10.11.2021

Натуральный дезодорант Retreat "Бергамот и розовое дерево". Мое необычное решение деликатной проблемы

Всем привет)

Дезодоранты являются важной и неотъемлемой частью ухода за телом, ведь мы пользуемся этими средствами каждый день и от степени их защиты напрямую зависит впечатление, которое мы вызываете у окружающих, а соответственно уверенность в себе.

Не скажу, что я страдаю повышенным потоотделением, но во время активных физических нагрузок или стрессовых ситуациях, как и любой обычный человек сталкиваюсь с этой проблемой, поэтому предъявляю определенные требования к своему дезодоранту.

Помимо надежной защиты от пота и запаха в подобных средствах мне важен состав и полное отсутствие солей алюминия, которые способны забивать поры и накапливаться в организме, вызывая тяжелые заболевания. Именно поэтому я давно уже отказалась от использования обычных дезодорантов и отдаю предпочтение натуральным средствам.

Я долгое время пользовалась солевыми кристаллами, но надо сказать, что они не давали мне 100% защиты, поэтому я решила найти им более эффективную альтернативу и в процессе поисков открыла для себя очень интересный продукт- натуральный дезодорант в необычном формате крема от марки Retreat.

Приятно, что производятся эти дезодоранты в России и в отличии от других подобных средств в них нет алюминия, парабенов, триклозана, синтетических отдушек и красителей. Они подходят даже для веганов и не тестируются на животных.

Еще одним преимуществом дезодоранта Retreat является полностью растительная формула, в которую входит кукурузный крахмал, отвечающий за абсорбирование влаги, масла ши и кокоса, питающие кожу, сода и цинк, обеспечивающие антибактериальный эффект, а также витамины Е и F, и эфирные масла, придающие средству приятный аромат.

Формат упаковки у дезодоранта довольно необычный. Это небольшая стекляная баночка- шайба, больше напоминающая по виду крем или средство для лица.

Внимания заслуживает и очень интересная текстура этого дезодоранта. В баночке она кажется воздушной и пористой, напоминающей взбитый молочный мусс.

Пахнет дезодорант очень приятно. Я как фанат бергамота выбрала для себя аромат «Бергамот и розовое дерево». Всего в линейке их 5 различных видов, в том числе вариант без отдушки, который подойдет аллергикам и людям с чувствительным носом.

В баночке дезодорант пахнет немного мыльно, но при нанесении на кожу он раскрывается и отчетливо ощущаются бергамот и розовый перец.

Надо заметить, что аромат не резкий, а очень бодрящий и освежающий, с легкой цитрусовой кислинкой. По мере впитывания аромат стихает и становится почти неслышным. Считаю это плюсом, потому что не люблю когда запах дезодоранта перебивает аромат духов и вообще как то выдает себя.

Наносить дезодорант лучше на чистую сухую кожу. Наносится он кстати довольно комфортно и легко. Думаю этому отчасти способствует мягкая тающая текстура на основе масел.

Единственное, производитель не предусмотрел лопатки для извлечения продукта, поэтому приходится набирать его руками.

Под действием тепла кожи дезодорант подтаивает и почти мгновенно впитывается. Не нужно бегать по дому с поднятыми вверх руками и ждать пока он впитается.

Еще одним плюсом данного дезодоранта является полное отсутствие следов на одежде, которые можно наблюдать после использования многих подобных средств.

Расходуется дезодорант экономично. На одну подмышку достаточно небольшой горошины. На 4 недели применения в баночке почти не убавилось, поэтому ее точно хватит на 4-5 месяцев ежедневного использования.

Теперь об эффективности…

Если сравнивать дезодорант с теми же кристаллами, то по ощущения защищает он в разы лучше. В обычное время потею я не очень активно, поэтому в течении дня его действия мне вполне хватает, запаха пота нет и я ощущаю только приятную свежесть.

