09.11.2021

CHI Silk Infusion - компактная малышка в моем уходе за поврежденными волосами

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

В этот раз хочу поведать вам о моем первом опыте несмываемого ухода. CHI очень известный бренд люксовых средств для ухода за разными типами волос, я долгое время посматривала на их продукцию (особенно на эти малютки-миниатюрки), если и думала о покупке, то уж точно о полноразмерке, но цена кусалась, а купить и потом закинуть в дальний ящик, если не подойдет, совсем уж не хотелось.

Поэтому решилась прикупить миниатюру, заодно и проверить, что же это за волшебный бутылек.

• Объем: 15 мл
  • Классификация: элитная косметика
  • Назначение: восстановление, увлажнение волос
  • Тип волос: все типы волос, окрашенные, сухие
  • Сделано: США

Активный компонент продукта — это, конечно же, натуральный шелк.

Мини-версия внешне практически идентична полноразмерам, только крышка откручивается, а не открывается нажатием, как полноценный флакон. Крышечка закрывается плотно, шелк не вытекает на ходу, горлышко удобное в использовании.

Почему-то я просто влюбилась в эту маленькую, компактную бутылочку, которую так удобно возить с собой куда бы то ни было ❤️

Сам шелк имеет гелевую жидковатую консистенцию, прозрачный и с чудесным ароматом мужских духов. Правда, после нанесения волосы пахнут весь день и, признаюсь, к вечеру у меня побаливала голова. На волосах распределяется легко, мне хватало одной капли на кончики и середину длины. Но руки остаются жирными, так что на улице на мажтесь)

Мой тип волос

Подавляющую часть года у меня волосы короткие, под каре, окрашенные, волос нормального типа. Но после моих нечастых и не всегда удачных попыток в обесцвечивание волосы немного укатывались в состояние сухих. Кончики не секутся, феном пользуюсь через раз, другую технику для укладки не имею и не практикую.

Мою волосы дважды в неделю, в зависимости от использованного ухода и состояния окрашивания (свежая покраска или прошел месяц).

Решилась я на покупку шелка CHI отчасти благодаря чудо-обещаниям:

• Особый состав, в который входят протеины сои и пшеницы с гидролизованным шелком;
  • Эксклюзивная технология Cationic Hydrating Interlink позволяет средству проникать в структуру волос;
  • Комплекс увлажняет и разглаживает, укрепляет и восстанавливает локоны;
  • После использования средства, волосы становятся мягкими и гладкими, сияющими и упругими.

Я принялась использовать шелк на сухие волосы после помывки, и это была не самая удачная мысль, поскольку они сразу пожирнились в местах нанесения, поэтому было решено делать дело на второй день.

Так как основная цель покупки этой малютки была в восстановлении волос я обращала внимание на их состояние.

И результат меня порадовал и воодушевил! Волосы действительно напитались, перестали пушиться, приобрели ухоженный вид. Но волосы у меня и не были в убитом состоянии, так что, если у вас очень поврежденные волосы, посеченные кончики и нужно большое количество питания и увлажнения, это средство не станет панацеей, но внесет свою лепту в восстановление поврежденных локонов.

Так что CHI Silk Infusion рекомендую к вашему вниманию!

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв, буду рада комментариям, всем добра 😊

Придает блеск
Смягчает
Убирает пушистость
Питает
Увлажняет
Приятный аромат
Удобная миниатюра с долгим сроком службы
Жирнит волосы

