05.11.2021
1962

Kapous Professional Caring Line Color Care Shampoo - хороший уход для ваших волос, вот только если они окрашенные - здесь есть свои нюансы

Приветствую, милые жительницы косметисты!

Я оооооочень долго собиралась, чтобы написать этот отзыв, и вот СВЕРШИЛОСЬ - Kapous Professional Caring Line Color Care Shampoo, сегодня ты герой моего романа.

Я долгое время пользовалась то шампунями бюджетной линейки, то брала подороже. И практически никакой не давал мне того желаемого эффекта, которого я ждала от уходовых средств для волос. Бесило и раздражало, что нужно было все время искать новый шампунь на мою полочку в ванной.

И вот в очередной мой поиск средств для мытья волос я наткнулась на небольшую бутылочку темного цвета с хорошими отзывами и определенно привлекательной ценой. Недолго думая, я закинула шампунь в корзину и начала нашу с ним историю знакомства.

Итак,Kapous Professional Caring Line Color Care Shampoo

• Объем: 350 мл
  • Классификация: профессиональная косметика
  • Назначение: восстановление, питание, увлажнение волос
  • Тип волос: окрашенные, поврежденные
  • Сделано: Италия

Смотрю я состав и понимаю, что увы и ах, о натуральности можно только поплакать. Но это и не натуральная косметика изначально, так что больших претензий быть не должно.

Однако содержит шампунька достаточно нехорошие сульфаты, что радовать действительно не может.

Вроде известная достойная марка, а такие дела, непорядок.

Обещания производителя:

• После применения шампуня волосы приобретают более здоровый и ухоженный вид, становятся шелковистыми и послушными при укладке.
  • При регулярном применении приобретают здоровый блеск эластичность и устойчивость к выгоранию.

Упаковка

Шампунь содержится в небольшой (это если на 350 мл) бутылочке и плотного черного пластика, она компактная и удобно лежит в руке. Поверх бутылька наклейка непрозрачная, тоже черного цвета. И самое интересное для меня — не написано, что это kapous) Studio professional сверху, что не говорит вообще о том, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО kapous. Признаюсь, меня это сбивало с толку, ибо на сайте написано одно, а на этикетке другое.

Крышка тоже из хорошего черного пластика, плотно закрывается, и достаточно тугая, зато гарантия, что не вытечет шампунь при транспортировке или если упадет вдруг. Горлышко мне очень понравилось, поскольку остатки шампуня не залипали и не перекрывали вход/выход.

Консистенция и внешний вид. Консистенция у средства жидкая, как немного густая водичка, кремового (бежевого, телесного) цвета с перламутром. Симпатично, будто жидкое золото.

И у него прекрасный вкусный аромат. Запах карамельки. Мне, как сладкоежке, каждое мытье волос приносило удовольствие.

Применение

У меня окрашенные волосы, нормальные, то есть не пересушены, не ломкие, не тонкие и тд. Зимой они, правда, становятся, видимо, сухими, поскольку начинают сильно электризоваться, а вот летом с этим делом все получше.

Покупался изначально шампунь летом, так что первоначальный эффект на сухих волосах я не фиксировала, обратила внимания уже зимой.

Я мою голову, как правило, дважды в неделю, то бишь, раз в три дня. Промываю волосы один раз, чтобы не провоцировать ускоренную смывку цвета. После всегда использую бальзамы/маски/кондиционеры.

На волосы шампунь благодаря своей текучей консистенции наносится легко и непринужденно, распределяется так же свободно. Пенится нехотя, но и большего количества средства добирать не нужно, чтобы намылить и «напенить» голову.

Эффект

Еще во время смывания шампуня можно увидеть эффект от использования, волосы мягкие, струятся в руках, да и пахнут чудесно!

После сушки, естественной или феном, волосики мягкие, не пушатся, укладываются легко, расчесываются отлично. Голова после шампуня такая легкая, чувствуется чистота. Жирнятся они медленно, так что мне не приходилось увеличивать количество помывок в неделю.

Зимой, к слову, волосы не электризуются чересчур, как с другими шампунями, мне даже не приходилось использовать спрей-антистатик! Для меня это оооочень важно, ибо начинают электризоваться волосы, а потом и я — биться током.

Единственное, за что всегда сложно говорить мне, человеку с достаточно ярким цветом волос, это — смывание цвета. Я НЕ заметила эффекта сохранения цвета окрашенных волос. Но, возможно, он и был. Ведь, если задуматься, на смывания влияет и сама краска для волос, а у меня они менялись все время, что я пользуюсь этим шампунем от kapous.

Выводы

Для тех, кто ищет хороший качественный шампунь не самой бюджетной линейки — этот будет в самый раз. Если вы хотите получать удовольствие от запаха и самого процесса мытья головы — он вам нужен!

