27.11.2021

Признаюсь в любви к Настям. Рейтинг всех моих палеток от Anastasia Beverly Hills

Мне очень нравится формула теней Анастасии Беверли Хиллс. Обожаю все старые запуски — в них гениальные цветовые схемы. С удовольствием бы купила новую палетку в старом форм-факторе, но Анастасия не выпускает (Примроза с румянами и хайлайтером — не моя тема, а в огромных Норвинах vol. 1-5 я теряюсь).

Коллекция палеток теней от Anastasia Beverly Hills.
Коллекция палеток теней от Anastasia Beverly Hills.

Вспоминаем былые хиты, ностальгируем, мысленно щупаем палеточки.

Дальше мой крайне субъективный рейтинг 7-ми палеток Anastasia Beverly Hills.

7-е место. Norvina.

Из всех Анастасий, именно Норвиной мне совсем не хочется краситься. Ох, не бейте меня, пожалуйста, ее поклонники.

Палетка Anastasia Beverly Hills Norvina.

Она сильно осыпается. Оттенок Soul сделан на серой базе и какой-то адовый, не тушуется.

Палетка Anastasia Beverly Hills Norvina.

А еще мне кажется, что палитра плохо женится между собой. Есть хорошие светлые оттенки для высветления, есть хороший темный для внешнего уголка. Но вот мид-тоны, посередине палетки. Они не идут друг с другом.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Norvina.

Шиммеры в Sultry и Soft Glam нравятся мне больше. И по качеству, и по оттенкам.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Norvina.

Еще и цвета мимикрируют — в палетке оттенок кажется одним, а на глазах — совсем другим.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Norvina.

Когда я начинала составлять рейтинг, то сразу поняла, какая палетка будет на последнем месте.

Вот здесь 👇 оттенком Soul я попыталась подчеркнуть внешний уголок и нижнюю линию роста ресниц.

Макияж сделан палеткой Anastasia Beverly Hills Norvina.

Я наслаивала и набивала цвет, но в итоге остался только намек на фиолетовый.

Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Norvina.

Издалека оттенок совсем не виден.

Остальные оттенки хорошего качества.

Макияж сделан палеткой Anastasia Beverly Hills Norvina.

В сравнении с палетками других брендов, Норвина не так плоха. Но есть лучше.

Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Norvina.

От Норвины я планирую избавиться.

6-е место. Modern Renaissance.

До написания этого поста я и не понимала, как для меня важны красивые сияшки. Я всегда считала, что больше люблю матовые.

Палетка Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance.

Но нет, оказывается я сорока, шиммера — мое все. В Modern Renaissanceклассные матовые, это отличная палетка на каждый день.

Палетка Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance.

Но сияшек маловато, всего 4. И это старенькие сатины, а не металлики или спарклы.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance.

Первые отзывы на MR датированы 2017 годом. У нее отличное качество, она вполне актуальна и сейчас.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance.

Но цветовая палитра скучновата для 2021 года, когда отовсюду лезут спарклы, дуо- и трио- хромы, спешл шейды и желеобразные субстанции с хайлайтером внутри.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance.

И рука к ней тоже почти не тянется.

Макияж сделан палеткой Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance.
Макияж сделан палеткой Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance.

Есть палетки интереснее. Но если я беру ее, то макияж всегда выходит красивый.

Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance.
Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance.

В отличие от Норвины, эту палетку я планирую оставить себе. Пока что)

5-е место. Sultry.

Палетка потрясающих повседневных сияшек. Я бы сказала, что это дюп на Natasha Denona Glam, но Наташа вышла позже Анастасии. Поэтому, кто кого скопировал?

Палетка Anastasia Beverly Hills Sultry.

До сих пор не понимаю, почему эта красотка не в основной коллекции Анастасии. Она бы отлично вписалась в компанию к Soft Glamи Modern Renaissance.

Палетка Anastasia Beverly Hills Sultry.

