06.11.2021

Увлажнение и питание кожи с увлажняющим Миндальным маслом для душа Almond Cleansing And Softening Shower Oil от L'occitane

Сегодня я бы хотела рассказать про одно ухаживающее средство, которое перевернуло мое представление об очищающе-ухаживающих продуктах за кожей тела. Наверняка многие слышали о легендарном Миндальном масле для душа Almond Cleansing And Softening Shower Oil от L'occitane, у которого есть, как масса поклонников, так и тех, кто совершенно не понимает этот продукт и его легендарность. Я же примыкаю к первой категории лиц именно за то, что это средство стало не только для меня хорошим очищающим продуктом, главное оно стало для меня серьезным ухаживающим элементом, которое позволяет отказаться от использования дополнительных средств по уходу за кожей тела.

Внешний вид обычный – пластиковый, прозрачный флакон объемом 250 мл, имеющий крышку диск-топ и уже знаковые жестяные элементы, которыми отличается продукция L'occitane. Хотя нет – крышка все ж пластиковая 😅

По своей текстуре масло для душа представляет собой классическое масло, оно жидкое, при нанесении ощущается тот самый хорошо известный масляный эффект, но распределяется при этом оно очень комфортно и легко, скользя по коже.

При взаимодействии с водой масло превращается в легкую эмульсию, если же хочется получить пены, то это также возможно – небольшое количество масла необходимо нанести на мочалку, активно взбить и получить нормальную пышную пену. Для меня это лично пунктик, тк долгие привычки мыться пеной оставили свой след — поэтому очищающие продукты без пены, я даже не рассматриваю к использованию.

Почему же я перешла на подобный формат очищающих средств и чем не устраивают гели/крема для душа?

Состояние кожи тела сильно зависит от сезона, и с приходом холодов и отопительного сезона, кожа начинает сильно сохнуть. Плюс ко всему накладывается извечная чувствительность, краснота и раздражение на ногах, из-за которых мне сложно пользоваться смягчающими и увлажняющими средствами, потому что кожа начинает моментально еще больше раздражаться, чесаться и краснеть. В какой-то момент наступил замкнутый круг, в котором не нашлось тех дополнительных ухаживающих продуктов, готовых помочь коже, а сами по себе обычные гели-крема для душа не обладали теми свойствами, которые позволили бы только собой обходиться. Также я поняла, что все те средства, которые наносятся после, из серии питательных кремов, лосьонов, масел могут не только оказывать раздражающие эффекты на коже, также они порой неудобны в применении – долго сохнут, оставляют следы после себя, обладают невкусный отдушкой. В общем нужно было найти тот единый и универсальный продукт, в котором будут сочетаться не только очищающие функции, но и ухаживающие, которые будет благоприятно влиять на состояние кожи.

Собственно, поэтому и обратилась к маслу и в частности к маслу от l'occitane, ведь нужно было на своей коже проверить и убедиться в его способностях и понять, чем же отличается подобный формат в уходе.

Итак, что же делает это масло?

Это масло очень здорово питает и увлажняет кожу, смягчая ее, после него нет необходимости пользоваться дополнительными ухаживающими продуктами, тк лично моей коже это уже не нужно. Кожа очень мягкая и шелковистая на ощупь, участки с раздражениями дополнительно не усиливаются, масло не оказывает на них негативной реакции. Оно не дает этого ужасного и противного эффекта чистоты до скрипа, после которого кожа будто бы вот-вот и растрескается. Нет.Такого точно не будет, при этом очищающие способности есть — у меня нет ощущения после использования, что кожа осталась недоочищенной. После душа не хочется поскорее нанести что-то на кожу, чтобы поскорее ее увлажнить и смягчить. У меня такая реакция обычно бывает после гелей для душа, как только их смываешь, моментально кожа ощущает себя будто бы высушенной, что без кремов для тела от этого ощущения не избавиться.

