Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.12.2021
1311

Очищающий пенящийся мусс Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve для любого типа кожи

Нежная свежесть.


Очищающий пенящийся мусс Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve для любого типа кожи


Утреннее умывания — довольное сложный процесс. Мне больше нравится вечернее, хотя оно считается более трудоёмким: нужно нанести гидрофильное масло, смыть его водой, затем пенкой, чтобы полноценно очистить лицо от макияжа. Но после такого умывания моя кожа абсолютно не страдает. А вот утром происходит совсем другая ситуация: дурацкое ощущение стянутости и непонятно откуда взявшиеся шелушения.


Этот мусс предназначен для всех типов кожи. Заявление громкое, чего уж тут. У меня же кожа комбинированная, склонная к жирности.


Флакончик небольшой, так как это мини-формат объёмом 50 мл. Мне сказали, что такого флакон можно растянуть на 3 месяца при ежедневном использовании. Это правда: мусс действительно расходуется очень медленно.

Внешне флакон очень приятный. Он сделан из плотного пластика персикового оттенка. Полупрозрачный материал позволяет следить за расходом средства.

Про помпу стоит сказать отдельно. Ругаться не буду, буду хвалить. Она безумно удобная! Одна из самых удобных, что я когда-либо пробовала. Она очень плавная, реагирующая на нажим любой силы. С её помощью можно получить даже очень маленькое количество мусса.

Сам мусс по текстуре напоминает обычную пенку, разве что более плотную и воздушную. Пенится она замечательно, смывается легко, не оставляя липкости на лице.

Ох, а какой у мусса аромат! Он насыщенный и запоминающийся. Невероятно напоминает качественный мужской парфюм. Я посмотрела на состав, в него входит одно интересное растение — гречовка. Я о таком даже не слышала, а жаль. Его экстракт используется во многих ароматах, добавляя им травянистый аромат с горьким оттенком.

Умывание с этим муссом получается очень приятным и беспроблемным. Он освежает кожу и пробуждает меня от вечного сонного состояния как раз за счёт своего волшебного аромата.


После него кожа гладкая и матовая. Нет ни ощущения стянутости, ни сухости, а это довольно редкое для меня явление. Мне даже кажется, что он смягчает жёсткую воду, тем самым избавляя кожу от дополнительных страданий.

Мусс прекрасно очищает лицо от остатков вечернего ухода в виде жирного блеска. Макияж смывать я им не пробовала, потому что он не предназначен для этого. Очевидно, что такая воздушная текстура не справится с тональным кремом и тушью.


А ещё умывание проходит очень быстро, за считанные секунды. Это тоже очень важно для будних дней.


Состав:

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 1500 рублей (полная версия)

Оценка: 5


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

MrsOxana 19 декабря 2021, 11:48
Очень люблю Clarins. И декоративная и уходовая косметика очень нравится. Ни один продукт меня ещё не разочаровал. Нужно тоже эту пенку попробовать.
wonderwall 19 декабря 2021, 19:27
И правда хороший бренд. Вот честно, отличная пенка, хотя у меня с ними часто бывают проблемы. А тут всё замечательно  
redishhh 19 декабря 2021, 22:36
Отличный мусс, подтверждаю!)) Тоже писала несколько месяцев назад на него отзыв  
wonderwall 20 декабря 2021, 13:53
Ага, прямо не придраться!
Вика Белик 20 декабря 2021, 13:48
Спасибо, как раз ищу новую пенку.
wonderwall 20 декабря 2021, 13:53
Надеюсь, вам подойдет  
mari_amell 22 декабря 2021, 19:22
Маша, спасибо за подробный отзыв! Как интересно ты рассказала о муссе, зачиталась))
Спасибо за рекомендацию, возьму его!
wonderwall 23 декабря 2021, 22:40
Рада стараться!  
Он правда классный!