31.05.2022

Как я завязала с "гигиеничками". Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask

Об этой маске для губ, кажется, слышали все хотя бы один раз. Это абсолютный бестселлер марки, принесший ей популярность. Давайте же ещё раз поговорим о ней и поболтаем о завышенных ожиданиях :)

Но сначала немного лирики. У меня всю жизнь были очень сухие губы, вплоть до хейлита. Лет с 10 я не расстаюсь с гигиеничками. Сначала это были помадки «Фруктовый поцелуй», с возрастом я меняла марки, ценовые категории, типы средств по уходу за губами, и в каждом кармане, каждой куртке и сумке у меня лежал какой-нибудь бальзам. У меня практически была зависимость от них, страшно подумать, сколько килограммов этих бальзамов я съела. Но сейчас у меня нет ни одной гигиенички или бальзама, кроме Laneige Lip Sleeping Mask.

С этой маской я столкнулась впервые в 2016 году совершенно случайно, увидела в магазине крохотную баночку и купила, т.к. понравился запах, и с тех по она всегда есть на моей полке. У неё вкусный запах, мягкая гелевая консистенция и волшебный эффект. Об этом давайте поподробнее.

Маска выпускается в (уже) трёх объёмах: 3 г, 8 г и 20 г. Даже самой маленькой баночки мне хватает на 3 месяца использования, при том что я её довольно обильно наношу, настолько она экономна. К большому объёму прилагается маленькая силиконовая лопатка для набора и нанесения на губы, это достаточно удобно особенно после ковыряния пальцем маленькой банки.

Я наношу маску плотным слоем перед сном, утром снимаю остатки салфеткой. Вместе с остатками маски иногда (особенно впервые или после перерыва в использовании) снимаются частички кожи, и это совершенно нормально! Это размягчается и сходит уже отмершая кожа, оставляя после себя мягкие, влажные губы. Микротрещинки подлечиваются, шелушинки сходят. И что самое для меня замечательное — эффекта хватает почти на весь день. Да, к ночи губы уже чувствуют нехватку влаги, но весь день я даже не думаю о том, чтобы что-то нанести на губы. Также маску можно использовать как бальзам в любое время, но она очень липкая, да и особой необходимости нет. Разве что для увлажнения перед матовой помадой)

А теперь об отзывах, ожиданиях и подделках, с чем я сама столкнулась.

Мне кажется, что волшебные свойства маски в интернете несколько преувеличены. Она определенно хороша, но это не панацея и не магия, за одно-два применения серьёзные повреждения не восстановятся. В своём ценовом сегменте это хорошее средство, но ждать от него идеальных губ, как после инъекций гиалуронки, не стоит. Плюс эту маску подделывают направо и налево, от почти идентичных копий до фантазий по мотивам Laneige. Однажды я сама купила копию в, как мне показалось, нормальном магазине корейской косметики. Что самое стыдное, и для подарка тоже 😩 Если не сравнивать вплотную две банки, оригинал и подделку, достаточно сложно понять, что перед тобой, поэтому я очень советую поискать в интернете способы опознать подделку, ну и покупать в проверенных местах.

На мой взгляд, отрицательные отзывы на эту маску могут появляться в том числе и из-за подделок, потому что тот фейк, что был у меня, в принципе увлажнял, но именно восстановление и заживление за ночь у него не наблюдалось. Вот такая грустная история.

Ну и напоследок давайте посмотрим на эффект, хотя сейчас у меня не самые заметные изменения до-после, т. к. губы в хорошем (для меня) состоянии

Вечер - утро, слева видны появляющиеся корочки на нижней губе, которые к утру пропадают
Вечер — утро, слева видны появляющиеся корочки на нижней губе, которые к утру пропадают

P.S. Отзыв я начала писать еще в январе, до всем известных событий, поэтому указываю цену, по которой я купила баночку в последний раз.

1 год, 1р/в деньиспользование

serra_glen 31 мая 2022, 13:35
Очень интересовала эта маска! Даже чуть было не заказала баночку на ягодном сайте) Опомнилась, поняла, что будет подделка) Обязательно попробую оригинал.

