19.11.2021

Trimay Centella Aha Bha Pha Cream - боец армии против розацеа

Всё чаще замечаю, что моя душа, требующая ухода, тяготеет к азиатской стороне. Да, зачастую находятся продукты, которые не совсем подходят моей коже. Однако, есть среди всего этого многообразия бриллианты! Сегодня, как раз, хотелось бы рассказать вам о своём любимчике с центеллой, который бережно ухаживает за моей воспалённой в холодный период кожей с розацеа.

Косметику с центеллой азиатской рекомендуют и тем, у кого есть купероз или розацеа. Этот компонент оказывает укрепляющее действие на сосуды.

Моя кожа: комби, крайне жирная кожа на носу и лбу, щеки, как правило, в зимнее время сухие. Локально есть особо чувствительные и пораженные розацеа участки.

Флакон

Небольшой плоский зелёный флакон, с яркими буквами-наименованием. Материал — матовый пластик. Упаковка выполнена качественно, использовать приятно. Полагаю, что в силу своей тяги у зелёному, она меня так сильно привлекает.

Органолептические свойства

Белый кремовый гель с лёгкой текстурой, довольно упругий и не жидкий. Запах едва уловимый косметический, немного с нотками травы.

Применение

Я использовала данный продукт как в дневное, так и в вечернее время. Для меня этот крем отлично работает днём, я предпочитаю наносить его под тональную основу. Почему? Крем и правда отлично матирует кожу и выравнивает тон лица, сужает поры на моих проблемных жирных участках, даёт достаточное увлажнение сухим зонам лица, и действительно способствует уменьшению воспалений (сужу по пораженным участкам). Но! Это однозначно не тот вариант, когда продукт используется вечером/на ночь. Потому что увлажнения, всё-таки, не хватает на вечернее время. Хотя для жирной кожи может и подойдёт.

Он совершенно точно не даст вам быстрых результатов при борьбе в розацеа, зато при длительном использовании эффект будет заметен. Но следует учесть, что это не лечебный продукт, он не самостоятелен. Мне больше всего понравилось использовать его в комплексе с тоником от Elizavecca с центеллой азиатской. Вот тут удар, так удар.

Итог

Отличный дневной крем — приятный в цене/качестве/эффекте. Уверена, что повторю его не раз.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Lenysja 19 ноября 2021, 12:26
Спасибо за пост, присмотрю к крему!
xiaomaoomi 20 ноября 2021, 18:53
Спасибо, что заглянули!
lillies 19 ноября 2021, 17:23
Давно уже смотрю на кремы и пенки этой фирмы) У меня пока от Trimay есть тонер с зеленым чаем, не сразу его поняла, но сейчас пользуюсь с удовольствием)
xiaomaoomi 20 ноября 2021, 18:53
Тоже вот смотрю на пенки)
Марина Гапон(Зайцева) 20 ноября 2021, 18:22
а как ведут себя кислоты в этом креме? не слишком агрессивно? нам ведь только PHA можно… AHA и BHA нежелательны…
xiaomaoomi 20 ноября 2021, 18:52
Вот, кстати, какое-то действие кислот я не особо заметила… Но я вам признаюсь, что я и пилингами с aha кислотами не пренебрегаю. Надеюсь, не доиграюсь до каких-нибудь проблем.
Марина Гапон(Зайцева) 20 ноября 2021, 20:59
отчаянная