08.11.2021

Рассказываю o Скрабe для рук Shea Butter One - Minute Hand Scrub Карите от L'occitane

Мне везет с ухаживающими продуктами от L'occitane – уход за лицом, телом, руками – все продукты, которыми пользовалась могу смело рекомендовать к использованию.

Совсем недавно я рассказала об Увлажняющем Миндальном Масле для душа, и вот теперь настало время рассказать о довольно нетипичном для меня продукте, как скраб для рук

Сразу могу сказать, что попробовав раз Скраб для рук, мой маникюр в домашних условиях, мой в целом уход за кожей рук уже не будут прежними. Ранее, я никогда ничего подобного не использовала по уходу за руками, да и в целом мой «уход» состоял из применения кремов, но насмотревшись множество видео и обзоров, я поняла, что одним кремом уход / маникюр точно не ограничивается

Поначалу мне казалось, что любой скраб для тела сможет подойти для этой цели, но по опыту поняла, что соляные и сахарные частички – мимо. Уж слишком они агрессивно взаимодействуют с кожей, травмируя нежную кожу и ногтевую пластину. Пробовала даже приготовленный кофейный домашний скраб с добавлением миндального масла, но тоже мимо – коричневая ногтевая пластина не самое приглядное зрелище😆 Поэтому, решила найти именно скраб для рук, который будет заточен под такую узкую специальность. Нашла его вновь у l’occitane, и вновь он стал тем любым продуктом бренда, свойства и отдушка которого меня покорили.

Внешний вид узнается моментально – жестяная упаковка объемом 75 мл, которая является визитной карточкой бренда, с неудобной маленькой пластиковой крышкой.

Находится тюбик в плотной картонной упаковке, богатой на описание продукта, его состав:

Состав
Состав

как такового аппликатора футляр не имеет, вместо него присутствует небольшое отверстие, которое и выдает продукт. Выдавливаемое количество всегда можно проконтролировать за счет особой текстуры, которой обладает скраб.

Она представляет собой плотный и густой крем с видимыми и различимыми абразивными частицами.

Наверняка все те, кто хотя бы раз пользовался кремами для рук от L'occitane, поймут ту самую текстуру и консистенцию — просто добавьте в нее немного отшелушивающих частиц и у вас получится скраб для рук 😊

За счет такой плотной текстурой, скраб туговато распределяется по коже, но входящие в состав масла карите (10 %) и абрикосового будут помогать облегчать этот процесс.

Сам процесс нанесения несложный — нанести небольшое количество продукта на чуть влажную кожу и начать массировать, уделяя особое внимание кутикуле и прилегающим областям

Что нравится – скраб очень бережно относится к коже рук, не вызывает пощипываний и покалываний; он не царапает кожу и ногтевую пластину, мягко отшелушивая и удаляя омертвевшие частички кожи. Мое состояние кожи очень сильно зависит от сезона, и с приходом осени уже начинает появляться небольшая сухость и шелушения, если не влиять на ситуацию, то возможны появления трещин между пальцами; что касается кутикулы, то с ней также непросто — кожа грубая, близко расположенные сосуды добавляют сложностей в процесс обрезного маникюра, поэтому ранки дела привычные 😰 Применение скраба не усиливает и не провоцирует ни появление сухости ни шелушений, наоборот после него кожа чувствует себя мягкой, нежной и бархатистой на ощупь.

При попадании скраба на ранки, вызванные следствием обрезного маникюра, они не получает раздражения, но сразу могу сказать, что я не совершаю активных массирующих движений на этих областях.

На выходе получаем гладкую, бархатистую и напитанную кожу без эффекта сухости и стянутости. Состояние кожи выглядит так, будто бы нанесли плотный питательный крем, который покрыл руки невидимой защитной пленочкой. Вообще для себя поняла, что сам процесс скрабирования напоминает некий расслабляющий спа-детокс на дому — мягко отшелушить кожу, сделать массаж, смыть теплой водой, нанести питательный крем с каплей масла — после всего цикла кожу будет просто не узнать. Добавьте к этому процессу еще вкусной и натуральной отдушки, от которой так и веет сладкой орехово-цветочной теплотой 😍

Скраб в действии
Скраб в действии

Состояние рук и ногтей
Состояние рук и ногтей

Наверное, скраб для рук может показаться по первым впечатлениям каким-то ненужным и странным продуктом, который можно заменить любым другим очищающе-отшелушивающим продуктом. Но, попробовав и сравнив его в другими якобы «аналогами», могу с уверенностью сказать, что нет – это не то же самое, это другое 😊 Мне очень нравится в нем эта выраженная ухаживающая составляющая, которая питает руки, смягчает и защищает их, параллельно нежно отшелушивающая кожу. Так что теперь мой уход за руками наконец-то пополнился классным и идейным продуктом, и без которого не обходится ни один мой маникюр.

