20.11.2021
2002

Просто никчемное Успокаивающее Масло для Снятия Макияжа с Ромашкой БИО The Soothing Makeup Removing Oil Yves Rocher

Нравится мне марка Ив Роше, но иногда несоответствие обещаний реальному положению дел касательно некоторых продуктов, заставляет строчить возмущенные отзывы. Этот- именно такой.

Отзывы на средство в сети преимущественно положительные, и в момент какой-то акции я купила и себе бутылочку. Это уже наверное третий или четвёртый вариант флакона, который я вижу, раньше он был снабжён помпой или распылителем. Сейчас же в продаже максимально упрощенная комплектация с защелкивающейся крышкой.

Объём средства — 150 мл.

Успокаивающее Масло для Снятия Макияжа с Ромашкой БИО

Производитель обещает идеальное удаление макияжа со всех частей лица, питание кожи и успокаивающий эффект. У меня кожа по типу жирная, но ещё и дико чувствительная + местами виднеются мелкие сосуды. Сейчас реактивность стремится к нулю благодаря уходу, но я продолжаю покупать максимально щадящие средства для очищения, в том числе и продукты для демакияжа с пометкой «для чувствительной кожи/ кожи с куперозом». Успокаивающий эффект от такого рода продуктов не жду, просто не хочется дополнительно её раздражать.

Успокаивающее Масло для Снятия Макияжа с Ромашкой БИО

Масло как обычное пищевое масло из любого магазина — жиденькое, жирноватое и текучее. Отдушкой производитель решил нас не радовать и так и оставил запах подсолнечного масла. Не сказать, что раздражает, но и особого удовольствия от применения нет.

Успокаивающее Масло для Снятия Макияжа с Ромашкой БИО

Как и очищающие масла, The Soothing Makeup Removing Oil Yves Rocher нужно нанести на сухую кожу сухими руками, помассировать, растворяя макияж, добавить воды и смыть. Легко, уже сто раз так делала, но это масло оказалось не таким уж беспроблемным, как писали в отзывах.

Приключения начинаются уже на моменте извлечения его из флакона. Там в узком отверстии имеется какой-то ограничитель в форме плотно прижатых друг к другу лепестков, которые незначительно раскрываются при надавливании на стенки флакона. Но даже получившегося небольшого промежутка достаточно, чтобы масло на бешеной скорости устремилась наружу чёткой и больно бьющей струей. Под неё ещё нужно успеть подставить ладонь, иначе грозит незапланированная уборка стен, потолка и всего, что встретится маслу на пути. С третьей попытки я приноровилась и выбрала правильный угол, под которым надо держать бутылку в сочетании с нажатием на стенки определенной силы. После двух ночных уборок я просто обязана предупредить об этих нюансах.

Итак, масло в руке, слегка растираю в ладонях и наношу на лицо. По ощущениям — наношу обычное подсолнечное масло, которое ещё словно впитывается в кожу в процессе распределения. Требуется добавка. Таким образом, получается, что расход за раз составляет примерно столовую ложку средства против половины чайной ложки, в случае с другими маслами, что у меня были. Меньшим количеством просто не удаётся ничего растворить.

С растворением макияжа тоже как-то не заладилось. Опять же, если сравнивать с другими гидрофилками, то The Soothing Makeup Removing Oil — это тормоз. Надо старательно массировать и массировать, тщательно обрабатывать каждый миллиметр лица. Карандаши для губ и тушь оно растворяет в последнюю очередь, стойкий тон может так и остаться в порах, если чуть отвлечься. Демакияж превращается в какое-то бешеное растирание кожи, которая, в моём случае на такие действия реагирует приливом крови к поверхности= выраженной стойкой краснотой. Ладно, с горем пополам макияж растворён по большей части, пора добавить воду и тут сюрприз, которого не ждали — полный игнор и нежелание эмульгировать. Масло в молочко не превращается, просто становится чуть-чуть жиже и грязное месиво незначительно светлеет. Температура и жёсткость воды на результат не влияют, я проверяла.