Знаете, зачем здесь этот коралловый оттенок? В год, когда вышла эта палетка, коралловый был выбран цветом года по версии Pantone.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Sultry.

Первые два оттенка — идеальные для высветления внутреннего уголка, розовая сияшка очень хороша.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Sultry.

Коралловый выглядит странно в этой компании. Но зато в палетке есть и теплый, и холодный оттенок для складки века.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Sultry.

Отличный черный. Плотный, глубокий, не грязный. И еще мне нравится серебристо-стальной оттенок. Он крайне хорош. Не серый, не розовый, не шампанское — именно идеальное серебро.

Макияж сделан палеткой Anastasia Beverly Hills Sultry.
Макияж сделан палеткой Anastasia Beverly Hills Sultry.

Я делала все макияжи в разные дни, но в итоге макияжи Sultry и MR получились почти одинаковые. Вы же простите меня за это?

Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Sultry.
Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Sultry.

За красивыми нейтральными сияшками приходите к Sultry. Эту палетку все еще можно свободно купить на сайте бу вещей, который начинается на букву А.

4-е место. Jackie Aina.

Дальше все сложно, потому что оставшиеся палетки я люблю неистовой любовью. И считаю, что все они великолепны.

Палетка Anastasia Beverly Hills Jackie Aina.

На первый взгляд Джеки кажется темной. Но любой оттенок растушевывается в легкую, полупрозрачную дымку. Палитра очень сложная, интересная.

Палетка Anastasia Beverly Hills Jackie Aina.

В ней очень красивые металлики, отличные матовые.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Jackie Aina.

Оттенки разноплановые. И винный, и фиолетовый, и земляная гамма.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Jackie Aina.

Есть золото, бронза, хаки. Симпатичный топпер серебро с золотыми блестками.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Jackie Aina.

Вот этот зеленоватый шиммер такой классный. Мне нравится, как он смотрится с серыми глазами. Это сложный оттенок.

Общий образ.

Ох, щеки на этом фотот прямо вылезают из кадра. Общий образ при дневном свете.
Ох, щеки на этом фотот прямо вылезают из кадра. Общий образ при дневном свете.

И розово-фиолетовый макияж этой палеткой такой красивый.

Макияж сделан палеткой Anastasia Beverly Hills Jackie Aina.

Вот казалось бы, оттенки очень разные, но на мой вкус они сочетаются между собой лучше, чем в Норвине.

Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Jackie Aina.
Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Jackie Aina.

3-е место. Amrezy

Ищете красивые сияшки в стиле Pat McGrath, но не готовы отдавать 9000 за палетку? Амрези — отличный вариант. Как минимум один из спарклов новой Хуетопии максимально похож на спаркл из Амрези.

Палетка Anastasia Beverly Hills Amrezy.

Изначально я собираласт ставить Амрези на первое место и даже сняла видео с 3-мя макияжами (ссылочка булет ниже). Но потом я достала все свои Анастасии, стала ими краситься и ситуация поменялась.

Палетка Anastasia Beverly Hills Amrezy.

Я могла бы обойтись без двух глиттеров (хотя одна из читательниц порекомендовала сделать стрелку и нанести глиттер поверх нее — это интересно).

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Amrezy.

Здесь есть очень красивые розовые оттенки, яркое золото и голубой Лео — в самое сердечко. Особенно если смешать их вместе.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Amrezy.

А еще здесь есть дуохром аля Дворцовый парк из Коронации Тамми. Правда перелив не такой явный.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Amrezy.

И как всегда матовые у Насти на высоте. Обычно все недоумевают, зачем здесь два одинаковых рыжих.

Макияж сделан палеткой Anastasia Beverly Hills Amrezy.
Макияж сделан палеткой Anastasia Beverly Hills Amrezy.

Мне кажется, эти рыжие хорошо смотрятся в складке *в моей, у меня теплый подтон кожи).

Их щедро положили побольше, складку ведь каждый раз красить нужно. 😅

Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Amrezy.
Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Amrezy.

