27.11.2021

Нескромное обаяние от Serge Lutens и Ramon Monegal

Виртуозный хамелеон и мастер гипноза.

Невинность и искушение.

Лолита и Эммануэль.

Добро пожаловать в мир фантазий ;)

Impossible Iris Ramon Monegal

Пирамида аромата: иланг-иланг, ирис, лист чёрной смородины, малина, Виргинский кедр, жасмин.

Выпущен в 2010 году.

Принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Парфюмер Ramon Monegal.

EDP.

*******************

Я очень люблю ирисы в парфюмерии. Это нежно, женственно и очень красиво. Ирисов у меня много, они разные, светлые, тёмные, пижамные, томные…

Impossible Iris выделяется среди прочих. Он одновременно чистый и звонкий, и в то же время и меланхоличный, и чувственный…

Всё зависит от времени года и времени суток ;)

Если не знать пирамиду, то я ни за что не догадалась бы о нотах, которые заявлены.

Весной, когда уже пахнет теплом и бегут первые ручейки, это букет нежно-голубых ирисов только что срезанных, с ярким запахом зелёных стеблей и мааааленькой ягодной кислинкой (малина?). Аромат искрится и переливается, как снег на солнце. В нём минимум пудровости, больше свежести и нежности, хрупкости и молодого очарования...

Аромат совершенно не надоедает, хорошо улавливается на небольшом расстоянии, шлейфит при дуновении ветерка и оставляет за собой красивый цветочный шлейф.

Я весной его не ношу ))

А вот осенью — это совершенно другая песня....

В прохладное дождливое время года это насыщенный зрелый ирис с пурпурными лепестками и душистой пыльцой. Этот запах сводит меня и не только с ума ;)

Божественное благоухание ириса действует как феромон, как самый мощный афродизиак. Его магическое притяжение не может оставить равнодушным..

Как известно, ароматы вызывают в нашем воображении целые картины. Для меня Impossible Iris — это чувственное путешествие, «Эммануэль» во флаконе, если вы понимаете, о чём я;)

Он может быть меланхоличным, а может мягким и тягучим.

Влажный ирис на деревяшистой подушке. Очень диффузный, деликатно и элегантно заполняет собой пространство.

Собственно, на этом всё. Здесь нет игры всей композиции, здесь главную скрипку играет ирис. Но зато как играет!) Все грани букета в одном флаконе…

Современный тонкий флёр, намёк на флирт или даже соблазн, при том вежливый, но торжественный — так бы я описала Impossible Iris в двух словах.

Всем любительницам ирисов в парфюмерии пробовать обязательно!

Стойкость средняя, часа 4-5, интимность и шлейф зависят от дозировки.

Отдельно хочется отметить флакон. Задумка интересная, но идиотская. Крышка откидывается как в зажигалке, это совершенно неудобно и бесяче.

Цена: примерно 8000 рублей за 50 мл.

Daim Blond Serge Lutens

Пирамида аромата: замша, ирис, абрикос, гелиотроп, мускус, гелиотроп, боярышник.

Выпущен в 2004 году.

Принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.

Парфюмер Christopher Sheldrake.

EDP.

*******************

Дорогая замша тонкой выделки, на ней свежесорванные плоды абрикоса, оттенённые ирисовым нектаром.

Аромат для фей! :)

Я не являюсь поклонником Serge Lutens, его творения иногда слишком философские, не всегда носибельные, но тем не менее у меня наберётся и с десяток любимчиков.

«Блондинка» очаровала сразу. Я люблю замшу в парфюмерии, люблю абрикосы и люблю ирисы. Здесь совпало всё :)

Парфюм — само очарование. Мягкая светлая замша, сочные спелые абрикосы с душистой кожицей и облако рассыпанной пудры. В меру сладкий, негромкий, но весьма диффузный. Не могу отметить какого-то особого раскрытия пирамиды, нет, на протяжении всего времени аромат играет именно замшево-пудровыми нотами, но это не звучит монотонно, скорее напротив, ласкает обоняние. Несмотря на, казалось бы, банальность ингредиентов, «Белая замша» звучит необычно и незаношено, и хотя аромат совсем не нов, но встречается редко на ком.

Чувственно, интимно, элегантно, женственно… такие эпитеты очень подходят Daim Blond. Один мой коллега три года назад назвал этот парфюм «духи Лолиты». Да, есть в нём что-то такое, невинное и порочное одновременно. Самый настоящий запретный плод ;)

Я знаю, что Daim Blond многие любят в осеннюю пору, но лично для меня это совершенно весенний аромат, который прекрасно сочетается со светлыми пальто и лёгкими шёлковыми шарфиками. Аромат свиданий и беззаботности.))

Стойкость выше средней, на мне держится целый день (наношу на и под волосы), шлейф достаточный, чтобы заметили ;)

Цена: аромат достаточно редкий, поэтому цена варьируется от 17 тыс. рублей за 50 мл.

А у вас есть любимцы Serge Lutens?