Также в который раз убедилась, что уход от L'occitane мне очень подходит 😍

Стоимость: 1 074 рублей за 75 мл. (расход маленький);

Оценка: 10/10

Срок тестирования: с лета

Благодарю за внимание 🤗

jullagop 08 ноября 2021, 17:49
Я обычно в качестве скраба использую просто спитой кофе, мне ничего не окрашивает.
Irene_blago 08 ноября 2021, 21:59
Вот мне не подошел такой вариант (ни для тела ни для рук
jullagop 09 ноября 2021, 08:15
Хорошо, что Вы нашли то, что Вам подходит! :)
LizardWizard 08 ноября 2021, 18:27
Обожаю скрабы для рук с тех пор, как запретила себе скрабы для лица ))) Руки, кажется, даже физически скрабить приятнее.
Ирина, может быть можешь сравнить аромат с их их кремом для рук 25% масла ши?
Обожаю этот запах, но сам крем за неделю превращает мои руки в пергамент
Irene_blago 08 ноября 2021, 21:58
Эмилия, я с тобой 🙌🏻тоже отказалась от скрабов для лица ) аромат практически такой же, такой же насыщенный и яркий, но чем мне нравиятся отдушки у L'occitane, они очень натурально ощущаются, без химозности и синтеки. А что ж крем так руки тебе высушивал … неужели он так умеет? 🙈
LizardWizard 08 ноября 2021, 22:25
Отдушки у L'occitane классные, люблю практически все 😅
Это даже не крем виноват, у меня такая реакция на масло ши в высоких контрациях, поняла, когда чистое попробовала 😂
Irene_blago 08 ноября 2021, 22:56
Ааа … поняла тебя (я помню чистое масло ши нанесла в качестве маски для волос🤪 уже не помню сколько раз пришлось перемывать волосы, чтобы избавиться от этого ужасного масляного налета 🙈
mari_amell 08 ноября 2021, 18:45
Побаловать свои ручки всегда приятно, особенно с таким средством)))
Фотосессия просто невероятно очаровательна!   словно где-то на Бали…
Irene_blago 08 ноября 2021, 21:54
Маша, спасибо 🌸🌸🌸 это Московский закат 😅😅
DieOlga 08 ноября 2021, 20:04
Ира, я обожаю скрабить руки скрабами для лица) Они не такие агрессивные как для тела))) Сейчас — это гоммаж от Кодали… Но твой — тоже вариант! Фото волшебные как всегда
Irene_blago 08 ноября 2021, 21:53
Оля, спасибо   а я совсем не пользуюсь скрабами для лица … в свое время очень неразумно ими пользовалась, и в итоге совсем от них отказалась, чтобы сохранить лицо 🙈
aquagirl 08 ноября 2021, 20:28
Скрабы — это любовь. Я и для лица раньше их очень уважала, потом убедила себя в том, что это не полезно. Отрываюсь на других частях тела, вариант для рук — это интересно.
Irene_blago 08 ноября 2021, 21:51
Света, если любите скрабы, то очень рекомендую присмотреться к такому варианту — он довольно необычный
AnyaMalina 09 ноября 2021, 05:16
Как только перестала пользоваться скрабами для лица, определила такие продукты только для рук.
Ира, но твой экземпляр так заманчиво выглядит, надо попробовать, спасибо
Irene_blago 09 ноября 2021, 10:44
Аня, если любишь мягкое очищение и отдушки L'occitane, то можно попробовать 😍
ElenaKoza 09 ноября 2021, 09:19
Я тоже очень люблю этот эффект на руках от скраба, но использую всегда тот же, что и для тела. Для рук даже не видела раньше что-то специализированное)
Irene_blago 09 ноября 2021, 10:43
Сама относительно недавно о таком узком продукте, и поначалу он казался из серии баловства и маркетинговых уловок 😅
Елена Старцева 10 ноября 2021, 01:37
Ваши посты читать одно удовольствие из-за потрясающих фото. Спасибо огромное!
Irene_blago 10 ноября 2021, 21:54
Большое спасибо🌾🌾🌾