26.11.2021

Топ-7 затёртой до дыр косметики. Мой личный рейтинг

Вот в таком необычном формате решила продолжить участие во флешмобе. Я покопалась в своей косметичке и с удивлением нашла такие продукты. Ну, то есть я всегда знала, что у меня в одних румянах видно дно, плюс скульптор… ну и все на этом. Но перебрав косметические залежи, оказалось, что таких «дырявых» товарищей у меня ровно 7. Это будут исключительно сухие продукты. Для наглядности, так сказать.

Если затёртая до дыр, то значит любимая? Или просто старая… Если интересно, то добро пожаловать.

Начну с наименее затёртых продуктов.

Все свотчи сделаны при дневном свете!

Too Faced Sweet Peach Eyeshadow palette

Ох, как же мне хотелось купить тот самый знаменитый персик. Помню, стояла у стенда битый час, выбирая подходящую палитру. Как меня еще охранник не вывел, не знаю))).

И вместо прохладной шоколадки, схватила самую тёплую. Это была одна из первых люксовых палеток, самая дорогая для меня на тот момент. Сомнения по гамме были, но все же так сладко писали об её универсальности.

Короче, видите, какой рефил затерт. Самый светлый.

Я честно пыталась изловчиться и «приладить» палетку к своей внешности. И в качестве румян, и в качестве теней. Всё тщетно. И мне так жаль, ведь качество у теней на высоте. Серьёзно. Я и сейчас считаю, что тени Too Faced одни из лучших. Они мягкие, шелковистые, хорошо набираются и переносятся на веко. Да, она не такие вырвиглазные и пигментированные, как некоторые «коллеги» по цеху. Но на день такое особо и не надо.

Короче, я позже купила еще мини-шоколадку классическую. Просто был дешевый набор. Не спрашивайте))) Кстати, гамма в персике замечательная на лето. Прям всё в тему: и растушевочные, и в складку, и сатины прекрасные.

Все продумано.

Одна беда — не моя гамма от слова совсем. Самый нейтральный рефил затёрла и на этом всё.

Второй в списке будет палетка отDior Backstage eyeshadow palette 002 cool neutrals

Про эту палетку писала неоднократно. Поэтому пару слов в контексте этого поста. Тут у меня затёрт до дыр один рефил с праймером. Но еще пару прикосновений кистью и компанию ему составит нижний розовый оттенок. А всё почему? Потому что Вика часто пользуется самыми светлыми цветами))).

Не скажу, что эта палетка у меня настольная. Нет. Но и гамма её и не предполагает круглогодичного использования.

А вот праймер — это другое дело. Его я люблю и мне нравится, как он работает.

Третье место отдаю румянам Edward Bess blush imperiale

в потрясающем оттенке 03 — moroccan rose

Как же я обожала этот продукт в своё время. Потрясающий холодный цвет увядшей розы, шелковистая матовая формула, пигментированная и прекрасно растушёвывающаяся.

Купила совершенно случайно, т.к. товар был на скидке. И совершенно не прогадала. Нравится, что оттенок именно матовый и круто подходит под тёмные сливовые помады или фуксию.

Благородный оттенок. На зиму идеален! Моя любовь к ним видна по, простите, хорошей выемке)))

Следующим часто используемым продуктом с солидной дырой стали легендарные кремовые тени Color Tattoo 24 hr от Maybelline в оттенке 40 permanent taupe

Его потрясающий оттенок идеально мне подошёл.

Как только я его не использовала: и моно на всё веко, и в качестве подложки для смоки, и на брови, и даже на губы!

Универсальный для меня продукт и, наверное, один из незаменимых в косметичке. Люблю страстно. За цвет, за мгновенную дымку на глазах, за стойкую базу и лёгкую тушёвку. Ну, вы поняли)))

Следующий продукт с прорехой — мои любимейшие румяна от Paese artist blush в оттенке 61

Именно про него вы часто спрашивали в моих постах. Этот цвет, наверное, самый ядреный в линейке.

Яркий холодный розовый, настоящая фуксия! Матовые, пигментированные, стойкие… на самом деле они шикарны.

В планах купить еще оранжевый, читай, персиковый. оттенок. На лето.

Мо любовь к оттенку видна, думаю))). А еще они очень круто сочетаются с моей весенней помадой от Chanel в оттенке Romanesque. Тут они нанесены щедро))

Очень советую пощупать по возможности эти румяна, тем более цветовая палитра там на любой вкус.

На втором месте из затёртых продуктов — скульптор Estrade «Mon Secret»в оттенке 201.

