30.11.2021

Полюбившиеся блески Maybelline New York Lifter Gloss (010, 009, 008)

Привет!

Я уже писала о блеске из этой линейки (пост) в оттенке 003 Moon, который почти подошел к концу. Он мне так понравился, что решила приобрести еще три оттенка из этой серии:

010 Crystal

008 Stone

009 Topaz

Для начала покажу просто сравнительные фото и свотчи всех оттенков:

010 Crystal, 008 Stone, 009 Topaz. Дневной свет, в тени
010 Crystal, 008 Stone, 009 Topaz. Дневной свет, в тени

Дневной свет, на солнце

Для сравнения добавила свотч оттенка Moon

Дневной свет, в тени

У блеска спонж — большое копытце.

010 Crystal

Большое количество мелкого бронзового шиммера в прозрачной густой базе. Этот оттенок создан для того, чтобы мерцать на солнце. Губам придает зеркальный блеск и сияние, цвет губ меняет в более теплую сторону, на губах не выглядит таким металлизированным, как в упаковке. Блестки на губах не ощущаются. С удовольствием ношу его в качестве повседневного.

Дневной солнечный свет
Дневной солнечный свет

010, Crystal   Дневной солнечный сет
010, Crystal Дневной солнечный сет

009 Topaz

Полупрозрачное желе персиково-бежевого оттенка с мульти шиммером. Есть и крупные блестки, и поменьше, и шиммер. Он почти, как оттенок moon, только теплее и содержит меньше блесток. На губах же moon и topaz выглядят похоже. Весьма универсальный оттенок.

008 Stone

Нюдовый плотный глянцевый блеск. Назвала бы его глянцевой помадой. Блеск почти полностью перекрывает собственный пигмент губ. На мой вкус сам оттенок для меня слишком теплый, но уверена, что многим он подойдет.

С этим оттенком при нанесении чуть больше возни, поскольку все-таки он требует ровного нанесения по контуру.

Дневной свет

Характеристики у всех оттенков одинаковые:

Ощущения на губах: блеск на губах ощущается очень плотным, поэтому в холодное время года отлично защищает губы от обветривания. Губы уже через полчаса после нанесения напитываются и разглаживаются, эффект сохраняется и после того, как блеск уже стерт. Я на себе ощущаю его уходовые свойства.

Стойкость блеска часа 3-4, если не перекусывать, постепенно уходит глянец, белую полоску не образует, складки не подчеркивает, не растекается.

Блеск выглядит на губах глянцевым, отлично разглаживает неровности, визуально увеличивает объем губ. Наименее глянцевым оказался оттенок Crystal, он чуть легче по текстуре, чем остальные.

Блеск имеет ярко выраженный сладкий конфетно-сливочный аромат, который сохраняется надолго, и чуть сладковат на вкус. Было бы лучше без всего этого, но именно этот аромат не вызывает у меня отторжения.

Надеюсь, что мои свотчи помогут заинтересованным, потому что промо фото не передают оттенок в реальности.

Очень бы хотелось в этой линейке ягодного холодного оттенка с шиммером!

Цена: около 400 ₽

Я Света)

TempCat 30 ноября 2021, 08:59
Света, спасибо за прекрасный обзор! Какие красивые оттенки!   Уже побежала было все кидать в корзину, но сладкий вкус… Ненавижу блески со сладким вкусом. Ну зачем это делать?   Аромат еще ладно, но вкус…
redopium 30 ноября 2021, 09:07
Вкус да, к сожалению имеется. Если это важно, то вкус минимальный, ощущается просто как чуть подслащеная вода.
julpuh 30 ноября 2021, 09:21
Ура, очень ждала твой пост   Тебе все идут!
До нас все оттенки не довезли, там есть более цветные, очень их жду.
Из твоих нравится Crystal, красивые блестяшки.
redopium 30 ноября 2021, 09:58
Спасибо))
Да, наконец-то руки дошли)
Надеюсь, что довезут!
Crystal у меня пока в любимчиках, супер сияние!
RitaMix 30 ноября 2021, 09:26
Какой пост красивый!
Блески мне понравились, особенно два крайних, летом с загаром, думаю, будут еще лучше смотреться. Очень здорово вы их показали)))
redopium 30 ноября 2021, 10:00
Да, летом должны быть более органичны, но и зимой ношу, потому что хорошо губы защищают, хотя хочется оттенки потемнее.
надеюсь, что свотчи помогут людям с выбором)
Marina76_12 30 ноября 2021, 11:36
Очень красивые оттенки 😍
redopium 30 ноября 2021, 12:39
Да, мне тоже они кажутся приятными))
Louchi 30 ноября 2021, 13:03
У меня такой в оттенке 002, все с ним хорошо, кроме того, что до омерзения сладкий, беее. Не просто сладковатый, а противно химически сладкий. Зачем так делать… больше не куплю
redopium 01 декабря 2021, 08:44
Да, вкус есть, но меня не рздражает, но он мне всего и попадал в рот пару раз, если честно…
serra_glen 30 ноября 2021, 13:21
Класс, отличный обзор! Спасибо!

Давно посматриваю на эти красивые футлярчики, наверное, завтра всё же прикуплю один
redopium 01 декабря 2021, 08:42
Спасибо))
Надеюсь, что вам понравится) Главное, чтобы отдушка подошла
Tsutsu 30 ноября 2021, 14:32
Спасибо за пост, ваших оттенков у меня как раз не было ещё.) А своими я тоже очень довольна, хотелось бы ещё в этой серии голубой с шиммером, чтоб выпустили.🙂
redopium 01 декабря 2021, 08:43
Голубой с шиммером был бы чудесен, а я вот очень хочу какой-нибудь черничный тоже с шиммером
Muffin 30 ноября 2021, 17:38
Красииивенько. И фотки классные, высокохудожественные! 👍🐱
redopium 01 декабря 2021, 08:43
redishhh 30 ноября 2021, 22:43
Света, тебе все оттенки очень идут, даже не могу выделить какой больше! Я с интересом смотрела на этот запуск, но отдушка совсем не моя история((…
redopium 01 декабря 2021, 08:44
Да, ох уж эта отдушка. Вот реально себе прям аудиторию сузили из-за нее
Елена Коробейникова 01 декабря 2021, 20:09
Неплохой блеск, но при минус 10 у меня белеет.
redopium 01 декабря 2021, 23:11
хм, не замечала такого за ними, хотя той зимой носила и были все -30. А вы про то, что появляется ьелая полоска? Или сам блеск на губах белеет полностью?
Елена Коробейникова 03 декабря 2021, 09:38
Белеет полностью
Irene_blago 01 декабря 2021, 23:07
Красивые и повседневные оттенки   Света, как насчет липкости? волосы будут прилипать? )
redopium 01 декабря 2021, 23:10
Спасибо! Волосы прилипать будут, но у меня липнут к любому и к кремовым помадам тоже липнут, не липнут только к матовым.
mari_amell 11 декабря 2021, 11:06
Спасибо за такой волшебный пост)))
Меня вот не бесит аромат и вкус, но все равно он мог бы быть и поскромнее)
Классные оттенки, у меня Moon, удачная покупка по очень хорошей цене)   как круто на тебе смотрится Stone!
redopium 16 декабря 2021, 09:24
Спасиб0))
Да, мне тоже повезло, запах не бесит) Moon у меня почти закончился, пока он из всей линейки любимый по цвету)