04.11.2021

Масло для губ Stellary "Lip Oil", тон 02 — хорош, пока на губах

Всем любительницам и любителям косметики привет!

На очереди — обзор на масло для губ от Stellary.

Началась осень, включили отопление — и захотелось особенного увлажняющего ухода как для тела, так и для губ. На мне вдруг перестал работать сам Carmex, поэтому я возложила надежды на масло для губ.

У меня ни разу не было такого продукта, поверхностный поиск в интернете показал легендарный Clarins. Но у меня уже была встреча с продуктом для губ этой марки, в названии которого было слово oil — и опыт не оказался удачным. Красивым — да. Ухаживающим — нет. Вот здесь обзор на него.

Поэтому я решила попробовать более простой вариант — и была готова к худшему.

Выбрала масло от Stellary.

Упаковка:

Масло в упаковке квадратной формы, крышка закрывается плотно и надежно.

Блестящая часть крышки с удовольствием сохранит ваши отпечатки пальцев. Аккуратнее, если собираетесь на преступление.

Аппликатор удобный, но набирает будто чуточку меньше, чем хотелось бы. Хотя, может как раз столько, чтобы не сбежать с губ.

Продукт:

Текстура у масла приятная, не жидкая и не растекается на свотче и на губах. При нанесении приятно обволакивает губы и чувствуется сразу смягчение и увлажнение. Аромат средней «сильности», искусственно кокосовый: мне не очень нравится, но я быстро перестаю его ощущать.

К сожалению, это масло — декоративный продукт. Эффект увлажнения держится только во время носки и еще немного после, пока остатки продукта есть на губах. Какого-то долговременного или накопительного уходового эффекта я не заметила.

Масло прозрачное с розоватым оттенком и с мелкими блестками, которые на губах не заметны.

Если присмотреться, можно разглядеть блестки
Если присмотреться, можно разглядеть блестки

Применение:

Несмотря на вышеуказанный нюанс с уходовыми свойствами, масло приятно носить просто вместо гигиенической помады или бальзама. Это связано с тем, что на холоде все мои гигиенички становятся каменным восковым стиком, от которого толку никакого нет, а масло — всегда жидкое :)

Фото при кольцевой лампе:

До: просто губы
До: просто губы
После нанесения 1 слоя
После нанесения 1 слоя

Фото при дневном освещении у окна:

Разгладились все сухости.

Второй вариант применения этого масла: оживить (и укоротить срок носки))) матовой помады или карандаша.

На фото ниже я нанесла на губы карандаш, подходит для будничного вечера. А если хочется праздника — можно нанести поверх него масло для губ:

На губы нанесен карандаш Provoc 49
На губы нанесен карандаш Provoc 49

Конечно, из-за этого аппликатор приобрел оттенок карандаша :)

Расход:

Поскольку ухаживающие свойства не очень выражены, то хочется часто обновлять масло на губах. Отсюда — достаточно сильный расход. За две недели я потратила примерно 5 мм, использовала не каждый день.

Выводы:

Несмотря на все нюансы, это средство хочется использовать часто, оно не липкое, не вызывает сложностей в использовании и быстро в моменте смягчает губы. Иногда использую его как бальзам перед нанесением матовой помады. Потом, перед самой помадой, просто промакиваю салфеткой губы.

Так что средством довольна, но вот чтобы повторить — наверное, нет.

Срок использования: 2 недели

Оценка: твердая 4

Цена: 399 рублей

А у вас есть любимые и эффективные масла для губ?

Поделитесь, пожалуйста, буду рада :)

Меня зовут Тая, спасибо, что дочитали до конца (или досмотрели) 🌷

Mandy_Lane 04 ноября 2021, 23:32
У меня примерно такие же впечатления от этого мала, еще и запах прогорклого кокоса очень раздражает.
TaisLilu 05 ноября 2021, 15:09
А у вас сразу масло пахло так? Мое вроде пока просто пластиково пахнет.
Mandy_Lane 05 ноября 2021, 16:34
Да, я купила два флакона- желтое и розовое, оба пахли противным затхло- прогорклым кокосом(
Blondinka_Liuda 05 ноября 2021, 17:37
У меня есть оба эти масла, но они без запаха вообще, а вот масло Голден герл, тоже два оттенка, но золотых, вот они, даже можно сказать — воняют знатно, просто ужас.
Blondinka_Liuda 05 ноября 2021, 17:44
Похоже, вам продали испорченные масла.
Mandy_Lane 05 ноября 2021, 18:25
Сроки были в порядке, и я была уверена, что этот запашок задуман производителем
Blondinka_Liuda 05 ноября 2021, 18:59
Вот у линейки Голден герл — точно как будто придуман производителем :)) Главное, флакон — оформление — красивое, а вот внутри — просто мрак, вонь ужасная. До такой степени, что я, как в первый день нанесла его на губы, так запах и стоял под носом до вечера, даже голова разболелась и подташнивать стало. А эти масла — оба, и розовое и золотое — мне очень нравятся, даже несколько раз в разное время покупала, никакого запаха вообще нет.
Даже в магазине консультантам говорила про это.

Думаю, пост об этих четырех написать :)
TaisLilu 05 ноября 2021, 19:56
Ой, напишите пожалуйста, очень интересно узнать про линейку Голден герл! )
Интересно так, у всех разные запахи: может быть дело в том, как хранили продукт в магазине.
Blondinka_Liuda 05 ноября 2021, 20:01
Хорошо :)
Mandy_Lane 05 ноября 2021, 21:53
Жуть какая, хорошо, что я так и не купила еще и ГГ, хоть и собиралась. Еще одна вонючка в косметичку… ну такое  .
Blondinka_Liuda 06 ноября 2021, 05:57
Да, эт точно :))
kuka-luna 05 ноября 2021, 17:26
В свое время у Эссанс было шикарное масло для губ, но мне кажется, что его сняли с производства. Может быть выпустили что-то новое…
TaisLilu 05 ноября 2021, 19:56
Возьму на заметку эту марку, спасибо!
Юлия Старостина 05 ноября 2021, 19:29
Попробуйте масло-бальзам для губ miracle care от luxvisage. Стоит копейки, меньше 200 рублей, но отлично питает и смягчает губы. Есть в пяти оттенках, правда, яркий цвет они не дают, но это ведь и не помада. Измазала до донышка один, заказала в другом оттенке, нарадоваться не могу, очень качественный продукт. Тут есть посты про него
TaisLilu 05 ноября 2021, 19:57
Спасибо за рекомендацию! Обязательно почитаю и присмотрюсь.