Честно говоря, купила его для создания одного макияжа, а юзаю до сих пор. И как можно заметить, весьма часто. На самом деле скульптор я использую только для тематических образов. В жизни не использую вообще.

Но его формула такая мягкая и податливая, что он у меня почти закончился, даже без учёта ежедневного использования. Цвет у него приятный, универсальный, хотя, думаю, для совсем белоснежек будет тепловат.

Хорошо тушуется и не делает пятен. Очень удачный экземпляр. А за свою цену так вообще золото.

Почётное первое место отдаю обожаемой палетке теней Shiseido luminizing satin eye color trio 299 Beach Grass

Этой палетке лет 6, если не больше. Теней в ней почти не осталось, но я до сих пор выковыриваю потрясающий оранжевый оттенок.

Люблю этот продукт за акварель на глазах, за выглаженное ухоженное веко, за то, что тремя оттенками можно сделать полноценный макияж.

Я ностальгирую по шелковистой формуле этих знаменитых троек и с укоризной смотрю в сторону бренда, который снял их с производства. За что....

Вот такой рейтинг косметики, затёртой до дыр, у меня получился. Некоторых продуктов уже не найти, остались лишь воспоминания. Немного ностальгии в этот осенний день)

Ваша Виктория

Если ли у нас совпадения? И есть ли у вас затёртая до дыр косметика?

В посте приняла участие репродукция картины Эдварда Хьюза «Принцесса вне школы»

SvetaMystery 26 ноября 2021, 18:18
У меня до дыр протерты 2 палетки — в какой-то древней Тарт один дуохром, и в столетней UD Nude 2 тауповый и самый светлый оттенок. Повод задуматься, что у меня всего слишком много 🤣😘
fur_hat 26 ноября 2021, 22:18
😂😂😂да, есть такое. Заметила закономерность: чем меньше косметоса, тем быстрее он заканчивается)))
Капитан Очевидность просто 🤪
SvetaMystery 26 ноября 2021, 23:27
Нобелевскую за открытие! 🤣
Вот аккурат это и были мои первые палетки… Ну ещё я пару раз использовала румяна Ревлон аналог Нарсовского Оргазма и кажется Тауп Никсовский как скульптор. Ой… вспомнила… ещё в палетке для лица Ит Косметикс пудру до дна протерла матирующую. Кажется все 🤣Мам, мне уже пора на диету?)))
Olgagavlovich 27 ноября 2021, 09:18
Я тоже такая: да неужели если пользоваться чем-то одним, то оно может и закончиться
Natalika_ 26 ноября 2021, 18:25
Совпадений нет, а косметика до дыр есть. Сейчас добиваю румяна Мери Кэй- аналог оргазма, купила чтоб понять нужны мне Нарс или нет, и вот заканчиваю, ещё тени Эссенс, посмотрела сейчас на Ваш скульптор- надо сходить в магазин сравнить, а то тоже снятость и боль
fur_hat 26 ноября 2021, 22:19
Ух ты, про Мэри Кэй интересно. А эти румяна ещё существуют?
OKSI0906 27 ноября 2021, 09:51
да, классные и цена дешевая, не пылят совсем, у меня даже про запас лежат, у меня тон розовый лепесток
Natalika_ 27 ноября 2021, 10:48
Я сейчас зашла к ним на сайт- есть. Только я не могу найти на своих название. Мне кажется что раньше они были по номерам. Скорее всего у меня Дерзкая роза
AZem 26 ноября 2021, 18:37
Совпадение с вами тени Диор купила и не пользуюсь, и Shiseido люблю до сих пор. Протертые до дыр — бронзер от Estée Lauder, пользуюсь им 8 лет, тени от Shiseido берегу 🥰, тени и пудра от Sharlotte Tilbury
fur_hat 26 ноября 2021, 22:21
О, круто. У меня хайлайтер от Шанель. Камелия, лимитка. Лет… чтобы не соврать...8. и пользуюсь же часто, а дно так и не видно. Вот это выгодная инвестиция😂
А что за тени от Шарлотты вы протёрли до дыр? Что это за чудо-палетка?)
AZem 26 ноября 2021, 23:46
Палетка exaggereyes, но в этом году, на свой день рождения получила в подарок мини ретро от Наташи, думаю скоро в рефилах появятся дыры
Inga07 27 ноября 2021, 00:44
И я тени от Шисейдо очень берегу😊прямо больно на палетку смотреть, там же буквально крошки остались…
Jeannette 28 ноября 2021, 04:33
Такая же история! Особенно любим оттенок из среднего сектора: оранжево-золотой с прекрасными деликатными блёстками. Он роскошен! Люблю делать с ним мономакияж со стрелкой, но там такой расход… Подскажите, дорогие косметисточки, аналог этому оттенку, плиз! 🙏 Буду премного благодарна!
parity06 26 ноября 2021, 18:43
У меня до дыр затираются еденичные тени в оттенке, как в вашей палетке Too Faced и есть одни румяна Shiseido, в них слегка просвечивает дно, так им лет 10
fur_hat 26 ноября 2021, 22:21
Ого!) Ну так сухие продукты, кажется, веками можно использовать 😂😂
parity06 27 ноября 2021, 02:01
Можно, я видимо себе три века намерила, если посмотреть на колличество сухих продуктов у меня.
Pat_Holman 26 ноября 2021, 18:44
После вашего поста и вот сегодня снова задумалась о диоре бекстейдж, в упаковке выглядит как то грустно, а по свотчам довольно привлекательно
fur_hat 26 ноября 2021, 22:36
Грустно, потому что за окном темно 😂😂😂😂

