14.04.2021

Временный комфорт с Clarins Lip Сomfort Oil Intense 03 Raspberry

Добрый день!

Сегодня расскажу о моем знакомстве с маслом-тинтом от Clarins.

Упаковка:

Масло продавалось в коробочке, она не сохранилась к обзору.

Упаковка приятная, тяжелая, очень легко протирается и блестит, как новенькая 😅 приятно.

Закручивается плотно.

Использование:

Это средство нужно наносить не спеша. Если же что-то пошло не так, то исправлять линию нужно быстро, так как средство активно и быстро тинтует кожу.

А теперь к свойствам продукта.

Аромат: ягодный, приятный.

Цвет: цвет кремовой текстуры и цвет тинта отличаются.

Цвет кремовой части сложный и благородный.

Но когда кремовая часть помады сходит, то губы становятся будто ярче: остается тинт цвета фуксии, очень активный, будто даже химический. Не всем он подойдет, даже если цвет кремовой текстуры был подходящим.

Формула заявлена как ухаживающая, но питание и увлажнение я чувствую только пока сама кремовая текстура на моих губах. А она нестойкая, не переживет даже кофе. Как только этот кремовый слой стерся/съелся, всё, губы сохнут. Причем сохнут активнее, чем после другого тинтующего средства (например, от Лореаль).

Из-за этого я не так часто пользуюсь этим средством: только на какое-то «парадное» и короткое мероприятие, к концу которого мои губы не успеют получить печальный вид.

Если все же предстоит длинный рабочий день, а я решила использовать это средство, то в течение дня приходится часто поправлять его, наносить снова кремовую текстуру, лишь бы не было ощущения сухости на губах. Не наношу поверх бальзам или другое какое-то средство, чтобы не получился невнятный цвет: губы-то — цвета фуксии! Хоть и сухие.

Стойкость: сам тинт стойкий, переживет пару перекусов нежирной едой. Если есть что-то, что содержит масло или другие жиры, то тинт будет стираться и останется только по контуру губ. Выглядит это так себе 😅

Снятие: смывается легко двухвазным средством. Или пирожным с кремом/пиццей с сыром.

Остаток, свотч был на руке около 10 секунд:

На губах:

Ничего нет
Ничего нет

При первом нанесении губы будто становятся напитаннее и увлажненнее:

Тинт у глубине комнаты
Тинт у глубине комнаты

Тинт в закатном солнце
Тинт в закатном солнце

Свет где-то между окном и уомнатой
Свет где-то между окном и уомнатой

Как только кремовый слой начинает сходить, то они обратно «уменьшаются» 😂 и становятся ярче:

Кремовый слой сошел почти совсем
Кремовый слой сошел почти совсем

Ну и немного кошмара:

После 8-часового рабочего дня, множества нанесений средства и после ужина с жирной едой:

Еще и какие-то точки над губами (забитые поры?..)

До такого я только однажды доходила.

🌿

Но когда он только-только нанесен, это так красиво!.. И к тому же у него такая красивая баночка! Поэтому я все же люблю это средство, но повторять упаковку, когда закончится, все же не стану.

Оценка: 3 из 5

Срок использования: 2 месяца.

Цена: мне достался за 1000 р. по скидке.

А у вас есть такие средства, которые при нанесении красивые, а к концу дня становятся кошмаром? Готовы с таким мириться ради первых часов красоты?.

Спасибо, что дочитали!

