18.11.2021

Отличный лосьон для тела на время холодов Barnängen Nutritive Body Lotion

Хочу показать вам средство, которое мне очень понравилось — питательный лосьон для тела Barnängen для сухой и очень сухой кожи. Этот лосьон, да и бренд, достаточно известный, но до меня, как обычно, доходит как до жирафа. Купала его благодаря комментарию juliae.

Упаковка лосьон большая, тут целых 400 мл и, что очень для меня важно, есть дозатор.

По описанию производителя, в составе есть экстракт дикой ягоды морошки и защищающий 7 % колд крем (плотный крем на основе масел), нет парабенов и силиконов. К сожалению, у меня на флаконе рядом с составом наклейка маркетплейса, поэтому пришлось сильно обрезать фото, и его качество получилось плохим.

По текстуре лосьон похож на сметану, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Если переборщить с количеством, то оставляет небольшой жирный слой. Запах очень яркий, и я читала, что многим это не нравится. Я чувствую что-то сладкое, похожее на смесь миндаля с ванилью. Сам по себе запах приятный, но он очень въедливый и навязчивый. Даже после мытья рук с мылом я чувствую отголоски этого аромата, кстати, в смеси со свежим запахом мыла получается неплохо)))

Основное действие лосьона — питание и увлажнение сухой кожи, а также её защита. Лосьон хорошо работает в этом направлении, но его действие не мгновенное, эффект скорее накопительный. После нескольких применений мне казалось, что состояние кожи не меняется, т.к. в моменты, когда лосьон на теле, все было отлично, а после сухость возвращалась снова. Уже начала расстраиваться, как может быть, что такой популярный лосьон на мне не работает, но спустя дней пять-семь обратила внимание, что сухость вдруг куда-то исчезла. Видимо, состояние кожи улучшалось постепенно. Теперь использую лосьон не только для тела, но и для рук. Конечно, для рук он подойдёт только при отсутствии заметного шелушения, в морозы его будет недостаточно. Думаю, что Barnängen составит конкуренцию моему любимому Липобейз, хочу попробовать ещё их крем в банке.

Diana-Nathalie 18 ноября 2021, 11:18
Мне очень нравятся их гели, тоже не так давно стала покупать эту марку. Лосьонов пока не было, но буду знать. Попробую.
Irina1988 18 ноября 2021, 13:20
На гели я как раз внимание и не обратила! Спасибо, надо купить))
Diana-Nathalie 18 ноября 2021, 15:40
Гели классные. Зелёный пахнет настоящей баней, а жёлтый — летом. Очень такой согревающий, комфортный аромат. Пользуюсь им, когда нужно расслабиться, а зелёным — когда взбодриться.
Irina1988 18 ноября 2021, 15:46
Спасибо за описание, теперь еще больше захотелось попробовать))
Diana-Nathalie 18 ноября 2021, 21:36
Они классные! Вот честное слово!)
juliae 18 ноября 2021, 15:55
Крем-гель детокс не советую, у него в линейке самый неприятный аромат.Вроде сначала зеленью пахнет, а потом неприятная душность появляется
Irina1988 18 ноября 2021, 16:33
Спасибо, учту эту особенность))
Diana-Nathalie 18 ноября 2021, 21:35
Спасибо! Я буду знать.
Вот какой рост полезный получится у Ирины. Заодно и о крем-гелях услышала)
Myristica 18 ноября 2021, 18:48
Вы о прозрачных гелях рассказываете?
Diana-Nathalie 18 ноября 2021, 21:33
Да, о них. Крем-гели не покупала пока. Такие формы я совсем в холода люблю. А вот прозрачные — прямо восторг!
Juli777 18 ноября 2021, 11:45
Как раз думала что купить, вот спасибо! Нашла по отличной цене, 145 грн, надо брать)
Irina1988 18 ноября 2021, 13:20
Рада, что помогла с выбором) надеюсь, Вам лосьон тоже понравится))
pi4y4y 18 ноября 2021, 11:54
На зиму беру гели для душа марки, они хорошие. Кремы не пробовала, сижу на Kiehl's
Irina1988 18 ноября 2021, 13:21
Kiehl's, наверное, очень питательные? Я у марки еще ничего не покупала. За заметку про гели спасибо, надо мне тоже попробовать)
pi4y4y 18 ноября 2021, 14:24
Да, Kiehl's питательный и жирненький, но зимой это единственное, что спасает. Наношу сразу после душа на влажную кожу
Alexv01 18 ноября 2021, 13:19
Обожаю этот лосьон. Прекрасный аромат, хорошее увлажнение и небольшая цена по скидке
Irina1988 18 ноября 2021, 13:22
Я заметила, что цена сильно отличается в разных магазинах, и действительно есть смысл поискать место, где продают дешевле))
Alexv01 18 ноября 2021, 13:30
Я обычно покупаю в «Ленте». Вот недавно за ~270 рублей взяла))
Irina1988 18 ноября 2021, 13:33
Ой, я купила в 1,5 раза дороже
Diana-Nathalie 18 ноября 2021, 21:33
В гипере акция на них сейчас
Yulia Kulikova 18 ноября 2021, 14:40
Спасибо за пост! Как раз ищу себе питательный лосьон
Irina1988 18 ноября 2021, 14:43
Рада, если смогла помочь с выбором))
juliae 18 ноября 2021, 14:54
Очень рада, что вам понравился лосьон))У них и гели отличные.Не знаю сколько штук я извела.На лето беру просто гель, а зимой крем-гель.Мне они не сушат кожу и не вызывают прыщики на спине, как например, Дав, который до конца не смывается
Irina1988 18 ноября 2021, 14:58
Спасибо рекомендацию!))) Как у знатока Barnängen, уточню у Вас еще кое-что:
1. Гели хорошо пенятся? Нет такого, что из-за мягкости расход становится больше?
2. Пробовали кремы для тела в банках? Как они Вам?
juliae 18 ноября 2021, 15:06
Гели пенятся отлично, расход небольшой, т.к гель густой.Крем не пробовала, у нас нигде нет в наличии, а заказывать лениво.Да и нужды нет, если честно.Я думала, что зимой не хватит увлажнения и питания, но перезимовали в прошлом годуотлично с лосьоном
Irina1988 18 ноября 2021, 15:14
Спасибо большое!
juliae 18 ноября 2021, 15:21
Всегда рада помочь!
Maria Kataeva 18 ноября 2021, 18:02
Любимый бренд по уходу за телом из масс маркета. Перепробовала все гели для душа и кремы для тела, ни одного провального продукта.
Irina1988 18 ноября 2021, 18:17
Спасибо, буду пробовать и другие средства))
SantaMom 19 ноября 2021, 03:50
Есть такой и его товарищ моющий крем, запах которого мне приглянулся в тоске по Финляндии, поэтому я их и купила. Пахнут они мне в некоторых нотах морошкой, не слишком популярый и странный аромат, на любителя вроде меня ) По ухаживающим свойствам хорошисты, за свои деньги очень приличные.
Katenochek-10 19 ноября 2021, 11:22
есть такой для нормальной кожи. всем прекрасен но запах…