Конечно если я иду в спортзал или занимаюсь физическими нагрузками, то время его действия сокращается, но после душа я просто могу нанести его повторно. В целом в условиях обычного дня и не жаркого времени года это вполне рабочий вариант.

Единственное, справедливости ради надо упомянуть, что это дезодорант, а не антиперспирант. Он хорошо справляется с запахом пота, но практически никак не регулирует его выработку и при активном потоотделении подмышки будут влажными. Это следует учитывать.

Ну и в заключение скажу, что благодаря натуральному составу дезодорант не вызывает никаких неприятных ощущений, а также аллергии и зуда, не закупоривает поры и вообще комфортно ощущается на коже.

По итогу я могу сказать, что дезодорант Retreat мне понравился. У него необычный формат, который легко использовать, отличный состав и неплохая защита, поэтому с удовольствием приобрету его еще раз и попробую другие ароматы.

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели.

Цена: 625 руб.

Я- Светлана. спасибо, что уделили время моему обзору)

lisa-alisa67 10 ноября 2021, 15:55
Никогда не предавала значение составу дезодорантов, но после вашего поста всерьез задумалась о покупке натурального средства. Спасибо за обзор :)
lanavirgo 10 ноября 2021, 17:39
Спасибо, что уделили время   В последнее время стараюсь использовать в уходе только натуральные средства и очень рада знакомству с этим дезодорантом
Arian 10 ноября 2021, 18:21
Спасибо за обзор!
Очень интересное средство, особенно по текстуре. Мне почему-то ни в какую не подходят натуральные дезодоранты, хотя я регулярно пытаюсь с ними подружиться. То сыпь появится, но чаще они просто не работают, даже от запаха, хотя наносила и на сухую кожу после душа, и после спиртовых салфеток (чтобы наверняка   ).
lanavirgo 10 ноября 2021, 19:33
С натуральными дезодорантами нужно быть готовой к таким сюрпризам, потому что очень малый процент из них действительно защищает от   Retreat в этом плане мне понравился, со своими функциями справляется неплохо
Svet-ka 11 ноября 2021, 04:33
Спасибо за пост, никогда не обращала внимания на такое чудо  , тоже пользуюсь только кристаллами, в Вашем такая структура приятная на вид и, надеюсь, на ощупь, что срочно надо!
lanavirgo 15 ноября 2021, 16:24
Дезодорант нежнейший. Ложится на кожу тонким слоем. Мне очень нравится   Не верила в его эффективность по началу, но попробовав осталась в полном восторге
BunnyRouge 11 ноября 2021, 08:46
Спасибо за наводку! Действительно, только тальк и эфирные масла в составе.

Тоже иногда хочется «натурального», например на ночь. Тогда пользуюсь мятным дезодорантом Zeitun в спрее. Нравится формат и эффект. Там состав похожий на кристалл.
lanavirgo 15 ноября 2021, 16:27
Давно отказалась от обычных дезиков с солями аллюминия и не жалею. Retreat в плане состава действительно очень радует. Да и защищает отлично
beautyfreak 12 ноября 2021, 22:00
Обалденный! У меня нейтральный, но хочу ароматный как кончится
lanavirgo 15 ноября 2021, 16:31
Я хочу теперь нейтральный попробовать для разнообразия   Надеюсь понравится не меньше своего ароматного товарища
beautyfreak 16 ноября 2021, 12:00
У меня обратное желание, по описанию пахнуть должны очень приятно. Скажите, а в течении дня запах тоже чувствуется?
lanavirgo 16 ноября 2021, 21:17
Нет. Я его вообще не ощущаю   Аромат очень близко к коже сидит и едва уловимый
beautyfreak 17 ноября 2021, 12:20
спасибо!
Катерина К 20 декабря 2021, 08:12
Спасибо за пост, пробовала дезодоранты с таким составом 15 лет назад, в пору увлечения самодельной косметикой. Это был самый лучший дезодорант в моей жизни. И самое главное, рабочий состав, в отличии от кристаллов.