Я осенью с ума схожу от его De Profundis ❤️

Morozko_21 27 ноября 2021, 17:38
Лена, незнакома с этими парфюмами, но вы так красиво о них рассказали, что хочется бежать на их поиски
И фото в отзыве подобраны идеально, на мой взгляд
Вам очень точно с их помощью удалось передать характеры ароматов🌸
Isterika 27 ноября 2021, 18:06
Спасибо, Лена!🌺
Мне вообще проще описывать ароматы картинками/ассоциациями))
Оба этих аромата очень женственные и красивые, я прям оба вижу на вас, но особенно «Блонд» :)
Chernika9 27 ноября 2021, 17:50
Не знакома с ароматом, но такое красивое описание получилось, вау. А абрикосы в парфюмерии я люблю
Isterika 27 ноября 2021, 18:08
Спасибо!🌺
Я тоже люблю абрикосы) У вас какой абрикосовый в любимцах? У меня Qi Ормонд Джейн, абрикосовое варенье с чёрным чаем. Обожаю)))
Chernika9 27 ноября 2021, 18:17
Нравится Диор Ангельский жасмин там жасмин с пыльцой и абрикосом. сладковатый и классный
Isterika 27 ноября 2021, 18:21
О, не знаю такой, с парфюмерией Диор знакома очень шапочно, но несмотря на мою нелюбовь к жасмину очень любила его Гранд бал🥰
Посмотрю, есть ли у нас такой в магазинах, спасибо)
Chernika9 27 ноября 2021, 18:27
Он есть в некоторых интернет-магазинах, но это из серии «Творения мистера Диор». А вообще люблю магнолию, но пока не нашла хороший аромат этого цветка. Его постоянно перебивают другими нотами
Isterika 27 ноября 2021, 22:01
Тоже люблю магнолию в парфюмерии. Самая красивая и чистая на мой нос у Фредерик Малль и у Аква ди Парма.
Natalika_ 27 ноября 2021, 22:09
У меня одна любовь у Мастера на протяжении уже многих лет, даже стоит флакон про запас- Девушка на шпильках, а остальные просто нравятся
Isterika 27 ноября 2021, 22:35
Знаю) Тоже очень нравится Девушка, но самый любимец — Профундис…
Мне тут повезло с ароматами в колоколах познакомиться, вот это настоящий улёт 😍
Natalika_ 27 ноября 2021, 22:43
А я что то не знаю такого…
Что интересного в колокольцах?
Isterika 27 ноября 2021, 23:00
Это вообще другой мир, Наташ)
Меня покорил Руж шипр, Голос ночи, Лилия, Мирра, Сарацин, Шелковый чулок… я ещё не все, что есть, попробовала. Это другой Лютанс… не знаю, как объяснить. Меня очень давно так не цепляла парфюмерия, да ещё и в таком количестве сразу. Я теперь точно буду брать отливанты того, что ещё не знаю (именно при «колокола» говорю). И тебе советую)
Natalika_ 28 ноября 2021, 10:05
О! Впечатляет! Если тебя так зацепило, — значит надо точно знакомиться с этими парфюмами
А меня последнее время что-то ничего не цепляет. Нравится, но вот чтоб купить неа
Isterika 28 ноября 2021, 10:40
Вот попробуй! Особенно руж шипр и голос ночи❤️
DieOlga 27 ноября 2021, 23:07
Монегаля конкретно этого я не вкушала, но Датуру очень люблю   Твои описания, конечно, будоражат душу
Isterika 27 ноября 2021, 23:22
Мне датура тоже нравится, монашку люблю, деву берлина…
DieOlga 27 ноября 2021, 23:26
И я Берлинскую деву очень люблю, и в этом году вернулась к Cedre   Подруга отлила пятачок. Таня  pi4y4y пробник дала и понеслось… Накрыла волна воспоминаний… Монашка тоже бесподобна))) Жду, когда обоняние вернется в полной мере и пройдусь, пожалуй, по Лютансу   Закрою гештальт)))
Isterika 28 ноября 2021, 09:11
Оля, скорейшего восстановления!❤️
DieOlga 28 ноября 2021, 14:16
Лена, спасибо❤️
OllySiren 27 ноября 2021, 23:31
Прекрасный аромат! Согласна с Вашим мнением, но я могу надеть его по настроению в любое время года😊
Isterika 28 ноября 2021, 09:12
Вы про Лютенса? Да, тоже могу в любое время года, просто весной он более органичен для меня))
OllySiren 28 ноября 2021, 10:43
Да, про него😁)) простите, не указала😊
Yulia Kulikova 28 ноября 2021, 09:01
Женственный лес Сержа- любимый среди всех моих парфюмов. Хочется теперь и другие послушать
Isterika 28 ноября 2021, 09:13
Да, тоже нравится, очень приятный!)
Irene_blago 28 ноября 2021, 14:58
Лена, читала бы и читала ваши посты   я знакома только с Lа vierge de Fer от Сержа — могу сказать, что аромат со своей историей, сложный и меланхочиный. Люблю его, но он прям на грани — стоит чуть переборщить и голова идет кругом, лилия дает о себе знать 🤕
Isterika 29 ноября 2021, 00:05
Ирина, спасибо!)
Да, у Лютенса многие ароматы с историей и меланхоличные, я как раз такие и ношу))
RitaMix 29 ноября 2021, 22:45
Ленуль, я лишь однажды ароматы Лютенса тестировала. Надо сказать, что впечатлило, но купить так ничего и не захотелось. Они как бы слишком для меня, я к ним внутренне не готова, я куда проще, поэтому испугалась, что я и аромат будем существовать отдельно.
Isterika 30 ноября 2021, 11:02
Да, Ритуль, Лютенс такой, с ним либо любовь, либо непонимание))
Я к нему почти равнодушна, но есть такие, которые прям сильно зацепили😍
Три моих последних приобретения прям вау)