135₴цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

ANN-gell 09 ноября 2021, 19:03
Расскажите подробней, что за классификация. Я считала элитной косметикой Oribe или Emmediciotto. По поводу Chi удивилась
Artemisia_Absinthium 09 ноября 2021, 20:44
Я не спец, поэтому просто скажу, что на какой сайт я бы ни заходила везде написано, что элитная косметика
Carabella 09 ноября 2021, 19:16
Подумываю над покупкой миниатюрки, спасибо Вам за отзыв)) Немного смущает, что волосы становятся жирноватыми, на тонких, наверное, будет еще заметнее… А на бутылочке есть состав? Посмотреть бы, что туда положили)))
eueu 09 ноября 2021, 19:17
Ее нужно совсем капельку, растереть в ладонях и наносить на кончики, у меня не жирнило ничего, наносила на влажные волосы после душа, затем феном сушила
eueu 09 ноября 2021, 19:19
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Silk, Aqua/Water/Eau, Fragrance (Parfum), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.
Carabella 09 ноября 2021, 19:32
Спасибо Вам большое за рекомендацию и состав)))
Artemisia_Absinthium 09 ноября 2021, 20:40
За жирноватость, думаю, все индивидуально, я пробовала и на влажные волосы, но мне всегда немного жирность повышает, что ж поделать
zajcj 09 ноября 2021, 22:30
Я даже если ведро выливаю на влажные волосы, мне не жирнит. А нужно капельку
eueu 09 ноября 2021, 19:16
Был такой у меня, отлично работающая несмывашка) Запах — согласна, зато таскала ее во все поездки, очень удобно, этой миниатюры очень надолго хватило. После моря в путешествии спасало прям
Artemisia_Absinthium 09 ноября 2021, 20:38
Не представляю, на сколько хватит полноразмерки
eueu 09 ноября 2021, 23:02
Я б не стала брать, срок годности быстрее выйдет точно
Artemisia_Absinthium 11 ноября 2021, 17:00
Да, еще и цена достаточно кусючая
serra_glen 09 ноября 2021, 19:50
У меня уже энная по счёту чёрная бутылочка) Вроде с чёрным тмином. Отличная вещь! Экономичная, хватает надолго. Всего одна махонькая капелька заметно оживляет волосы!
Artemisia_Absinthium 09 ноября 2021, 20:38
Маслице у вас, верно?)
serra_glen 09 ноября 2021, 22:01
Да, вот это kosmetista.ru/blog/sandbox/105061.html

Уже закончилось, планирую протестировать ваш экземпляр)
Artemisia_Absinthium 11 ноября 2021, 17:00
О, спасибо, прочту)
11DiNa85 01 декабря 2021, 01:32
Скажите, пожалуйста, а какой запах у средства в черной бутылочке? Собиралась приобрести то, о котором речь в тексте, но хорошо, что автор написал об аромате мужских духов.Рада, что не купила
serra_glen 01 декабря 2021, 19:59
Вопрос мне, верно?

Мне запах очень нравится. Восточный, довольно натуральный. Мужских духов не слышу, да и к волосами отдушка особо «не липнет»
11DiNa85 02 декабря 2021, 01:41
Да, видимо не туда прикрепился)) спасибо! Значит, всё-таки попробую хотя бы черный. Хорошие отзывы о характеристиках, но аромат для меня не менее важен
ElenaKoza 09 ноября 2021, 20:26
Это чудеснейшее средство, полностью Вас поддерживаю. Расход минимальный, аромат меня не напрягает, наношу тоже только на влажные волосы, результат великолепный. Обожать 😍 В Chi все пробовала и впечатление прекрасное от всех продуктов.
ElenaKoza 09 ноября 2021, 20:32
Сорян, я чуток не поняла Вас. Вы наносите на сухие волосы? Я все масла наношу на влажные и тогда никакой жирности нет. Пользуюсь ими лет 20 уже, каждый день после мытья.
Artemisia_Absinthium 09 ноября 2021, 20:35
Я решила наносить на сухие, раньше пробовала масло на влажные, и на сухие, получалось, что так, что так не очень( Ну, я для себя подходящий вариант нашла
Тоже хочу попробовать все продукты CHI
ElenaKoza 09 ноября 2021, 22:29
А, понял) шампуни у них великолепные, конечно)
Artemisia_Absinthium 11 ноября 2021, 17:02
Видимо, шампунь уж точно полноразмерку брать нужно)
Glashona 02 декабря 2021, 16:11
А похвалите, пожалуйста, конкретные шампуни и кондиционеры ( если пробовали) марки🙏. У меня пористый блонд)
ElenaKoza 02 декабря 2021, 16:31
А я вот тут ниже отвечала, что пробовала все серии. Но в данном случае не стОит на меня ориентироваться — у меня совсем иные волосы) Я никогда не красила, волосы самые обычные, без каких-то особенных проблем. Но, повторюсь, мне все подошло у CHI.
Glashona 02 декабря 2021, 19:22
Я прочитала, что все серии пробовали, вот и подумала, что-нибудь особо классное сейчас кааак назовёте))
Поняла, спасибо, метод проб и личного опыта — наше все.
ElenaKoza 02 декабря 2021, 20:25
Метод проб, ошибок, личного опыта — совершенно точно 😁 а у меня ещё эта нездоровая тяга пробовать что-то новое. Поэтому часто ухожу от прекрасных продуктов к другим, таким же прекрасным)
Victoria_K 09 ноября 2021, 21:04
А мне нравился эффект, но мом ФУкали на аромат…
Маме — вонял… Половину — нервировал (он все думал, что это ЧЬИто духи )… Папаша на этот счет оказался тугоносым)))))