Но те, для кого главным в выборе шампуня является защита, сохранение цвета окрашенных волос, думаю, вам стоит пройти мимо него и выбрать что-то другое. Ведь среди женщин и мужчин много людей, которые предпочитают мыть голову не пару раз в неделю, а каждый день. И цвет с этим шампунем в такой ситуации будет ОПРЕДЕЛЕННО под угрозой.

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв, буду рада комментариям, всем добра 😊

Аромат отличный
Плохо мылится

173₴цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

ElenaRukhova 05 ноября 2021, 14:38
Что то я с ценой не поняла, это самый бюджетный бренд профа, стоит шампунь около 200-300 руб.
allgemeineagonie 05 ноября 2021, 14:54
Цена в гривнах
Artemisia_Absinthium 05 ноября 2021, 15:03
Наверное, это у вас так, в Украине это не самый бюджетный вариант. И я перевела в ваши деньги, это приблизительно 500 руб.
ElenaRukhova 05 ноября 2021, 15:13
Теперь ясно, просто не знала, что цена в гривнах)
Beautiful_dragonfly 05 ноября 2021, 14:59
Согласна с Вашим мнением, шампунь никак не способствует более длительному сохранению цвета :(
Artemisia_Absinthium 05 ноября 2021, 15:04
Вы пробовали?) По моим наблюдениям, найти именно шампунь, сохраняющий цвет очень сложно
Aronofsky 05 ноября 2021, 17:33
Я уже бросила поиски такого шампуня. Имхо, они всё равно все так или иначе вымывают цвет))
Artemisia_Absinthium 06 ноября 2021, 23:04
Согласна
Beautiful_dragonfly 05 ноября 2021, 20:30
Я сама не крашу волосы, но постоянно подыскиваю шампуни для окрашенных волос для мамы. Этот был ей забракован, а в числе понравившихся за последнее время были шампуни для окрашенных волос от Londa professional и даже бюджетного Estel.
Artemisia_Absinthium 06 ноября 2021, 23:03
Подскажите, пожалуйста, какой именно от Эстель? Я как-то брала маску для окрашенных волос Color Save Curex.
Beautiful_dragonfly 08 ноября 2021, 11:44
Уточнила, оказывается шампунь был из какой-то древней линейки и сейчас его уже не найти. Кстати, оранжевый бутылек из линейки Color Save Curex тоже был опробован, но тоже был забракован.
Поэтому рекомендую однозначно Color Radiance от Londa professional.
А сама буду искать шампунь «в серебристо-голубой упаковке» (цитата), который тоже ну очень понравился маме. Но, к сожалению ни она, ни я не помним, что это за бренд. Пойду осматривать полочки в проф.магазин и выбирать бутылки в описанной цветовой гамме 😀😉
reader_stij 05 ноября 2021, 16:28
Тоже взяла этот шампунь под покраску. Правда, красилась я в предыдущий раз очень давно, сравнить не могу, но, по моим ощущениям, цвет смывается медленней (возможно, дело и в самой краске). Этот шампунь гораздо мягче, чем другие, возможно, он просто мягко промывает и засчёт этого краска сходит чуть меньше. Хочется верить, во всяком случае)))
Artemisia_Absinthium 06 ноября 2021, 23:05
Думаю, если я попробую еще проф шампуни с защитой цвета, то смогу сравнить, спасибо за ваше мнение
Aronofsky 05 ноября 2021, 17:34
Шампунь этот не пробовала, только бальзам. Запах у него вообще просто сказка   Вызывает аппетит
Artemisia_Absinthium 06 ноября 2021, 23:06
Ой, да, божественный
Frankie_Stein 05 ноября 2021, 22:14
Какой у вас цвет волос
fur_hat 06 ноября 2021, 01:24
Плюсую! Я аж зависла😍👍
Artemisia_Absinthium 06 ноября 2021, 23:07
Ой, девушки, вы обе меня засмущали, спасибо
Константин Ковалёв 06 ноября 2021, 11:16
Мне понравился этот шампунь. Он мне показался самым неплохим для окрашенных( мою голову ежедневно), как мне показалось совсем неплохо держит цвет. Взяла снова и к нему бальзам из этой же серии. Предыдущий раз брала Garnier Fructis Укрепляющий Годжи, так вот он для меня оказался самым отвратительный и бальзам кстати тоже. Просто выбросила не смогла использовать полностью!
Artemisia_Absinthium 06 ноября 2021, 23:07
Что скажете о бальзаме, стоит покупать?
Константин Ковалёв 07 ноября 2021, 20:26
Только взяла. Скоро собираюсь обновить окрашивание, тогда и попробую.