15.11.2021
2004

Драгоценности моей коллекции: гроза морей и перо ангела. Тамми танука

С чем ещё возвращаться на косметисту, как не с обзором пигментов от тамми тануки? Сегодня на обзоре 2 баночки: гроза морей и перо ангела.

Дневной свет в пасмурный день

Перо ангела: заявлен маркой как мягкий розово-голубой призматик.

Это с виду белый пигмент, который на темной базе отдаёт голубым. С некоторых ракурсов может отдавать холодным розовым.

Брался мной как хайлайтер под бровь, сияшка во внутренний уголок глаза, или блик на подвижное веко.

Кольцевая лампа, холодный свет

При локальном нанесении — проблем со стойкостью не наблюдала. Если же перо ангела использовать как основной цвет на подвижное веко, то часов через 8 он начинает скатываться, на любых моих базах под тени.

Как хайлайтер на лице — с утра и до умывания.

Мини формат — 250 рублей.

Оценка: 9 из 10 Вроде всем хорош, но я вряд ли куплю его снова, когда пигмент закончится, поэтому 9 баллов

Гроза морей: описан на сайте как темный синий, с зеленым отливом.

Глубокий синий с зелёным бликом, при растушевке проявляется сине-фиолетовая база.

Обожаю его для создания цветового акцента в ярких холодных макияжах глаз.

На подложке — чёрные карандаши, гелевая подводка чёрного цвета — стойкость до смывания. Без подложки, просто на базе, цвет начинает тускнеть через 6 часов. Может тинтовать веко.

Мини формат — 250 рублей

Оценка: 8 из 10, снимаю баллы за тинт на веке, и меньшую стойкость

Также прилагаю свотчи двух пигментов. Все свотчи нанесены плоской синтетической кистью. На голую кожу, стойкий консилер, bond от pro makeup lab.

Дневной свет в пасмурный день

И, конечно же, макияж с этими двумя цветами.

Косметика на фото:

Консилер infaillible 322 — как база под тени

Карандаш серый tattoo liner — как основа для стрелки

Тушь Eva mosaic no panda eyes

Скульптор вильен сабо в складке века

Гроза морей — стрелка

Перо ангела — подвижное веко и под бровью

Кольцевой свет
Кольцевой свет

Кольцевой свет, общий план
Кольцевой свет, общий план

Оба пигмента в коллекции больше года. Использование — пару раз в месяц.

Все фото без какой либо ретуши.

Ко мне можно на ты.

fur_hat 15 ноября 2021, 17:31
Оба оттенки красивые. Вижу, что под «Грозу морей» 💯 нужна подложка.

Спасибо, что показали!
FrekenSnork 16 ноября 2021, 20:30
А у меня «Перо ангела» уходит в зелёный! Но всё равно люблю)
Elizaveta Korolyova 17 ноября 2021, 06:56
Может от партии к партии зависит…