23.11.2021

Бюджетное открытие этого года - масло-бальзам для снятия макияжа Bielita-Витэкс Cashmere

Даже несмотря на то, что очень стойкими средствами для макияжа я пользуюсь не очень часто, любой макияж я уже несколько лет снимаю гидрофильным маслом и подобными ему всевозможными бальзамами.

Об этом я узнала совершенно случайно и, честно говоря, вообще не думала, что он мне сильно понравится…

Однако после первой тубы я пошла за второй, а потом и за третьей).

Бальзам для снятия макияжа Bielita-Витэкс Cashmere скрывается в мягкой тубе с откидной крышкой. Изначально горлышко у неё запаяно фольгой.

Всё, что нам необходимо знать об этом бальзаме, находится на оборотной стороне, в том числе и его состав. Для многих это будет очень важный фактор при его покупке. Я не сильно загоняюсь в таких средствах составами, потому что подобные продукты находятся на коже столь минимальное время, чтобы как-то серьезно ей навредить. И моя кожа не является чувствительной и склонной к аллергии.

Время использования после начала использования составляет всего 6 месяцев, но от себя скажу, что мой бальзам обычно заканчивается раньше этого срока.

Объём у бальзама достаточно щедрый и составляет 75 мл. Для сравнения — мой любимый базам для снятия макияжа Physicians Formula всего 50 мл при цене около 1000 рублей.

Консистенция в прохладе у этого довольно густая и она неохотно поддаётся выдавливанию из тубы.

Иной раз я думаю, что из-за давления на неё шов разойдётся и весь бальзам сразу вырвется наружу). Однако при контакте с теплом бальзам быстро тает.

Аромат у средства приятный, цветочный.

Для снятия макияжа я обычно беру бальзама размером с фундук. Наношу его на сухое лицо сухими руками, аккуратно массирую, особое внимание уделяя глазам. Никаких неприятных моментов после его смывания водой у меня никогда не возникает. Никакой противной плёнки, жжения или раздражения глаз. После того, как я открываю глаза, я вижу чистую кожу: вся тушь, подводка,  тени и остальной макияж на лице беспощадно и при этом деликатно для кожи удалены. Кожа после бальзама не сухая, её не тянет и стягивает. Для сухой это один из самых важных моментов при использовании любого уходового продукта.

Вот так этот бальзам работает с декоративными средствами. Нанесла стойкий тональный крем Isadora, стойкие кремовые тени MAC, матовую помаду Nouba, румяна Nouba и тушь Seventeenth.

После этого бальзама я уже доочищаю лицо своей пенкой или гелем для умывания.

Сказать, что я в приятном шоке от его цены/работы — это вообще ничего не сказать!

Я несказанно рада, что узнала о нём и могу теперь смывать макияж также хорошо, как и раньше, но экономив на подобном средстве ни одну тысячу рублей.

Все мои подобные бальзамы и гидрофильные масла стоят в разы дороже этого, а работают точно также. А если не видно разницы, то зачем платить больше!

Продаётся он практически везде и стоит в пределах 150 рублей.

Для меня он действительно стал крутым открытием этого года, надеюсь его не снимут с продаж и не поменяют формулу на менее удачную.

Оценка: 5+++.

Время использования: несколько месяцев.

С уважением, Елена.