А ты кератиновый вариант не пробовала? Я чот все хочу…
Аргана мне противопоказана, хочу кератин инфузион
ElenaKoza 09 ноября 2021, 22:27
Я вообще про запах ничего плохого не могу сказать, хотя я довольно чувствительна. Вика, я пробовала все серии, мне все подошло и очень понравилось. У них ещё есть прям дорогая линейка, там шампунь 5 или 6 тысяч стоит, тоже норм, но не за такие деньги.
Victoria_K 09 ноября 2021, 23:04
Ну мне просто надо отдельно тему создать, чтоб девчонки мне накидали разных утяжеляющих и разглаживающих средств под утюжок…
Artemisia_Absinthium 11 ноября 2021, 17:03
Почему противопоказана, если не секрет?
Victoria_K 11 ноября 2021, 18:44
А у меня от арганового масла волосы жесткие, как проволока, становятся… прям моментально… хоть капельку, хоть сколько…
И главное, что у меня так с любым средством для волос, где в составе аргана…
Ну мне сказали как то, что аргана имеет такое свойство — иногда делать «стеклянные» волосы.
Видимо, я в эту «группу» попала
Ольга Жукова 09 ноября 2021, 21:31
А это разве масло?
У меня есть, пользуюсь с удовольствием. Там полноразмер тоже маленький, кстати.
Волосы блестят, не пушатся. Чтобы не жирнились, надо меньше капельки растереть и на волосы.
ElenaKoza 09 ноября 2021, 22:28
Ну не масло) Но для быстроты я тоже все несмывашки называю маслом) тут же ж ШЁЛК 🤓
Artemisia_Absinthium 11 ноября 2021, 17:06
А все же масло пожеСТче будет, хотя этот шелк меня прямо удивил, когда оставил после себя жирную жирность)
ElenaKoza 11 ноября 2021, 17:20
У меня волосы очень пористые и они буквально «съедают» маслА. Я ими пользуюсь постоянно много лет и не помню случая, чтобы несмывашка оставила жирность. Один раз вроде давно что-то подобное было со средством Капус, которое я купила по ошибке. Но там сразу в мусорку, вообще недоразумение какое-то было.
CleoPatra 09 ноября 2021, 21:40
Был такой, не оценила, никакого отличия от подобных бюджетных масел не заметила, только ОЧЕНЬ сильный парфюмированный запах, который долго держится на волосах.
Ольга Жукова 10 ноября 2021, 06:28
А я сразу купила этот же шампунь и кондиционер. Какое это было ФУУУУУУ на волосах! В общем, еле допользовалась, но самое обидное, что эффект был хорош. Чистые, блестящие, упругие непушистые волосы. Вот за что такой аромат?
Artemisia_Absinthium 11 ноября 2021, 17:08
Фу из-за запаха?) То есть вся серия — мужской парфюм на минималках?
Ольга Жукова 11 ноября 2021, 22:11
Да, запах фу. Но ещё минус для меня: ооочень жёсткий флакон. Ничего не вытекает, поэтому мытье всегда сопровождалось моей лёгкой истерикой. Это я про шампунь и кондиционер. Серьёзно, шелк пахнет слабее! Но если готовы терпеть, то линейка прекрасна, рекомендую!
Artemisia_Absinthium 11 ноября 2021, 17:09
А вы какими маслами именно пользовались? Я как-то еще перед шелком приобрела Aussie Miracle Oil, вкуснючий запах, но мне тяжело с ним было.
Ольга Жукова 11 ноября 2021, 22:13
У меня масло мароконоил, лайт для блондинок. Счастье… наношу везде. Легкое, не жирнит, волосы его не отторгают, а впитывают. Ну и аромат тонкий.
CleoPatra 12 ноября 2021, 09:44
Тоже был Aussie Miracle Oil), использовала чверть и выбросила из-за запаха, по началу нравился, но сильно стал надоедливым. Также было масло Marracan Oil, тоже не зашло. Много разных из мидл маркета, сейчас в поиске хорошего масла для волос без отдушек