Больше макияжей в видео.

2-е место. Carli Bybel.

Не брала ее в руки с мая 2021 и уже забыла как она прекрасна. Я люблю в этой палетке сочетание теплого и холодного.

Палетка Anastasia Beverly Hills Carli Bybel.

И очень люблю упаковку, она почему-то как-то особенно отзывается во мне.

Палетка Anastasia Beverly Hills Carli Bybel.

Она и повседневная, и интересная, и праздничная. И жутких глиттеров тут нет. В нижнем ряду немного сыпучие металлики, но если наносить аккуратно пальчиком, то она почти не сыпятся.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Carli Bybel.

Обожаю оттенок Mandala, и Libra, и Jode.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Carli Bybel.

И оттенок Bear так хорош для внутреннего уголка. И для складки века есть и теплый, и холодный оттенок.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Carli Bybel.

Палетка прекрасная в своем разнообразии.

И голубой макияж.

Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Carli Bybel.

Aura и Mandala отлично сочетаются друг с другом. Вот тут я делала такой макияж.

И еще несколько макияжей, вдруг Вам интересно))

1-е место. Soft Glam.

В каждой из нас есть немного нюдовой богини. Во мне тоже, потому что я не понимаю, как Soft Glam в итоге выиграла у Carli Bybel.

Это классика.

Палетка Anastasia Beverly Hills Soft Glam.

Нюдовые нюды. Но если у меня сейчас отберут все 50 палеток и скажут оставить себе только одну — я выберу эту (прости, Хуетопия).

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Soft Glam.

Это просто моя гамма, из-за теплого подтона. Я знаю минимум 2х человек, кто не любит Soft Glam.

А вы как к ней относитесь?

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Soft Glam.

Я очень люблю оттенок Mulberry — идеальная середина между винным и коричневым.

И Dusty Rose — совершенно гениальный оттенок.

Свочи палетки Anastasia Beverly Hills Soft Glam.

Для своего времени это была палетка — прорыв.

На нее до сих пор выпускают копии, дюпы и аналоги «по мотивам».

Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Soft Glam.

Soft Glam и Very Victoria по-моему идеальны вместе.

Общий образ с палеткой Anastasia Beverly Hills Soft Glam.

Это было очень долго. Много буков и много фотографий. Прошу прощения, если утомила.

Выражаю благодарность за этот пост  ArAnna.

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца!

viviana 27 ноября 2021, 19:47
Чуть не купила, но выбор пал на Retro Denona.
Консультант нахваливала нахваливала Soft Glam, а потом призналась, что осыпаются страшно. Так как на лице у меня только крем, буду сиять весь день. И как бы не получится закрыть тоном. Ну немножко бы потянулись осыпание и цены бы ей не было
Julesen 27 ноября 2021, 20:08
У меня софт глэм, и она вообще не осыпается в течение дня. При нанесении немного может быть, но к ней нужно приноровиться и кисти не жесткие использовать.
Но в течение дня она сидит как прибитая на базе UD, в отличие от той же Пэт.
Для меня это идеальная ежедневная палетка.
DashaDymskaya 27 ноября 2021, 20:10
Вот соглашусь, у меня тоже не осыпается)
dvoynova 29 ноября 2021, 06:01
Софт глэм — самая любимая моя палетка. Не осыпается. И на моих веках, на которых тени долго не удерживаются, сидит надёжно. К вечеру слегка тускнеют
Nataletta 27 ноября 2021, 21:14
«Много буков и много фотографий» — да что может быть лучше чем рассказ о любимой косметике?! 😃 это же Косметиста, котики не в счет 😉
Получила массу удовольствия от прочтения и просмотра, спасибо! 🤗
DashaDymskaya 27 ноября 2021, 21:21
Спасибо Вам, что посмотрели и прочитали 🥰
pi4y4y 27 ноября 2021, 21:39
Все красивое, но я люблю Modern Renaissance ;) А Soft Glam продаю, но не из-за качества, а из-за неподходящей мне гаммы. Мне просто не нравится что получается у меня на глазах, когда я ей крашусь 🤷🏻
DashaDymskaya 27 ноября 2021, 22:46
Да, она теплая. 😚
Arian 27 ноября 2021, 21:44
Спасибо за пост!