Витэкс Cashmere

Витэкс Cashmere

4 отзыва

Tellshell 23 ноября 2021, 09:40
Очень интересно, взяла на заметку, спасибо ))
Morozko_21 23 ноября 2021, 09:43
Пожалуйста🌸Если не боитесь его состава, то попробуйте!
Давно хотела рассказать о нем, да все никак руки не доходили
ElenaKoza 23 ноября 2021, 09:46
Хм… 🤔 надо пробовать что ли? 😁
Morozko_21 23 ноября 2021, 09:50
Лена, а почему бы и нет😉
Если не понравится, то и выбросить будет не жалко, цена позволяет)
Я, когда первый раз покупала этот бальзам, тоже так подумала, а потом побежала за добавкой
ElenaKoza 23 ноября 2021, 09:53
Доверяю твоему мнению, поэтому попробую) спасибо
Morozko_21 23 ноября 2021, 09:59
🌸🌸🌸
TatyanaVwzd 23 ноября 2021, 09:51
Лена, надо же какая стоимость! Я уже думала таких цен в природе не существует. Я точно хочу попробовать.
Я может пропустила в тексте — чем пахнет и надо, я так понимаю, его смывать потом пенкой или гелем?
Morozko_21 23 ноября 2021, 09:54
Я сама была в приятном шоке😱 пахнет он нежно и ненавязчиво, чем-то цветочным. Я отметила эти моменты в посте.
А смывать его обязательно надо, как и все подобные гидрофильные масла и бальзамы иначе можно получить обратный эффект — не чистую кожу, а забитые поры и воспаления(.
Kotiska 23 ноября 2021, 10:09
Есть такой, косметику смывает отлично и не сушит. Для меня немного тяжеловато распределяется по коже, поэтому любимчиком не стал. А, и ещё выдавливать тяжело. Вам спасибо за пост)
Morozko_21 23 ноября 2021, 10:15
И вам спасибо за отзыв об этом бальзаме🌸
У меня он только в самом начале туговат, но при контакте с теплотой рук и лицом вообще нет потом никаких проблем с его распределением.
fur_hat 23 ноября 2021, 10:16
О, мое любимое средство. Подсадила на него полкосметисты😂😂😂😂
Просто офигенная весч. А ведь мне надо прям сильное масло. Все мои макияжи видели. Так вот это расчудесно справляется. Идеально.
Morozko_21 23 ноября 2021, 10:25
Вика, спасибо, что зашла ко мне в гости и оставила свой отзыв🌸
Да, для удаления твоих макияжей нужно реально сильное средство
Этот бальзам красавчик — и стОит приятно, и работает очень круто!
fur_hat 23 ноября 2021, 11:40
Мастхэв!
Dirk_Diggler 23 ноября 2021, 10:23
Да, хороший бальзам, работающий и бюджетный. Не люблю белиту, но это средство у них получилось
Morozko_21 23 ноября 2021, 10:26
Большое спасибо за ваш отзыв🌸
Tartuga 23 ноября 2021, 10:28
А тушь с ресниц снимать им можно?
Morozko_21 23 ноября 2021, 10:31
Я снимаю, а сам производитель пишет, что можно удалять макияж вокруг глаз.
С моими все в порядке.
Вика, что выше отписалась, тоже удивляет весь макияж, а они у неё обычно очень насыщенные, в том числе и на глазах.
Funny_Elf 23 ноября 2021, 10:59
Тоже понравился этот бальзам, купила после поста  fur_hat, он реально все смывает и не оставляет пленки на глазах. Отличное средство. Использовала два тюбика ( покупала в разных местах) и поняла, что меня стало бесить расслаивание. Когда открываю тюбик иногда выливается масло и только потом бальзам
Morozko_21 23 ноября 2021, 11:14
А если его перед открытием помять немного? Не пробовали?
За его смешную цену можно простить такие моменты).
Funny_Elf 23 ноября 2021, 11:27
Мяла и встряхивала, он и на крышечке стоял и лежал. Согласна, цена смешная, можно и простить, но я перфекционист, простить не смогла )))
Morozko_21 23 ноября 2021, 11:30
Понимаю вас😅🌸
fur_hat 23 ноября 2021, 11:39
Кстати, есть такое. Особенно летом расслаивается. Зимой же становится гуще.
