08.12.2021

Макияж глаз с набором Real Techniques Everyday Eye Essentials Set

Приветствую.

Изначально я планировала написать о двух наборах кистей, одним из которых пользуюсь уже лет 5. Набор от Coastal Scents. Но с удивлением и огорчением обнаружила, что бренд прекратил своё существование. Неприятно.

Так что пост будет только о наборе Real Techniques Everyday Eye Essentials Set. Не менее достойном и заслуживающим внимания.

Всего в наборе 8 кистей для полноценного макияжа глаз. Ворс синтетический, не колючий. Абсолютно не лезет при помывке и достаточно быстро сохнет. Но мне не очень нравится, что некоторые ворсинки периодически выбиваются из общей массы, правда при следующей помывке эта проблема решается.

Оформление лаконичное. Полуматовое покрытие на металлических ручках. Низ ручек с покрытием софт-тач. За время использования краска не облезла.

Кисти компактные, длина позволяет кинуть их в дорожную косметичку. Для сравнения кисть стандартного размера и кисть Real Techniques.

310 Essential crease brush — кисть для складки века.

Пушистая кисть круглой формы, расширяющаяся к вершине. Набита хорошо, но при этом мягкая. Именно для складки я эту кисть не использую. Но она идеально подходит для дымчатой растушёвки в кожу и смягчения границ.

310 Essential crease brush

304 Defining crease brush — кисть для закладывания тени в складку веку.

Длинной заостренной формы для детальной работы. Кисть мягкая, в меру упругая. Для своих целей оказалась идеальной. Очень выручает, когда надо сделать плавный переход нескольких оттенков.

304 Defining crease brush

308 Medium shadow brush — кисть для теней.

Самая крупная кисть в наборе, ею предполагается наносить кремовые или пудровые оттенки плотным слоем. Для этих целей она оказалась слишком большой. Периодически закрепляю базу светлым оттенком.

Зато я нашла для неё удачное применение — растушевываю консилер под глазами, получается очень тонкий слой. С этой задачей справляется идеально. За счёт заострённой формы удобно маскировать синяки в уголке глаза и крылья носа.

308 Medium shadow brush

313 Definer brush — скошенная кисть для бровей и стрелок, короткая и плотно набитая.

Для рисования стрелок она слишком толстая, нарисовать тонкие не получится. Но этой кистью удобно рисовать тенями растушёванные стрелки. И для заполнения бровей оказалась хороша.

313 Definer brush

311 Fine liner brush — кисть для гелевой подводки.

Острой формы, достаточно упругая. Нарисовать ею тонкие стрелки вряд ли получится, особенно если привыкли к тонким аппликаторам, как я. Но широкие стрелы, по типу «крыло самолёта», получаются отлично.

311 Fine liner brush

307 Shading brush — средняя кисть для затемнения.

Набита плотно, в меру упругая. Использую её для нанесения тёмных оттенков на внешний угол глаза, либо для нанесения оттенка на подвижное веко. Она не сильно крупная и как раз подходит для этих целей.

307 Shading brush

332 Smudge brush — кисть для растушёвки теней у ресничного края.

Чуть меньше по размеру, чем 307 кисть. Подходит для более детальной работы. Наношу ею тени в уголок глаза или делаю растушёвку на нижнем веке. Очень часто помогает сделать плавный переход сияющего оттенка в матовый.

332 Smudge brush

312 Lash separator — щёточка для разделения ресниц с металлическими зубчиками. Снимает излишний слой туши и убирает комочки.

Из всего набора только этой щёточкой не пользуюсь. У меня нет туши, которую необходимо разделять. Пару раз проводила по ресницами из интереса, немного непривычно.

Макияж.

Покажу кисти в работе.

1. Наношу консилер на зону под глазами и растушёвываю кистью 308.

2. Затемняю внешний угол глаза 313 кистью.

3. Растушёвываю границу оттенка к внутреннему уголку глаза с помощью 307 кисти.

4. Добавляю в складку века лавандовый оттенок кистью 304.

5. Добавила шиммер на подвижное веко универсальной кистью — пальцем. И с помощью кисти 310, светлым оттенком в тон кожи, смягчаю и подчищаю границы.

6. На нижнее веко наношу средне-фиолетовый оттенок и растушёвываю лавандовым кистью 332.

7. Кистью 311, смоченной фиксирующим спреем, оформляю водную линию.

8. Рисую стрелки, крашу ресницы. Макияж готов.

Итог.

Отличный набор для полноценного макияжа глаз. Есть все необходимые кисти как для быстрого макияжа, так и для более сложных градиентных. Они чуть жёстче моих кистей от Coastal Scents, могут пыльно набирать тени. Но в целом пользоваться ими приятно и не проблематично.

Кроме щёточки для ресниц, все остальные кисти я активно использую.

Огромным плюсом является бюджетная цена при хорошем качестве.