У меня наоборот Norvina любимая из них, но я как-то отошла от АБХ за эти годы. Ещё оставила себе Ренессанс по старой памяти. Carli Bybel очень нравилась по гамме, но блёстки и общая сыпучесть меня добили. Soft Glam и Sultry для меня одного плана – не цепляли, да и не выйдет у меня незаметный нюдовый макияж. Jackie Aina интересная, но её я только свотчила. С Amrezi не знакома вообще, но я за километр обхожу теперь то, в чём есть глиттер.

А так по АБХ я больше ностальгирую («где мои семнадцать лет?..», и могу сказать, что это всё ещё очень удачные тени. Именно в таком формате обычно можно взять любые 3-5 оттенков и состряпать прекрасно выглядящий макияж.
DashaDymskaya 27 ноября 2021, 22:45
Хочешь при следующем заходе дам тебе Джеки попробовать?))
Arian 27 ноября 2021, 22:47
Давай!
MrsOxana 27 ноября 2021, 21:59
У меня есть Amrezi и я её обожаю, столько разных вариантов можно с ней придумать 👍🏻 И текстуры и пигментация и цвета — мне нравится!
DashaDymskaya 27 ноября 2021, 22:44
Да, она классная! 😘
Natalya Ivashuta 27 ноября 2021, 22:38
Даша! Крутой пост! Мне нравятся всё твои макияжи! Норвина да, причём что интересно, кто-то говорит, что у них wild child и celestial отличные, а кто-то говорит что нет (у меня как раз так себе, не то, что розово-золотой rose gold). Ты так клёво показала Джеки айна, что я думаю может и мне надо было брать…
DashaDymskaya 27 ноября 2021, 22:44
Наташа, спасибо!
Вспомни, что у тебя лежит Norvina vol. 5, которая ждет покраса) Джеки — старая палетка. Бережем деньги на интересные новинки!)))
Natalya Ivashuta 27 ноября 2021, 22:53
Да:) и у меня наверняка есть эти оттенки в других палетках — этот зелёный — это же типа спинка жука?
ArAnna 27 ноября 2021, 23:28
Мне не нужна амрези
DashaDymskaya 27 ноября 2021, 23:30
Ты всегда можешь взять мою, если вдруг засомневаешься)))
ArAnna 27 ноября 2021, 23:32
Нечем красить глаза и некуда класть палетки)
DashaDymskaya 27 ноября 2021, 23:37
ты же говорила местечко как раз освободилось))))) 😅
Елена Рогова 28 ноября 2021, 00:22
У меня только Soft Glam и есть, и отношения с ней были неидеальные. Шиммеры почему-то ломались в рефиллах, матовые сильно пылят. Так что любимой она не стала, но крашусь ею часто из-за красивого и рабочего подбора оттенков. Но сияшки предпочту у Пэт или у Тамми Танука. А матовые у Анастасии хороши.
DashaDymskaya 28 ноября 2021, 19:14
Пэт и Тамми тоже обожаю.
От Пэт у меня есть Midnight Sun и Huetopian Dreams.
От Тамми Корабль, Лев, Жаба, Шиншилла, Коронация, Чародейка и Туман.
littlesandmouse 28 ноября 2021, 09:52
Даша, какой бомбезный фиолетовый в джеки айне😍😍😍я влюбился.
Ну а ты хороша во всех палетках❤️
DashaDymskaya 28 ноября 2021, 19:15
Я бы привезла тебе Джеки пощупать, но я уже выше пообещала ее Татьяне в комментариях выше)))
littlesandmouse 28 ноября 2021, 20:18
😄Ничего страшного
LoveforLips 28 ноября 2021, 11:25
Мне кажется, Софт Глэм-это основной хит у Анастасии. Раньше мне тоже нравилась Карли, хотела ее, но поняла, что она слишком светленькая для меня. Тоже не понимаю, что за творческий кризис у создательницы.
DashaDymskaya 28 ноября 2021, 19:17
Может еще выпустит что-нибудь интересное. Скрестим пальцы!
SvetaMystery 28 ноября 2021, 11:33
Обожаю палетку с Джеки.
Макияжи 😍
DashaDymskaya 28 ноября 2021, 19:11
Большое спасибо! Моя Джеки точно достойна больше любви, чем она получила на данный момент)))) Но из-за ведения блога, съемок видео и постов на Косметисте, у меня расписание покрасов на ближайший месяц расписано)) 😅😆
Tsutsu 28 ноября 2021, 15:49
Спасибо вам за такой интересный и подробный ликбез о палетках Анастасии! 👍 Я до сих пор жалею, что не взяла Sultry, пока она была в продаже (б/у брать не хочу, брезгую)! А вот на Amrezy после вашего поста посмотрела с другой стороны — красивая она😍 подскажите, блестяшки не сильно сыпятся при нанесении и в течение дня на глазах?
DashaDymskaya 28 ноября 2021, 16:01
При нанесении осыпается оттенок Barb, потому что это спаркл, остальные практически не осыпаются.
fur_hat 28 ноября 2021, 19:05
Вот это Вы потрудились на славу, Дарья! Классный пост!
Помню. как грезила о палетке Салтри, как о самой холодной. А потом чёто подоостыла)
DashaDymskaya 28 ноября 2021, 19:10
Большое спасибо!
Я решила для себя больше не покупать старушек) Выходит столько классных новинок, с новыми формулами и красивостями. Лучше потратить деньги на них)
Только поэтому у меня нет Ривьеры и Алисы Эдвартс)))
fur_hat 28 ноября 2021, 19:17
О, у меня как раз Алиса есть). Наверное, самая непопулярная палетка бренда. Чистые пигменты со всеми вытекающими. Сложная в работе дама, но цвета такие чистые, красивые… ах!
DashaDymskaya 28 ноября 2021, 19:18
А Вы писали обзор на Алису? Я бы почитала...)
fur_hat 28 ноября 2021, 19:41
Ой, да. Давно это было) Я тогда и краситься особо не умела. Даю ссылку