С кремами для душа может быть чуть попроще, но все равно они не обладают выраженными ухаживающими свойствами, способными напитать и увлажнить кожу. Маслу же это под силу. Поэтому с холодами и в межсезонье – масло для душа мое главное средство.

Наношу масло, к слову, разными способами — могу просто разогреть в руках и нанести на кожу, чтобы насладиться масляной теплотой; могу нанести на мочалку, активно взбить до образования пены и потом уже переносить на кожу. Первый способ все ж про расслабление, второй про очищение)

Что же может в нем смутить?

Я бы отнесла к этому компоненту отдушку, которая довольно противоречивая. Лично я ее обожаю слушать во флаконе, от нее веет ореховой теплотой и солнцем, но как только она взаимодействует с кожей и водой, все очарование куда-то испаряется, и отдушка становится какой-то приторной, химической и невкусной. Не понимаю, что происходит с миндалем, но он явно как-то странно раскрывается на коже 😊

Смывается масло без проблем, не оставляет после себя пленки, ощущения непромытости и парникового эффекта; слабый отголосок миндальной отдушки ощущаться будет на коже, но она очень дозированная и легкая, раздражающим фактором не должна послужить, но, как мы знаем, — все очень индивидуально.

Увлажняющее Миндальное масло для душа от L'occitane мне очень понравилось, и я очень рада, что ему удалось помочь справиться с неудобными моментами по уходу за кожей тела. Отдушка немного смущает, но именно в процессе нанесения, к чистому аромату во флаконе у меня нет ни одной претензии – настоящая и узнаваемая миндальная теплота во флаконе.

Стоимость: 1 725 рублей за 250 мл. (расход средний);

Оценка: 8/10

Срок тестирования: несколько месяцев (для лета может быть слегка тяжеловат)

