут шпалы😄
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:08
На мне точно шпалы не очень)))
Helga2009 03 февраля 2022, 11:29
Тоже призадумалась… 🤔
my_lady 02 февраля 2022, 20:28
Как называется?)
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 21:50
Шпалы? Табак, но не помню который из них, с кожей или ванилью.
Milashka700 03 февраля 2022, 11:29
Ombré Leather?
Haru 01 февраля 2022, 20:30
Я сегодня у одной блогерши видела обзор на гаджет для создания кастомной помады от YSL. Он хоть и не точный, но мне определённо нравится это направление)))
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 21:40
В начале 2021 в Вог читала, что планируется такой гаджет к запуску, его все таки выпустили в массы?
Haru 03 февраля 2022, 17:58
Видимо да. 300 баксов за него вынь да положь))))
OxanaAksuta 03 февраля 2022, 18:34
Нуууууу, уже были попытки ввести в массы приборы для «индивидуального» изготовления косметики, ни один не прижился)) Посмотрим, как в этот раз пойдет
OlgaG 01 февраля 2022, 20:30
Меня поверг в шок дезодорант для вульвы   деньги двигатель прогресса)
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 21:34
Угу, это удивило
viviana 02 февраля 2022, 09:26
Особенно понравилась пронзительная история её создания.
От щупальцев для искусственных ресниц, аж передернуло, такой агрегат увидеть…
А праймер для духов уже где-то давно существовал.
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:10
Меня все эти пронзительные «жалостливые» истории в предыстории создание любого брэнда ужасно раздражают. Когда же перестанет продаваться хорошо вот эти вот сопли слюни (((
sea bird 02 февраля 2022, 11:08
Так давно уже вроде есть для ароматизации там. Но это глупо ведь всякийзппах следствие болезни а химия только ухудшит ее
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:11
Первоначальная задумка то была не плохая, уравновесить рн, благодаря чему не должно быть неприятных запахов при условии абсолютного здоровья. А вот дальнейшая история создания уже ароматических дезодорантов… Ну не знаю🤷‍♀️
Murli 02 февраля 2022, 22:11
Надеюсь, он хоть со вкусами, а то непонятно тогда зачем это…
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 22:22
Да, део с разными ароматами. Но там не в этом смысл, а в том что молочная кислота способствует предотвращению развития бактерий, то есть устраняет первопричину запаха (если нет гинекологический проблем). А не работает как обычный парфюмерный дезик.
Ainka 01 февраля 2022, 20:32
Я сначала думала робот удивил меня
Но дезодорант для вульвы!
Я прям вижу эти тапки в адрес этой женщины!
И мой тоже летит в ее сторону
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 21:43
Логика, конечно, есть, но нормализация кислотности со специалистом и дезодорант разные вещи
mamzel_Liusia 02 февраля 2022, 09:36
Угу, можно такой букет на себе создать — закачаешься.
TolstoKiska 01 февраля 2022, 20:35
Просто отпад, спасибо вам за пост.
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 21:35
Olga_Chernika 01 февраля 2022, 20:51
Некоторые бьюти-средства ооочень спорные) Робот выглядит устрашающе, про дезодорант вообще промолчу🙈
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 21:35
Нуууу, я и не говорила, что все приятно удивили))
peraspera 01 февраля 2022, 21:50
Класс, интересный пост! Дожили, появился праймер для парфюма)))))) Заинтересовал сухой шампунь. интересно работает ли он, и чем до этого космонавты мыли свои головы…
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 22:04
Если верить официальной информации, то капля воды, сухой шампунь, полотенце))
Nelvy 01 февраля 2022, 21:50
Праймер для парфюма — это прямо интересно. Помню я, как неинтересно на мне сидел шанелевский Chance… Так обидно было!
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 22:06
Понимаю, у меня так с Том Форд со шпалами, только не просто не интересно, а реально неприятно для меня)) При том, что до этого мне нравился и запах шпал в депо)) Но только не на мне.
Nelvy 02 февраля 2022, 11:43
Правда, я задумалась вот над чем: взаимодействие с кожей всё-таки делает каждый аромат неповторимым. Не получится ли так, что все будут пахнуть ну совсем одинаково?..