Но мне лично «массаж» тюбика помогает))
DieOlga 23 ноября 2021, 14:24
Я вас поддержу! Почему то никто не пишет про расслаивание))) Тоже купила, но пользуюсь редко. Раздражает запах — вазелиновый, форм-фактор, как уже писали выше, тяжело выдавливается, ну и расслаивание. Я не часто сейчас крашусь, поэтому готова переплатить. К работе претензий нет — хорошо смывает косметику, на пересушивает☺️О покупке в общем не жалею, но повторять не буду)
Alexana 23 ноября 2021, 11:17
Был такой и это ужас ужасный. Смыть его я не могла с лица, все покрывалось пленкой как мазут. А я пробовала немало подобных средств. Хотя за 150р можно и купить, может у меня просрок был
Morozko_21 23 ноября 2021, 11:28
Ничего себе   Мои вообще без проблем все смывались и смываются.
После вашего комментария, я сразу вспомнила масло Payot, которое я выбросила в итоге из-за того, что вообще не могла удалить с лица ничем
Юлия Пошивальникова 23 ноября 2021, 16:45
Есть такой тоже. У меня он ужасно залипает и, как выше написали — как мазут при попытке смыть.
fur_hat 23 ноября 2021, 11:37
Ого! У меня такого и в помине нет. Наоборот, удивлена, что пленки нет
Rita_p 23 ноября 2021, 15:25
Поддерживаю вас, не работает он совсем… словно тугим жиром намазалась, увы
AStrkv 23 ноября 2021, 16:45
Вот, такие же впечатления! Купила на пробу после хвалебного поста и еле смыла, страшно сказать, шампунем глубокой очистки. Выкинула
fieldrose 23 ноября 2021, 11:25
Как интересно! А вы не пробовали гидрофильный бальзам Клиник в шайбе? Интересно сравнение с ним тк это мой любимчик и фаворит уже несколько лет
Morozko_21 23 ноября 2021, 11:29
Пробовала )
Он меня сначала устраивал всем, но потом начал вызывать слезотечение и образовывать плёнку на глазах после себя(
Здесь же вообще нет таких моментов
fieldrose 23 ноября 2021, 17:39
Ого, вот это реакция(((( Я не совсем верно сформулировала вопрос — этот бальзам смывает макияж не хуже чем Клиник?
Morozko_21 23 ноября 2021, 18:03
Да( А этот смывает точно не хуже
Funny_Elf 23 ноября 2021, 11:31
Могу сравнить. Клиник мне оставлял жуткую пленку на глазах, он более плотный, хотя от тепла рук быстро тает. А этот бальзам более пластичный, разносится по лицу как крем и тает. Смывала я корейской пенкой все без остатка. Никаких пленок.
fur_hat 23 ноября 2021, 11:37
Подписываюсь. Сейчас как раз клиник есть в мини-версии. Я его тогда не любила, и сейчас ничего не изменилось. Пленка на глазах и стабильная панда после туши, какой бы я не пользовалась.
ElenaRukhova 23 ноября 2021, 12:22
Ну за такую цену нужно попробовать однозначно) спасибо
Morozko_21 23 ноября 2021, 12:37
Абсолютно согласна
Спасибо, что зашли ко мне в гости🌸
Lily_beauty 23 ноября 2021, 13:50
Нормальная цена и хорошее средство, это редкость в наше время.
Morozko_21 23 ноября 2021, 15:35
Спасибо вам, что зашли в гости и оставили своё мнение🌸
karmelita-05 23 ноября 2021, 15:38
Вот спасибо, заказала на WB, так как надоело платить тысячу российских за 75 мл масла с полисорбатом
Morozko_21 23 ноября 2021, 15:49
Женя, надеюсь, вы не разочаруетесь в этом бальзаме после покупки🌸
В комментариях не все довольны им, как выяснилось. Для меня же он пахнет приятно, наносится нормально и смывается тоже прекрасно! А учитывая его мизерную стоимость считаю, что он круче многих подобных ему бальзамов с ценой в несколько раз выше).
karmelita-05 23 ноября 2021, 16:01
Не-не, уверена. Давно хотела что-то такое, более плотное. Да и цена смешная)