А вообще советую идти и щупать, если есть такая возможность
fieldrose 26 ноября 2021, 18:53
Ооо, какие будоражащие фото  ! Обожаю когда что-то протирается до дыр, чувствую в таком случае что косметика себя отрабатывает, сейчас у меня таких «дырявых» нет, но периодически случаются.
fur_hat 26 ноября 2021, 22:37
Дааа, хотелось чего-то эдакого)))) Разбавить нормальные человеческие рейтинги рейтингом курильщика 😂😂😂
MaryVlada 26 ноября 2021, 19:18
У меня почти нет теней, затертых до дыр, на память приходит только палетка EL, в которой один оттенок с дырой. Заканчиваю только румяна, реже пудры. Хайлайтеры и бронзеры даже выемки редко появляются 🤷‍♀️. Заканчиваю чаще помады, туши, духи, как-то так.
fur_hat 26 ноября 2021, 22:38
Ну вот, да. У меня тоже румяна быстро идут. Хотя как быстро… годы)))))
Guzeleka 26 ноября 2021, 19:19
Интересно было заглянуть в косметику в очередной раз) мои «дырявые» продукты в основном румяна от Эсте Лаудер и Кларенс, им уже года 4-5. Но ещё пока вполне работоспособны. Тени у меня почти все новые, там пока ни намёка. Ещё пудры, конечно, есть, тоже почти на исходе)
fur_hat 26 ноября 2021, 22:39
Пудры, да. Расходник)
wonderwall 26 ноября 2021, 19:29
Как у людей вообще может заканчиваться косметика?))
Мечтаю хотя бы что-то протереть до дыр или закончить одну помаду или блеск!
fur_hat 26 ноября 2021, 22:49
А вот может!)))
Удивительно, но факт)
Делаю удачи в протирании😂😂
Sabina Gurbanova 26 ноября 2021, 19:54
У меня есть затертый хайлайтер, некоторые оттенки теней, пудры, тоны, консилеры заканчиваю регулярно. Помады тоже уходят. Но вот как затереть румяна я просто без понятия )) уважение!
fur_hat 26 ноября 2021, 22:49
😂😂 спасибо! Я мечтаю затереть хоть один хайлайтер))
depoza 27 ноября 2021, 07:52
Ваша мечта сбудется — если на год вы забудете обо всех остальных, кроме одного хайлайтера)
viviana 26 ноября 2021, 20:03
Удивлена, у вас такое количество разных палeток теней, а в любимицы попали тени Too Faced. На них так мало обзоров, что вообще к стенду не подхожу. Видимо зря?
fur_hat 26 ноября 2021, 22:51
Не, она она не любимица) Просто появилась одна из самых первых, поэтому юзалась усиленно. Вот и затерлась немного)))
Но правда в том, что тени классные, есть. Формула хорошая👍
Елена Рогова 26 ноября 2021, 20:50
У меня затерта до дыр четвёрка Estee Lauder, три оттенка в старенькой палетке UD beauty on the edge (до сих пор её очень люблю, но сейчас столько всего интересного, что редко стала к ней тянуться), и румяна Nars в оттенке Amour. И это всё ((. Интересно было бы посмотреть на тени Maybelline на губах.
fur_hat 26 ноября 2021, 22:52
Хорошая у Вас «дырявая» коллекция 👍
Помаду Мэйбеллин можно увидеть в посте про Царевну-Лебедь)
Елена Рогова 26 ноября 2021, 23:40
Прочитала, это супер! Тени Maybelline у меня тоже есть, но ни для бровей, ни для губ в голову не призодило их использовать. Спасибо!
Irina1988 26 ноября 2021, 20:58
Совпали тени Shiseido и Мейбеллин))
fur_hat 26 ноября 2021, 22:54
😎👌
Marie85 26 ноября 2021, 21:21
Мне тяжело подбирать косметику из-за крайне светлой (NC5-10) и при этом желтовато-оливковой кожи. Поэтому раз уж что-то хорошо подходит, то я почти всегда затираю это до дыр и потом повторяю. Из недавнего — в Hourglass Ghost palette один оттенок закончился, еще в двух дыра. В UD Naked 3 один оттенок закончился, еще три затерто: на днях заменила палетку на дубль. Пудру Dior Forever 010 я просто заканчиваю до последней крошки, уже восьмой или девятый рефилл. И помаду MAC Myth использовала так, что остатки извлекала ватной палочкой)) Использую ее как основу под другие помады.