Хорошего дня 🌷

khajiit 14 апреля 2021, 23:20
Вау, как вам идёт это средство) идеально)
надо было видимо 03 оттенок брать, а я взяла 05… он красивый, но этот круче)
TaisLilu 15 апреля 2021, 20:35
Спасибо большое!
Посмотрела на 03 и 05 на сайте Кларанс — кажется, будто очень близки))
khajiit 15 апреля 2021, 20:48
Ваш чуть более красноватые, мой чуть более фуксия)
TaisLilu 15 апреля 2021, 20:50
А-а .) Наверное, вживую виднее отличия.
Plodovayamushka 14 апреля 2021, 23:53
>lip comfort
Хехе
Ни одно помадное средство от кларинс не подошло моим губам, всё сушит. Видимо что-то добавляют гадкое даже в увлажняющие бальзамы.
Но цвет действительно красивый и вам очень идёт
TaisLilu 15 апреля 2021, 20:35
Спасибо!)
У меня от Кларанс это первое средство, посмотрим, решусь ли на дальнейшее знакомство)
Nice2meetU 15 апреля 2021, 00:06
Вот мне тоже такое досталось и я его отдала сестре, потому что на ней очень красиво и не сушит, а мои впечатления совпадают с вашими. Я не согласна мириться с дискомфортом. Но цвет правда очень красивый и вам безусловно идёт!
TaisLilu 15 апреля 2021, 20:36
Да, вот дискомфорт, конечно, печалит))
Masha87 15 апреля 2021, 00:11
Какой же красивый оттенок, глядя на него хочется забить на недостатки 😅
TaisLilu 15 апреля 2021, 20:36
Да, оттенок оочень красивый, в этом плане Кларанс молодцы!
kuka-luna 15 апреля 2021, 01:11
О, мне этот блеск отдала подруга, но мы обе не в восторге. Лежит плохо, сушит и норовит убежать за контур😭
TaisLilu 15 апреля 2021, 20:37
Согласна, поведение у него такое себе))
ElenaLegenda 15 апреля 2021, 07:22
Люблю это масло, сочное, аппетитное, яркое ❤️Вам оттенок очень идёт!
TaisLilu 15 апреля 2021, 20:37
Спасибо большое!
Рада, что у вас с ним положительный опыт)
Morozko_21 15 апреля 2021, 07:36
Как же я хотела этот блеск, когда он только вышел
Потом дождалась объективных отзывов и поняла, что с моих губ он быстро побежит за контур   и успокоилась).
TaisLilu 15 апреля 2021, 20:38
хаха да, а я вот решила купить не читая отзывы, это была импульсная покупка, на выходе из магазина
kkesha 15 апреля 2021, 09:02
А у меня он сильно убегал за контур, особенно в уголках губ   жаль, цвет очень красивый. Вы такая хорошенькая
TaisLilu 15 апреля 2021, 20:39
Ой спасибо, так приятно))

Вот если бы он у меня держался чуть дольше, он бы тоже туда постекал бы, некоторые помады так делают у меня…
mari_amell 15 апреля 2021, 14:24
Какой же красивый ягодный оттенок, шикарно смотрится))
Тинты часто шикарно выглядят после нанесения, а потом, увы, не так красивы, но ради оттенка можно простить)
Спасибо за обзор!
TaisLilu 15 апреля 2021, 20:43
Спасибо за отклик!
Да, цвет — огонь ))

У меня был хороший опыт с тинтом от Лореаль -что-то там в названии со словом Signature   забыла точно как)
fur_hat 15 апреля 2021, 14:40
Вы такая хорошенькая! Цвет, конечно, очень красивый, но вот поведение… за гранью добра и зла.
У меня есть water tint от Кларанс. И… он ведет себя так же. Не люблю его носить. Губы потом как пустыня Сахара, да и сходит некрасиво.
Спасибо Вам за честный отзыв!
TaisLilu 15 апреля 2021, 20:46
спасибо)))
у меня это первое средство для губ Кларанс, и вот я уже тоже побаиваюсь продолжать знакомство

Пожалуйста .)
LolaNabokova 16 апреля 2021, 08:07
Был такой тинт, но тоже пришлось избавится. Помимо тех сложностей, что Вы перечислили, у моего еще и цвет ужасный после нанесения оказался (хотя вроде бы нюдовый). Я мириться не стала, у меня достаточно беспроблемной косметики.))
TaisLilu 16 апреля 2021, 10:34
А, наверное у вас был 01? Эх, жаль что она такой(
irenason 09 мая 2021, 15:04
У меня такой в оттенке 6 (Фуксия). Вообще шла за Chanel Ink, после красивого коралла захотела в той же формуле что-то сочное и яркое. Консультант Chanel показывала что-то своей подруге, так что меня перехватила консультант Clarins, провела, кстати, по всем маркам и повела к своему стенду. Хорошая цена до скидки, описание продукта и клиентский день сделали своё дело. Сначала была в полном восторге, хотя не понравились ограничитель и огромный спонж (у Allure Ink и то, и другое удобнее), ложилось на губы хорошо и даже переживало периодические снятия и надевания маски, кофе (если дать немного впитаться, то отпечатывалось немного), после обеда можно обновить центр и норм. В целом хороший продукт (по крайней мере, мой оттенок), только надо следить, чтобы не образовалось проплешин. Мне губы не сушит. Но Ink и Ink Fusion мне всё же ближе и удобнее и по текстуре, и по поведению.
TaisLilu 26 августа 2021, 22:02
Спасибо за подробную историю, вот Ink Fusion я не пробовала :)