Благодарю за внимание 🤗

kartoshechka26 06 ноября 2021, 17:49
Очень красивый пост и шикарные фото. Была поклонником этого средства много лет до изменения формулы, сейчас увы оно мне не подходит
Irene_blago 06 ноября 2021, 22:11
Спасибо 🌾🌾🌾 подскажите, а что в формуле изменилось? Почему перестало подходить?
kartoshechka26 07 ноября 2021, 12:33
Оно стало более водянистое, и отдушка изменилась, не такой эффект как раньше
Irene_blago 07 ноября 2021, 22:57
Поняла, спасибо
Esver 08 ноября 2021, 14:52
Как любопытно. У меня есть свежий экземпляр, купленный летом, и есть еще бутылочка, купленная во Франции в 2015 году. Залежалась… Прямо хочется устроить сравнение
Irene_blago 09 ноября 2021, 10:45
Поделитесь потом впечатлениями, а то очень любопытно
Esver 09 ноября 2021, 14:26
Да уж, наверное)) Самой стало интересно, есть ли разница. Придется открыть их одновременно)))
Irene_blago 10 ноября 2021, 21:55
Даже не знаю на кого поставлю ))
redishhh 06 ноября 2021, 18:50
Ира, спасибо за пост! Было интересно прочитать) Я люблю косметику L'Occitane, но вот с маслом для душа не знакома.
Irene_blago 06 ноября 2021, 22:12
Кристина, это масло знаковое у бренда 🤗если что, представлено еще в тревел версиях
fur_hat 06 ноября 2021, 19:32
Было такое масло. Очень крутая штука.
Фото, как всегда 👍
Это уже какой-то запредельный уровень
Irene_blago 06 ноября 2021, 22:13
Вика, спасибо 🤗здорово, что тебе масло тоже подошло
Elvira Aliyeva 06 ноября 2021, 20:18
Шикарное масло, надо купить рефил себе на ЧП
Irene_blago 06 ноября 2021, 22:17
Спасибо за информацию, я и не знала, что можно взять сменный блок
Rosaelena 06 ноября 2021, 20:18
По своим характеристикам масло вполне достойное, но я так и не смогла приноровиться к его запаху. Слишком резкий, вызвал аллергию. Оно было у меня в формате пробника, так что ушёл весь объём продукта. Но подаренное масло для тела из той же серии пришлось выбросить по истечении срока годности использованным в лучшем случае на треть. 😢
Irene_blago 06 ноября 2021, 22:18
Жалко как 😢но отдушка точно на любителя …
Esteel 06 ноября 2021, 21:03
А я им снимаю макияж, очень нравится, не сушит и снимает очень чисто, что косметику, что СПФ. Одного флакона хватило на год.
Irene_blago 06 ноября 2021, 22:18
Макичж кстати не догадалась смыть) надо будет попробовать
Irene_blago 07 ноября 2021, 00:24
Update. Попробовала смыть косметику — масло действительно растворило и отлично удалило косметику, но попало на слизистую глаз и дико защипало 😰так что для демакияжа лучше буду использовать проверенный бальзам от Clinique 🤗
marishka06 06 ноября 2021, 22:02
Люблю L'occitane! Особенно мне нравилась вербеновая серия, когда-то часто покупала.
Конкретно это масло не брала, но вообще подобные средства люблю, надо бы попробовать.
Фото чудесные!
Irene_blago 06 ноября 2021, 22:21
Марианна, спасибо! У L'occitane много продуктов в тревел-версиях, можно попробовать 🤗
Frankie_Stein 07 ноября 2021, 17:40
Ирина, какой уютный и солнечный пост!
Irene_blago 07 ноября 2021, 23:25
Эрика, огромное спасибо 🌞🌞🌞
Danuta67 07 ноября 2021, 20:26
Имею, пользуюсь😊При покупке этого масла консультант сказала, что его нужно на сухую кожу наносить и массажными движениями расстереть по коже, а по том просто смыть водой, так и использую, нравится.До этого мылась с мочалкой, пены мало, расход большой.Такой способ не понравился🤷‍♀️Фотограии завораживают.
Irene_blago 07 ноября 2021, 22:56
Спасибо🌾🌾🌾на сухую кожу даже и не пробовала наносить, только на влажную ) а что касаетя пены, то для нормального пенообразования, у меня уходит где-то столовая ложка продукта
Danuta67 07 ноября 2021, 23:42
У меня уходило больше, и пена совсем слабая была, я уже было подумала, что совсем «левый» продукт😀но потом случилась любовь❤️И я его больше любила летом использовать, когда в душ идёшь 2 раза в день, так чтоб себя не натирать мочалкой каждый раз, это маслице очень выручало.Но использовала исключительно на сухую кожу.
Irene_blago 08 ноября 2021, 00:41
А мне наоборот летом не нравилось им пользоваться из-за за отдушки, уж слишком ее много было) какие же мы все разные ☺️
Cypre 08 ноября 2021, 08:53
Про фото я не буду говорить)) а вот про масло поделюсь — солидарна с тобой про запах. Когда мылась им — испытывала ольфакторные мучения! Кроме того, пока пользовалась- кожа была идеальная, а вот потом пересохла((( не уверена, что это делает масло, скорее, после него не хочется использовать крем, и это ошибка
Irene_blago 08 ноября 2021, 12:06
Оксана, я не пользуюсь никакими кремами/лосьонами после использования масла, кожа не сохнет и не требует дополнительных средств. Не знаю правда что зимой будет 😰
Cypre 09 ноября 2021, 07:29
Совсем не обязательно, что так будет у всех… мне вообще все масла всё сушат, моя особенность
Esver 08 ноября 2021, 14:55
Фото потрясающие! Использую это масло с удовольствием но все равно наношу после него уход. Потому что люблю крема и лосьоны для тела… Но для кожи в зимний период оно прекрасный вариант!
Irene_blago 09 ноября 2021, 10:47
Спасибо   у меня как-то наоборот не складывается с уходом после душа, много чего перепробовала, но ничего приличного так и не нашла… так что пока маслом для душа и спасаюсь