Пока писала, поняла, что у моей косметики ровно два состояния:
1. Годами лежит нетронутое и в таком же виде выкидывается
2. Затерто до дыр и по возможности задублено
fur_hat 26 ноября 2021, 22:55
О, кстати, это интересно! Я раньше тоже так делала. Но потом поняла, что надо пользоваться своими сокровищами, а не чахнуть над ними 😂
Inga07 27 ноября 2021, 00:48
Не знаю когда я все свои богатства буду в полную силу использовать😂берегу как для следующей жизни😂
Marie85 27 ноября 2021, 01:15
Когда идеально подходит, то я конечно пользуюсь! Проблема в том, что в магазине вроде бы все хорошо, но уже дома часто выясняется, что цвет не тот и носить его невозможно. Откладываю «до лета — до загара» и в итоге так и не использую.
fur_hat 27 ноября 2021, 01:35
Да, знакомо))
Masha87 26 ноября 2021, 21:26
Как тебе идёт ледяная фуксия что в румянах, что в помадах, прям белоснежка сразу 🙂
fur_hat 26 ноября 2021, 22:55
Спасибо, Машуль! Сама обожаю такую гамму
Darja 26 ноября 2021, 21:47
Персиковая палетка есть, но до дыр там далековато)) Дыры пока только в нюдовой палетке Zoeva и паре маленьких от Сефоры) До дна использую активно только хайлайтеры да скульпторы))
fur_hat 26 ноября 2021, 22:56
Ох, а я никак хайлайтеры свои не могу затереть. Ну хоть бы один!
Ольга Жукова 26 ноября 2021, 22:13
До дыр трёшки шисейдо и румяна Оргазм. И первая красная осень- палетка шанель. Спасибо за пост, достаю бережно хранимую шисейдо, жизнь коротка!
fur_hat 26 ноября 2021, 22:56
О, круто! Косметикой надо пользоваться)))
Nelvy 26 ноября 2021, 22:27
Всегда затерты самые светлые оттенки в палетках теней. Всегда.
Прям как у меня😎
Shurupikksu 26 ноября 2021, 22:46
Была Too faced, но которая chocolate bon bon (или как ее там) — очень приятные цвета, много холодных. Терла я ее, терла так ни один рефил до дырки не дотерла))) избавилась) а с дырками у меня сейчас пудра Шанель Les beige и палетке для контурна smashbox. С тенями и румянами дело медленнее идёт почему-то.
fur_hat 26 ноября 2021, 22:57
Вооот! Я думала между Бон бон и персиком и зачем-то взяла персик🙈
Ну, с тенями, смотрю, у многих дело туго идёт 😂
depoza 27 ноября 2021, 07:56
Особенно когда пошла мода на палетки по 35 цветов, а глазиков на лице больше не стало)))))😂
fur_hat 27 ноября 2021, 12:24
🙈🙈🙈😂😂😂
Lubankin 26 ноября 2021, 22:59
У меня с вами совпадение по трёшке Шисейдо, у меня остались только тени в сиреневом оттенке, остальные два в этом году закончила! Такие классные результаты по румянам — это достижение! У меня два года назад закончились одни, так в других, постоянно используемых, ямка большая, а дна все нет и нет. А вообще, если регулярно пользоваться косметикой, то она заканчивается.
fur_hat 27 ноября 2021, 12:25
Да, легендарный был продукт. Смотрю трёшки Шисейдо были у многих)
redopium 26 ноября 2021, 23:14
с удовольствием прочитала пост)) Сколько всего интересного у тебя) Очень понравилась палетка Too faced, формулы, судя по всему отличные! И как же я тебя понимаю с Шисейдо. Мне сейчас немного не хватает вот таких простых и шелковистых сатинов, которые были раньше, может быть я просто ретроград, но я не могу использовать все эти яркие палетки и металлизированные маслянистые текстуры.
fur_hat 27 ноября 2021, 12:26
У ту фэйсд обалденное качество теней. Если бы не гамма, то пользовалась бы и в хвост, и в гриву… а так… попробую избавиться.
Я, кстати, тоже фанат шелковистых спокойных сатинов. Тут мне помогает Тамми. Я у них кучу сатинов скупила. Качество 👍
Lyric 26 ноября 2021, 23:43
Люблю смотреть на всякие протертости в тенях и пр. Это считается не эстетичным, но мне кажется, это показатель того, как продукт подошел и любим. У меня самой мало что затирается, слишком много всего. Из палеток у меня это скульптурирующие палетки для глаз для теплых и холодных макижей Urban Decay Naked Basics 2 (купила ее дубль, потому что обожаю и опасаюсь, что снимут) и Dolce&Gabbana Tender.
fur_hat 27 ноября 2021, 12:27
Кстати, вот такие базовые быстрее всего уходят.
Diana-Nathalie 27 ноября 2021, 00:30
Страшно люблю такие посты! Просто вот кайфую буквально. У меня подзатертв такие же тени, как у вас. Причем купила их около года назад. В основном светлый оттенок. В люмене приличная ямка в стареньких и что-то ещё вроде было, но раз не помню, значит редко юзаю.
fur_hat 27 ноября 2021, 12:28
Да, тоже люблю рассматривать иьаеую косметику. Круто, когда в таком разнообразии находятся любимчики)
Alexandra007 27 ноября 2021, 02:04
жаль, что про бренд Паэзе в последнее время мало слышно.
из основательно протертого только пудра Люмене и рефил в 6-ке Герлен.
depoza 27 ноября 2021, 07:57
В Польше очень даже хорошо слышно про paese
fur_hat 27 ноября 2021, 12:29
У нас бренд как-то не очень популярен, в западной Беларуси больше. А в Польше очень даже))) Это их детище)
Tineidae 27 ноября 2021, 02:20
Обожаю палетку Шисейдо именно в этом оттенке. Единственные тени, которые я жалею и берегу, потому что из-за их чудесной шелковистости расход очень большой
Тоже не понимаю, зачем их сняли. Во всех палетках были великолепные цветовые сочетания, которые сейчас не найдешь. И ложились они замечательно. Короче, грустно.
Jeannette 27 ноября 2021, 12:26
Такая же история! Трёшки Beach Grass это Моя прелесть, берегу их, как Кощей злато, достаю иногда и радуюсь, макияж с ними делаю в особых случаях или когда душа требует праздника 🤣🤦 Тоже до сих пор не могу смириться, что их сняли с производства!
fur_hat 27 ноября 2021, 12:30
Да, эти трёшки в свое время знатно шумели. Я купила их, когда в моде уже были красные тени от лайм крайм)
msolya 27 ноября 2021, 02:45
Очень заинтересовали румяна Paese, при оказии посвотчу. Оттенок морозного румянца, очень освежающий 👍🏻 Вам идёт!

