19.11.2021

Жасмин в молочном облаке Ikat Jasmine от Aerin Lauder

Приветствую всех читателей, Косметиста!

Аромат от Aerin Lauder впервые в моей коллекции, безусловно, я знакома со многими. Но этот мой личный первый.

Aerin Lauder

внучка Эсте Лаудер, основавшей косметическую компанию, которая носит её имя. Для того, чтобы сделать своеобразный подарок своей бабушке, в 2007 году Аэрин попробовала себя в роли парфюмера и создала в её честь женский аромат Private Collection Tuberose Gardenia.

Private Collection Tuberose Gardenia — этот аромат, который стоит дёшево в сравнении с тем, как он пахнет. Я же мечтаю найти его в концентрации parfum.

Но сегодня про Ikat Jasmine от Aerin Lauder

Дизайн флаконов разработан также Аэрин Лаудер

Лаконичная форма, нежный принт на коробке и крышка с шляпкой в виде камня — уютно, нежно, понятно.

Ikat Jasmine Aerin Lauder аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Ikat Jasmine выпущен в 2013 году.

Ноты: жасмин, тубероза, жимолость, сандал и амброксан.

Принт на упаковке и слово в названии Ikat — это техника крашения ткани, пришедшая из Индонезии, при которой пряжа окрашивается сопротивлением перед окрашиванием и ткачеством.

Характерной чертой текстильных изделий икат является явная «размытость» дизайна.

Безусловное украшение — крышка с камнем, как мне кажется, в виде опала.

Первый прыск — и я сразу поняла: это я буду носить, входя в облако, высоко подняв над головой руку два пшика.

Аромат диффузный, очень изящный, словно три грации Боттичелли

жимолость, жасмин и тубероза.

Запах моментально обволакивает своей натуральностью: тот случай, когда хочется вдыхать глубоко, пространственно он заполняет пазухи и и сигнал в мозг «Ооооо, как это нежно, элегантно, тонко».

Нота сандала придает лёгкой млечности, лилейности.

Стойкость прекрасная, утром два пшика и после обеда можно пшиком обновить.

Ещё Ikat Jasmine Aerin Lauder ассоциативно напомнил подушку, набитую лебяжьим пухом.

Время его — весна, пробуждение природы, первых свежих запахов в воздухе.

Подойдёт идеально для подарка от юной девочки до педагога в классе и любимой бабушки.

Ikat Jasmine Aerin Lauder — это вневременной аромат, это запахи цветов, которые окружают нас

Я искренне благодарна PR службе Estee Lauder за возможно знакомиться и обладать этим флаконом.

В списке покупок уже:

Aerin Amber Musk — тёплый, пряный, мускусно-сексуальный

Evening Rose Aerin Lauder - на зиму хочется ягодной розы, с каплей горячительного коньяка

Буду очень признательна за рекомендации ваших ароматов от Aerin Lauder

Ваша Nika Klavas

Vera0305 19 ноября 2021, 12:38
У меня тоже есть этот Жасмин. Абсолютно те же ассоциации и впечатление. Прекрасен!
Klavas 22 ноября 2021, 08:03
Вера, спасибо искренне приятно, что совпали
Nattela 19 ноября 2021, 12:49
мне нравится пион из этой серии
Klavas 22 ноября 2021, 08:03
Спасибо, теперь однозначно буду слушать и его
Подозреваю особую нежность в нем найду и свежесть
enn83 19 ноября 2021, 13:05
Как раз хочу попробовать жасмин и пион. Ваш пост очень кстати.
Klavas 22 ноября 2021, 08:02
Очень признательна за комментарий, а пион какой у Айрин? Слышали уже?
Lily_beauty 19 ноября 2021, 14:34
Меня не впечатлил этот аромат — на мой взгляд резковат. Полное разочарование. Но Вы очень красиво его описали)
Klavas 22 ноября 2021, 08:01
Спасибо за ваш комментарий. А какие у марки понравились?
Lily_beauty 22 ноября 2021, 13:53
Мне нравятся особо: AMOUAGE, BYREDO ( о них писала пост), Tom Ford (также есть два обзора), из новинок Molecule 01 Mandarin и недавно впечатлилась Love Extreme (By Kilian).
Mursilka 20 ноября 2021, 18:50
Тубероза-Гардения это шедевр!
А в коллекции Aerin, по-моему, нет плохих ароматов, все интересные.
Klavas 22 ноября 2021, 08:01
Саша, Тубероза-Гардения слышу на знакомой девочке шлейф и хочется купить ведро, ее в метро останавливают спросить чт за аромат