07.11.2021

Увлажняющий и питательный крем для лица антистресс Givenchy Ressource Rich Moisturizing Cream Anti-Stress

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать о креме для лица, с которым познакомилась весной.

Мне посчастливилось получить миниатюрку увлажняющего и питательного крема для лица антистресс Givenchy Ressource Rich Moisturizing Cream Anti-Stress, после которой я сразу же купила крем в полном размере в запас на осень, так как для лета этот крем плотноват и тяжеловат.

Оформление:

Фирменная картонная коробочка, которая, как отмечает производитель, выполнена из бумаги по стандарту FSC с печатью экологически безопасными чернилами.

В коробочке находится тяжелый стеклянный флакон с кремом, характерной квадратной формы для бренда Givenchy.

Сразу ощущается, что в руках люксовый продукт.

Во флаконе находится пластиковый блок с кремом, который можно поменять, когда крем закончится.

Покупаем только сменный блок с кремом. Очень удобно. Не нужно каждый раз переплачивать за красивый флакон.

Правда, разница в цене не слишком большая. Всего 505 руб. Хотелось бы больше. Тем не менее. Как говорится, копейка рубль бережет)))

Производитель также информирует, что разборный флакон подлежит раздельной переработке.

На флаконе с кремом есть защитная фольгированная мембрана.

От производителя:

Увлажняющий питательный крем для лица «антистресс» Ressource от Givenchy интенсивно увлажняет и питает даже глубокие слои кожи, оставляя ощущение свежести и абсолютного комфорта. Подходит для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи.

Консистенция:

Крем довольно густой и плотный.

Это ощущается и при нанесении на кожу. Крем не очень легкий. Он не сразу впитывается в кожу, но и не лежит на ней неприятным, скользким и силиконистым слоем. Просто ощущается, что крем насыщенный.

Производитель отмечает, что в составе крема натуральные активные ингредиенты.

Зеленый Мох помогает восполнить содержание влаги внутри эпидермиса.

Экстракт бессмертника песчаного — усиливает защитный барьер, успокаивает и смягчает кожу, сокращая покраснение и стянутость.

Впечатление:

В основном я пользуюсь кремом на ночь. Иногда утром под тональный крем, с которым он не конфликтует.

Вечером наношу крем на очищенную кожу. Мне нравится, как крем питает и увлажняет мою кожу, мгновенно делая ее мягкой и напитанной. Он здорово помогает избавить ее от сухости и стянутости, которая так характерна сейчас. Крем не из легких, но комфортный.

Есть крема, после которых утром я чувствую неприятную жирность в области крыльев носа. С этим кремом такого нет. Только ощущение напитанной кожи.

За время пользования крем не вызвал аллергических реакций, подкожников. Моей склонной к сухости кожи лица, крем подходит сейчас идеально.

Расход у крема экономичный.

Объем: 50 мл.

Тип кожи: для всех типов

Срок тестирования 1 месяц

Оценка:5/5

Цена флакона с кремом — 3930 руб.

Цена сменного блока 3350 руб.

truestudentka07 ноября 2021, 20:26
Только зачиталась постом, как он закончился 😳
Я правильно понимаю, что кроме увлажнения крем больше ничего не делает? Что есть анти-стресс?
Svbeauty07 ноября 2021, 21:11
Я думаю, что под антистресс производитель подразумевает борьбу с сухостью, шелушениями и покраснениями, вызванных окружающей средой.
Да, крем отлично питает и увлажняет кожу.
Veronika Romanova07 ноября 2021, 21:32
Была у меня миниатюра этого крема — сплошной силикон, впитывался долго, забивал поры и прибавлял чёрных точек, пользы я не заметила от него, без сожалений выбросила.
Svbeauty07 ноября 2021, 22:08
Производитель отмечает, что на 97% крем имеет натуральный состав. Силикон есть, но он на 18 месте, далеко вроде.
А Вам какой крем нравится для увлажнения и питания кожи лица?
Alimalina07 ноября 2021, 22:35
Зелёный мох и экстракт бесмертника там в очень мизерный количествах, меньше 0.05% так что вряд ли их действие там замечено, а вот в составе много эмульнаторов и масел, что делает такую густую консистенцию 😊
Svbeauty07 ноября 2021, 23:01
Вот поэтому, кроме описания от производителя, я прикрепляю фото состава. Кто-то может перед покупкой крема изучает состав.
Alimalina08 ноября 2021, 22:44
Да, за это спасибо))
mari_amell08 ноября 2021, 18:39
Света, спасибо за обзор)) мне очень нравится отдушка ухода Живанши — такая приятная)
Крема пробовала только в сэмплах (кажется, бежево-розовая линейка) — осталось приятное впечатление, но вау эффекта не испытала(
Текстура и эффект по описанию показались очень манящими))
Svbeauty08 ноября 2021, 19:18
Маша и здесь ничего особенного. Просто хорошее увлажнение и питание. Мне нравится.
sensina09 ноября 2021, 01:32
Спасибо за отзыв, точно такие же ощущения от пробника. Причём дали 3 пробника разной консистенции, для сухой, нормальной и что-то там ещё. У меня сухая, на щеках очень сухая, и лоб блестит. От крема ощущение, что не до конца (либо долго) впитывается. Вы точно написали: не из лёгких. Хотя зимой я люблю такую текстуру. Есть подобные на глицерине кремы у других марок, которые быстрее впитываются. Но, может, долгосрочный эффект у него лучше, не знаю.
Этой зимой, чувствую по коже, что придётся вернуться k Ceramidine, вот тот да, отлично держал мои шелушения под контролем несколько лет назад.
Svbeauty09 ноября 2021, 08:38
Раньше у фреш лайн было масло для лица, которое очень здорово восстанавливало кожу, шикарный эффект был. Но оно так долго впитывалось и не уверена, что до конца. Что-то подобное я ощущаю от этого крема, но в более легкой и комфортной форме.
Я, как и многие, тоже люблю крема, которые быстро впитываются, но их оставляю на теплое время года, так как в холодное они уже не дают желаемого результата на мне.
Svbeauty09 ноября 2021, 08:42
Видимо возраст сказывается. Более легкое уже не хочет работать зимой и давать результат😅