У меня за всю косметическую жизнь заканчиваются только блески для губ 🤷🏼‍♀️ С остальным хуже. А, нет-нет, вспомнила — до последней капли использовала тональные средства Парюр Герлен и Дабл Вэа Лайт от ЭЛ. И румяна Шанель в оттенке 090 Innocence. Всё 😁
Ольга Жукова 27 ноября 2021, 07:25
Точно! Тональные же быстро заканчивается! У меня ещё помады заканчиваются, люблю губы красить!
Вот почему в палеткех самый светлый не сделать большим рефилам, а то ходишь и ищещь однушку универсальную.
fur_hat 27 ноября 2021, 12:31
Помады, да. Заканчиваютс. У меня в основном красные. Помню, подруга еще так глянула на стик и офигела, мол, серьезно? Красная помада?)))
Winter_cherry 27 ноября 2021, 05:30
Есть, конечно ) Палетка матовых NYX Lingerie, румяна Kikio, румяна АртВизаж, однушки всякие.
fur_hat 27 ноября 2021, 12:32
Отличный набор 👍
8bitsound 27 ноября 2021, 07:45
я вот это скульптор Эстрадэ тоже юзаю для определенных моментов, и какой бы он не был неказистый в плане упаковки, но рука всегда тянется за ним, хотя рядом лежит еще куча скульпторов известных брендов, дорогих хороших, но этот друг универсальный солдат =)
fur_hat 27 ноября 2021, 12:33
Я взяла на его смену от relouis. Он цветом получше, но у эстрадэ пигментация насыщеннее. Махнул пару раз и готово. Поэтому для экономии времени, рука к нему тянется)
depoza 27 ноября 2021, 08:02
У too faced нормального качества тени, вопрос в том, что они ориентированы на тональности американского нюда, а это желто-рыжий подтон почти всех базовых оттенков, который лица немалой части жителей европейского континента делает «слегка уставшими от жизни», а также в тематике оформления.
fur_hat 27 ноября 2021, 12:33
В точку 👍
depoza 27 ноября 2021, 08:06
Лично мне сложно сделать кратер в рефилле потому, что я не могу с разгону ткнуть в рефилл кистью, да и кисти у меня почти все — мягкие, из козы, белки) ну, и не снимаем со счетов несколько увеличившуюся коллекцию палеток) еще и Пэт едет)
fur_hat 27 ноября 2021, 12:34
Думаю, «увеличивающася коллекция палеток» — корень зла😂🙈
Mac_Cecht 27 ноября 2021, 08:43
Я не помню, за сколько лет, но закончила банку таупа Мейбеллин! И ещё — светло-розовые)) Теперь уже пару лет в ходу дубли, но что-то подзабросила их.
У меня последние дыры в тенях были, наверное, в палетках Sleek — тогда у меня было мало палеток, а там маленькие рефилы)) Но я их отдала все. Сейчас первые дыры, наверное, появятся в Чародейке, я юзаю ее и в хвост, и в гриву, в Персиковом масле уже ямка приличная.
fur_hat 27 ноября 2021, 12:35
Да, кстати. Когда одна палетка, то ее грех не затереть. Но сейчас с твоим богатством 🙈😂
Что будешь делать, когда Чародейка закончиться?))
Mac_Cecht 27 ноября 2021, 13:34
Буду покупать дубль 😈 Ну или докупать рефилы по мере окончания.
Olgagavlovich 27 ноября 2021, 09:23
Это моя любимая тема, обожаю смотреть косметику, затертую до дыр) сама в этом не особо преуспела, есть две палетки манюни, в них по одному рефилу с дырочками и в пудре растёт и множится дырочка.
fur_hat 27 ноября 2021, 12:35
И это уже успех, считаю 👍
Tavbout 27 ноября 2021, 12:09
Шисейдо -вот уж видно, что любимчик из любимчиков)) Жаль, я как-то мимо проходила этих палеток ( Четверки нынешние у Шисейдо хорошего качества, конечно, но немного «никакие», рука к ним не тянется совсем.
Спасибо за пост!
fur_hat 27 ноября 2021, 12:36
Да, не такие. Увы. Щупала у подруги, вообще не то пальто.
Blondasaurus 27 ноября 2021, 12:09
Вы очень здорово подобрали для себя румяна ✨
Из затертых пудра Clairins только на ум приходит 🤔 нужно будет как то сделать ревизию в косметичке, самой интересно стало
fur_hat 27 ноября 2021, 12:37
Я руководствуюсь одним правилом — «холодный розовый»😂
Alena_manzh 27 ноября 2021, 12:12
Есть такие тени Shiseido, именно в этом оттенке. Купила пару лет назад на распродаже, когда у бренда полностью менялась коллекция. Слегка затерт третий оттенок, пользуюсь с удовольствием. Тогда же на распродаже купила румяна Shiseido Face Color Enhancing Trio, в самом светлом оттенке, если не ошибаюсь, то RK1. Вот они потрясающие! Закончила полностью и очень хочу ещё. Делали кожу гладкой, сияющей, но матовой. Совершенство для
меня
fur_hat 27 ноября 2021, 12:38
Как здорово, когда косметика нравится и используется с удовольствием 👍
cocorrector 28 ноября 2021, 05:05
Если это они, то есть на Бьютибазаре новые
Alena_manzh 29 ноября 2021, 06:00
Спасибо! Это они))
cocorrector 29 ноября 2021, 14:25

