26.11.2021

Clarins VS Sun Look

Капли для загара давно уже ни для кого не новинка. Но я до сих пор вспоминаю то время, когда Clarins были первыми и анонсировали выпуск концентрата с эффектом искусственного загара в виде капель, которые можно добавлять в своё любое любимое уходовое средство, делая его тем самым автозагаром. Как же я тогда за ними охотилась, и каково же было моё разочарование, когда наконец купила и попробовала.

Clarins Addition Concentré Eclat Visage Концентрат с эффектом загара для лица

С эстетической точки зрения, конечно, вопросов никаких, лаконичная упаковка из пластика с оригинальной и удобной пипеткой, чтобы выдавить капли, нужно нажать на дно.

А вот дальше минусы. Во-первых, запах, у этот капель тот самый неприятный запах DHА, который сопровождает большинство средств для автозагара. Кто-то описывает его, как запах горелого печенья, ну не знаю, у меня таких ассоциаций он не вызывает, но однозначно неприятный. Во-вторых, если добавлять три капли, как рекомендует производитель, то мне это не даёт вообще никакого оттенка, от слово совсем. Даже пять капель не дает даже лёгкого оттенка, а если добавлять больше, то крем уже меняет свою консистенцию, так как капли очень жидкие.

Чтобы получить минимальный оттенок, мне необходимо наносить ежедневно минимум три дня по 5 капель. Но при столь частом использовании этих капель у меня появляются прыщи(( При этом, несмотря на заверение производителя, что капли увлажняют за счёт содержания экстракта алоэ в составе, эти капли сушат. Собственно, ничего удивительно, так как сушащий спирт в составе на третьем месте.

С момента первого выхода капель Clarins выпустили такие же для тела, и даже специально отдельные капли для мужчин. Я купила их ещё раз в надежде, что что-то поменялось, увы, мои впечатления ровно такое же. Теперь добиваю их на тело. Из плюсов могу отметить, что срок годности после вскрытия капель целых 18 месяцев. Произведены капли во Франции.

15 мл — 2150₽цена
5 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, DIHYDROXYACETONE, ALCOHOL, GLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ERYTHRULOSE, XANTHAN GUM, CARAMEL, CITRIC ACID, ETHYLENE BRASSYLATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE [S2848A]

После той неудачи с каплями я перепробовала очень много других подобных вариантов. Там меня ждало полное разочарование, потому что многие из капель не просто меняли запах и консистенцию средства, в которые были добавлены, но и даже свойства крема. Поэтому когда вышли бюджетные капли от SunLook, честно скажу, не ждала ничего хорошего. Я долго обходила их стороной, пока в один момент не узнала, что их инновационную формула разрабатывал мой любимый бренд японских капель для глаз Rohto.

Sun Look Extra Bronze Бронзирующие капли для лица

У этих капель стеклянная бутылочка со стеклянной же пипеткой-дозатором. Возможно, это не так прекрасно выглядит, как у Clarins, но однозначно более удобно для тех, у кого длинные ногти.

У этого средства более приятный запах, он какой-то более парфюмерно-цветочный. Эти капли более густые, чем предыдущие.

Мне достаточно четырёх капель, чтобы через часа три у кожи появился лёгкий, но заметный, оттенок. Обычно я добавляю 5-6, и мне этого оттенка хватает дня на три. Из приятного, что эти капли не меняют консистенцию и свойства крема, в которой их вносишь. Ещё из плюсов — это средство реально не оставляет следов на одежде и наволочке. Ни разу раздражения или шелушения эти капли у меня не вызвали. Из минусов — срок годности у этих капель всего девять месяцев после вскрытия упаковки. Произведены капли в Польше.

15 мл — 450 ₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Dihydroxyacetone, Propylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Methylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Parfum, Caramel, CI 15985, CI 16035.

Для сравнения в крем размером с рисовое зернышко внесла капли:

• сверху — СанЛук 1 капля
  • снизу — Кларанс 3 капли

А вот так это выглядит через сутки. А лицо у меня намного более жирное, плюс на лицо я использую кислотные средства, и с него автозагар их сходит значительно быстрее

А какие у вас любимые капли-концентрат для автозагара?