В принципе, мнение не изменилось, кроме того, что я не додумалась о подложках)))
Всё-таки с подложками пигменты работают гораааздо лучше)
DashaDymskaya 28 ноября 2021, 20:13
Посмотрела. По-моему отличный пост! Столько красивых макияжей, фотографий. Отличная передача цвета! Спасибо!!!)))
На досуге поизучаю еще. Может все-таки стоит взять в коллекцию)
fur_hat 28 ноября 2021, 20:34
Ну ток если ради коллекции)
AnastasiaDi 29 ноября 2021, 05:59
Есть Soft Glam и Carli Bybel😊
Первая — моя серьёзная и дорогая палетка, до сих пор помню как среди моего окружения всё ужаснулись цене, но увидев макияж захотели себе приобрести.
Сейчас она лежит, не достаю вообще, заюзала оттенок Dusty Rose, ибо да, он великолепный)

Что же с Carli… Любовь с первого взгляда, получила её, сделала пару красивейших мейков и всё. Вместе с Soft Glam на пару отдыхают.

Хотела бы увидеть что-то новое, свежее выпущенное брендом, но… Не будем о грустном)

Ваш пост подойдёт людям, которые вообще не имеют теней ABH, но хотят приобрести. Всё развёрнуто и по делу)
Вы красавица)
mari_amell 06 декабря 2021, 11:40
Какой интересный рейтинг))) у меня есть все 3 первых места — и они и правда шикарны)))
Образы прекрасны, столько нежности во взгляде))) жаль, что последнее время бренд не выпускает интересных новых классических палеток(