Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.05.2022
2999

Как я завязала с "гигиеничками". Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask

Об этой маске для губ, кажется, слышали все хотя бы один раз. Это абсолютный бестселлер марки, принесший ей популярность. Давайте же ещё раз поговорим о ней и поболтаем о завышенных ожиданиях :)

Но сначала немного лирики. У меня всю жизнь были очень сухие губы, вплоть до хейлита. Лет с 10 я не расстаюсь с гигиеничками. Сначала это были помадки «Фруктовый поцелуй», с возрастом я меняла марки, ценовые категории, типы средств по уходу за губами, и в каждом кармане, каждой куртке и сумке у меня лежал какой-нибудь бальзам. У меня практически была зависимость от них, страшно подумать, сколько килограммов этих бальзамов я съела. Но сейчас у меня нет ни одной гигиенички или бальзама, кроме Laneige Lip Sleeping Mask.


С этой маской я столкнулась впервые в 2016 году совершенно случайно, увидела в магазине крохотную баночку и купила, т.к. понравился запах, и с тех по она всегда есть на моей полке. У неё вкусный запах, мягкая гелевая консистенция и волшебный эффект. Об этом давайте поподробнее.


Маска выпускается в (уже) трёх объёмах: 3 г, 8 г и 20 г. Даже самой маленькой баночки мне хватает на 3 месяца использования, при том что я её довольно обильно наношу, настолько она экономна. К большому объёму прилагается маленькая силиконовая лопатка для набора и нанесения на губы, это достаточно удобно особенно после ковыряния пальцем маленькой банки.

Я наношу маску плотным слоем перед сном, утром снимаю остатки салфеткой. Вместе с остатками маски иногда (особенно впервые или после перерыва в использовании) снимаются частички кожи, и это совершенно нормально! Это размягчается и сходит уже отмершая кожа, оставляя после себя мягкие, влажные губы. Микротрещинки подлечиваются, шелушинки сходят. И что самое для меня замечательное — эффекта хватает почти на весь день. Да, к ночи губы уже чувствуют нехватку влаги, но весь день я даже не думаю о том, чтобы что-то нанести на губы. Также маску можно использовать как бальзам в любое время, но она очень липкая, да и особой необходимости нет. Разве что для увлажнения перед матовой помадой)

А теперь об отзывах, ожиданиях и подделках, с чем я сама столкнулась.

Мне кажется, что волшебные свойства маски в интернете несколько преувеличены. Она определенно хороша, но это не панацея и не магия, за одно-два применения серьёзные повреждения не восстановятся. В своём ценовом сегменте это хорошее средство, но ждать от него идеальных губ, как после инъекций гиалуронки, не стоит. Плюс эту маску подделывают направо и налево, от почти идентичных копий до фантазий по мотивам Laneige. Однажды я сама купила копию в, как мне показалось, нормальном магазине корейской косметики. Что самое стыдное, и для подарка тоже 😩 Если не сравнивать вплотную две банки, оригинал и подделку, достаточно сложно понять, что перед тобой, поэтому я очень советую поискать в интернете способы опознать подделку, ну и покупать в проверенных местах.

На мой взгляд, отрицательные отзывы на эту маску могут появляться в том числе и из-за подделок, потому что тот фейк, что был у меня, в принципе увлажнял, но именно восстановление и заживление за ночь у него не наблюдалось. Вот такая грустная история.

Ну и напоследок давайте посмотрим на эффект, хотя сейчас у меня не самые заметные изменения до-после, т. к. губы в хорошем (для меня) состоянии

Вечер - утро, слева видны появляющиеся корочки на нижней губе, которые к утру пропадают
Вечер — утро, слева видны появляющиеся корочки на нижней губе, которые к утру пропадают

P.S. Отзыв я начала писать еще в январе, до всем известных событий, поэтому указываю цену, по которой я купила баночку в последний раз.

930₽цена
10/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование
на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   8 постов   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

serra_glen31 мая 2022, 13:35
Очень интересовала эта маска! Даже чуть было не заказала баночку на ягодном сайте) Опомнилась, поняла, что будет подделка) Обязательно попробую оригинал.