В общем, масло ещё создает плёнку во время демакияжа глаз, спасибо, что не щиплет и полностью с кожи не смывается. Одного раза мне хватило, и я дальше стала привычно использовать мицеллярку для этой области. После финального ополаскивания кожа ощущается маслянистой, срочно надо умываться с пенообразующим средством. Эту плёнку ещё не каждая пенка возьмет, у меня получается только корейской от Elizavecca и гелем Pharmaceris со второго намыливания. К счастью, поры оно мне не забило, но и очищающего эффекта, какой я наблюдала от других подобных средств, оно не дает.

отсутствие химозной отдушки
неудобный флакон
создает пленку на глазах
медленно и плохо растворяет косметику
оставляет пленку на коже
неоправданно дорого стоит
большой расход

Ну а теперь посмотрим на работу масла с Ромашкой БИО Ив Роше на коже руки.

В качестве подопытных я выбрала разные по стойкости продукты, которыми пользуюсь в обычной жизни: тени Luxvisage, Double Wear EL, матирующий тон LN Pro, тон Fit Me Maybelline и карандаши для губ Influence beauty и Sinart .

Подопытные
Подопытные

Свотчи перед началом теста выдержаны на коже в течение 30 минут.

Подсушенные свотчи
Подсушенные свотчи

Даже при довольно активном массировании масло неохотно начинает работать.

+ немного воды
+ немного воды

После финального ополаскивания без пенообразующих средств на коже остались видны следы карандашей для губ. Тут ещё стоит уточнить, что руку я терла определённо более активнее и сильнее, чем лицо. И даже после этого масло не всё растворило.

Результат
Результат

Честно говоря, я не вижу никакого смысла в покупке этого масла. Ума не приложу, кому оно вообще может подойти с такими-то характеристиками и необходимостью буквально тереть кожу. Есть куда более приятные и работающие средства за эти же или меньшие деньги от корейских и российских производителей. Ив Роше создали невнятный отстойный продукт, который я не могу порекомендовать к покупке.

4 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OILOCTYLDODECANOLCOCO-CAPRYLATE/CAPRATEISOAMYL LAURATEISOPROPYL PALMITATEPEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATECHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACTTOCOPHERYL ACETATEMACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL10529v0