Elena2525 27 ноября 2021, 12:13
Круто у вас, вау! Приятно видеть, что у кого-то косметика не просто так «валяется»!
Действительно в персиковой палетке не ваши цвета… вам наверно лучше холодные? Как румяна ваши.

У меня до дыр были затерты только китайские тени из 4 цветов, купленные, в студенческие времена 😂
Сейчас есть 6 палеток теней и за этот год раз 10 пользовалась, карантин!
fur_hat 27 ноября 2021, 12:40
Да, лучше похолоднее) если 4 глазам ещё более менее подходят из-за зелёных глаз, то к коже… ну, такое. Буду избавляться.

Карантин вообще беспощаден. Меня спасает тяга к экспериментам) Так хоть кремовые продукты не задерживаются. Типа тональных кремов.
grey_summer 27 ноября 2021, 13:14
У меня на удивление много дырок, хотя коллекция немаленькая: 4 дна в Too Faced Chocolate Bar, по одному в UD Naked 3 и Huda Khaki Haze (но там оно вообще само собой образовалось), штук 5 в разных хайлайтерах, 2 в румянах (и еще одни закончила на неделе, но кремовые), одно в бронзере. А вот помады не заканчиваются вообще никогда :(

Обожаю на эту тему сабреддит r/PanPorn. Сразу видно, что стоит своих денег, а какие банки дальше pr-публикаций у блогеров не уходят)
fur_hat 27 ноября 2021, 13:58
О, крутая у Вас «дырявая» коллекция 👍
grey_summer 27 ноября 2021, 21:04
Сама не знаю, как так вышло. Но, кстати, пользоваться вещами с ямками куда приятнее — и кисть сама собой ложится, и чувствуешь, что «это мое любимое», а не «это я купила на эмоциях, сама не знаю, зачем».
fur_hat 27 ноября 2021, 21:14
  Да, или ради какой-то непонятной коллекции))
an_tiu 27 ноября 2021, 21:32
подписываюсь под каждым словом.
an_tiu 27 ноября 2021, 20:32
o, спасибо, подписалась на panporn.
обожаю смотреть на такое! 😻
grey_summer 27 ноября 2021, 21:03
Класс! Больше пэн порно богу пэн порно))
an_tiu 27 ноября 2021, 21:31
именно!.. палетка АБХ, использованная в ноль, впечатлила, конечно. :)
grey_summer 28 ноября 2021, 11:05
АБХ еще ладно, но как люди умудряются Naked вычерпывать — это за гранью моего понимания 😬
an_tiu 28 ноября 2021, 14:46
я свою единственную naked получила в подарок только этим летом. но уже успела понять, что это оч сложно.
а в своих палетках только в АБХ и Лорак Про, скорее всего, увижу донышки в тенях, с остальными все сложнее.
Svbeauty 27 ноября 2021, 13:33
Обожаю, когда появляются дырочки в любимой косметике. Ощущение, что не зра купила😅
fur_hat 27 ноября 2021, 13:58
Это точно)
Makeup-mood 27 ноября 2021, 18:16
Нет у меня дырочек   не успеваю всем мазаться) почему только два глаза на голове)))) Максимум, что у меня заканчивается-это помады))и то… потому что портятся(((
Персик у меня тоже есть, как и у тебя-это первая палетка от бренда в моей коллекции, руки к ней не тянутся, хотя она беспроблемная. Новую от ту фейс купила, корица которая, в надежде, что бренд что-то там усовершенствовал и тд… но это тот же персик, только в профиль