Спасибище!
Morozko_21 23 ноября 2021, 16:02
🙏🌸🌸🌸
Weikeduoliya 23 ноября 2021, 16:45
Бальзам хорош, жаль что в составе на первом месте минеральное масло, оно провоцирует на моей (в остальном, в общем-то, беспроблемной) коже появление болючих подкожников, пришлось с ним попрощаться (.
Morozko_21 23 ноября 2021, 18:05
Спасибо за ваш отзыв🌸Хорошо, что вы написали о таком моменте, для многих это будет очень важно. Я поэтому и показала в отзыве состав средства. Для многих его компоненты будут решающими чтобы пройти мимо.
Lara Yakovleva 23 ноября 2021, 22:11
И мне он понравился. Завершу тюбик — второй куплю.
Morozko_21 24 ноября 2021, 06:30
Спасибо за ваш отзыв🌸
shelest78 24 ноября 2021, 04:29
Есть такой. В целом нравится как работает, но порой почему то очень и очень плохо смывается с кожи, как выше писали уже. Не знаю, в чем дело. А иногда все норм. И расслаивается периодически — то густым кремом туго выдавливается, то масло вытекает…
Но учитывая низкую стоимость и то, что с поставленной задачей справляется, средство нравится)
Morozko_21 24 ноября 2021, 06:31
Спасибо вам, что оставили свой отзыв🌸
Svet-ka 24 ноября 2021, 05:39
Купила после Вашего поста  , к функциональным качествам никаких претензий нет, действительно смывает, плёнки ни на глазах, ни на лице не оставляет, но! Расслаивается, заканчивается, в том числе из-за расслаивания, мега-быстро, и не радует  , ну как то дешево все, мне Хемиш на 8 месяцев хватило, при этом постоянное удовольствие от использования во всех аспектах. Имхо — Белита неплохое средство, но если средства позволяют, лучше что-нибудь поинтереснее взять
AnyaMalina 24 ноября 2021, 09:18
Последняя капля, заказала, спасибо)
Аня, спасибо за доверие🙏🌸
Даша Серебрякова 24 ноября 2021, 16:44
О, спасибо за обзор! Как раз искала новенькое масло без эффекта пленки.
Пожалуйста 🙏
Katenochek-10 24 ноября 2021, 17:07
тоже есть такой, всё нравится, только вот у меня пленочка на глазах остается(( потом долго промываю глаза
Morozko_21 24 ноября 2021, 17:28
Ого   у меня вообще не бывает плёнки…
MissPeach 25 ноября 2021, 08:39
Здоровская находка, сохранила, надо будет присмотреться я такие средства люблю
Morozko_21 26 ноября 2021, 06:58
Надеюсь, он вам понравится👍
best_i_ya 25 ноября 2021, 11:20
Есть такой, но покупку повторять не буду.
Мне не нравится запах вазелина, тугая консистенция, которую тяжело выдавливать и смыть с лица, а ещё он глаза раздражает. И упаковка бесит, какая-то она хлипкая, боюсь, что лопнет по шву от давления. Привычная шайба была бы в разы удобнее.
Morozko_21 26 ноября 2021, 07:01
Спасибо за ваш отзыв. Да, шайба была бы лучше, это точно, но тогда и цена скорее всего была бы уже другой
У меня с удалением этого бальзама вообще нет проблем, а в комментариях, смотрю, многие жалуются на это…
AnastasiaDi 25 ноября 2021, 18:39
Брала, но после двух тюбиков решила, что хватит.
Во-первых: да, девушки уже сказали его проблему, он расслаивается. Надо мять и трясти упаковку, чтоб всё пришло в норму.
Во-вторых: не экономичность. Одного флакона мне едва хватило на месяц, это при макияже в каждый день.
150 × 12 = 1800 — не особо выгодно 🤔
В-третьих: муть при попадании в глазах такая… Ёжик, блин, в тумане.
В то время, когда начала использовать бальзам, то кожа забилась. Грешила на всё, поэтому и сменила уход полностью. Кто мне кровь портил, так и не поняла, но рисковать и проверять не стала.
Morozko_21 26 ноября 2021, 07:04
Большое спасибо за ваш подробный отзыв🌸Я своим пока не планирую заканчивать пользоваться. Я очень хорошо закрываю всегда глаза после того, как подобные бальзамы оставляли на них плёнку, и от которой невозможно было потом избавиться весь вечер…С этим такой проблемы вообще ни разу не возникало, чему я очень рада
redishhh 25 ноября 2021, 22:22
Все-таки минеральное масло в составе не всем подходит, а я уже настроилась на покупку… Но много раз брала гидрофилки на его основе и получала забитые поры и подкожники. Но круто, что вам подошло!
Morozko_21 26 ноября 2021, 07:05
Спасибо🌸
Да, поэтому я заострила внимание на его составе).