Спасибо за пост!
Ieeaoo31 мая 2022, 13:45
Да, на том сайте очень легко нарваться на фейк, особенно много подделок именно корейской косметики. Я выбираю вживую и очень дотошно присматриваюсь теперь)
serra_glen31 мая 2022, 13:49
Согласна, я уже ничего не заказываю на WB. Только по мелочи)
lady-Zero31 мая 2022, 13:38
Маска крутая, поддерживаю! Мне она за ночь заживляет обкусанные в мясо губы, это просто чудеса. Тоже продолжу покупать.
ArqEnCiel31 мая 2022, 14:03
Да, все-таки какие мы все разные. Мне эта маска сделала такие корки на губах, что надолго меня не хватило)) мне нравятся гигиенички Краснополянской косметики, такие приятные и быстро заживляют ранки (особенно прополисный бальзам и медовый)
dikaya_pomadka31 мая 2022, 19:14
мне тоже не очень зашла. не навредила, но и не помогла. тот же кармекс был эффективнее
Bembeyaz31 мая 2022, 14:03
Здорово, что Вам она так подошла и оказалась эффективной.
Для меня она оказалась пустышкой, как и другие бестселлеры ухода за губами — кармекс и блистекс, увы.
Покупала в Сефоре, так что брала точно не подделку.
Ieeaoo31 мая 2022, 14:33
Кармекс и я тоже не поняла, бальзам как бальзам, ничего сверхъестественного. У меня подруга тоже Ланеж не оценила, но у нас с ней забавные закономерности: что подходит одной, совершенно не идет другой) она была в восторге от ночной маски для губ от Планеты органика, может быть Вам тоже подойдет))
Bembeyaz31 мая 2022, 19:14
Мне не доступна ПО) но я уже нашла свой идеал от La Roche-Posay
Kati_rinaS31 мая 2022, 14:48
Обожаю эту маску, в сторону других гигиеничек/бальзамов уже давно не смотрю. Особенно нравится мятная  
Ieeaoo31 мая 2022, 14:53
Я очень хочу попробовать мятную, но пока никак не складывается) ягодная все-таки наиболее распространенная
vena1331 мая 2022, 15:06
А как вы поняли, что фейк?! Я понимаю что по ощущениям, но может вы сравнивали с оригиналом?! Может есть какие то отличительные нюансы?! На что обратить внимание?! Может батч код( запах, цвет?!)
Ieeaoo31 мая 2022, 15:16
Цвет самого бальзамчика в банке больше в оранжевый подтон у подделки, у оригинала больше розовый. Плюс на фейках бывает плохая печать текста на упаковке, может отличаться шрифт, само содержимое надписей, т.е. текста. На оригинальных упаковках текст на банку нанесен краской, шрифт очень мелкий, но при этом линии тонкие и аккуратные, на фейках толстые и ребристые. Еще видела варианты, когда надписи не на корейском, а на китайском языке, при этом английский без изменений. Вариантов на самом деле масса, поэтому я и писала, что лучше посмотреть в поисковике, какие бывают подделки, визуально понятнее будет, на какие места обращать внимание
vena1331 мая 2022, 22:37
Спасибо)
SweetMademoiselle31 мая 2022, 15:29
А я так и не поняла бешенного ажиотажа вокруг этой маски. У меня губы тоже очень проблемные с детства. Мне лучше всего помогает бепантен крем (именно крем!) на ночь. Можно тонким слоем, можно толстым, он в любом случае вылечит трещины и содранную кожу(грешу этим). А эта маска как обычный бальзам на мне работала. Покупать снова не возникло желания.
Ieeaoo31 мая 2022, 15:34
Такое бывает) У меня тоже был опыт с дико популярными средствами, которые не показали эффективности на мне, что поделать, все мы разные. Когда я лечилась у дерматолога, у меня в качестве побочки дико сохло вообще все, а губы вообще в мясо были. Вот тогда и Ланеж бы не справился, мне помогал только Локобейз рипеа на губы толстым слоем
olla31 мая 2022, 16:21
Да, хорошая маска. Реально дающая пролонгированный эффект.
Ronda31 мая 2022, 16:49
Аналогичная ситуация с губами, только я еще и обкусываю их периодически, так что я оценила и кармекс — он моментально снимает болевые ощущения при трещинах и ранках. Когда губы подлечиваются, перехожу на laneige. Еще hera попробуйте, тоже хороша.
Ieeaoo31 мая 2022, 22:42
Не слышала раньше, спасибо за наводку!
ravlik01 июня 2022, 01:12
Я не могу адекватно оценить действие этой маски, т.к страдания губ прекратились после контурной пластики. По мне, так вполне годное средство: смягчает, заживляет, так что очень даже согласна с вами)
Data01 июня 2022, 09:19
То же обладательница сухих и обкусанных в кровь губ.
Маску пробывала и не вдохновилась особо, но прям призадумалась сейчас, покупала на ягодном… все же попробую найти в нормальном месте.
Для себя самый лучший нашла fridia мёд/черника. Через час, можно грызть заново)). Но то же внимательно с подделкой. 3 раза покупала на вайдлбкрис. Последний раз 100 % какая то шляпа пришла. На вид все то же, но не работает(((
Ieeaoo01 июня 2022, 13:24
У меня есть стойкое ощущение, что на этом сайте крайне сложно найти оригинал, если вообще возможно. Грустная и неприятная тенденция
Комментарий удалён
redishhh06 июня 2022, 17:20
Очень классная маска! У меня, кстати, эффект пролонгированный и одного раза на ночь хватает почти на неделю нормального состояния губ, и это с учетом того, что я из матовых помад не вылезаю практически!
Ieeaoo06 июня 2022, 18:10
Ого, это потрясающий результат! Мне такое только снится))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...