На тебе румяна эти ядрено-розовые понравились   такой морозный румянец
fur_hat 27 ноября 2021, 21:15
Ну, с твоей горой косметоса, конечно, тяжело протереть хоть ямочку))). Но ты не сдавайся! Думаю, будет и на твоей улице праздник)))
redishhh 27 ноября 2021, 19:23
Прикольный рейтинг, Вика!)) У меня тоже есть затертая косметика до дыр, но лежит для поста про пустые баночки
fur_hat 27 ноября 2021, 21:16
Отлично! Будем ждать)
Morozko_21 27 ноября 2021, 19:28
Викуль, спасибо за твой пост🌸
У меня есть средства, в которых видно донышко и это так здорово
Просто, когда у тебя очень много косметики такие моменты особенно ценны!
Есть такая палетка теней Shiseido затертая до дыр. Обожаю ее и очень грущу, что марка сняла эти трёшки с продажи
Скульптор Estrade давно хочу взять, да надо бы и свои запасы добить
fur_hat 27 ноября 2021, 21:17
Ох, сколько всё-таки поклонников у Шисейдо…
К скульптору советую присмотреться. Стоит копейки и качество огонь.
DieOlga 27 ноября 2021, 23:16
Вика, из совпадений Шисейдо   Обожаю эту палетку
fur_hat 28 ноября 2021, 20:10
Да, Шисейдо обожаема многими😍
Елена Мариева 28 ноября 2021, 04:33
Тени бежевого цвета, так как нависшее веко: Диор кашемир мат, Барбери пале барей, две средние из палетки Chanel LES Beiges Medium, тауп из Энбьюти фо хим. Помады: Герлен бриллиант тон 64, Бобби Браун розе петал, Сислей розе нумэа. Тушь Марк Джейкобс. Масс маркет, кроме гелей для бровей, никогда не заканчивается. Покупаю, но не тянется рука.
fur_hat 28 ноября 2021, 20:35
И как Вам тушь от Марка?
CrazySusy 28 ноября 2021, 15:22
У меня было много затертых старых теней, я все однажды таки выкинула) а еще полностью использованы 2 рефилла в одной из палеток революшн, что может выглядеть удивительно при всем моем количестве косметики))
fur_hat 28 ноября 2021, 20:36
Во это да!) Аж два рефила затерла!)
CrazySusy 28 ноября 2021, 23:42
В ноль!))) ну, это конечно самые светлые растушевочные оттенки, но сам факт)))
fur_hat 28 ноября 2021, 23:51
Огонь🔥👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 15:46
Мне кажется, нам нужен такой флешмоб
Скульптор тоже затерла, как и ты! Он — отличный!
fur_hat 28 ноября 2021, 20:36
Да, пора покопаться в чужих косметичках!)
RitaMix 30 ноября 2021, 10:31
У меня, в основном, тени с дырками, однушки и пара палеток, но все равно редко что заканчивается совсем. У меня есть дурацкая привычка, как только чувствую, что дело к концу идет, то резко начинаю экономить😓. Наверно это пережитки советского прошлого, когда сыскать что-то приличное из косметики было делом непростым😉 Умом понимаю, что так делать не надо, но ничего с собой поделать не могу😭
fur_hat 01 декабря 2021, 21:21
О, а я, наоборот, стараюсь прикончить, когда вижу дыру😂