Natalika_ 26 ноября 2021, 18:12
Я пробовала только Кларанс, пользовалась 2-3 раза в неделю и мне этого достаточно. Следующими думала купить как раз таки Сан лук
OxanaAksuta 26 ноября 2021, 22:24
Если вам Кларанс нравился, то Санлук не должен разочаровать))
LeFortuna 26 ноября 2021, 18:32
Купила эти капли после видео Марка, мне они гораздо сильнее понравились, чем Кларанс — на мне оттенок менее желтый, более карамельный. Для меня минус всех таких средств — они окрашивают поры
OxanaAksuta 26 ноября 2021, 22:21
Увы, все автозагары окрашивают(( В остальном аналогично.
Veritaserum 26 ноября 2021, 19:03
Спасибо, обязательно попробую Санлук.
Пользовалась Кларанс — жуткая жуть. Запах кошмарный, оранжевые разводы, да и не только разводы, цвет итоговый странноватый, неудобная банка…
OxanaAksuta 26 ноября 2021, 22:22
Я серьезно рассчитывала, что за 5 лет хоть с запахом что-то сделали)) Но, увы.
Kotiska 27 ноября 2021, 00:16
Есть Claris, Sun Look в планах. Я ими не часто пользуюсь, меня эффект устраивает. Запах есть, да, но меня не раздражает.
Вам спасибо за пост! Окончательно убедилась, что капли Sun Look мне нужны)
OxanaAksuta 27 ноября 2021, 00:39
СанЛук реально оказались приятней. И загар заметней (хотя можно регулировать уменьшив-увеличив количество капель), и не пачкает подушку, и оттенок натуральный, и запаха мерзкого нет, и смывается очень равномерно. И стоит приятно. Меня вот полная стоимость Кларанс сдержала от выбросить, пришлось добивать на ноги, а я за год очень «устала» искать вторую жизнь неподходящим средствам))
Ellesh 27 ноября 2021, 04:18
Оооо… капли rohto бомба
У меня автозагар на наиболее жирных участках просто растворяется практически за сутки (зона лба очень жирная и получается что только в этой зоне сходит все пятнами), как у СанЛука в этом плане или из-за жирности все будет так «слазить»?
OxanaAksuta 27 ноября 2021, 09:46
У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, но любой автозагар сходит равномерно🤷‍♀️
Юлия Якушева 27 ноября 2021, 10:01
Обожаю капли clarins, жить без них не могу 😍👍 Мне достаточно 2-3 капель, хотя я ни разу не Белоснежка… Вот если бы приходилось добавлять по 5-6 капель, то да, свойства крема менялись бы радикально🙄

У sun look не нравится стеклянный пузырек 😭 я параноик (но при наличии 2 маленьких детей дома) очень боюсь разбить все эти красивые стеклянные пузыречки
OxanaAksuta 27 ноября 2021, 13:59
Я люблю и не люблю стеклянные баночки)) часто это красиво, экологично, но в ванной предпочитаю пластик. А это не держу в ванной и паление на ламинат выдерживает хорошо.
Cassie 09 декабря 2021, 00:23
Clarins обожаю, идёт второй флакон. Да, запах есть, зато нет отдушки, и нет касторового масла в составе, от которого у многих как раз прыщи. И они в цвет моего загара — желтовато-оливковый 😅
Сан лук, если увижу по скидке, то можно попробовать.
OxanaAksuta 09 декабря 2021, 00:42
Я не знаю автозагаров для лица с касторовым масло, но не исключаю, что может где-то кто-то и использует. А PEG-40 Hydrogenated Castor Oil это совсем не тоже самое)) И свойства, и применение, и функционал совершенно иные. Но для меня эффект от обоих средств, как говориться на лицо, особенно через сутки. И я искренне надеялась, что с момента запуска за все эти годы Clarins доработали капли, но увы