Anima 20 ноября 2021, 22:55
У меня была самая первая версия и масло было неплохое (правда с глаз я им не смывала, так как у меня очень чувствительные глаза), эмульгировалось слабее, чем например шу уемура, но все эмульгировалось и с кожи смывалось, да и пахло как масло макадамия. Но потом я попробовала зеленое у марки и оно как вы описываете, один в один, отмыть его с кожи было под силу только корейской пенке. спасибо, что предупредили и эту версию я точно брать не буду.
Mandy_Lane 20 ноября 2021, 22:59
Вот я на первую версию не успела, к сожалению. Не думала, что с упаковкой они поменяют и начинку. Вот просто ужасное средство, хуже было только масло DNC
Anima 20 ноября 2021, 23:02
у марки последние года 3-4 мода менять упаковку и удешевлять состав своих продуктов, я так пару раз нарвалась, когда любимый продукт перестал работать и оказывалось, что изменили состав. я посмотрела у себя в блоге и состав у нового масла сильно отличается от самой первой версии.
Mandy_Lane 20 ноября 2021, 23:08
Сейчас пользуюсь эликсиром Jeunesse,- неплохая штука, даже думала повторить и стала искать, а в поддержке на сайте марки сообщили, что линейку обновили и там уже совсем другие средства  . Смотрю, они многие старые линейки сильно проапгрейдили, хотя тут более уместно употребить слово даунгрейд(
Anima 21 ноября 2021, 00:46
Этот эликсир лет 5 назад был хорошим, в нем было много разных экстрактов (и он реально улучшал цвет и состояние кожи), но с каждым годом и обновлением их становится все меньше и меньше (((
Mandy_Lane 21 ноября 2021, 13:01
Сейчас там сок алоэ, моринга и еще какой-то экстракт. Моей коже зашло неплохо, а с учетом ценника на момент покупки (ок. 700 рублей) вообще отлично). Новинка теперь стоит около 2 т.р. и пробовать ее совершенно не тянет
Chertovshina 21 ноября 2021, 00:10
Я пользовалась предыдущей версией с помпой (вроде называлось «мицелярное масло»), извела бутылок 10, очищало хорошо, эмульгировалось, пахло ванилью. Покупала рублей за 500. Летом зашла в магазин с целью пополнить запасы, увидела пузырек без помпы с ценой 900р, и ушла. Теперь вижу, что правильно сделала.
Mandy_Lane 21 ноября 2021, 12:54
Вот и зачем надо было менять работающую формулу на внятное недоразумение? Очень надеюсь на то, что к мнению аудитории там прислушаются и вернут нормальный продукт
fur_hat 21 ноября 2021, 01:28
Была первая версия этого масла. Единственное, что приходило на ум при его использовании, так это слова Шелдона «В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди»😂😂😂😂
Mandy_Lane 21 ноября 2021, 12:55
С этим маслом не справится и тонна валерианы(
RitaMix 21 ноября 2021, 02:14
Не знаю что они с этим маслом сделали, но первая версия была неплохой. Помню только, что ужасно раздражало, что оно уж очень жидкое, но тональные и санскрины удаляло хорошо. А в целом жаль, что марка в последнее время совсем скатывается куда-то в пропасть — качество ухудшается, а цены необоснованно растут.
depoza 21 ноября 2021, 08:54
Попробуйте скажите это их консультантам — порвут на британский флаг😌
RitaMix 21 ноября 2021, 09:42
Так молодцы! Ведь это их работа, они за нее денеШку получают😉
depoza 21 ноября 2021, 09:57
Предпочитаю платить денешку за все-таки реальное качество, а не сладкие словесные конструкции. Насколько это возможно)
RitaMix 21 ноября 2021, 10:24
И правильно делаете)))👍
Mandy_Lane 21 ноября 2021, 13:13
Взяли курс на максимально удешевление производства, судя по всему(. Раньше и упаковки были приятнее
jullagop 21 ноября 2021, 05:40
Эх, есть такое, купила санскрин смывать. С ним вроде справляется, но по-моему хуже, чем другие подобные средства.
Mandy_Lane 21 ноября 2021, 12:57
В моем личном рейтинге это масло занимает второе место в топе худших масел для демакияжа.
Isterika 21 ноября 2021, 12:08
Ужас какой-то))
Купить что ли как пинок к действию в плане ген.уборки с мытьем потолков. Нужная в хозяйстве штука😂
А вообще, я у ИвРоше кроме марокканской серии для тела больше ничего не люблю 🤷‍♀️
Mandy_Lane 21 ноября 2021, 12:57
Да что-то скатилась марка дальше некуда. Не сказать, что раньше выпускали шедевры, но сейчас как-то совсем все грустно
The_Only_One 21 ноября 2021, 12:39
У меня был отзыв о их гидрофильном масле в зеленой упаковке, очень нравилось, там и дозатор удобный был, и эмульгировалось хорошо, и смывало. Собиралась повторить, а серию сняли с производства. В подарок к одному из заказов положили крем-демакияж с ромашкой, пока было всего пару использований и не могу дать конкретный отзыв, но мне непривычна текстура, возможно эти продукты больше для сухой кожи… а моей комби нужно что-то ядернее.
Mandy_Lane 21 ноября 2021, 12:59
А я купила полноразмер этого очищающего крема еще летом. Нормальное средство, мягкое, и с очищением справляется достойно. Скорее всего его реально задумывали для сухой кожи
helen_marlen 23 ноября 2021, 13:39
Спасибо за наводку)
helen_marlen 23 ноября 2021, 13:40
Вы знаете, это масло просто не гидрофильное. Им можно смывать макияж так же, как и любым столовым маслом, и запах, кстати, соответствующий.
Мне кажется, что его плюс действительно в том, что оно не раздражает кожу.
Mandy_Lane 23 ноября 2021, 19:02
Дороговатое подсолнечное масло получается  . Ладно бы оно еще нормально косметику растворяло, но ведь туго идет дело, лучше взять что-то из кореи
helen_marlen 24 ноября 2021, 11:50
Вы абсолютно правы)