09.11.2021

Glow Recipe p.1 - Lip Pop. Два бальзама от американо-корейского бренда

Привет всем читателям косметисты!

Начну серию постов про бренд Glow Recipe с двух бальзамов для губ.

Когда я покупала эти бальзамы, не догадалась зайти на официальный сайт и посмотреть характеристики. В бренде понравились многие продукты, поэтому решила и бальзамы опробовать.

В линейке два бальзама, с арбузом и черникой.

Стоимость 22$ каждый.

Сделаны в Корее. Вес каждого 4.2 гр.

Упаковка картонная, из приятного матового плотного картона.

На коробочке описание продукта: продукт представляет из себя бальзам для губ + скраб + тинт. Предполагается два вида использования бальзама, как ухаживающее средство или как праймер под помаду.

В составе нам обещают экстракты арбуза или черники, AHA-кислоты (из цветков гибискуса, диких анютиных глазок и боярышника), масло из косточек макадамии, арбуза, и какой-то кокосовый цветочный сахар (видимо, они как раз и отвечают за скрабирование)

Бальзам с арбузом имеет наверно самый натуральный аромат свежего, сочного арбуза, немного сладкого. У меня были средства из линейки с арбузом от этого же бренда, этот запах самый натуральный и более походящий на арбуз.

Бальзам с черникой имеет восхитительный запах кисловатой, очень ароматной черники, тоже очень натурально ощущается.

При нанесении запах становится менее заметным, но иногда я ощущаю аромат в носке.

Упаковка у бальзамов очень качественная. Механизм плавный, не слишком тугой, нижняя часть бальзама из матового, приятного пластика, колпачок из толстого прозрачного пластика. В лучших традициях люкса, соответствует своей цене.

При ближайшем рассмотрении в арбузе у меня видны скрабирующие частицы, в чернике они незаметны для глаза.

Оба бальзама дают ощутимый тинт на губах, цвета практически идентичны. Разве что черника немного холоднее и ягоднее, но совсем чуть-чуть.

При нанесении на губы бальзам подтаивает, но не сразу, для этого его нужно хорошенько поводить по губам. Скрабирующие частички ощущаются при нанесении, но даже когда обильно мажешь губы в несколько слоев их там немного, и они тают через минуту-две.

Бальзам дает моим почти всегда сухим губам отличное увлажнение, хорошо сглаживает трещинки и корочки, и надолго защищает губы от ветра. Для меня по уходу этот бальзам идеальный.

Арбузный оттенок. Разницу с черничным вы не заметите)
Арбузный оттенок. Разницу с черничным вы не заметите)
Черничный оттенок. Бальзамы не затекают в складочки и не вытекают за контур губ
Черничный оттенок. Бальзамы не затекают в складочки и не вытекают за контур губ
Арбузный бальзам
Арбузный бальзам

Черничный бальзам
Черничный бальзам

После полного впитывания тинт на губах остается легкий, но если использовать бальзамы постоянно, тинт будет сильно заметен, и, к сожалению, оттенок тот самый розовый, который реагирует на PH кожи.

Губы после впитывания тинта, если использовать его один раз
Губы после впитывания тинта, если использовать его один раз.

Мне данный бальзам понравился, несмотря на то, что я не очень люблю тинтующие средства, но после этого не остается тинта на два дня, как у некоторых корейских тинтов, поэтому этот вариант мне очень нравится.

А вы пробовали бальзамы от бренда Glow Recipe? Что еще хотели бы попробовать от данного бренда?

Glow Recipe Lip Pop

Glow Recipe Lip Pop

1 отзыв

Stamina 09 ноября 2021, 18:14
Бальзамы такие яркие! На Вас выглядят хорошо.
Cherryne 09 ноября 2021, 18:22
Спасибо за комплимент) на лето с таким цветом как раз идеально!
femalecode 09 ноября 2021, 19:03
У меня есть такой арбузный бальзам — мне увлажнения от него совсем мало и цвет получается неяркий, видимо, такой уж мой pH) Но все-таки понравился бальзамчик, летом только его и носила. Отдельный плюс — не смазывался под маской :)
Cherryne 09 ноября 2021, 19:08
Да, под маской он не смазывается, он такой плотненький)
Мне увлажнения более чем хватает, люблю жирненькие бальзамы, но вероятно, если бы это был единственный уход, мне бы его не хватило. В холодное время года на ночь наношу маску от Laneige.
Но на лето ухода хватает)
SweetMademoiselle 10 ноября 2021, 09:34
Даже не слышала о таком бренде. Вам бальзамы очень к лицу! Оформление у них такое милое) Но я продукты с эффектом тинта обхожу стороной, потому что на моих бледнющих губах они все становится кислотно розовыми.
Cherryne 10 ноября 2021, 13:48
Спасибо за комплимент) Оформление милое, и очень качественное, все разноцветное, в пастельных тонах) эти тинты дают не такой яркий вырвиглазный оттенок, он намного менее яркий, чем, например, у корейских тинтов) на лето, когда хочется яркости во всем, можно попробовать