11.11.2021

Весна в ноябре вместе с modest mimosa от Vilhelm Parfumerie

Той весной у меня был тяжелый выбор. Очень хотелось купить яркий, запоминающийся, весенний аромат. Ну или такой аромат, который будет всегда напоминать о солнечных и теплых деньках.

А так как я давно фанатею от Vilhelm Parfumerie решила начать свои поиски именно среди его ароматов.

Мне давно советовали попробовать аромат mango skin, но меня влюбил волосами себя совершенно другой аромат — modest mimosa. Для меня именно он стал олицетворением весны, первого теплого солнца и скорого прихода лета.

Вот что значит стойкая ассоциация с букетами на первый весенний праздник 8 Марта😅

Скажу сразу, что этот аромат явно на любителя. В момент тестирования и выбора со мной была подруга, которая бежала от меня как от огня, когда я нанесла на волосы modest mimosa. Ну а я кайфовала, я словно стояла у дерева мимозы и укутывала себя ниспадающими гроздьями этих цветов.

Но теперь, зная, что аромат не всем по душе, я его наношу очень осторожно. Буквально один пшик на шею под волосами, поверьте, этого вполне достаточно, чтобы окутать себя ароматом смешных желтых шариков.

Создатель аромата Ян Альгрен говорит, что мимоза это застенчивый цветок, который может быть сильным и настойчивым. Вот это 100% про этот аромат!

modest mimosa от Vilhelm Parfumerie без сомнения относится к группе цветочных ароматов.

Верхние ноты: Нероли и Семена моркови

Средние ноты: Мимоза и Фиалка

Базовые ноты: Мускус и Кожа.

Но я слышу только мимозу, одну лишь мимозу, мимоза везде и всюду!

Аромат очень стойкий, особенно сильно он цепляется на одежду и волосы. Даже после душа можно уловить явные нотки мимозы на коже и волосах.

А флакон! Вы только посмотрите за эту желтую магнитную крышечку😍

А завивающиеся линии толстого стекла! А выпуклая эмблема парфюмерного дома на дне флакона!

В общем, для меня в этом аромате красиво все! Но, он не на каждый день. Только под определенное настроение!

Ароматы Vilhelm Parfumerie выпускаются в разных объемах, насколько я знаю, поэтому на пробу можно взять небольшой флакон.

Но моя любовь к мимозе разорила меня аж на 11 000 рублей. Зато был долгоиграющий подарок на 8 Марта)

ElenaKoza 11 ноября 2021, 17:06
У меня с этим брендом не сложилось. Мне вслепую, чего я очень не люблю, и без предупреждения подарили как раз Mango skin. Со стойкостью все было не так, как у Вас, но это даже к лучшему — я не люблю манго и не люблю, когда от меня пахнет манго 😁 Согласна, что визуально и тактильно флакон прекрасен 😍 И поймала себя на мысли, что не помню как пахнет мимоза) а может и не знаю 😁
nafuntay 11 ноября 2021, 17:32
Ой, я не смогу описать аромат мимозы)
А я вот как раз размышляла между манго и мимозой. Манго мне показался очень сладким. Но и на запястье он тоже долго держался.

А вслепую дарить парфюм это как-то неправильно. Все так индивидуально в этом вопросе.