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:03
Ну так никто не мешает попробовать аромат в том варианте, в котором его задумывал создатель, решить, какой вариант больше нравится, и носить без праймера😉
Nelvy 02 февраля 2022, 12:37
Логично))
Oksana Khotina 01 февраля 2022, 22:33
Страсти Христовы! Покажу мужу, пусть прифигеет)))))
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 22:44
Может не надо? Пусть живет в неведении)))))
Oksana Khotina 01 февраля 2022, 22:46
Поздно. Ржёт как заведённый, но не с пахучей вульвы, а почему то с фена. Не знаю, с чем он его ассоциировал…
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 22:53
Упс, а вот это неожиданно))))))))))
Elena Chubarova 01 февраля 2022, 23:05
А анус уже никому не интересен? Обидно ему, наверное. Тем более, что потребителей почти в два раза больше… Недоработочка.
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 23:24
Почему же, некоторым интересен, для них на ВБ есть это
VVG 02 февраля 2022, 00:22
Какой трындец))
Elena Chubarova 02 февраля 2022, 00:34
Но согласитесь, дизайн так себе. Без души, без огонька…
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 00:43
Нууууу, какая ЦА))
Hoksa 02 февраля 2022, 05:38
Я так поняла, что это просто пустые бутылки-упаковки))
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:04
Не, на вб серия гелей)))
Ann90 02 февраля 2022, 07:09
Вы меня немного удивили и позабавили. А так ничего особенного такая же часть тела как и пятки, например. Почему и за ней не поухаживать?
Annazazzle 01 февраля 2022, 23:48
Крайне интересный пост!
Вроде про все эти события слышала, но было интересно прочитать.
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 00:43
Julia_Lifestyle 01 февраля 2022, 23:55
Сухой шампунь интересно. Примерять макияж онлайн тоже хорошая идея
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 00:44
У многих уже можно примерить, но у некоторых очень забавный результат)
TorTorri 01 февраля 2022, 23:57
Классный пост, с удовольствием прочитала, спасибо большое :))
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 00:44
VVG 02 февраля 2022, 00:25
Дезодорант для вульвы может ведь замаскировать проблемы. Если есть неприятный/необычный запах, надо идти к гинекологу. Запах — это один из симптомов. Например, кислый запах — первый признак бактериальной инфекции.
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 00:46
Именно. Поэтому выше Ainka уже обозначила, что врачи должны закидать тапками
VVG 02 февраля 2022, 15:19
Тем более врач решает эту проблему совсем другими способами.
Tanushka78 02 февраля 2022, 00:34
Очень интересно, спасибо)). Некоторые вещи неоднозначны для понимания, но я больше насадкой для выпрямления заинтересовалась, хочу теперь посмотреть как это работает
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 00:47
И хорошо работает   Если что, в их корнерах можно попробовать на себе.
Tanushka78 02 февраля 2022, 14:44
Надо будет глянуть, для меня выпрямление — постоянная опция
SantaMom 02 февраля 2022, 04:02
Праймер это «гениальный маркетинг», в прошлом веке ещё было известно, что духи лучше держатся если предварительно смазать слегка места нанесения смазать кремом «жирненьким» предварительно, минут за 15-30. Лет 6-7 назад выпускался праймер Canvas Fragrance Primer Canvas & Concrete, они обещали «нейтрализовывать стественные запахи», вроде как его заклеймили «отъемом денег у населения». Не пробовала)
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:18
Был такой раньше. Я думаю, просто маркетинг не доработал) там в описании было о том, что собственный аромат есть у праймера, но он быстро испаряется, за счёт того, что очень много спирта в составе, который якобы и подготавливает кожу для нанесения парфюма. И там больше упор был именно на продление стойкости аромата, который будет наноситься после. Здесь же маркетинг пошёл другим путём и делает больше упор на том, что праймер ухаживает, увлажняет кожу и не дает аромату принять индивидуальные оттенки после реакции с ph кожи человека. Посмотрим, насколько это будет востребовано😉
gentle_puh 02 февраля 2022, 06:17
Ещё у Cle de peau можно макияж примерять :)
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:06
Ага, и у них даже неплохо реализовано это.
gentle_puh 02 февраля 2022, 12:16
Только фильтры у них дикие :)
Прямо в куклу фотошопит
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 15:45
Все делают, чтобы понравилась картинка)))
gentle_puh 02 февраля 2022, 16:46
Это уже ближе к «пугает»
Нечеловеческий пластик вместо лица 😂
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 21:51
Чисто инстаграмная любимая история))) Но у вас еще ничего, над своей я тогда долго смеялась)
gentle_puh 02 февраля 2022, 16:47
Но поиграться интересно конечно :)
sea bird 02 февраля 2022, 11:08
Дезодорант для там уже давно есть. Даже реклама была правда другого направления всегда готова типо того что.