Кстати, моя мама тоже всегда всё бережёт. Пока не испортится🤪
RitaMix 01 декабря 2021, 21:33
Ааааааа… Я такая же экономистка
fur_hat 01 декабря 2021, 21:37
Вот реально. Помню, дарила духи недавно. Говорю, вот, мол, ты так хотела, пользуйся на здоровье. Проходит буквально полгода и она снова заказывает. Не вопрос. Я в полной уверенности, что кончаются. А оказывается она их бережёт, почти не пользуется и новые впрок покупает 🤪😂
У нее реально даже духи портятся. Уговоры не помогают)))
nata331144 30 ноября 2021, 14:59
Пожалуйста, не покупайте персиковые румяна! У Вас такая красивая холодная внешность!.. Персиковые тона смотреться на Вас как грязь (видела в других постах). И как же красиво смотрится фуксия.у меня такой же цвет и оттенок глаз, и мои самые затёртые тени- это фиолетовая палетка Герлен
fur_hat 01 декабря 2021, 21:22
На вкус и цвет, как говорится 🤷
Esver 30 ноября 2021, 21:52
Как приятно, наверное, видеть эти дырочки и понимать, что продукт куплен удачно! У меня никаких дырок нет, ибо стала пользоваться декоративкой и, соответственно, покупать ее недавно… ну и накупила… Расхламила неудачно купленное.Сейчас стараюсь пользоваться только самым-самым подходящим и хорошим)) Надеюсь на появление когда-нибудь протертостей
fur_hat 01 декабря 2021, 21:24
Желаю удачи в достижении желаемого 😎
Esver 01 декабря 2021, 22:02
Спасибо!))
Ya_ne_zdes 05 декабря 2021, 01:19
Периодически у меня заканчиваются подводки и консилеры. Я пытаюсь подвести себя к ситуации приканчивания помад/блесков для губ и лаков для ногтей…
После Вашего поста ушла знакомиться с творчеством художника
fur_hat 05 декабря 2021, 20:52
О, здорово! Приятного путешествия по прекрасному миру прерафаэлитов)
Ya_ne_zdes 06 декабря 2021, 02:37
Спасибо) Процесс увлекательный, наполненный новыми открытиями
AnyaMalina 07 декабря 2021, 10:19
Персик и скульптор были, классные
Грущу по теням Shiseido
fur_hat 07 декабря 2021, 17:17
Аналогично 😭
SoftShimmer 18 января 2022, 17:59
Ооо, у меня тоже светлые матовые рефиллы в некоторых палетках уже стёрты в ноль)) обожаю, когда в косметике проглядывает дно — можно со спокойной совестью присматривать что-то новое на замену