А я стала фанатом бренда после знакомства с запахом «Утренние шахматы». Это просто отвал всего для меня!
ElenaKoza 11 ноября 2021, 17:40
Неправильно, вообще неправильно. Но это был случайный чел) Манго сладкий и ты будто потерся манго. Я не умею ноты описывать, но вот как-то так. И больше ничего не слушала у бренда. Но «Утренние шахматы» послушаю при случае ради интереса. «Утренние шахматы» 😂😂😂
nafuntay 11 ноября 2021, 18:02
Да, за названием стоит история воспоминаний из детства автора аромата.
Послушайте, он не сладкий, больше мне мужской аромат напоминает.
ElenaKoza 13 ноября 2021, 15:19
Саша, докладываю) можно я сразу на «ты») и меня, пожалуйста. Значит, Мимоза. Незамеченной не останешься, однозначно. Первые ощущения были — фу, фу, но когда дома достала блоттер из кармашка — я уже не так категорична. Ну что-то в них есть… реально вот под весеннее настроение. И да, только капелЮшку. И да, я не знала как пахнет мимоза) Знаешь, сейчас думаю, что если бы не 11000, то в коллекции иметь не помешало бы, но самый маленький объём. И этого хватит на всю жизнь.
nafuntay 13 ноября 2021, 23:28
Вот да, есть в мимозе что-то притягательное. Но это аромат не на каждый день.
Я вот поддалась мимолетному искушению и потратилась)))
Теперь это аромат настроения и самый дорогой в плане дни носки-цена
ElenaKoza 13 ноября 2021, 15:22
Про Шахматы. Сразу их вспомнила, потому что этому моему дарителю в пакет положили ещё 2 миниатюры бренда. Названия я не запомнила, конечно, а аромат сразу всплыл в памяти. Ну такой… я люблю кожаные, но этот на мой вкус слишком кожаный. На мужчине его больше вижу, чем на себе. Вот 🤓 доклад закончен 🤓
nafuntay 13 ноября 2021, 23:29
Я фанат шахмат.
Парфюм да, более мужской.
А вот если взять, как в меня, спрей для тела, то аромат будет не такой интенсивный, но для меня это просто отвал башки.
Я часто его даже дома ношу😍
ElenaKoza 14 ноября 2021, 10:04
Я «мужские» тоже иногда люблю) Кюр Зерзура унисекс, но все же более мужской, чем женский. Однако, я его успешно практикую периодически. Тоже кожа, но все же помягче, чем Шахматы)
nafuntay 14 ноября 2021, 13:01
Спасибо за совет!
Я люблю и унисекс ароматы и мужские)))
Callisto 11 ноября 2021, 17:53
Мне тоже понравились «Утренние шахматы», классный аромат)
nafuntay 11 ноября 2021, 18:01
Ооо да, он очень классный. При чем я влюбилась в него с пробничка из какого-то бокса
Callisto 12 ноября 2021, 00:59
Со мной случилась такая же история)
elena_scherer 11 ноября 2021, 18:20
Люблю нежно Modest mimosa, пока не могу себе позволить даже 50 мл. Обожаю мимозу. Она и правда очень громкая здесь. Одного пшика достаточно чтобы люди тебя сторонились   Соглашусь со всем вами обозначенном, не все разделяют любовь к такой мимозе — сладкой, пышной, душистой. Правда флакон мне не нравится, не люблю эти шайбы.Фирменный цвет марки и мимоза — есть ли что-то более весеннее?
nafuntay 11 ноября 2021, 19:28
Да, яркие упаковки и яркие крышечки, по цвету точь-в-точь как цветы)

Я с недавних пор поняла, что есть ароматы и бренды, на которые я готова раскошелиться раз-два в год. Они того стоят.
Но прекрасно понимаю, что это не спонтанная покупка.

А так да, аромат самый что ни наесть весенний! Но поклонников у него не много, ну лично в моем окружении так точно)))
Да и сам аромат цветов мимозы тоже далеко не все любят.
AlexandraTi 11 ноября 2021, 18:31
Мне достался пробник мимозы. Отвратительный аромат(( навязчивый освежитель (( 😣😣😣 все мы разные
Ещё есть Morning chess и Smoke show. Этими иногда пользуюсь. Но, на мой взгляд, простоваты и прямолинейны. Нет в них тайны и изысков.
Вот флаконы да, очень нравятся)))
nafuntay 11 ноября 2021, 19:32
Флаконы очень красивые!

У меня есть «Утренние шахматы». Попался в коробочке в виде миниатюры. А потом появился одноименный спрей для тела.
Сам парфюм наверно более резкий, как вы выразились прямолинейный. А вот спрей для тела очень хорош. Люблю его и зимой и летом!

А насчет мимозы, да, она такая. Равнодушных точно нет. Либо нравится, как мне, либо не нравится, как вам. И это совершенно нормально)
Nanny3 12 ноября 2021, 16:48
заманчиво… люблю мимозу. Но выкинуть 6000 за 20 мл не готова… Посмотрю в распивах :)
nafuntay 12 ноября 2021, 16:52
да, для слепого знакомства с ароматом будет дороговато.