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:07
Назначение разное и подача)
reader_stij 02 февраля 2022, 15:09
В случае с дезодорантом — да, самая волнующая вещь))) — если он не наносится на слизистую, то ничем не отличается, например, от эйвоновского спрея. Тут вопрос, что разработчик считает наприятным запахом… Если от чего-то нельзя избавиться с помощью гигиены, то маскировка не поможет. Вот маски для Y-зоны меня в своё время действительно потрясли.
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 15:37
Так то вульва — это наружные половые органы. Первоначально их дезодорант это миндальная кислота, а не парфюмерные отдушки, как Эйвон, то есть совершенно разный механизм действия.
sea bird 02 февраля 2022, 15:13
Про праймер для парфюма. Так это по сути твердые духи. Которые не получили большого распространения и есть неу всех марок по этой причине
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 15:26
Нет, не как твердые духи. И не твердые и не духи)
Randell 02 февраля 2022, 15:20
Про дезодорант, конечно, хочется рвать и метать (рвать на себе волосы и метать их в производителя...)   Вот так и будут люди вместо лечения у врача покупать себе «глушилку запаха».
Онлайн-примерку пробовала от разных брендов, пока еще не дотягивает технический уровень, увы… все зависит от исходного фото, а под рукой не всегда есть идеальное «как на паспорт».
Генетическое тестирование, имхо, тоже пока только развивается…
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 15:23
Да, генетический анализ и подбор в самом начале, но хотя бы уже не за баснословные деньги, как раньше)
Marina Mogoutchaia 02 февраля 2022, 19:06
Дайсон закономерно развивается, им нужно привлекать к себе внимание.
Шампунь для космонавтов норм, для обычных условий — ерунда. Я пробовала освежающие салфетки для волос — ни о чём. Меня больше заинтересовал шампунь-пенка, который не нужно смывать.
Дезодорант для вульвы тоже вполне закономерный шаг. Всякого рода подмывашки пользуются спросом, почему бы не дезодорант? На ягодном сайте полно патчей для интимной зоны и даже для ягодиц.
Из новинок мне понравилась идея сыворотки для кожи в твердом формате, кусочком.
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 21:56
С этого и начала, что все развивается)) Что салфетки, что пена для меня одинаково, только в случаях типа больница, когда человек не может реально помыться. Про патчи для интимной зоны насмешили и заинтересовали, пошла искать посмотреть)) Для ягодиц все же более предсказуемо, да и там задача иная.
sea bird 03 февраля 2022, 11:31
Дезодоранты ароматизаторы свечи влагалищные пахучие с антисептиками есть. Этот дезик помимо ароматизации должен рН поменять.
Но сильно он поменяет если просто пшикать а проблема внутри и аромат оттуда вытекает.
Хуже когда вонь прикрытая цветочками ничего нет, пусть уж лучше воняет. Можно ж белье менять, не знаю людей чтобы воняло так прямо сильно и ничем не заткнуть там пардон.
Лечебная функция сомнительна.
Праймер для парфюма обыкновенный жир какой то в твердых духах основа такая же, только сюда можно любой аромат нанести.
Робот для ресниц логичен уже и операции делают роботы.
OxanaAksuta 03 февраля 2022, 13:59
Эти дезодоранту вообще не про, о чем вы пишите. И уж тем более никакого отношения к лечению не имеют.
Праймер также никакого отношения к жиру не имеет вообще, от слово совсем.
jennnyfer 03 февраля 2022, 13:00
Супер пост, спасибо
Хотелось бы поскорее увидеть новый шампунь от КАО, не требующий воды, на полках магазинов, себе бы точно купила.
На одной из заморских выставок видела аналогичный гель для душа от японцев, не требующий смывания, что очень удобно в дороге, больнице, при экстренном отключении воды, участники выставки собирались покорять российский рынок, но похоже, что пандемия помешала их планам((((
OxanaAksuta 03 февраля 2022, 13:54
Для больниц есть такие пены, как экстренный вариант очень хорошее средство.