NadiaBeautyLover 09 ноября 2021, 21:41
Отличная штука, единственная несмывашка, которая у меня прижилась. пробовала у марки еще 2 других аналогичных, с кератином и какую-то в красной бутылке, эта самая лучшая для меня в итоге. Красная вообще жирнила волосы ужасно, сколько не наноси. Наношу только на влажные.
Artemisia_Absinthium 11 ноября 2021, 17:10
Видимо, самая удачная версия
Lemongrassy 10 ноября 2021, 12:19
Добрый день! Спасибо за пост, сама подумываю над покупкой. Единственное, что в отзыве о средстве для волос хотелось бы видеть фото до и после, чтобы оценить прогресс. Чистое описание «вслепую» не очень информативно.
Artemisia_Absinthium 11 ноября 2021, 17:11
Пожалуйста, рада стараться) Учту на будущее, конечно)
ktr 10 ноября 2021, 17:21
с упаковкой у них беда, у меня как раз средство во флаконе, где на крышку нужно нажать. сам флакон из очень плотного пластика (как и вся их продукция в бутылках). когда средства осталась треть, я решила перевернуть флакон, т.к. давить на него неудобно. в результате, за ночь вылилось приличное количество, отмывать это то еще удовольствие((
Artemisia_Absinthium 11 ноября 2021, 17:13
Хороший маркетинговый ход (сарказм), неудобная упаковка — придется покупать чаще
Kailash 11 ноября 2021, 06:36
Один из достаточно известных салонов пробовал ввести CHI в свою работу, и мой мастер наносил как раз это средство. Я просто не смогла выдержать аромата, приехала домой, походила и пошла всё-таки перемывать голову из-за этого. Какой-то он сортирный. Из серии: в приличных местах в туалетах чисто и запах там особый, но он туалетный, такой где-то ещё чувствовать неприятно) ну это субьективно.
Крутые продукты у Goldwell кстати. Сыворотки для гладкости это просто песня. В премиальной линейке kerasilk сыворотка с шелком, только ее 75 мл за 3000 😖Люксовый бренд, и его нужно покупать у официальных представителей (модель найти на сайте бренда), его слишком много подделывают и «с большими скидками» продают на сайтах вроде «красивые волосы»
Artemisia_Absinthium 11 ноября 2021, 17:18
Ну, на мое личное ИМХО, если бы запах у шелка был по типу Paco Rabanne Invictus зашло бы гораааздо лучше
Мда, чем люксовее, тем больше подделывают, это печально очень. Всегда на этот бренд посматриваю, но откладываю до лучших времен(
Kailash 12 ноября 2021, 12:54
Без запаха тоже было бы прекрасно. А так кто-то может мириться, мне же прямо плохеет.
Попробуйте сыворотки у goldwell, которые в спрее — вообще очень приятные по цене. У меня была, тоже нравится. Офигенный распылитель, расходуется тысячу лет. Шампунь kerasilk был, классный, но дорого, это уже только если готовы на такие денежные эксперименты.
Линейка dual senses доступный люкс и эффект 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼 Тч покопайтесь в ассортименте. Сыворотку для гладкости брала из этой серии. И спрей из этой же
11DiNa85 01 декабря 2021, 08:38
Автор, я Вам очень благодарна за уточнение о запахе! Продукт лежит в корзине, покупать теперь точно не буду, потому что не терплю сильные отдушки, тем более мужские. Спасибо, что уберегли от ненужной траты)))
Вика Белик 01 декабря 2021, 09:36
Прекрасное масло для волос у Редкен.