Спасибо за пост!
Ieeaoo 31 мая 2022, 13:45
Да, на том сайте очень легко нарваться на фейк, особенно много подделок именно корейской косметики. Я выбираю вживую и очень дотошно присматриваюсь теперь)
serra_glen 31 мая 2022, 13:49
Согласна, я уже ничего не заказываю на WB. Только по мелочи)
lady-Zero 31 мая 2022, 13:38
Маска крутая, поддерживаю! Мне она за ночь заживляет обкусанные в мясо губы, это просто чудеса. Тоже продолжу покупать.
ArqEnCiel 31 мая 2022, 14:03
Да, все-таки какие мы все разные. Мне эта маска сделала такие корки на губах, что надолго меня не хватило)) мне нравятся гигиенички Краснополянской косметики, такие приятные и быстро заживляют ранки (особенно прополисный бальзам и медовый)
dikaya_pomadka 31 мая 2022, 19:14
мне тоже не очень зашла. не навредила, но и не помогла. тот же кармекс был эффективнее
Bembeyaz 31 мая 2022, 14:03
Здорово, что Вам она так подошла и оказалась эффективной.
Для меня она оказалась пустышкой, как и другие бестселлеры ухода за губами — кармекс и блистекс, увы.
Покупала в Сефоре, так что брала точно не подделку.
Ieeaoo 31 мая 2022, 14:33
Кармекс и я тоже не поняла, бальзам как бальзам, ничего сверхъестественного. У меня подруга тоже Ланеж не оценила, но у нас с ней забавные закономерности: что подходит одной, совершенно не идет другой) она была в восторге от ночной маски для губ от Планеты органика, может быть Вам тоже подойдет))
Bembeyaz 31 мая 2022, 19:14
Мне не доступна ПО) но я уже нашла свой идеал от La Roche-Posay
kati_rina90 31 мая 2022, 14:48
Обожаю эту маску, в сторону других гигиеничек/бальзамов уже давно не смотрю. Особенно нравится мятная
Ieeaoo 31 мая 2022, 14:53
Я очень хочу попробовать мятную, но пока никак не складывается) ягодная все-таки наиболее распространенная
vena13 31 мая 2022, 15:06
А как вы поняли, что фейк?! Я понимаю что по ощущениям, но может вы сравнивали с оригиналом?! Может есть какие то отличительные нюансы?! На что обратить внимание?! Может батч код( запах, цвет?!)
Ieeaoo 31 мая 2022, 15:16
Цвет самого бальзамчика в банке больше в оранжевый подтон у подделки, у оригинала больше розовый. Плюс на фейках бывает плохая печать текста на упаковке, может отличаться шрифт, само содержимое надписей, т.е. текста. На оригинальных упаковках текст на банку нанесен краской, шрифт очень мелкий, но при этом линии тонкие и аккуратные, на фейках толстые и ребристые. Еще видела варианты, когда надписи не на корейском, а на китайском языке, при этом английский без изменений. Вариантов на самом деле масса, поэтому я и писала, что лучше посмотреть в поисковике, какие бывают подделки, визуально понятнее будет, на какие места обращать внимание
vena13 31 мая 2022, 22:37
SweetMademoiselle 31 мая 2022, 15:29
А я так и не поняла бешенного ажиотажа вокруг этой маски. У меня губы тоже очень проблемные с детства. Мне лучше всего помогает бепантен крем (именно крем!) на ночь. Можно тонким слоем, можно толстым, он в любом случае вылечит трещины и содранную кожу(грешу этим). А эта маска как обычный бальзам на мне работала. Покупать снова не возникло желания.
Ieeaoo 31 мая 2022, 15:34
Такое бывает) У меня тоже был опыт с дико популярными средствами, которые не показали эффективности на мне, что поделать, все мы разные. Когда я лечилась у дерматолога, у меня в качестве побочки дико сохло вообще все, а губы вообще в мясо были. Вот тогда и Ланеж бы не справился, мне помогал только Локобейз рипеа на губы толстым слоем
olla 31 мая 2022, 16:21
Да, хорошая маска. Реально дающая пролонгированный эффект.
Ronda 31 мая 2022, 16:49
Аналогичная ситуация с губами, только я еще и обкусываю их периодически, так что я оценила и кармекс — он моментально снимает болевые ощущения при трещинах и ранках. Когда губы подлечиваются, перехожу на laneige. Еще hera попробуйте, тоже хороша.
Ieeaoo 31 мая 2022, 22:42
Не слышала раньше, спасибо за наводку!
ravlik 01 июня 2022, 01:12
Я не могу адекватно оценить действие этой маски, т.к страдания губ прекратились после контурной пластики. По мне, так вполне годное средство: смягчает, заживляет, так что очень даже согласна с вами)
Data 01 июня 2022, 09:19
То же обладательница сухих и обкусанных в кровь губ.
Маску пробывала и не вдохновилась особо, но прям призадумалась сейчас, покупала на ягодном… все же попробую найти в нормальном месте.
Для себя самый лучший нашла fridia мёд/черника. Через час, можно грызть заново)). Но то же внимательно с подделкой. 3 раза покупала на вайдлбкрис. Последний раз 100 % какая то шляпа пришла. На вид все то же, но не работает(((
Ieeaoo 01 июня 2022, 13:24
У меня есть стойкое ощущение, что на этом сайте крайне сложно найти оригинал, если вообще возможно. Грустная и неприятная тенденция
Комментарий удалён
redishhh 06 июня 2022, 17:20
Очень классная маска! У меня, кстати, эффект пролонгированный и одного раза на ночь хватает почти на неделю нормального состояния губ, и это с учетом того, что я из матовых помад не вылезаю практически!
Ieeaoo 06 июня 2022, 18:10
Ого, это потрясающий результат! Мне такое только снится))