20£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Спасибо за внимание, любви и мира 🤞

LekaYa 08 декабря 2021, 13:06
Спасибо, что поделились, главное Вам понравился, а мне мой совсем нет, пожалела, лучше бы три кисти Manly взяла
у меня вот такой с роликом и патчами
какие-то хлипкие, волоски торчат, из всего набора одна-две только служат для своих целей, остальные либо огромные, либо толстые для стрелок, как у Вас, приспособить да можно, но для целей, для которых они предназначены, не подходят совсем
YelenaAgliyeva 08 декабря 2021, 13:49
Фото не загрузилось, но я поняла о каком наборе речь.
А вообще часто слышу, что кисти для глаз у RT хуже по качеству, чем для лица. Но вот за время использования я существенных минусов не нашла. Работают хорошо.
LekaYa 08 декабря 2021, 14:11
Я так расстроилась, даже решила, что это подделка, потому что для лица есть, и они по качеству существенно выше
YelenaAgliyeva 08 декабря 2021, 18:33
Очень жаль, конечно((
LoveforLips 08 декабря 2021, 13:47
Люблю бренд. У меня 2 для глаз и 1 для лица, им около трёх лет и они в идеальном состоянии
YelenaAgliyeva 08 декабря 2021, 13:51
Вот как раз вопрос, как к обладателю кистей и для лица, и для макияжа. Есть ли разница в ворсе? Выше писала, что многие жалуются, что кисти для глаз хуже по качеству.
LoveforLips 08 декабря 2021, 14:27
У меня все хорошо с ними. По форме они короткие и плотно набитые, скорее для кремовых текстур и сияшек. Вообще все идеально с ними.
YelenaAgliyeva 08 декабря 2021, 18:25
Это не может не радовать
YuliUfUf 08 декабря 2021, 16:29
У меня есть набор для глаз и отдельно покупала кисти для лица. Разницы в качестве не вижу
YelenaAgliyeva 08 декабря 2021, 18:32
Супер
Какой у Вас набор для глаз?
YuliUfUf 08 декабря 2021, 23:12
Starter set. В чехольчике. Он у меня очень давно, полноценный макияж делаю нечасто, но тем не менее… кисти в отличном состоянии.
Могу предположить, что попадаются хорошие подделки. Нехорошую я сама ради эксперимента купила, правда не для глаз, а для лица. Там сразу все понятно 😅
YelenaAgliyeva 09 декабря 2021, 08:53
Бренд популярный, подделки в любом случае будут.
Остаётся покупать в проверенных интернет-магазинах или оффлайн, если есть такая возможность.
Cassie 09 декабря 2021, 22:56
Вклинюсь, тоже есть все виды кистей и спонжи от RT разных годов — постоянки/лимитки/мини-наборы все рабочие, выносливые, многим кистям около 10 лет. Любимая марка синтетики.
Но лично мне гораздо больше нравятся у марки все кисти/спонжи для лица по формам, а вот для глаз именно формы мне так себе (больше заходят бюджетные De.co).
RT, чтобы исключить подделки, всегда беру на зелёном сайте/крупных иностранных сайтах; один раз брала в РФ в розовой сети, тоже ок.
YelenaAgliyeva 10 декабря 2021, 09:29
Многолетний опыт использования о многом говорит
Форма кисти дело такое, индивидуальное, надо подбирать под форму и размер глаз. Поэтому да, что для одних идеальные, для других так себе))
Snowprincess 08 декабря 2021, 15:56
У меня есть три кисти RT для глаз, заказывала он-лайн, когда пришли очень удивили маленькие, легкие, ну совсем несерьезные
YelenaAgliyeva 08 декабря 2021, 18:31
А мне как раз понравилось, что они маленькие)) Часто езжу, и такие компактные и лёгкие кисти очень выручают.
Juli777 08 декабря 2021, 19:02
Было интересно почитать, очень хорошо всё расписано, фото понравились и макияж, глаза у Вас очень красивые! Покупать кисти не буду, все эти формы есть у меня, разных марок — Malva, Lamel, Kodi, Topface, Luxvisage, Relouis. Довольна абсолютно всеми, каждой нахожу применение. А вот из RT думаю спонж купить, такого добра у меня маловато)
YelenaAgliyeva 08 декабря 2021, 20:23
Здорово, что нашли своих любимчиков

Спонжи RT тоже классные. Что для лица, что для глаз. Мягкие, самое главное.
parity06 08 декабря 2021, 19:06
Купила такой же набор этим летом, до этого кистей RT вообще не было в использовании, мне они понравились, неожиданно.Цена 1500 мне показалась вполне заслуженной и для лица тоже набор купила.
YelenaAgliyeva 08 декабря 2021, 20:26
Да, цена особенно радует за хорошее качество
А для лица какой набор взяли? Может и я соблазнюсь))
parity06 09 декабря 2021, 01:58
вот такой и цена была та же
YelenaAgliyeva 09 декабря 2021, 08:52
Классный.
Вижу там кисть удобную, для закрепления консилера под глазами))
Irene_blago 09 декабря 2021, 08:56
С кистями от Real Techniques не знакома, хотя очень много положительных обзоров на них. Пробовала только их спонж, и он прям классный 👍
YelenaAgliyeva 09 декабря 2021, 11:42
Да, спонж супер. Хороший аналог Beautyblender))
Victoria_K 11 декабря 2021, 12:56
Вот не зря этот бренд хвалят. Вроде бы синтетика… вроде как формы типичные для макияжных кистей.
Но, соглашусь, они — хороши.
У меня и для пудры их большая есть, и мини — для тона, и «язычок» — для консилера.
Нравятся.
YelenaAgliyeva 11 декабря 2021, 19:20
Меня вот тоже тут соблазнили на кисти для лица. Думаю парочку возьму на пробу
SoftShimmer 18 февраля 2022, 23:05
Отличный функциональный набор   по форме и размерам кистей мне нравится, единственное, не очень люблю синтетический ворс, как-то не ладится у меня с ним.